Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 КОТОР лучше чем 2 но мне нравиться больше второй, и голосвал за 2, но да он во моного раз хуже чем 1, абыдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например?

Reurn of the sith, Project Yavin 4, Brotherhood of Shadow. На мой взгляд они не очень маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 КОТОР лучше чем 2 но мне нравиться больше второй, и голосвал за 2, но да он во моного раз хуже чем 1, абыдно

Ничё не понял, обьясни :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне вторая часть больше понравилась. Хотя бы из-за персонажей. Они более живые, более разнообразные, каждый из них со своей непростой историей, у каждого свой скелет в шкафу. В первой части у компаньонов тоже жизнь не сладкая, но вот только сопереживать им совсем не хочется – да у Джухани работорговцы семью погубили, у Карта сын с ситхами связался, но это как то вторично и предсказуемо. Я вот нисколько не удивился, узнав, что ГГ Реван. Как ни старался , а Джухани так и не получилось на темную сторону переманить – и работорговцев убил, и систкие одежи заставлял носить, а она ни в какую, хотя сама недавно была темная. То же самое и друг ими сопартийцами – Джоли расскажет о своих похождениях, Кандерус – о первых боях и т. п. Все эти истории больше похожи на сказку, и с сюжетом мало связаны. Другое дело котор 2, где каждый расскажет такого, что надолго запомнится. Да, спутники не раздают квестов, но им есть не менее интересная замена – это превращение почти всех сопартийцев в джедаев или ситхов. К каждому свой подход, у каждого свои предпочтения, и реализовано все это на несколько порядков лучше, чем в оригинале. Диалоги вообще высший класс! Мне кажется, рассказы Аттона я вообще никогда не забуду…

Беседуя с персонажами, мы видим их прошлое, поступки, жизненный выбор, взаимоотношения с другими персонажами игры. В первой части же все сводилось к назойливым флешбекам ГГ. К тому же в которе 2 более наглядно показана война – не все персонажи прошли через нее, но жизнь она изменила всем, без исключения. Причем расписано все настолько подробно, что возвращаться к первой части, где единственным следствием двух воин является банда безумно злых мандалорианцев, скучно. В второй части мандалорианцы не такие уж и плохие ребята, для них важно не только разрушение и война, но также и честь. Даже лорды ситхов раскрыты более или менее подробно, и с разных точек зрения, не говоря уже о совете джедаев, оказавшимися не самыми умными и дальновидными.

Интересная подача сюжета, потрясающие диалоги персонажи – вот, за что я люблю котор 2. И не одного клише . Кстати о клише – в одной и кат-сцен первой части, Малак вроде бы даже злобно гогочет. Вот в общем, за что я люблю вторую часть больше первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты конечно хорошо расписал по поводу персонажей второй части, какие они там все интересные и так далее... Вот только много ли действительно интересных? Многие толком сказать ничего не может, я их выше перечислил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы Ханхарра. Разработчики не пошли по стандартному пути “ порабощение – освобождение – месть”, иначе на выходе получился бы отморозок, с ревом крушащий все вокруг. Вместо этого обсидианы показа ли холодного и расчетливого Ханхарра, ставшего таким – же, как и рабовладельцы, только в разы более жестокого и циничного. На мой взгляд, очень удачная идея, не знаю, почему до этого не додумались Биовары. На похожей почве образовался и его конфликт с Мирой – единственным человеком , проявившем к нему сострадание , а не ненависть, чего ожидал и хотел Ханхарр.

Бао-Дур. Ну, молчаливый он , согласен. Зато и корабль починит, и джедайский меч сделает. И вообще очень полезный в хозяйстве. В конце концов, не всем же из бластеров стрелять и мечом размахивать, надо кому-то и за техникой следить.

Майлок.Тут я согласен, что это самый слабый персонаж второй части. Даже несмотря на наличие темного прошлого, получился уж больно добрым.

И вообще, что значит "действительно интересные" персоонажи? Это нетривиальные, разнообразные и разносторонние персоонажи с богатым внутренним миром. Все это в полной мере относится к персоонажам котор2 , даже к дисайплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Ещё стоит провести голосование после выхода восстановительного проекта, я думаю, что многие после этого станут считать, что вторая часть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, почему до этого не додумались Биовары.

У них был совсееем другой дизайн-документ. И другая задача.

А именно создать оригинальный мир, но вместе с тем сделать его очень похожим на Классическую Трилогию Лукаса.

Звездная Кузница -- Звезда Смерти

Малак - Дарт Вейдер

Левиафан -- Разоритель (флагман Вейдера в 4 эпизоде)

В Obsidian кстати говоря сделали тоже самое.

Опустошитель -- Палач (флагман Вейдера в 5 и 6 эпизоде)

250px-Ravagercrashesintocitadel.jpg200px-Execdive8.jpg

Короче в отличии от BioWare у Obsidian руки были свободны. Им не нужно было раскручивать бренд, используя фильм, а всего лишь сделать нормальное продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Короче в отличии от BioWare у Obsidian руки были свободны. Им не нужно было раскручивать бренд, используя фильм, а всего лишь сделать нормальное продолжение.

