Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
DmitriRaskalov

Массасси / Massassi

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Массасси

Massassi

Massassi_KotORCG.jpg

"Существа, обитающие здесь, зовутся массасси... примитивные... грубые... потомки древних ситхов", - Фридон Надд

"Массасси... они действительно поразительно гибкие", - Аджунта Полл

"В конечном счёте все ситхи... особенно их воины массасси... стали жить лишь для того, чтобы служить своим новым повелителям", - Аджунта Полл

Массасси были подвидом расы ситов. Родная планета Массасси  

Зиост,  и Коррибан,  две исторические родины  истинных ситхов. Массасси - подвид древней расы ситхов, порабощённой тёмными джедаями на Коррибане. Они были грозными верными воинами. Жили массасси только для того, чтобы служить своим повелителям-ситхам, но без них посвящали себя только тому образу жизни, который выбирали сами.

История

Как подвид расы ситхов древние массасси, по всей видимости, возникли на Коррибане, хоть первые массасси сильно отличались от тех, какими они стали после появления тёмных джедаев. Поскольку общество ситхов самостоятельно существовало тысячи лет - примерно со 130000 ДБЯ до 7000 ДБЯ - предполагают, что история массасси также восходит к древним временам. У массасси была голубая кровь; их кожу покрывали иглы и костяные шипы; впрочем, это могло быть следствием действия Ситхской алхимии, применённой тёмными джедаями, поселившимися на Коррибане в 6900 ДБЯ после их поражения на Корбосе.  Во время правления тёмных джедаев большинство массасси были пойманы  и преобразованы с помощью тёмной алхимии ситов, которая сделала их более смертоносными и послушными.  Во время их порабощения  они были перевезены на Явин IV. По своей сути, массасси являлись расой обладающей огромной силой тёмной стороны.  Тёмный джедай Экзар Кун  порабощал Массасси и вынудил их строить запутанный комплекс массивных храмов, которые использовались на тайных церемониях Сит и обрядах как центры для темной силы.В конце концов массасси на Явине IV превратились в примитивное общество охотников-воинов. По большей части преобразованные массасси служили в Империи ситов в качестве солдат.  Во время Ситхской Войны в 3996 ДБЯ вид почти вымер, когда Экзар Кун высосал жизненную энергию из каждого массасси на Явине IV, чтобы освободить свой дух от тела и таким образом спастись от преследовавших его джедаев. Единственным массасси, выжившим после этой процедуры, остался Калграт. Также выжило ещё несколько представителей этого подвида: как минимум один массасси жил на Коррибане в 3993 ДБЯ, также были сведения об изолированных поселениях и киссаи, и массасси, на Коррибане.

Примерно за четыреста лет до Битвы при Явине кушибанский мастер-джедай Икрит обнаружил Золотой Шар в разрушенном Дворце Вуламандер, и поскольку он не мог освободить массасси из золотого песка внутри шара, погрузился в анабиоз на столетия.

 В 22 ПБЯ джедаи-ученики Энакин Соло и Тахири Вейла освободили духов из золотого песка и помогли таинственному Икриту.

Общество и культура

Массасси были бесстрашными, беспощадными и умелыми солдатами. Хотя у них были общепризнанно примитивные обычаи вроде жертвоприношений, у массасси также существовала строгая система каст, и их цивилизация была довольно сложной; они видели свои действия не жестоким варварством, но лишь основными аспектами существования. Язык массасси, возможно, родственен с ситхским языком.

Как и в случае с ситхами, война и жестокость были такой же частью естественного уклада жизни массасси, как и мир и спокойствие. В дополнение к склонности к войне и битвам, массасси также были преданными и организованными. Не обладая сверхъестественными умственными способностями, они могли при должной тренировке выполнять сложные боевые операции и осуществлять техническое обслуживание собственного оборудования, кораблей и оружия. Также массасси использовали более примитивную версию ситхского боевого топора ланварока, известную как массассианский ланварок, и усовершенствованную с помощью алхимии броню.


