Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Star Wars: The Old Republic — Специализации Рыцаря Джедая

Рекомендуемые сообщения

В очередном пятничном обновлении вчера сайт SWTOR.com представил нам специализации еще одного игрового класса Star Wars: The Old RepublicРыцаря Джедая. Это Хранитель (Guardian), ставящий своей целью сохранение мира и спокойствия граждан Республики, и Страж (Sentinel), мастерски владеющий двумя световыми мечами одновременно. Подробности вы можете узнать на странице Рыцаря Джедая на нашем сайте. А посмотреть на них в действии можно на скриншотах в нашей галерее и в этом ролике ниже:


Кроме специализаций Рыцаря Джедая, нам представили одного из спутников, доступных этому классу. Это астродроид T7-O1 – его биографию ищите в разделе «Биографии The Old Republic».

Также не пропустите три новых скриншота с представителями расы Миралука.

Miraluka Miraluka Miraluka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только одного не понял,они все в броне,потому что стражи,или они просто всех джедаев в броню одевают? а то ходили всю жизнь в робах,а как клонвары появились,где они все в пластинах,так теперь и сюда их лепят:(

во первых, что вы подразумеваете под словосочетанием "всю жизнь"? Если фильмы, так джедаи миротворцы вобще-то, если бы они везде в броне разгуливали, в дополнение к световому мечу, то это было бы не по дипломатски.Во вторых в 1-3 эпизодах войну то толком и не показывали, а если бы Люк гонял в броне штурмовиков, это было бы по меньшей мере странно. Ну и из образа нельзя было героям фильмов выходить.В книгах же джедаи всегда, при любой возможности, надевали хоть какие-то, но защитные костюмы, пусть и не экзоскелеты. В которе же можно было даже консулу выдать небольшую броню, а не только робу, и на ней были защитные пластины.Здесь сеттинг маленько другой, война на дворе, наемников полным полно, световая шашка и Сила это хорошо, а вот защита от шального выстрела - лучше.Они же все-таки не как солдаты ходят, в полном облачении, защита только в самых нужных местах. Еще можно было добавить, что мы толком то не видели все варианты брони, только наброски да скрины от разрабов, на них же не написано, какой там класс.Вот нам представили класс рыцарь-джедай и 3 скрина.Поди разберись, джедай какой специализации на них, с одним мечом то оба варианта прокачки ходить могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

darkforce, джедаи  времен конца Старой Республики и на чала Новой Республики и правда не особо любили носить броню. Если я правильно помню книги - вот причины: 

1) броня сковывала движения

2) роба - это символ самопожертвования джедаев, а также своеобразный способ тренировки - робы специально делали неудобными, чтобы джедаи привыкали к неудобствам.

3) неудобная роба - отличная тренировка терпения.Правда, с возрастом джедаи привыкали к робам и переставали из замечать. 

И еще - вспомним прошлое ..... Если следровать из вашего утверждения - то войну практически не показывали. Да, полномасштабных боевых действий на весь фильм не было, НО! в фильмах показаны отрывки из достаточно крупных боевых действий... ни на одном джедае брони нет. Она им просто не нужна. 

Второй эпизод - полномасштабный штурм планеты. Джедаи тоже без брони.

Третий эпизод. операция практически в открытом космосе (на атакуемом звездолете) - опять без брони и даже без респираторов.

примеры не из фильма? на здоровье! Мэйс Винду, создатель нового стиля светового меча Ваапад - не носил броню. Магистр Йода не носил броню. Анакин Скайуокер во время своего испытания на право зваться джедаем (не совсем испытания - просто после этой миссии за него заступился магистр) участвовал в штурме хорошо укрепленной позиции (читай - горный массив с вражескими войсками внутри) - Скайуокер ОПЯТЬ без брони.Половиной фанатов горячо любимая, а другой половиной - жутко ненавидимая Ашока Тано тоже не носила брони...Судя по артам, она даже робы то не носила - так, купальничек.... Уже в Новой Республике из всех джедаев  броню носила разве что Мара Джейд, да и то не часто. Кип Дюроон, носколько я знаю, тоже обходился без брони. Корран Хорн,  Дорск, Каллиста... никто! 

