Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Пыльный город заходили все так или иначе. Но я про гномов ничего и не говорила - разве нет? Гномы не могут быть магами.

Не надо говорить, что в Круге жизнь "самая плохая" это просто ложь. Некоторая ущербность в правах не равно их полное отсутствие. Так и маги далеко не самые обделенные из персонажей - у них есть довольно много возможностей и перспектив,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдобавок, после Истязаний свобода куда больше.
Я бы так не сказал. В документах храмовников говориться, что основную опасность представляют именно молодые маги, только что прошедшие истязания (ученики мало на что способны). Соответствоенно, за ними и самый строгий контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Контроль - да, но контролируют всех магов, в общем-то. Однако у полноправного мага появляется и доступ к новым материалам, и возможность выбраться за пределы Башни, возможность вступить в Братство и многое другое, думаю. Кстати, а как-то оговорено, после какого периода маг перестает считаться "молодым"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

А когда это право дается? Винн, как помнится, была весьма молода, когда получила эльфа в подопечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сразу после истязаний никто тебе ученика не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Ну так вот меня и занимает - сколько времени должно пройти после Истязаний, чтобы дали такое право? Или же это определяется, как и с Истязаниями, отдельно в каждом конкретном случае?

Какая же это головная боль должна быть Первому Чародею тогда...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. А никто вообще так и не выяснил - что же за охрана такая в подземелье Башни стоит? У меня есть несколько теорий, однако я не уверен, насколько они правильны; возможно, имеется каноничная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой информации нет. Я полагаю, это все-же не живые люди, массового убийцу так просто не отпустили бы. Но меня немного смущает, что из них течет кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично версии такие:

1) Некромантические создания. Вроде бы создаваемых "в поле" поддерживает энергия мага, но в Башне можно источник энергии вложить, скажем, в доспехи. И раз в неделю какой-нибудь старший чародей спускается и подзаряжает. Правда, кровь это плохо объясняет.

2) Конструкты вроде големов, только без души. В таком случае их может поддерживать какая-то хитрая алхимия, и потому из тел будут хлестать составы из области таковой.

3) Призванные и скованные существа - не человеческие, но живые. Если у них есть материальное тело, то будет и кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл этот момент. Лили говорит об охранниках: "Эти существа. Такое впечатление, будто их создал не создатель." Так что, точно не люди.

А по поводу всех этих филактерий. Вы не находите, что это самая настоящая магия крови? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фразу Лили помню, потому и заинтересовался; людьми их не считал с самого первого появления (думал, это вообще очевидно).

Что до филактерий - само слово ассоциируется с теми, у кого крови уже давно вообще нет.) Но тут, честно говоря, я сомневаюсь, что это магия крови: просто нужно создать надежный "маяк", а частички тела для этого служат лучше всего. Иначе бы пришлось и, скажем, магию определения родства тоже к кровяной относить.

По-моему, тут скорее целительство использовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От магии крови тут отпередленно тоже есть. (Иначе, почему бы не хранить, скажем, прядь волос, или предмет, которого ученик когда-то касался?) Без магии определения родства тоже, конечно, не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет, думаю, менее полезен - аура со временем спадает. Прядь волос - подозреваю, что она бы указывала лишь на связь с другими волосами, а сбрить их с себя - недолго. А вот кровь никуда не денется и не изменится серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От магии крови и всего, что с ней связано, местные обскуранты шарахаются, как черт от ладана. Если бы можно было обойтись без крови, наверняка бы обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не было, похоже, в Круге артефакторов ранга Флемет.) Но именно потому что "шарахаются" я уверен, что тут магия крови применена не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, не было? Ее гримуар даже не в хранилище, в столе архимага валялся.

Верим в то, что больше нравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквием

Сомневаюсь, что в гримуаре были заметки об изготовлении колец. Кроме того - он все равно недоступен для прочтения тем, кто не знает особых методов.

Насчет "верим в то, что больше нравится" - могу выразить вам благодарность за столь яркий пример доказательства этого тезиса на практике.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же не обо мне? Я, как говаривал Хаус, вообще не приемлю концепцию веры. Разве это еще не очевидно? Гримуар Ирвинг едва ли стал бы держать у себя, если-бы не имел возможности его читать. Не на картинки же любоваться?

А с чего ты, кстати, взял, что колечко без магии крови непременно обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гримуар Ирвинг едва ли стал бы держать у себя, если-бы не имел возможности его читать. Не на картинки же любоваться?

Пытался разгадать шифр? Для мира ДА характерно зашифровывание важной информации. При чем, в виду отсутствия компьютеров, анализ ограничивается возможностями человеческого мозга.

А по поводу всех этих филактерий. Вы не находите, что это самая настоящая магия крови?
Да запросто, только вот жертв от неё нет. Очевидно используется только для того, что бы "взять след". Вероятнее это ритуал с родни посвящения в СС или питью крови дракона фанатиками. :) Это самый проверенный и простой способ установить связь. Для недоверчивых поясняю, питье крови архидемона, помимо иммунитета к скверне налаживает всё усиливающуюся связь с Архи и ПТ, которая в конце концов и приводит стража на глубинные тропы. Фанатики через кровь Андрасте так же связаны в некий коллективный разум, (по словам Колгрима). А вот настоящие тевинтерские МК наверняка бы сотворили бы какую нибудь пакость, имея на руках просто филактерию с кровью, вспомните хотя бы сущность боевого мага, заключенного в филактерию в руинах Брессилиана, более чем уверена, что тот метод отлично работает на расстоянии, требуя определенных затрат всё той же жертвенной рабской крови, из-за чего не нашел применения у храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кольце - я вот представить не могу, как именно с помощью магии крови можно создавать артефакты. Создать с помощью более обычных методов то, что оную магию усиливает - да, и по артефакту будет видно.

Кстати, интересное дело - Флемет, по сути, не проявляет мастерства в магии крови; единственное явно свидетельство - призыв демона из легенды.

Что до филактерии. Задумался, и понял, что магия крови тут вообще не нужна. Берется капля крови, помещается во флакон, который способен сохранить ее свежей (это вполне возможно методами целительной магии). Далее, если маг сбегает - то применяется магия по закону подобия, вроде той, что используется в ритуале установления родства. И - готово, получаем маяк на мага. Это же и объясняет, почему взята кровь: не факт, что закон подобия сработает с волосами, которые можно состричь. Кровь же из организма, как я уже сказал, никуда не денется, и свой состав не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо, очевидно, работает по тому же принципу, что и филактерия. Отсюда и магия крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты слишком хоршего мнения о храмовниках.

Что-то я ни одного храмовника-малефикара в игре не видела, в принципе, и мага-храмовника тоже.

  V-Z, о каком  законе подобия вы говорите? Просто хочу понять, я ли пропустила нечто важное  в игре, или это просто образ, который вы используете для выражения своей точки зрения. По поводу филактерий, частично соглашусь, возможномагия  крови не нужна, а храмовники используют лишь магические свойства лириума и крови. (как именно, конечно сказать нельзя, т.к. это не показано в игре). Одно скажу точно, храмовники филактерию с собой не таскают, иначе довольно сильный маг-отступник мог бы разбить своих преследователей и уничтожить филактерию, что сделало бы невозможным его дальнейшее преследование (да и Андерсу филактерия у храмовников не попалась).

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...