Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
loghain's legion

Какого из NPC мира ДА вы хотели бы видеть как полноценного компаньона ГГ?

  

703 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого из этих NPC вы хотели бы видеть в качестве полноценного компаньона?

    • Дункан
      99
    • Давет
      17
    • Джори
      3
    • Риордан
      46
    • Король Кайлан
      15
    • Рендон Хоу
      7
    • Коутрен
      45
    • Йован
      176
    • Теган Геррин
      23
    • Сэр Гилмор
      31
    • Архитектор
      91
    • Ута
      3
    • Сенешаль Варель
      14
    • Другой персонаж
      92
    • Никого
      41


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данном теме предлагается обсудить кого, по вашему мнению, из NPC следовало бы сделать полноценным компаньоном. Пожалуйста, не просто выражайте симпатию, а мотивируйте свой ответ, то есть, попробуйте объяснить как данный перс смог бы помочь пати, почему он именно он должен сопровождать ГГ и какие новые детали мира ДА его присутствие в команде смогло бы открыть.

Обязательно аргументируйте свой выбор. Односложные сообщения без аргументации приравниваются к флуду.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Защитник сказал:

Варанья - эльфийская магичка (сестра Фенриса)

Учитывая, что Варанью можно позволить убить (хоть никто этого и не делает) я бы на неё не рассчитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Язва сказал:

Учитывая, что Варанью можно позволить убить (хоть никто этого и не делает) я бы на неё не рассчитывала.

Лелиану тоже можно убить, Фиру тоже можно проткнуть 7 раз ножом, но как видишь обе живы. А там ещё и куча трупов тевинтерцев рядом могла и магией крови себя исцелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Язва сказал:

хоть никто этого и не делает

Э? Как-то у меня она ни разу этот квест не пережила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.01.2023 в 15:45, Защитник сказал:

Я хочу собрать в Минратосе целую армию из старых персонажей ДА для борьбы с Соласом. Хочу видеть следующих персонажей (это не все, которых хочу) и такой сюжет! (Ага... Размечтался) :davidgaider:

Ариана  

Ariane.png.fd4a70eb9a8461463df0e955a3239d41.png

4) Ариана - долийский охотник (возможен роман для людей и эльфов). Расставшись со Стражем, Финн и Ариана отправились в собственное приключение. 

Странствующий охотник часть 1 

Квест запускается при первом входе в локацию Арлатанского леса. Герою было поручено выйти на разведку в древний лес Арлатан и получить как можно больше сведений о том почему основное внимание Кун сосредоточено в лесу. Герой знал, что кунари переместили заключенных на восток от Каринуса для работы по вырубке Арлатанского леса. Но в чем смысл? Если только их не беспокоило то, что было в лесу. 

Диалоги:  

Герой: Пятница 13. В этот праздничный вечер Фуналиса - праздника, что когда-то был посвящён Древнему Богу Безмолвия, Думату в Арлатанском лесу многолюдно. Даже не смотря на дождь. И в этом хаосе притаилось зло. Словно Дракон Безмолвия оно выжидает мнгновенья, чтобы напасть. Но я тоже на готове. Не спускаю глаз. Два года бессонных ночей после того как стало известно об этом эльфийском выскочке Соласе и его планах, превратили меня в ночного хищника в Часового Ночи.

 

Герой: Это большой лес, успеть везде невозможно. Но кунари не знают где я окажусь. На случай если беглым рабам будет нужна моя помощь я оставлю условный рунный знак уробороса выжженный на деревьях. Это не просто знак. Это предупреждение для кунари. Страх мощное оружие. Они думают я скрываюсь в Тени деревьев. Но я и есть Тень. 

 

Герой: Несмотря на могущество Церкви и Культа Создателя поклонение Лусакану живо и по сей день. Я последний из истинных адептов культа «Последней Ночи» и я выясню почему основное внимание Кун сосредоточено в этом лесу.