ибо, как сказал Магистр Йода: "Мой союзник - Сила, и союзник мощный это"

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же игра!

Забыли?

Ещё бы спросили, почему световой меч не режет всех с первого удара....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эйден Гэлсион, не режет - потому как кортозисная броня была широко распространена в те времена.

и нет - Звездные войны это не просто игра - это целая вселенная, создаваемая далеко не одной кампанией)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы спросили, почему световой меч не режет всех с первого удара....

Разработчикам видимо не нужен рейтинг +18, вот потому и не режет. Всё просто.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миралука это круто хороший тому пример - Визас Мар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - на первой картинке почти полная копия одного из лиц, предлагаемых для изгнанницы при создании персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Никто не запрещает начать играть за рыцаря , снять броню и бегать в труселях=)

Броня нужна прежде всего для отличий между рыцарями и консулами. Особо важно это в пвп, где всегда необходимо знать, что представляет из себя противник. 

Изменено пользователем Gordus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darkforce, джедаи времен конца Старой Республики и на чала Новой Республики и правда не особо любили носить броню. Если я правильно помню книги - вот причины:

1) броня сковывала движения

2) роба - это символ самопожертвования джедаев, а также своеобразный способ тренировки - робы специально делали неудобными, чтобы джедаи привыкали к неудобствам.

3) неудобная роба - отличная тренировка терпения.Правда, с возрастом джедаи привыкали к робам и переставали из замечать.

Всё оно так, но во времена фильма ситхов уже практически не было, а от всяких дроидов/клонов можно было защититься и без сковывающей движение брони, с помощью одной только силы и лайтсэйбера. В Old Republik же и ситхов и джедаев море, а потому в целях выживаемости для них было бы логично задвинуть на второй план идеи о терпении и неудобстве, ибо такая броня всё-таки могла дать куда большую защиту даже от световых мечей. Да и в КотОРах броня для джедаев была немало распространена (во всяком случае сам я ею пользовался постоянно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё оно так, но во времена фильма ситхов уже практически не было, а от всяких дроидов/клонов можно было защититься и без сковывающей движение брони, с помощью одной только силы и лайтсэйбера. В Old Republik же и ситхов и джедаев море, а потому в целях выживаемости для них было бы логично задвинуть на второй план идеи о терпении и неудобстве, ибо такая броня всё-таки могла дать куда большую защиту даже от световых мечей. Да и в КотОРах броня для джедаев была немало распространена (во всяком случае сам я ею пользовался постоянно).

Броня  и правда не особо нужна джедаям(в условиях энергетического оружия) - джедаи могут рассеивать энергию в пространстве с помощью Силы, а некоторые - Корран Хорн,Нейаа Халкион - и поглощать её.). Скорее верно утверждение о том, что некоторые джедаи настолько сосредотачивались на других тренировках - что у них просто не было времени освоить этот аспект использования Силы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

darkforce, джедаи времен конца Старой Республики и на чала Новой Республики и правда не особо любили носить броню. Если я правильно помню книги - вот причины:

1) броня сковывала движения

2) роба - это символ самопожертвования джедаев, а также своеобразный способ тренировки - робы специально делали неудобными, чтобы джедаи привыкали к неудобствам.

3) неудобная роба - отличная тренировка терпения.Правда, с возрастом джедаи привыкали к робам и переставали из замечать.

И еще - вспомним прошлое ..... Если следровать из вашего утверждения - то войну практически не показывали. Да, полномасштабных боевых действий на весь фильм не было, НО! в фильмах показаны отрывки из достаточно крупных боевых действий... ни на одном джедае брони нет. Она им просто не нужна.

Второй эпизод - полномасштабный штурм планеты. Джедаи тоже без брони.

Третий эпизод. операция практически в открытом космосе (на атакуемом звездолете) - опять без брони и даже без респираторов.