Но они даже на это оказались не способны, правда у них было мало времени, но "взялся за гуж, не говори, что не дюж", поэтому они должны были сделать достойное продолжение, но не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хорошо расписал свое мнение о персонажах второй части, в некоторых моментах я с тобой не согласен, но спорить не буду т.к. это дело вкуса, а о вкусах не сорят. Но все же я хотел задать вопрос по одному твоему утверждению:

 Да, спутники не раздают квестов, но им есть не менее интересная замена – это превращение почти всех сопартийцев в джедаев или ситхов.

По твоему цивильно, что каждого спутника(кроме дройдов) можно сделать Джедаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
По твоему цивильно, что каждого спутника(кроме дройдов) можно сделать Джедаем?

Совет уничтожен, джедаев почти не осталось, поэтому Изгнанница выступает в роли учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет уничтожен, джедаев почти не осталось, поэтому Изгнанница выступает в роли учителя.

Не спорю может это и так, хотя сомнительно т.к. сама она мастером не является. Просто насколько я знаю из фильмов,игр,книг способность контролировать Силу есть очень и очень у немногих. А во второй части такое чувство, что любого встречного в любом возрасте можно сделать Джедаем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу парадокс. Бастилу, Ревана, Джоли, Джухани и т.д. обучали ГОДАМИ, а тут на тебе "за неполных три минуты я овладел Силой". Бред. И во второй части он не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне понравилось в 1 части бегать не- джедаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Угу парадокс. Бастилу, Ревана, Джоли, Джухани и т.д. обучали ГОДАМИ, а тут на тебе "за неполных три минуты я овладел Силой".

Нет, они обнаружили чувствительность к Силе, но не овладели её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они обнаружили чувствительность к Силе, но не овладели её.

Акмол, они были и ДО этого чувствительны к Силе, а Изгнанница с помощью хрен-знает-какого-тренинга научила управлять ею буквально за считанные минуты. Блин даже Йода обучал Люка обучал днями и до этого его еще обучал Оби-Ван.

Где тут логика? Бред это обучение сопартийцев, а не логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не за минуты, время в любой игре довольно условно показано, не знаю чего вы так привязываете всё к реальному, глупо это. Хотя не спорю, что даже за дни и недели невозможно научить фехтованию со световым мечом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не за минуты, время в любой игре довольно условно показано, не знаю чего вы так привязываете всё к реальному, глупо это. Хотя не спорю, что даже за дни и недели невозможно научить фехтованию со световым мечом.

Вот-вот, совершенно не могу понять, почему всё привязывается к реальному времени. Тут и перелёт с планеты на планету показан как одно мгновение.

А вот про фехтование световым мечом, вопрос достаточно спорный. Возможно, что этому не так уж и трудно научится, особенно, если учитывать, что почти все там умеют фехтовать вибромечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнится кто-то ещё условности на счёт уровней всерьёз принимал. Кажется речь шла о том, что Изгнанница сильнее Ревана, потому что может прокачаться выше 20-го левела. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно такое обучение выглядит неправдоподобно. Джедаи этому всю жизнь посвящают, а тут - за какие-то пару недель они и Силой овладели, и реакцией джедая тоже, без которой за светомеч и браться-то опасно. В игре, конечно, очень удобно иметь сопартийцев-джедаев, но в рамках ЗВ это нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Котор1 гораздо лутше Котора 2-го.Впервом был итерестный сюжет, отличные персоножи, а какой дезайн уровней( Датуин,Манаан)можно было просто сидеть и смотреть.Мой выбор Котор1.И зря они зделали, что можно делать сопартийцев джедаями(ну или слишком быстро они становятся джедаями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть лучше. Понравилось все. Вторая - только персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они обнаружили чувствительность к Силе, но не овладели её.

Это то мне больше всего и не нравится. И дело совсем не во времени а в том, что

любое разумное существо может легко овладеть Силой, надо лишь найти того, кто хо

ть немного в этом шарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это то мне больше всего и не нравится. И дело совсем не во времени а в том, что

любое разумное существо может легко овладеть Силой, надо лишь найти того, кто хоть немного в этом шарит.

Далеко не каждый. Компаньоны Экзайла чувствмтельны к силе, но никто их не обучал. Сила помогала им выбиратся из разных передряг(Аттон), или зарабатывать на жизнь(Мира). Крея называла их "истинными джедаями" - они использовали силу подсознательно, и сила использовала их, сведя вместе с изгнанницей. Но все это далеко не значит, что если экзайл наставит их на путь света, они не сойдут с него. Она показала им только перспективу, а как жить дальше их выбор. Не для всех, конечно, во всяком случае не для Аттона и вроде бы Майлока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...