Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтер сильно ослаб, что- то потерялось во время первого мора, может технология этого бума была потеряна.

Скорей всего.

Прибавь к этому внутренние конфликты среди магистров, недовольство населения.Стоит открыто в таких масштабах применить МК, и народ востанет.В этот момент ударит Орлей.И это ради пары уничтоженных городов, хотя кунари вообще то на другом материке Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. только тоже что-то не дает...

Может то что тогда аборигены могут обидится и ответить арлатанским фокусом? В свою очередь аборигены не спешат использовать арлатанский фокус потому что ответом станут газовые атаки. Где то я это уже видел ... ах да в книгах описывающих холодную войну. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Их очень легко кстати поработили, вообще я так думаю, что пока их не воспринемали всерьез магистры могли у них обучатся, какое- то время. А как эльфы начали умирать и стареть, то перед людьми захлопнули ворота.

Так эльфы и выучили первых магистров - инфа из переводных хронологий Демилича. А еще вариант - то. что за всю историю рванули только однажды и только Арлатан (при чем при любых обстоятельствах) - а ка бы не было так, что та рвануть-то можно было только Арлатан... и это просто рвануло что-то из эльфийского арсенала, что было в самом городе (не важно каким образом и что)... В других места этого теперь нет -вот и не могут повторить....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня удивляет некоторые вещи в падении Арлатана. Должна быть очень серьезная причина, чтобы магистры полностью уничтожили Арлатан - столицу и город знании. При этом они утратили многое хранившееся в городе - новые заклинания, библиотеки, артефакты.

Думаю этох ход должен был преломить ход войны, возможно они проигрывали или опасались, что эльфы применят эквивалентное по разрушительной силе оружие.

Так эльфы и выучили первых магистров - инфа из переводных (хронологий Демилича). А еще вариант - то. что за всю историю рванули только однажды и только Арлатан (при чем при любых обстоятельствах) - а ка бы не было так, что та рвануть-то можно было только Арлатан... и это просто рвануло что-то из эльфийского арсенала, что было в самом городе (не важно каким образом и что)... В других места этого теперь нет -вот и не могут повторить....

Кстати, то же вполне возможно. Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не читала, но это самый логичый вариант,я думаю, что первые маги люди. были рводе. чем то шаманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было хода войны к тому моменту Арлатан тогда просто закрылся и полностью изолировался...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди подумали. тчто они что- то недоброе замышляют и решили сами нанести первый удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эльфы и выучили первых магистров - инфа из переводных хронологий Демилича. А еще вариант - то. что за всю историю рванули только однажды и только Арлатан (при чем при любых обстоятельствах) - а ка бы не было так, что та рвануть-то можно было только Арлатан... и это просто рвануло что-то из эльфийского арсенала, что было в самом городе (не важно каким образом и что)... В других места этого теперь нет -вот и не могут повторить....

Как вы думаете стали бы хранить нечто подобное настолько ненадежно что оно попало в чужие руки/сработало самопроизвольно ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было хода войны к тому моменту Арлатан тогда просто закрылся и полностью изолировался...

Значит эльфы проиграли ещё до магического ритуала?

А люди подумали. тчто они что- то недоброе замышляют и решили сами нанести первый удар.

Возможно замышляли,что то вроде мора :diablo:

Как вы думаете стали бы хранить нечто подобное настолько ненадежно что оно попало в чужие руки/сработало самопроизвольно ? ;)

Возможно МК крови просто вызвала детанацию этого нечто, дистанционно...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно замышляли,что вроде мора :diablo:

Помнится где то проскакивала хронология мира, в ней утверждалось что группа магистров действительно прорвалась в тень используя арлатанские зеркала и с той стороны принесла скверну.

Вполне возможно что сверну там оставили прошлые владельцы зеркал как ловушку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то же вполне возможно.

У меня даже есть предположение - что именно. Символ Арлатана - это то что было в том виде в котором было - только в Арлатане, иначе б оно не было его символом. Древо. Видимо сильный источник магии, который при попадании чего-то просто сдетонировал - вобщем что-то из разряда взрыва на АЭС,только гораздо мощнее... Магия точно при определенных комбинациях разных сил дает разные неожиданные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть предположение - что именно. Символ Арлатана - это то что было в том виде в котором было - только в Арлатане, иначе б оно не было его символом. Древо. Видимо сильный источник магии, который при попадании чего-то просто сдетонировал - вобщем что-то из разряда взрыва на АЭС,только гораздо мощнее... Магия точно при определенных комбинациях разных сил дает разные неожиданные эффекты.