примеры не из фильма? на здоровье! Мэйс Винду, создатель нового стиля светового меча Ваапад - не носил броню. Магистр Йода не носил броню. Анакин Скайуокер во время своего испытания на право зваться джедаем (не совсем испытания - просто после этой миссии за него заступился магистр) участвовал в штурме хорошо укрепленной позиции (читай - горный массив с вражескими войсками внутри) - Скайуокер ОПЯТЬ без брони.Половиной фанатов горячо любимая, а другой половиной - жутко ненавидимая Ашока Тано тоже не носила брони...Судя по артам, она даже робы то не носила - так, купальничек.... Уже в Новой Республике из всех джедаев броню носила разве что Мара Джейд, да и то не часто. Кип Дюроон, носколько я знаю, тоже обходился без брони. Корран Хорн, Дорск, Каллиста... никто!

ибо, как сказал Магистр Йода: "Мой союзник - Сила, и союзник мощный это"

итак, по пунктам:

1) полноразмерная броня - да. Небольшой комбинезон, которым пользовались ВСЕ падаваны Нового Ордена, да и Мастера тоже, что во время войны с вонгами, что во время прочих действий - нет.

2) я знаю

3)

второй эпизод.вы прикидывайте реалии: Йоде нужно было махать на камино, через полгалактики, а Винду и того дальше, а ему перед этим нужно было отобрать еще 200 джедаев - добровольцев. Они и так в последний момент прилетели, а если бы еще на всех бронь искали?

третий эпизод. Я же про образ писал уже. Не могли они бах их, и в броню одеть. Энакина нужно было сделать максимально похожим на Люка, Оби - Вана - на старика-изгнанника из фильмов.

Мэйс Винду - его хоть раз на передовой показывали в фильме? И не надо про ваапад, уж везде его любят пихнуть.Модифицировал джуйо слегка, и усе, новый стиль, млин.

Йода и броня - помоему ничего смешнее нет. И опять таки это нарушило бы образ всемогущего светлого мастера

Анакин - уж его вариантов посвящения в рыцари щас помоему аж три. Ну и опять таки, его в рыцари посвящают, какая тут нафиг броня? он должен мастерство свое доказать, а не в консервной банке бегать. Опять таки, это все выходит из ваших же слов про робы.

Асока - эта, пардон, очень нехорошая выдумка дяди Лукаса... без комментов.Ее приводить в пример крайне нелогично так как про нее мало что известно раз, ее показывают только ребенком - два. Ей тоже надо учиться Силу юзать, а не в танке сидеть.

В Новой Республике практически все джедаи, когда шли на дело, почти во всех случаях надевали хоть какой-то комбез. Ибо ходить в робе в те времена все равно что с табличкой "кто на новенького?". Вы крайне невнимательно книги читали, либо мало. Там даже дети, когда шли на дело ( достаточно в пример книги Edge of Victory: Conquest), все были в комбезах, а не в робах. Еще бы они в робах на территорию вонгов сунулись.

Вам уже писали про разные эпохи, и джедаи там все разные. Джедаи Старой Республики носили броню. И даже женились какое-то время. Еще раз, там война не с кучкой сепаратистов шла, у которых механические болванчики вместо армии, а с Ситами и живыми существами. баунти хантеров было как грязи. Там джедаи войнами были, а не миротворцами. Даже Лорд Хот, спустя 2 тысячи лет после событий обсуждаемой игры носил броню. Когда уже Ситов, как считалось, истребили, тогда уже они и стали миротворцами и окончательно в робы оделись, чтобы быть дипломатами, а не солдатами.

Эйден Гэлсион, не режет - потому как кортозисная броня была широко распространена в те времена.

кортосис вещь жутко дорогая и редкая. Республика/ Империя разорились бы, одев всех своих форсъюзеров в кортосис. За такие деньги можно было армию нанять.

Еще забыл добавить. Как показал 3 эпизод - будь хотя бы на мастерах броня, их выжило бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Один два попадания она бы выдержала, а дальше бы, что Айла, что Ки-Ади свалили бы клонов да скрылись по тихому.

