Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Характер по нулю (0), а озвучка и внешность +2. Характер стервозный и слишком импульсивна, т.е. эмоции просто захлестывают у неё. Озвучка персонажа просто на высоте, а внешность без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот одной вещи не понимаю. Бастила говорит что джедаи верят в то что всякая жизнь - священна. Даже Лорда Ситов. А теперь с другой стороны вспоминаем третью часть "Месть Ситов". Там Йода приказывает Оби Вану убить Энекина.

Получается что это сам джедай выбирает насколько он должен следовать Кодексу Ордена. Даже если это гранд-магистр. А это значит что Кодекс - чепуха и Ситы правы. И из этого следует что Бастила поступила неправильно спасая жизнь Ревана.

Не, ты немного не правильно рассуждаешь, у Баси с командой, как и Оби-Вана была задача остановить Ревана и Анакина соответственно, любым способом, другое дело, что ситы и темные джедаи не сильно желают сдаваться в плен, поэтому в 99% случаев убийство остается самым верным способом.

Интересно, как бы она захватила или даже убила мастера светового меча, если б не вмешался Малакасос? :)

Если бы, да кабы не считаются, так как у истории нет сослагательных наклонений, да и победителей не судят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы, да кабы не считаются, так как у истории нет сослагательных наклонений, да и победителей не судят ;)

Считаются, ведь получается, что Совет послал джедая, которая не могла выполнить задачу. А победителей судят, далеко не всегда правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаются, ведь получается, что Совет послал джедая, которая не могла выполнить задачу. А победителей судят, далеко не всегда правда. :)

Совет послал не одну Басю, а с группой других Джедаев, к тому же ее включили только из-за Боевой медитации, лидером отряда она не была, а по замыслу была лишь поддержкой ;) Если уж на то пошло, если бы не Малак, то Ревану готовилось противостоять трое Джедаев, включая Бастилу, так что я бы не стал так уверено утверждать, что без помощи Малака Бася и ко бы не справились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван ее разделал на ЗК когда был еще в половину своей былой силы, а ты мне хочешь сказать что ему были помехой Бастила и два жалких джедая? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реван ее разделал на ЗК когда был еще в половину своей былой силы, а ты мне хочешь сказать что ему были помехой Бастила и два жалких джедая? =)

Почему сразу "жалких", может это была парочка Магистров, или на худой конец Мастеров :-D

И с чего ты решил, что Реван тогда не восстановился полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно большую часть своей жизни он не помнил - он потерял много знаний вместе с этим. Если помнишь то на Дантуине Бастила даже во владении мечом его обставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно большую часть своей жизни он не помнил - он потерял много знаний вместе с этим.

Большую часть жизни не помнил, но навык владения Силой и мечем уже могли полностью восстановиться, т.к. это совсем не одно и то же ;)

Если помнишь то на Дантуине Бастила даже во владении мечом его обставляла.

Блин, на Дантуине он и Силой то пользоваться не умел, конечно Бася его без труда уделала, зато потом за неделю прошел и вспомнил начальный курс подготовки, на который у многих уходят годы, готов поспорить дальше его развитие не затормозилось и он очень быстро вспомнил все старые приемы и техники, и даже стал сильнее со слов Малака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со слов Бастилы, ее послали захватить Дарта Ревана, если это возможно. В крайнем случае убить, да. Подчеркиваю, со слов Бастилы)

А её слова разве много значат? Эта лживая стерва за три четверти игры не сказала и слова правды, а залепетала только тогда, когда её припёрли к стенке, начав при это оправдываться идиотскими отмазками.

Интересно, как бы она захватила или даже убила мастера светового меча, если б не вмешался Малакасос? :)
Она же была не одна, с ней присутствовало несколько джедаев.(вспоминаем ролик :) )

Допустим, что её отправили именно захватить Ревана. Это означает либо убедить его в собственной неправоте, либо победить в бою и заставить молить о пощаде. Второй вариант сразу отпадает. Ну а первый - много они там в ролике поговорили? Не думаю, что совет вообще рассчитывал на его захват - это скорее была информация для простых смертных. Джедаям противно убийство, да. 8)

Реван ее разделал на ЗК когда был еще в половину своей былой силы, а ты мне хочешь сказать что ему были помехой Бастила и два жалких джедая? =)
Ну, при четырёх-пяти кратном численном преимуществе шанс может и был. Хотя возможно, что Совет просто не осозновал потенциал Ревана, и вся эта миссия была чистым самоубийством, если бы не Малак. И Реван бы просто прибил Бастилу и всех остальных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта лживая стерва за три четверти игры не сказала и слова правды, а залепетала только тогда, когда её припёрли к стенке, начав при это оправдываться идиотскими отмазками.

Согласен, вот поэтому я и заостряю внимание что это говорила именно она)

и даже стал сильнее со слов Малака

Этот вечный предатель лицом к лицу встретился с Реваном всего один раз. С чего вдруг его мнение стало авторитетным?

