Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Главный герой NWN2

Кого вы предпочитаете ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимая раса:

    • Человек (Human)
      203
    • Аазимар (Aasimar)
      48
    • Тифлинг (Tiefling)
      61
    • Золотой гном (Golden Dwarf)
      1
    • Гном щита (Shield Dwaf)
      2
    • Серый гном (Duergar)
      0
    • Полуэльф (Half-Elf)
      28
    • Полуорк (Half-Orc)
      4
    • Легконогий полурослик (Lightfoot Halfling)
      2
    • Сильный сердцем полурослик (Strongheart Halfling)
      0
    • Темный полуэльф (Half-Drow)
      13
    • Дженази (Genasi)
      18
    • Лунный эльф (Moon Elf)
      39
    • Солнечный эльф (Sun Elf)
      12
    • Лесной эльф (Wood Elf)
      16
    • Дикий эльф (Wild Elf)
      2
    • Темный эльф (Drow)
      75
    • Глубинный карлик (Deep Gnome)
      0
    • Скальный карлик (Rock Gnome)
      0
  2. 2. Любимый класс:

    • Чернокнижник (Warlock)
      72
    • Бард (Bard)
      18
    • Варвар (Barbarian)
      13
    • Воин (Fighter)
      67
    • Волшебник (Wizard)
      56
    • Друид (Druid)
      16
    • Клирик (Cleric)
      19
    • Колдун (Sorcerer)
      61
    • Монах (Monk)
      28
    • Паладин (Paladin)
      44
    • Вор (Rogue)
      54
    • Следопыт (Ranger)
      58
    • Шаман духов (Spirit Shaman)
      3
    • Избранник (Favored Soul)
      8
    • Сумеречное лезвие (Duskblade)
      7
  3. 3. Мировоззрение:

    • Законопослушно-добрый (Lawful Good)
      86
    • Нейтрально-добрый (Neutral Good)
      69
    • Хаотично-добрый (Chaotic Good)
      132
    • Законопослушно-нейтральный (Lawful Neutral)
      26
    • Истинно-нейтральный (True Neutral)
      41
    • Хаотично-нейтральный (Chaotic Neutral)
      74
    • Законопослушно-злой (Lawful Evil)
      35
    • Нейтрально-злой (Neutral Evil)
      28
    • Хаотично-злой (Chaotic Evil)
      33


Рекомендуемые сообщения

b6e28fe7bd14cc11c69890f4b0dce4c0.jpg

Итак ваш ГГ в офф компании, аддоне "Маска Предательства" и в предстоящих модулях и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а о превращении в дракона вообще можно молчать!

Кто нить превращался? Как в бою?

Низя превращаться, по крайней мере во втором Невере. Дракончики только для друидов эпиков в качестве спутника; нужна мудрость 25 и, собственно, сам дебильный навык. Хотя толку от крылатой амброзии немного. Может у эпических сорков или визардов есть что-то подобное, сам не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в описании класса написано что можно! тада понт какой от класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фанатских сайтах,любителей магов и красных драконов,называли гимпами причем нагло и в открытую)Не понимаю вообще смысл ради этого класса,брать умения творения заклинаний.КД хорошо идет под монаха,к остальным же сложно его припахать как-то на мой взгляд.Не стоит брать данную престижку ради 3-4 уровней,ибо плюшки в конце намного лучше.Вот если в МотВ сделают порог в 40 уровней,с последующим импортом перса,в чем я сильно сомневаюсь(хз почему),то можно спокойно эксперементировать,хотя до конца например раскачанного Монаха не сделаешь)Нужно брать тогда получается Монаха до 20го,затем святую ладонь до 10го и красного дракона вкачивать...вот тогда дядька будет сильный(поставил просто в пример 40 лвл капа).

А из Варвара можно после 30го с престижом в ББ можно мутить любую воду кстати.Где то опять же читал,что из варра можно сделать офигенского критовика из инвиза...только это полностью лишает возможности брать ББ,что для варвара имхо очень плохо.

До сих пор не знаю,что можно брать стрелку после 20го) У меня был по моему 10 Стрелок\10 ВС...Дальше мутить воду не захотел.МотБ тогда не было попросту)

Хотя если брать шинковальщика из Стрелка,то можно сделать довольно таки серьезный билдс упором на катаны и стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на катаны

Почему именно они? Большой крит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.По мечу в руке это конечно круто,но есть минусы от этого.Катаны более сбалансированны в этом плане.

Тем более,если делать следующее:

Стрелок бой с двумя оружиями,и дальнейшая прокачка мастерства по данному оружию(+крит,+усиленный крит,+урон)

Затем брать воина и делать ему специализацию на катанах.

