Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
GriZZly

Iron Savior

Рекомендуемые сообщения

329logo.jpg

Стиль группы\исполнителя: speed/power metal

Страна\язык группы: Germany

Годы деятельности: 1996-

Состав группы:

Piet Sielck - Guitars, Lead Vocals (Iron Fist (Deu), Savage Circus)

Joachim "Piesel" Kustner - Guitars, Backing Vocals (Lacrimosa)

Yenz Leonhardt (Jens Arnsted) - Bass (Stormwarrior, Brats, Geisha (Dnk), =Y=, Lacrimosa, Savage Circus, Kingdome Come)

Thomas Nack - Drums (Gamma Ray, Anesthesia (Deu), Lacrimosa, Savage Circus)

Биография:

Кай Хансен и Пит Зильк познакомились еще в 1975 году. Тогда они основали свою первую школьную команду под названием «Gentry», начинавшую, как водится, с каверов «Uriah Heep», «Led Zeppelin» и «Black Sabbath». Сменив вскоре вывеску на «Second Hell», группа принялась записывать демки, часть треков из которых попала на первый альбом «Helloween». Кстати, одна из композиций того периода называлась «Iron Savior». Незадолго до того, как «Second Hell» были переименованы в «Helloween» Пит Зильк неожиданно решил завязать с музыкой и оставил коллектив. После периода затишья Пит вернулся в музыкальный бизнес, но уже в качестве звукоинженера и продюсера.

Съездив в Лос-Анджелес для повышения квалификации, он вернулся в Германию и начал работать с такими коллективами, как «Blind Guardian», «Grave Digger», «Gamma Ray» и другими. В свободное время Зильк развлекался сочинением песен. Накопив таким образом некоторый материал, он призвал на помощь своего бывшего друга Хансена.

Таким образом на стыке 1996-1997 годов родился новый металлический проект «Iron Savior». На запись партии ударных для первого одноименного альбома пригласили Томена Штауха. Хуже всех пришлось Хансену, которому приходилось буквально разрываться между своим «Gamma Ray», начавшим также работу над очередным альбомом, и новым проектом. Однако парни сумели довольно-таки быстро закончить сессии и уже по весне 1997-го дебютник «Iron Savior» увидел свет.

Зато с гастролями пришлось подождать до следующего года, поскольку Кай был занят в «Gamma Ray», а Пит работал над альбомом «Blind Guardian». Для живых выступлений в команду были приглашены Даниель Циммерман (ударные), Андреас Кук (клавишные) и Ян Сорен Эккерт (бас).

В обновленном составе уже полноценная группа записала второй альбом, «Unification», подтвердив свою репутацию одного из ведущих коллективов мелодичного пауэра.

Покатавшись с концертами в компании с «Grave Digger» группа снова отправилась в студию. Правда, Циммерман уже не стал участвовать в сессиях, поскольку ему хватало работы в «Gamma Ray» и «Freedom Call». За ударные посадили Томаса Нака, еще одного бывшего «гаммарэевца». Диск «Interlude» содержал лишь половину новых песен, а остальной материал представлял собой концертные записи с фестиваля «Wacken Open Air’98» и один кавер «Judas Priest». Германский тур 2000 года прошел без Хансена, но это не помешало «Iron Savior» завести фанов как положено и выступления прошли на ура. Кай еще нашел в себе силы поучаствовать в записи «Dark Assault», но по окончании сессий расстался с группой, сосредоточившись на «Gamma Ray».

Пришлось его заменить новым гитаристом Йоахимом Кустнером. Это особо не отразилось на стиле «Iron Savior» и альбом «Condition Red» мало чем отличался от своих предшественников. По традиции на нем был сделан реверанс в сторону «Judas Priest» и его японское издание содержало их кавер «Living After Midnight».

Дискография:

1997 - Iron Savior

1999 - Unification

2001 - Dark Assault

2002 - Condition Red

2004 - Battering Ram

2007 - Megatropolis

Отличная группа для меня, учитывая, что павер не особо жалую. Вокал особенно порадовал и тематика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на древней волне любви к паверу не пошло, совсем. Ибо вторично, но послушать можно, отвращения не вызывает.

Силк лучше поработал в Savage Circus, но там еще и Томен Штраух был и Йенс Карлсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто очень сильно порадовал вокал, не писклявый и не нежный.

Вот еще Грейв Диггер собираюсь скачать, у них вроде тоже норм с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто очень сильно порадовал вокал, не писклявый и не нежный.

Да, с этим в павере беда.

Вот еще Грейв Диггер собираюсь скачать, у них вроде тоже норм с этим.

Определенно стоит. Отличные ребята.

Еще Mystic Prophecy попробуй. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Rage посоветовать? Хотя и погрязли в самоповторах последнее время, но есть хороший материал.

По группе: действительно вторично. После "Somewhere out in space" Хансен захотел создать что-то "космическое". Вышел стандартный пауэр с текстами про космос. Не то, совсем не то.

Изменено пользователем Ansore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Rage посоветовать? Хотя и погрязли в самоповторах последнее время, но есть хороший материал.
Если только ранний(: Rage со Смольским ужасна.
По группе: действительно вторично. После "Somewhere out in space" Хансен захотел создать что-то "космическое". Вышел стандартный пауэр с текстами про космос. Не то, совсем не то.
Если слушать Iron Savior, то только  Battering Ram ну и, пожалуй, часть Condition Red, ибо очень годный спид.... правда и Megatropolis неплох, но уже со стороны heavy speed. А ранние альбомы "изгажены" Каем, ну он кагбэ из всего делает Helloween.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только ранний(: Rage со Смольским ужасна.

Это вот кому как.. По мне так наоборот в разы интересней стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вот кому как.. По мне так наоборот в разы интересней стала.
Ну я эээ "симфонические" выверты перевариваю только в проге и в "настоящем" симфо метале a la Therion(:  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я эээ "симфонические" выверты перевариваю только в проге и в "настоящем" симфо метале a la Therion(: 

А я перевариваю их там где они уместны ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я перевариваю их там где они уместны ;-)
Дык я и не считаю уместной подобную "ориентацию"(против самого наличия симфо элементов я не против=)) в хэви/павере(: 
Меня просто очень сильно порадовал вокал, не писклявый и не нежный.
Можно посоветовать еще Rebellion, Firewind, Sabaton и Powerwolf.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...