Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Мисс Dragon Age

Лучшая женщина Тедаса  

307 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Морриган
    • Лелиана
    • Винн
    • Шейла
    • Сигрун (Пробуждение)
    • Майри (Пробуждение)
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Авелин
    • Изабела
    • Мерилл
    • Бетани
    • Таллис
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Кассандра
    • Жозефина
    • Вивиенн
    • Сера
    • Другая (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0585e0e3bd3f5aee98229988204db167.png

Кого назовете своей королевой любви и красоты? По внешности или больше любите характер? И даже один вариант просто посмеятся.

Морриган- мисс Dragon age. 

ДА 2 - Изабела

 

Кто побьет Морриган? :drinks:

Изменено пользователем Резчица
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто пример. Аргументы типа "нас больше", "мы громче" и т.п. в таких вопросах никогда не были решающими. Интересно, конечно, узнать, за кого больше народа проголосует, но делать из этого голосования какие-то выводы я бы не стала. Тем более что персонажи - это очень переменчивое явление. Сегодня этот персонаж интересен, а завтра сценариста покинуло вдохновение, и он стал унылым. Или можно вспомнить печальную участь Андерса, который за две игры изменился кардинально. Я написала это к тому, что многие фанаты Морриган зря считают, что ее появление в другой игре подарит им те же впечатления, что и в ДАО. Скорее всего, их (вас, то есть) ждет разочарование.

Кто-то говорил о подобном?

Уж точно не я)

Ну а насчёт того что нас ждёт разочарование, я вот уверен в обратном, одно её появление и уделение ей большого внимания обрадует нас. Тут уж, кому-что, ты знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто пример. Аргументы типа "нас больше", "мы громче" и т.п. в таких вопросах никогда не были решающими. Интересно, конечно, узнать, за кого больше народа проголосует, но делать из этого голосования какие-то выводы я бы не стала. Тем более что персонажи - это очень переменчивое явление. Сегодня этот персонаж интересен, а завтра сценариста покинуло вдохновение, и он стал унылым. Или можно вспомнить печальную участь Андерса, который за две игры изменился кардинально. Я написала это к тому, что многие фанаты Морриган зря считают, что ее появление в другой игре подарит им те же впечатления, что и в ДАО. Скорее всего, их (вас, то есть) ждет разочарование.

Да, уж Вы правы в этом. Андерса так изменили, что пришлось его два раза прирезать (хватило только на 2-а прохождения). С разрабов станется Морри улучшить :( . Пробный вариант будет с Тали из МЕ3, посмотрим, что там придумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и голосовать то не за кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

450 голосов за Морриган - чо-как, сойдет за массового потребителя?

Только между ДАО и ДА2 18 месяцев ;) Этого достаточно чтобы за Морриган проголосовало много людей :)

Изменено пользователем Ektalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрал во второй части другое (ибо не за кого) выбираю либо бьянка, либо часть изабеллы (между шеей и промежностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно непонятно. Я вроде выше это объяснил. У меня вообще ощущение, что ты меня не читаешь вовсе. :)

Непонятливый ты)

Только между ДАО и ДА2 18 месяцев ;)

Угум, именно, эмоции (если они были) и ощущение от Изабелы ещё свежие у многих, у большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в свежести.

Изабелла хоть и пошлая, наглая нимфоманка, с львиной долей эгоизма- она более земная. Сейчас далеко не всем нужна богиня. Женщина нужна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятливый ты)

Да нет, правда - просто ты уже второй раз пытаешься на ровном месте вломиться в открытую дверь. Зачем тебе это нужно - и правда непонятно. Давай я воспроизведу ход беседы.

St.Lokki об I-Fan'e, проголосовавшем за Изабелу: "Массовый потребитель".

Я: "Так вон за Морриган 450 человек проголосовало (что есть самое большое число голосов из всех кандидатов). Это что, не массовый потребитель?"

Ты: А ты что, сомневаешься в самой большой фанбазе у Морри?