Брать Мастера по оружию,и вбивать ему полные 10 уровней.

Потом комбинировать все это паралельно с прокачкой плута или монаха,если малый бонус к К3 и нужна увертливость.

тут нужно продумать все)Это так,просто если подумать,и распихнуть все верно,можно нашинковать много гитиянки с телторами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получаецо, ток вот и катаны надо хорошие...

Я, раскачивая Нишку, думал-думал как его сделать олезной в бою и решил ей вручить два кинжала, соответственно расскачав навыки. Тут еще и соблазнительный кинжал Епископа...:) В принципе, неплохо получилось,да еще и скрытая атака...

минус огромный в том,что у сопартийцев другие классы выбипать нельзя...нет места простору фантазии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2NotSoBad,

насчет билда стрелка и катан. Они ему не подходят. Во-первых, тебе прийдется делать упор сразу на двух параметрах силе и ловкости, и как результат, это приведет к падению боеспособности. Далее, катаны имеют такие же криты как и обычные длинные мечи 19-20/ х2. Это естественно по умолчанию без дополнительных фитов.

В данном случае оптимальным выбором являются рапиры. Урон меньше, всего 1d6, но благодаря фиту "ловкое владение" определяющим параметром является ловкость, а также крититы по умолчанию несколько выше.

В результате Рейнджер/Мастер оружия с упором на ловкость получается настоящей машиной смерти. У меня под конец бросок на крит состовлял 13-20/ x3. Кроме того модификатор ловкости здорово повышал КЗ. Забей на катаны и бери рапиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Стилет

Ну может с катанами я был не прав)Я сейчас не пробовал загружаться и пробовать в МОТБ.Кстати,из этого товарищи можно сделать Дуэлянта и просто уйти в парирование.Один знакомый буржуй по сетке так и сделал...на пвп.Так я Варваром только контратаки в лоб и получал.Даже сделать ничего не смог.Но потом как-то перестало ему везти на уворот и на парирование)Я ему критом вмазал на 250 с двуручником на этом и закончился этот балет.

Вообще если идти как хуману,можно просто перекинуть вместо засчета модификатора силы на модификатор ловкости при начале прокачки.Но опять же,пустая трата)Вообщем соглашусь,что не прав насчет катан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот мне очень нравится делать из доброго и милого на вид Аасимара чернокнижника Lawful Evil. Хоть и извращение, но играть прикольно.

А мультиклассы я не люблю делать. Если уж играть, то хоть и узким специалистом, но гением, чем "ни туды, ни сюды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мало кто ценит такой класс как Бард.. а между прочим отличный класс поддержки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне очень нравится делать из доброго и милого на вид Аасимара чернокнижника Lawful Evil. Хоть и извращение, но играть прикольно.

Ну почему же, как раз плюс о обаянию, что нам и нужно. Да и к тому же принципиальное зло как раз такое - с вежливой улыбкой.

Любимый класс - плут - за большое количество доступных умений (люблю болтологию). Для вышибания мозгов у нас и спутники имеются. И чернокнижник - опять же болталка за счет высокого обаяния и одной из иквокаций, а так же неплох в бою.

Любимая раса - эльф лесной - для плута и темный - для чернокнижника. Вроде и не очень ролево, зато эффективно и эффектно.

Мировоззрение - хаотик добрый - легкомысленный. Или принципиальное зло.

Из мультиклассов пробовала скрестить плута и барда - это не боевой, а отыгрышный билд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, мало кто ценит такой класс как Бард.. а между прочим отличный класс поддержки =)

Он неплох...просто он интересней в живой ролевке...а тут ему развернутся не дают возможности.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он неплох...просто он интересней в живой ролевке...а тут ему развернутся не дают возможности.. :)

Люблю помесь война и палладина.Всё время в центре боя. И фиг его замочишь.

Лучником ещё не пробовал воевать,т.к. наносит мало урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лучником ещё не пробовал воевать,т.к. наносит мало урона.

Ну не в уроне же дело. Дело в самом отыгрыше лучника. :)

Хотя я сам его не отыгрывал. Не люблю дистанционных бойцов. Если в бой - то сразу в мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю дистанционных бойцов. Если в бой - то сразу в мили.

А вот зря: будучи мощной магической "катапультой" даже и бой не успеет замеситься.....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот зря: будучи мощной магической "катапультой" даже и бой не успеет замеситься.....:-)

Если магия, то да. Но обычно к тому времени, как появляются самые хитобойные заклинания, так и враги им под стать, их соплей не перешибешь.

Ну не в уроне же дело. Дело в самом отыгрыше лучника.