  • Язык:массасси,ситский
  • Средний рост:1,9 м 
  • Цвет кожи: Красный
  • Планета: Зиост, Явин 4
  • Цвет глаз - жёлтый
  • Средняя продолжительность жизни - до 50 стандартных лет
  • Известные представители: Калграт, Убурлух, Зытмнр
    Скриншоты:   
     396px-Massassi_warrior.jpgmassassi.gif  716px-Massassi-dlots.jpg411px-Massassi-JATM.jpg
         
Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
При чём тут становление фракции? Я говорю о расе ситов, а не о фракции.

И чем же они так сильно отличались? Смотрим энциклопедию: http://starwars.wiki...i/Sith_(species)

или более краткий вариант: http://ru.starwars.w....com/wiki/Ситхи

"In times long past, the Sith race proved malleable…Splitting into a meek and servile Slave class…An intelligent and nimble Engineer class…Others interbred with the early Exiled Jedi—like the ancestors of Ludo Kressh—watering down the powerful bloodlines…But most useful of all were members of the vicious Massassi Warrior class." ― Naga Sadow

А отличались они прежде всего, повышенной физической силой и яростью, невеликим, в сравнении с теми же инжинерами или жрецами умом... и всё

Кхмммм, а я говорил разве о чём-то большем? Это довольно существенные различия для одного вида.

Смотрим.

Первые Тёмные Лорды на Коррибане - 3274 год до корусантского соглашения (дкс);

Великая Гиперкосмическая война - 1347 дкс;

Война Экзара Куна - 347 год дкс.

В игре, согласно сеттингу, дело происходит уже после договора.

Так что таймлайны ТОРа вам в помощь.

Невнимательно смотрим.

Отличные солдаты , жаль только что тупые.

Не в такой степени. По уровню развития где-то как вуки.

(красная кожа,отростки на лице)

Это ситхи.

Именно гибриды ситхов и людей называют себя чистокровными ситхами мне кажеться,хотя может я и ошибаюсь.

Нет. Насколько я знаю, чистокровные ситхи это и есть ситхи, а гибрид - это полукровки, вроде Рагноса.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхмммм, а я говорил разве о чём-то большем? Это довольно существенные различия для одного вида.

Невнимательно смотрим.

Не в такой степени. По уровню развития где-то как вуки.

Это ситхи.

Нет. Насколько я знаю, чистокровные ситхи это и есть ситхи, а гибрид - это полукровки, вроде Рагноса.

Вуки все-же поумнее массасси ведь они могли создавать свои великолепные лазерные луки.А вот массасси только и могли мастерить копья да примитивные топоры-ланвароки.Чистокровные ситхи вымерли еще до Наги Садоу - те-же кто называют себя чистокровными - это все равно потомки гибридов ситхов и людей.Массасси были подвержены мутациям ситской алхимии.А Марка Рагнос - это один из первых гибридов человека и настоящего ситха.Может быть я и ошибаюсь но таково мое мнение :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вуки все-же поумнее массасси ведь они могли создавать свои великолепные лазерные луки.А вот массасси только и могли мастерить копья да примитивные топоры-ланвароки.Чистокровные ситхи вымерли еще до Наги Садоу - те-же кто называют себя чистокровными - это все равно потомки гибридов ситхов и людей.Массасси были подвержены мутациям ситской алхимии.А Марка Рагнос - это один из первых гибридов человека и настоящего ситха.Может быть я и ошибаюсь но таково мое мнение

В эпохe старой республики - да. В эпохe ГВ были и те, и те. Рагнос - гибрид, как я сказал уже. Садоу - неясно, но скорее всего нет, чистокровный. А Садоу жил во времена ГВ, так что не выдумывайте пожалуйста. Если вы про первоначально примитивных ситхов, то тёмные джедаи не спаривались с ними, а обучали и подчиняли. И это -

Массасси были подвержены мутациям ситской алхимии.

вообще никто не отрицал.