Че к чему, в каких темных уголках родился вопрос - я не знаю. Вот и начал об этом много думатЪ. :) А ты вопрос задал, а дальше молчком либо показывая мне мои же цитаты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас далеко не всем нужна богиня. Женщина нужна.

Согласен, а Морри о себе большого мнения .

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морри тоже земная. Она просто очень старается не выглядеть таковой) Не знаю, уж на что она меня когда-то раздражала, по прошествии времени на все ее заходы на тему собственной дикости, непостижимости и прагматичности я стала смотреть сквозь пальцы. Это не самый редкий вид тараканов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морри тоже земная

Возможно. Но всю игру её позиционировали как высшее существо.

Морриган живет "для себя", но с высшей целью, ради которой пойдет по головам.

Изабелла же просто живет "для себя". Всё. Без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим членам мужского населения нравятся стервы, к этоиу типу как раз относится более-менее Морриган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St.Lokki об I-Fan'e, проголосовавшем за Изабелу: "Массовый потребитель".

Я: "Так вон за Морриган 450 человек проголосовало (что есть самое большое число голосов из всех кандидатов). Это что, не массовый потребитель?"

Хе-хе 5ac830377a37c23f6945832f71f49b57.gif

Что по делу, то "массовый потребитель" относилось к изменениям в женских персонажах и тех, на кого это было расчитано. Или кто-то будет отрицать, что повальное увлечение магопластикой груди в да2 сделано именно из расчета на расширение аудитории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, правда - просто ты уже второй раз пытаешься на ровном месте вломиться в открытую дверь. Зачем тебе это нужно - и правда непонятно. Давай я воспроизведу ход беседы.

St.Lokki об I-Fan'e, проголосовавшем за Изабелу: "Массовый потребитель".

Я: "Так вон за Морриган 450 человек проголосовало (что есть самое большое число голосов из всех кандидатов). Это что, не массовый потребитель?"

Ты: А ты что, сомневаешься в самой большой фанбазе у Морри?

Че к чему, в каких темных уголках родился вопрос - я не знаю. Вот и начал об этом много думатЪ. :) А ты вопрос задал, а дальше молчком либо показывая мне мои же цитаты. )

Ты спросил где - я показал.)

Ну так я и подтвердил сиё, то что если бы персонаж был неприметным или что то ещё, 450 голосов и самой большой фанбазы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что по делу, то "массовый потребитель" относилось к изменениям в женских персонажах и тех, на кого это было расчитано. Или кто-то будет отрицать, что повальное увлечение магопластикой груди в да2 сделано именно из расчета на расширение аудитории?

Типаж "юноша бледный со взором горящим" - это, вообще-то, тоже расчет на массы*. И, кстати, к огорчению фанатов Морриган, этот типаж рассчитан на младшие по возрасту массы, хехе. :)

*Рейстлин Маджере, на которого Морриган жутко похожа, - это самый популярный персонаж Драгонлэнса, например.

Ты спросил где - я показал.)

Я спрашивал не "где", а "к чему".

Ну так я и подтвердил сиё, то что если бы персонаж был неприметным или что то ещё, 450 голосов и самой большой фанбазы не было.

А я где-то утверждал обратное?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многим членам мужского населения нравятся стервы, к этоиу типу как раз относится более-менее Морриган

Это вы сами придумали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типаж "юноша бледный со взором горящим" - это, вообще-то, тоже расчет на массы*. И, кстати, к огорчению фанатов Морриган, этот типаж рассчитан на младшие по возрасту массы, хехе. :)

*Рейстлин Маджере, на которого Морриган жутко похожа, - это самый популярный персонаж Драгонлэнса, например.