Изменено пользователем darkforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пунктам - так по пунктам:

Мэйс Винду - его хоть раз на передовой показывали в фильме? И не надо про ваапад, уж везде его любят пихнуть.Модифицировал джуйо слегка, и усе, новый стиль, млин.

Ваапад  ОСНОВАН на Джуйо... Джуйо в свою очередь основан на Атару - и тем не менее считается отдельным боевым стилем....Как ты там говоришь? Новый стиль, блин? В Ваападе столько же от , Джуйо, сколько и от  Дун Мокха - поровну. Ладно - ваапад - как пример совершенства боевого искусства владения мечом тебе не подходит. Как насчет Тракката -боя с мечом в руке без его включения - на чистой Силе? Хоть это и не совсем стиль, но все же.

Анакин - уж его вариантов посвящения в рыцари щас помоему аж три. Ну и опять таки, его в рыцари посвящают, какая тут нафиг броня? он должен мастерство свое доказать, а не в консервной банке бегать. Опять таки, это все выходит из ваших же слов про робы.

Я вообще то говорил о миссии, после которой один из магистров ЗАЯВИЛ, что Анакин МОЖЕТ быть рыцарем. Когда в тебя несколько тысяч стреляют - тут уж не до показа мастерства - тут главное выжить.

Асока - эта, пардон, очень нехорошая выдумка дяди Лукаса...

согласен ПОЛНОСТЬЮ (правда, девочка харизматичная и симпатичная - что ее оправдвыает), но, так считают не все...Почему-то я посчитал, что общаюсь с тем, кто так не считает - прошу прощения.

Джедаи Новой республики и броня.

Окстись! я развехоть где-то сказал, что джедаи новой республики ходили в робах? Будь добр) перечитай) я писал - без брони) При всем моем уважении - комбез - это не совсем броня - скорее защитный костюм для выживания в условиях агрессивной среды.  В тяжелой экзоброне они, вроде бы не гуляли... Разве нет? 

войнами
воинами.  Wars - воЙны (от - воевать). Warriors -Воины (от воители)
кортосис вещь жутко дорогая и редкая. Республика/ Империя разорились бы, одев всех своих форсъюзеров в кортосис. За такие деньги можно было армию нанять.

А мечи, значит, из кортозиса - это нормально? Принцип действия кортозиса хоть и непонятьен, но если уж делали из него броню - то скорее всего не цельную, а с напылением, вернее с очень тонким его слоем.. Причем желательно под слоем другого материала - чтобы не стирался.

Еще забыл добавить. Как показал 3 эпизод - будь хотя бы на мастерах броня, их выжило бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Один два попадания она бы выдержала, а дальше бы, что Айла, что Ки-Ади свалили бы клонов да скрылись по тихому.

Эх...  Ты так и не  понял, ЗАЧЕМ Сидиусу нужны были клоны =(  Джедаи НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ агрессии - а потому и проспали нападение.  Многие из них, кстати, не успевали повернуться. Много их умерло вообще не на земле. Йода выжил потому, что его спасли Вуки. Если по фильму - они забеспокоились за него, что он и почувствовал. Оби-Вана закрыла собой Бога (ящерица). И при всем при этом - эти трое были не единственными выжившими джедаями.

Дальнейшее обсуждение предлагаю вести в личке - не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл? Тема брони исчерпана, в теме клонов я не спец - не читал ничего в этом периоде в принципе. Про орфографическую ошибку - ну извините, описался, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ничего страшного) со всеми бывает) про броню - я только к тому, что броню носили только во времена Номи Санрайдер, Экзара Куна, Дарта Ревана и, так и быть - лорда Хота) - то есть с тем, что были эпохи я согласен.

следующая эпоха ордена -конец старой республики - джедаи больше философы, чем воины.джедаи новой республики... скорее спецагенты, чем воины или философы... вот такие пироги.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Лорд Хот был во времена Дарта Беина ))) , а это на 2500 тысячи после Ревана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...