Что же касается развитости, то Вуки приспосабливались совершенно по-другому. Они фермеры, их такими создали Ракатанцы. Из планета всегда была привлекательным местом для более развитых рас, не исключено, что лук и прочее им помогли создать они.

А массасси никто не обучал, они были пушечным мясом. Кстати, собственно они вроде электрическими копьями пользуются.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпохe старой республики - да. В эпохe ГВ были и те, и те. Рагнос - гибрид, как я сказал уже. Садоу - неясно, но скорее всего нет, чистокровный. А Садоу жил во времена ГВ, так что не выдумывайте пожалуйста. Если вы про первоначально примитивных ситхов, то тёмные джедаи не спаривались с ними, а обучали и подчиняли. И это -

вообще никто не отрицал.

Что же касается развитости, то Вуки приспосабливались совершенно по-другому. Они фермеры, их такими создали Ракатанцы. Из планета всегда была привлекательным местом для более развитых рас, не исключено, что лук и прочее им помогли создать они.

А массасси никто не обучал, они были пушечным мясом. Кстати, собственно они вроде электрическими копьями пользуются.

А как темные джедаи вообще выжили ,если не спаривались с ситхами?Обличье Наги Садоу сочетает в себе черты как ситха так и человека.В комиксе Кровь империи чистокровная сит Экзал Кресш выглядит как обычная людская женщина ,только с красной кожей.Я читал что через тысячелетие после прибытия темные джедаи и ситхи слились воедино и стали одной расой.Вуки и тусканские рейдеры из Татуина могли быть потомками одного народа ,покоренного ракатами - их никто не создавал,они просто были привезены в качестве рабов на аграрную планету Кашик.А насчет массасси может вы и правы :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А как темные джедаи вообще выжили ,если не спаривались с ситхами?

Издеваетесь? Тёмный джедай - это не ситх, это тёмный джедай, предавший орден. Ситх, как фракция - это и люди владеющие тёмной стороной, и тёмные джедаи и сама раса ситхов.

Обличье Наги Садоу сочетает в себе черты как ситха так и человека.

Обличием истинный ситх от гибрида не отличается. Как раз наоборот, отростки на лице + красная кожа - это ситх истинный в оригинале, но и гибрид выглядит так же (только кожа может быть другого цвета).

В комиксе Кровь империи чистокровная сит Экзал Кресш выглядит как обычная людская женщина ,только с красной кожей.

Потому что женщина. И комикс.

Я читал что через тысячелетие после прибытия темные джедаи и ситхи слились воедино и стали одной расой.

Верно, но только через тысячелетие. И то, не все.

Вуки и тусканские рейдеры из Татуина могли быть потомками одного народа ,покоренного ракатами - их никто не создавал,они просто были привезены в качестве рабов на аграрную планету Кашик.

По-моему говорится, что их именно создали. Хотя я могу ошибаться. Возможно и так, что это приспособившиеся эволюционным путём, (или искусственно) но маловероятно.

А вообще, это уже оффтоп жёсткий.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Издеваетесь? Тёмный джедай - это не ситх, это тёмный джедай, предавший орден. Ситх, как фракция - это и люди владеющие тёмной стороной, и тёмные джедаи и сама раса ситхов.

И все таки они считались еще Темными джедаями. Учения ситов, по сути, тогда еще не было.

Изменено пользователем Hrakket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы это и говорил. Только более расширено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ.

Ну всё в одну кашу.

Во-первых, массасси - не отдельная расса, а подвид расы ситов. Да, они отличались, но не более, чем если сравнивать европеоида с негроидом. Есть ряд внешних и внутренних отличий, но и те и другие люди без оговорок.

Если не верите, сравните в комиксе GOS внешний вид воинов (массасси) и лордов, несомненно принадлежащих к касте киссаи.

Во-вторых до гиперкосмической войны чистокровными считались ситы, у которых не было в роду людей. (Причём это никаких преимуществ им не давало).

А вот после войны и последующего республиканского геноцида чистокровными уже стали называться те, кто сохранил хоть какие-то фенотипические признаки истинных ситов, даже если это только красная кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...