Ну, он же и жизнеспособен быть должен. Следопыт-лучник с высокой ловкостью попадает практически всегда, но урон не очень (даже при использовании усиленных луков). Если это магический лучник, то он тоже не блещет. Да, на десятом (кажется) уровне он может убить одной стрелой. Но к тому времени враги вполне способны выбросить стойкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если магия, то да. Но обычно к тому времени, как появляются самые хитобойные заклинания, так и враги им под стать, их соплей не перешибешь.

А по мне неплох воин-ночной эльф c парным оружием(сабли).Красиво и эффективно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Каст:

воин-ночной эльф c парным оружием(сабли)

Жертва стереотипов :)

Я на два меча коротких плута с бардовскими уровнями качала. И язык подвешен, и всех в клочья рвет. Но последнее только после того, как были сделаны два адамантитовых меча +5 святых. В ОК так вооружила Нишку, Шандру и ГГ, всех мгновенно разделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жертва стереотипов :)

Ничо не жертва.На максимуме владения ложит всех.С несколькими призраками дерётся тока так. И уворачивается ловко. В общем-хороший воин,но не танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-хороший воин,но не танк.

Не знаю, но у меня почему-то по легким воинам реже попадают, нежели по закованным в броню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, но у меня почему-то по легким воинам реже попадают, нежели по закованным в броню.

Просто когда ловкости под 19 мало что попадёт. Он не танк,т.к.собретётся толпа,кааак разом ударят, и завалят. Так как хоть кто-то и попадёт. Да и щита нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда ловкости под 19 мало что попадёт. Он не танк,т.к.собретётся толпа,кааак разом ударят, и завалят. Так как хоть кто-то и попадёт. Да и щита нет.

Мелкое оружие (легкое одноручное, например) урон маленький наносит, поэтому лучше в друх руках держать. А по поводу толпы - заклевать, конечно, могут, но обычно толпой нападает мелочевка, а она не больно бьет. А жирные монстры поодиночке в основном. У меня Нишка в финальной битве вообще зачастую урон не получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда ловкости под 19 мало что попадёт. Он не танк,т.к.собретётся толпа,кааак разом ударят, и завалят. Так как хоть кто-то и попадёт. Да и щита нет.
19 мало, для таких товарищей самое оно 22, т.е. +6 модификатор и соответственно +6 К КЗ. Толпа будет лихорадочно махать в воздух, а он будет больно огрызаться. А если хорошо вложиться в парирование, тогда шанс убить такого война вообще мал: часть атак он сьест фитом, а от оставшихся спасет КЗ.(читай хороший танк получается ;) ) Успокаиваются такие хулиганы только заклами с спасброском на волю, которая у них слабо развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил уже,что Силачем Варром забивал ловкача с парными клинками на парирование)Одним критом снес с помощью Косы и под бешенством.Таких ребят лучше качать на инвиз,а когда вылезаешь из оного,то долбить по страшному.Как ДД они очень слабые,даже если в раундах много атак.Одного крита серьезного достаточно,чтобы этого товарища заставить убежать.Без Выносливости все таки тяжко.Армор армором,уворот уворотом,а вот количество НР все таки иногда нуждается в большем внимании.Да и кто сказал допустим,что вам дадут использовать баночку на НР тот же варвар?Пинок и прощай баночка НР.И только молиться на промахи варра...Против других классов он хорош,но раскрывать таким классом танка очень долго.Дворфийского защитника врятли завалит.Брать надо Катаны,чесслово после Vordan's Hero Creator,специально тестил разные варианты.С Катанами самый большой дамаг,+не нужно брать часть скиллов.Но от этого оружия будешь зависить и если сделают дизарм,то пиши пропало.Хотя,это только профессионалы в пвп могут заметить,точнее выявить катану на +к умениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил уже,что Силачем Варром забивал ловкача с парными клинками на парирование)Одним критом снес с помощью Косы и под бешенством.Таких ребят лучше качать на инвиз,а когда вылезаешь из оного,то долбить по страшному.

На невидимость имеет смысл качать плутов/мистиков/ассассинов. Я говорил про билд войн/дуэлянт с фокусировкой на легкие доспехи и оружие. :)

дного крита серьезного достаточно,чтобы этого товарища заставить убежать.Без Выносливости все таки тяжко.Армор армором,уворот уворотом,а вот количество НР все таки иногда нуждается в большем внимании.Да и кто сказал допустим,что вам дадут использовать баночку на НР тот же варвар?Пинок и прощай баночка НР.И только молиться на промахи варра...

Опять же воин/дуэлянт, +10 хитов на левелап. Меньше чем варр, но вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...