Странствующий охотник 2 часть  

После спасения Арианы от отряда Мастера Охоты в лесу Арлатан. В ходе допроса эльфийки героем было установлено, что с ней ещё был в компании маг по имени Финн, которого взяли в плен кунари, а ей чудом удалось сбежать, что она когда-то помогла Герою Ферелдена, чтобы он помог найти ей книгу об элувианах, которая очень заинтересовала главного героя. На вопрос героя о том откуда её клан взял свою книгу она рассказала герою историю о том, что ведьма Морриган украла книгу об элувианах, которая много лет принадлежала её клану. Ариана сказала, что расскажет больше однако ей срочно нужна была помощь героя, потому что маг Финн в лагере кунари долго не протянет, он ранен и ему нужна была помощь.

Дитя двух миров  

Квест начинается после разговора с Арианой в Арлатанском лесу. Из Тевинтерских источников герой знал, что долийцы в основном основывают свои знания на устной традиции и вещах, которые они могут найти в старых руинах. Так откуда взялась эта книга? Трудно поверить, что она просто валялась где-то в ожидании, пока её найдет клан Арианы.

Выборы: Есть два пути проникновения в трудовой лагерь Кунари, чтобы спасти Финна.  

1) Вы вместе с Арианой попробуете скрытно похитить стражников кунари, но вам не удается взять их живыми, вам придется провести ритуал, чтобы потом их допросить с помощью некромантии выяснив где они держат Финна. 

 

(Итог: Минимальное количество жертв среди кунари, жертв среди пленников нет)

 

Ариана отчасти осуждает. 

 

2) Диверсия возле трудового лагеря. Герой попросит кровь эльфийки Арианы для ритуала магии крови, чтобы создать круги призывов огромного количества демонов, которые возьмут штурмом из леса трудовой лагерь Кунари, а вы пока вместе с Арианой проскользнете незаметно, чтобы найти Финна.

 

(Итог: Все кунари в трудовом лагере умрут самой страшной смертью, но возможны жертвы среди пленников)

 

Ариана одобряет 

Hide  
Hide  
Друг или враг часть 1
 

Квест запускается после того как Ариана и Герой найдут Финна в трудовом лагере Кунари. 

Диалоги:  

Ариана: Нет! Не может быть! Финн! 
Герой: Наркотик кунари, он называется камек.  Магистериум предупреждал нас об этом. С тем количеством, которое они дали Финну...
Ариана: О нет Финн! В его глазах не осталось ничего живого, он похож на ходячего трупа.
Герой: Ему дали большую дозу, чтобы быть уверенными. Что ни Финн, ни другие маги  никогда не вернут свой разум. Ариана, я не думаю, что Финн когда-нибудь вернётся.

Выборы: Есть четыре пути решения судьбы Финна. 

1) Вы сами убиваете Финна из милосердия, чтобы не пришлось это делать плачущей Ариане.

 

(Итог: Вы убиваете Финна молнией испепеляя его тело) 

 

Ариана отчасти осуждает

 

2) Со слезами на глазах Ариана сама убивает Финна быстрым ударом своего эльфийского меча, чтобы потом похоронить его в лесу как свободного мага. 

 

(Финн мёртв)

 

Ариана отчасти одобряет

 

3) Вы оставляете Финна в таком состоянии, так как ему уже не помочь, и уходите вместе с Арианой в лес.

 

(Итог: Финн остался ходячим трупом)

 

Ариана осуждает

 

4) Вы предлагаете Ариане ритуал магии крови благодаря, которому вы привяжите дух из Тени в тело Финна, чтобы использовать его как вашу личную боевую единицу. 

 

(Итог: Маг Финн становится боевым спутником зомбаком)

 

Ариана всецело осуждает

Hide  
Друг или враг часть 2  

Где-то в лесу Арлатан.