Да вполне возможно,ещё один вариант разрешения этого несоответствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно МК крови просто вызвала детанацию этого нечто, дистанционно...

Но для этого нужно было знать где и что, опять же знание о подобных предметах хранят не меньше чем сами предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится где то проскакивала хронология мира, в ней утверждалось что группа магистров действительно прорвалась в тень используя арлатанские зеркала и с той стороны принесла скверну.

Вполне возможно что сверну там оставили прошлые владельцы зеркал как ловушку ...

Да, более менее логичная версия

Но для этого нужно было знать где и что, опять же знание о подобных предметах хранят не меньше чем сами предметы.

Ну если это был источник магии ,то они его скорее всего чувствовали.Ломать не строить ,эльфы же вследствии обсуждаемых причин защиту от подобного удара не предусмотрели.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но для этого нужно было знать где и что, опять же знание о подобных предметах хранят не меньше чем сами предметы.

Ну, учитвыя что эльфы научили людей магии... кто знает. сколько инфы они им дали... Может и о Дереве - тоже... типа - не влезай - убьет... пальцы в розетку не совать и т.д. Вряд ли они ходили людей учить - скорее люди к ним учиться ходили...

То, что люди работали на эльфов - очень похоже по остаткам руин в Берсилиане - там и Винн и Зев маковку чешут по поводу - чего ж они такие странные... вроде строили люди, а жили - эльфы... такое ощущение. что люди там каменщиками подрабатывали...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя фактов для подтверждения какой-либо из гипотез пока мало.

Ну, учитвыя что эльфы научилилюдей магии... кто занет. сколько инфы они им дали... Может и о Дереве - тоже... типа - не влезай - убьет... пальцы в розетку не совать и т.д. Вряд ли они ходили людей учить - скорее люди к ним учиться ходили...

Помоему вся информация о лириумной магии была полученна от пленных эльфов, разве не так?

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя фактов для подтверждения какой-либо из гипотез пока мало.

Помоему вся информация о лириумной магии была полученна от пленных эльфов, разве не так?

Вряд ли... как можно получить информацию от пленного, который может во сне умотать в Тень в любую ночь... людей сновидцы учили... И не зная основ - научиться нельзя. Тут именно учитель нужен, а не данные от пленного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли... как можно получить информацию от пленного, который может во сне умотать в Тень в любую ночь... людей сновидцы учили... И не зная основ - научиться нельзя. Тут именно учитель нужен, а не данные от пленного...

Читал где то в кодексе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это был источник магии ,то они его скорее всего чувствовали.Ломать не строить ,эльфы же вследствии обсуждаемых причин защиту от подобного удара не предусмотрели.

Будь источник естественным подобные объекты были бы не единичными (минимум парочка аналогов наличествовали бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь источник естественным подобные объекты были бы не единичными (минимум парочка аналогов наличествовали бы).

А кто сказал что естественным...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, более менее логичная версия

сама по себе не такая уж и логичная, однако вместе с рассказом духа из бутылки(обучает специализации боевой маг) говорящим о неких существах которых эльфы и люди убивали вместе (учитывая что до этого Ферелден и его територии ни разу не подвергался нашествию ПТ до пятого мора) ...

А кто сказал что естественным...

Исскуственный всегда можно заглушить/экранировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во ...

"Создание Тевинтерской империи, коронация первого архонта. До этого события известны лишь немногие фрагменты истории. Считается, что сперва земли населяли эльфы, а люди приехали из других земель - хотя существует много теорий откуда, и лишь с немногими из них история может согласиться. Некоторые полагают, что люди пересекли океан, как кунари, но если это и так, то никаких записей о тех временах нет. Люди расселились по Тедасу различными племенами, известными как цириане(Ciriane), планецене(Planacene), хасинды(Hacian) и аламари(Alamarri), но именно тевинтерцы, обосновавшиеся в портовом городе Минратосе(Minrathous), смогли возвыситься.

Есть исторические свидетельства о вражде эльфов и людей, а также что Тевинтер имел ведущую роль в агрессии против эльфийского города Арлатан. Эльфы перестали контактировать с людьми с тех пор, и Тевинтер стал процветать и распространять свое влияние. Первые "мечтатели" научились использовать лириум для входа в полутьму от пленённых эльфов. Эти "мечтатели", в последствии стали первыми из правящих магистров Империи."