Увы, за пять лет массы успели нехило так измениться... Морриган на фоне Изи куда как интеллектуальней выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главный минус Морриган в том, что она не меняется. Единственное, что в ней может измениться - это отношение к Стражу. Подарите ей несколько кг. золота, принесите ей древний фолиант, сразитесь за нее с древней колдуньей - и она начнет считать вас другом. Все остальное начеление Тедаса как было для нее жалкими созданиями, так и останутся - они ей золото не дарили и маму ее не убивали. Этот непрошибаемый эгоизм, конечно, отталкивает. Она не играет в злобную стерву - она ей на самом деле является. Убейте Лелиану с Винн у Урны, пустите рабов на фарш - и вы ее кумир.

Изабелла, в отличие от нее, не далает людям зло ради забавы и может изменить свое отношение не только к Хоуку, но и вообще стать человечнее. Ну и плюс ее самоирония. В отличие от пафосной колдуньи, она может посмеяться не только над другими, но и над собой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно. Но всю игру её позиционировали как высшее существо.

Вопрос восприятия, я полагаю. Я всю игру в ней видела отнюдь не высшее существо, а амбициозную девицу, претендующую на звание высшего существа. Хотя по поводу высшей цели и "для себя" я, пожалуй, соглашусь.

Suhumy к словам про пафос и смех над собой плюс много. Вот оно, то, что мне до сих пор не нравится в Морриган и чем от нее выгодно отличается Изабела, но что я все время как-то забываю уловить, когда о нашей ведьме заходит речь :) Как же она дергается, когда ее пытаются подколоть, даже беззлобно. Впрочем, это зрелище доставляет определенное веселье.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не "где", а "к чему".

А я где-то утверждал обратное?

Будешь придраться к словам? Ты ведь понял? Понял.

Где-то, может быть, не знаю. Да и неважно это. Я лишь подчеркнул то, что не просто так и это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня главный минус Морриган в том, что она не меняется. Единственное, что в ней может измениться - это отношение к Стражу. Подарите ей несколько кг. золота, принесите ей древний фолиант, сразитесь за нее с древней колдуньей - и она начнет считать вас другом. Все остальное начеление Тедаса как было для нее жалкими созданиями, так и останутся - они ей золото не дарили и маму ее не убивали. Этот непрошибаемый эгоизм, конечно, отталкивает. Она не играет в злобную стерву - она ей на самом деле является. Убейте Лелиану с Винн у Урны, пустите рабов на фарш - и вы ее кумир.

Изабелла, в отличие от нее, не далает людям зло ради забавы и может изменить свое отношение не только к Хоуку, но и вообще стать человечнее. Ну и плюс ее самоирония. В отличие от пафосной колдуньи, она может посмеяться не только над другими, но и над собой.

Именно. У Морри своя система ценностей, уже сформировавшаяся, ей нет необходимости подстраиватся под стража. И вы пишете "эгоизм", как будто это что-то плохое. А вот типаж "шлюха с золотым сердцем" - не примите на счет невинной Изи, такое выражение существует само по себе - гораздо надуманней, чем непробиваемая эгоистка.

Изменено пользователем St_Lokki
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову. Ещё одна причина популярности Морриган после DAO- отсутствие вменяемой альтернативы.

Леллиана как ни крути не дотягивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову. Ещё одна причина популярности Морриган после DAO- отсутствие вменяемой альтернативы.

Леллиана как ни крути не дотягивала.

А в да2 самая красивая девочка - эльф-магоненавистник :-D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. У Морри своя система ценностей, уже сформировавшаяся, ей нет необходимости подстраиватся под стража. .

Если бы это была система ценностей, сформировавшаяся в результате собственного жизненного опыта, у меня не было бы претензий. Та же Викония, скажем, похожими заворотами не вызвала ни капли отторжения, потому что слушая ее, веришь, что она действительно дошла до таких выводов своим умом. Морриган же выросла на болоте, в обществе болотной ведьмы, свои представлениях о "ценностях" получила от нее же, но при этом ведет себя так, будто у нее богатый опыт во взаимодействии с человеческим миром и она лучше прочих знает, что в нем и как работает. При том, что сама его практически не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в да2 самая красивая девочка - эльф-магоненавистник :-D

Возможно. Как по мне "красавиц" во вселенной нет вообще.

Может это даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...