Диалоги:  

Ариана: Как я и обещала, я расскажу тебе все что знаю. Помимо всего прочего в этой книге был записан тот факт, что элувианы были закрыты во время эльфийской гражданской войны.
Герой: Закрытые? Кем? 
Ариана: Вздыхает... Фен'Харелом.
Герой: Что? Если это был эльфийский выскочка Солас, то его последователи должны были записать подробности в книгу! Разве нет? Кто ты на самом деле?
Ариана: Я... Долийский охотник.
Герой: Я сказал на самом деле. Я видел как ты используешь магию.
Ариани: Я... Рыцарь чародей.
Герой: Я сказал кто ты на самом деле.
Ариана: Я... Древняя эльфийка, последняя из тех кто выжили во время восстания Фен'Харела и сохранили верность Творцам. Я хотела использовать долийцев, чтобы попытаться с их помощью найти элувианы и заставить их снова работать. Однако оказалось, что не все кланы долийцев имели доступ к одним и тем же знаниям. А потом ещё в клан пришла ведьма Морриган, которая украла мою книгу. Вот почему мы с Финном оказались в лесу, мы знали, что большинство кланов стараются встречаться каждые десять лет или около того в лесу Арлатан, чтобы поделиться своими знаниями и открытиями друг с другом. Мы надеялись... Впрочем мы не рассчитывали на полномасштабное вторжение Кунари.
Герой: Что ж это было глупо и опасно, думаю, что большинство кланов долийцев вообще не знали о существовании элувианов или иным образом считали их забытыми реликвиями, которые лучше оставить в покое, особенно после того, как то, что случилось с эльфийским пареньком Тамленом.
Ариана: Ты знаешь про Тамлена? Откуда?
Герой: Я был там в тот день, я видел его через зеркало. Храм, глубоко под землёй, что Тамлен видел в зеркале был древним храмом Лусакана, Дракона Ночи. Его захватили порождения тьмы и нам адептам культа «Последней Ночи» пришлось отступить. 
Герой: Я верю тебе, и если хочешь можешь пойти со мной и отомстить Кунари за своего друга, а заодно и помочь мне выяснить почему основное внимание Кун сосредоточено в этом лесу.

(Итог: Ариана присоединяется в отряд)

Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Э? Как-то у меня она ни разу этот квест не пережила. 

В моем каноне Варанья выживает при любом раскладе и присутствует при убийстве Фенрисом потомков и детей Данариуса, она просила пощядить со слезами на глазах хотя бы не в чем неповинных детей, но он лишь смеялся и отрывал слугам головы с помощью магических татух в порыве гнева. Ей чудом удалось выжить и она поклялась, что отомстить синему призраку. Так путь отомщения ведёт её к знакомству с венатори. :react_knife:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идунна до  

56f391a593f5b41441bbe5b072ed1e64.jpg.5a6ea41d0f9ac87c09651f3060d1b238.jpg

Идунна после приезда в Минратос  

dc904236d06c2a464fa9e0641309b85226304ee0.jpg.12c90de80b9d9438a9f2c4fa500a6e2b.jpg

5) Идунна - бывшая куртизанка борделя Киркволла и по совместительству маг крови (возможен роман для всех рас)

Запретные знания  

Квест начинается после первого приватного танца Идунны в лучшем борделе Минратоса. Идунна рассказывает Герою, что несколько лет назад погрязла в пороке и позволила увлечь себя безумными замыслами мага крови Тароне. Как потом, в отчаянии, обрела свет Создателя и искала искупления под руководством Матери Жизель. Но когда был взорван Конклав она поняла, что никакого Создателя и не было. Ему наплевать на людей и их веру, что Жизель обманывала её все это время и она снова обрела цель в жизни, она вернулась к изучению тайн магии крови здесь в Минратосе ей открылась новая жизнь о которой она и не мечтала.

Ахахахахха о да возвращение Идунны пока лучшее из того что я выдумал. :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Защитник сказал:

Ахахахахха о да возвращение Идунны пока лучшее из того что я выдумал. :507074753840939012:

Проехали, я всё-таки придумал ещё круче, я воскрешу Баронессу, которая решила захватить мир ещё раз. О да... Это то что нужно! Лелиану можно значит и Баронессу тоже! :davidgaider:

Дивитесь же Совершенству Баронесса!!  

tumblr_eb5070bf185ddcf33724bd2adbcee1e8_16918621_540.jpg.df4a5fea9b6a6815cde799e31919df73.jpg

Hide  
Изменено пользователем Защитник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно кого я обманываю максимум что я получу это Мейвариса и Гвидона с рогами... Я пошел :react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...