..Исскуственный всегда можно заглушить/экранировать.

Ну о их магии мало известно...Не факт да же что они сами знали как этим управлять.Это как небольшая ракета попавшая в атомную станцию.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитвыя что эльфы научили людей магии... кто знает. сколько инфы они им дали... Может и о Дереве - тоже... типа - не влезай - убьет... пальцы в розетку не совать и т.д. Вряд ли они ходили людей учить - скорее люди к ним учиться ходили...

То, что люди работали на эльфов - очень похоже по остаткам руин в Берсилиане - там и Винн и Зев маковку чешут по поводу - чего ж они такие странные... вроде строили люди, а жили - эльфы... такое ощущение. что люди там каменщиками подрабатывали...

Страны входящие в североатлантический альянс разрабатывали атомное оружие сами США никакого содействия им в этом не оказывали. Почему здесь должно быть по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь источник естественным подобные объекты были бы не единичными (минимум парочка аналогов наличествовали бы).

Все может зависить от места... вот только там - пуп земли там, не забываем, что у эльфов - все от природы. возможно это была надстройка на естественный источник какой-то... типа лириумной жилы или еще чего-то, что было только там... не зря же до сих пор лес Арлатан - дикий после взрыва... городов там, по карте, нет...так же как и в Берсилиане, где прорыв в Тень...

И еще один хитрый момент... за без небольшого 400 лет до основания Империи неподалеку была заложена королевская династия Антивы... которой по сей день командуют Вороны у которых а) татуровки имеют сакральное значение как у долишей б) если сравнивать гербы до редизайна (ух уж мне этот редизайн) - то герб Воронов и герб долишей это две вариации на одну тему - у долишей маска из ветвей, у Воронов - из черной туши потеками... Странны корни у этого государства...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во ...

"Создание Тевинтерской империи, коронация первого архонта. До этого события известны лишь немногие фрагменты истории. Считается, что сперва земли населяли эльфы, а люди приехали из других земель - хотя существует много теорий откуда, и лишь с немногими из них история может согласиться. Некоторые полагают, что люди пересекли океан, как кунари, но если это и так, то никаких записей о тех временах нет. Люди расселились по Тедасу различными племенами, известными как цириане(Ciriane), планецене(Planacene), хасинды(Hacian) и аламари(Alamarri), но именно тевинтерцы, обосновавшиеся в портовом городе Минратосе(Minrathous), смогли возвыситься.

Есть исторические свидетельства о вражде эльфов и людей, а также что Тевинтер имел ведущую роль в агрессии против эльфийского города Арлатан. Эльфы перестали контактировать с людьми с тех пор, и Тевинтер стал процветать и распространять свое влияние. Первые "мечтатели" научились использовать лириум для входа в полутьму от пленённых эльфов. Эти "мечтатели", в последствии стали первыми из правящих магистров Империи."

Ну о их магии мало известно...Не факт да же что они сами знали как этим упровлять.Это как не большая ракета попавшая в атомную станцию.

Вывод никто не учил Тевинтерских магистров!!!

Объекты представляющие угрозу во время осад обычно так или иначе приводили в состояние в котором их опасность в случае непредвиденных ситуаций минимизировалась. И если с естественным источником(а объект по указанным причинам никак ни мог быть естстенным) это было сделать проблематично то остается лишь вариант не было ничего так как искусственный объект и его опасности привели бы к использованию уже указанного протокола. Вместе с первым пунктом мы получаем вывод "мальчика не было!!! "

Все может зависить от места... вот только там - пуп земли там, не забываем, что у эльфов - все от природы. возможно это была надстройка на естественный источник какой-то... типа лириумной жилы или еще чего-то, что было только там... не зря же до сих пор лес Арлатан - дикий после взрыва... городов там, по карте, нет...так же как и в Берсилиане, где прорыв в Тень...

И еще один хитрый момент... за без небольшого 400 лет до основания Империи неподалеку была заложена королевская династия Антивы... которой по сей день командуют Вороны у которых а) татуровки имеют сакральное значение как у долишей б) если сравнивать гербы до редизайна (ух уж мне этот редизайн) - то герб Воронов и герб долишей это две вариации на одну тему - у долишей маска из ветвей, у Воронов - из черной туши потеками... Странны корни у этого государства...

Естественный объект всегда имеет аналог возможно меньший по параметрам однако соизмеримый. Вулканы-кратеры-разломы-горы-целебные источники и пр пр все имеет аналог.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...