Большую часть жизни не помнил, но навык владения Силой и мечем уже могли полностью восстановиться, т.к. это совсем не одно и то же

Знания. Его обучала Крея, Жар, Аррен и еще много кто. К нему стали возвращаться знания приобретенные до битвы с Бастилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А её слова разве много значат? Эта лживая стерва за три четверти игры не сказала и слова правды, а залепетала только тогда, когда её припёрли к стенке, начав при это оправдываться идиотскими отмазками.

Я пока вежливо прошу проявлять большую сдержанность по отношению к Басе, особенно, когда ты разбрасываешься такими необоснованными заявлениями  =@

Допустим, что её отправили именно захватить Ревана. Это означает либо убедить его в собственной неправоте, либо победить в бою и заставить молить о пощаде. Второй вариант сразу отпадает. Ну а первый - много они там в ролике поговорили? Не думаю, что совет вообще рассчитывал на его захват - это скорее была информация для простых смертных. Джедаям противно убийство, да. 8)

Да не было четкого приказа захватить Ревана и не могло быть, все знали, что это невозможно, был приказ остановить его любыми методами и средствами, а что вышло в результате – чистая импровизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока вежливо прошу проявлять большую сдержанность по отношению к Басе, особенно, когда ты разбрасываешься такими необоснованными заявлениями  =@
Какими необоснованными? Мой друг, её красота совсем ослепила тебя?(с) :D Всю игру она лгала, лгала и лагала. У неё был шанс сказать правду и не раз, но она не захотела этого сделать. Хватит пригревать змею на своей груди. :diablo:
Да не было четкого приказа захватить Ревана и не могло быть, все знали, что это невозможно, был приказ остановить его любыми методами и средствами, а что вышло в результате – чистая импровизация.
Единственный способ остановить Ревана - это убить его. И джедаи прекрасно это понимали, не нужно их оправдывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max Payne поставь себе этот юзербар

bastilauo1.gif

он тебе подходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже было и не один раз, ты опять хочешь развести этот бессмысленный спор, при котором каждый останется при своем мнение и мы оба можем схлопотать по преду?!

Какими необоснованными? Мой друг, её красота совсем ослепила тебя?(с) :D Всю игру она лгала, лгала и лагала. У неё был шанс сказать правду и не раз, но она не захотела этого сделать. Хватит пригревать змею на своей груди. :diablo:

У_НЕЕ_НЕ_БЫЛО_ВЫБОРА и закончим на этом, к тому же Бася не один раз спасала жизнь Ревану, без нее он бы вообще ничего не сделал, а просто умер от предательства Малака. Я еще раз очень вежливо прошу тебя быть немного сдержанным в высказываниях о ней, причем необоснованных.

Единственный способ остановить Ревана - это убить его. И джедаи прекрасно это понимали, не нужно их оправдывать.

Я никого и не оправдываю и не говорю, что они послали отряд для захвата Ревана.

Max Payne поставь себе этот юзербар

bastilauo1.gif

он тебе подходит :D

Спасибо, как этот надоест может поставлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У_НЕЕ_НЕ_БЫЛО_ВЫБОРА и закончим на этом, к тому же Бася не один раз спасала жизнь Ревану, без нее он бы вообще ничего не сделал, а просто умер от предательства Малака. Я еще раз очень вежливо прошу тебя быть немного сдержанным в высказываниях о ней, причем необоснованных.
Да лан, можешь относиться к ней как хочешь. :) Вообще, она больше раз пыталась его убить, чем спасти. Да и спасала ли она его, вот ведь в чём ещё вопрос? Реван безкорыстно много раз рвал себе спину, а от неё получал лишь одни пинки.

P.S. Если не было б предательства Малака, то Бастила скорей бы всего умерла от руки Ревана. В этом есть своя ирония, да, недаром она потом стала ученицей Малака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лан, можешь относиться к ней как хочешь. :)

Да и ты относись, как хочешь, но будь чуть посдержанней, когда дело касается ее :)

Вообще, она больше раз пыталась его убить, чем спасти. Да и спасала ли она его, вот ведь в чём ещё вопрос?

Что значит "спасала ли?"

Реван безкорыстно много раз рвал себе спину, а от неё получал лишь одни пинки.

Но в конечном итоге он добился своего :)

P.S. Если не было б предательства Малака, то Бастила скорей бы всего умерла от руки Ревана. В этом есть своя ирония, да, недаром она потом стала ученицей Малака. 

Чтобы быть возвращенной к Свету товарищем Реваном, определенно, какая-то ирония в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими необоснованными? Мой друг, её красота совсем ослепила тебя?(с) :D Всю игру она лгала, лгала и лагала. У неё был шанс сказать правду и не раз, но она не захотела этого сделать. Хватит пригревать змею на своей груди. :diablo:
глупо это говорить,если вспомнить что она просто незнала как ему это сказать и что из этого выйдет.Она в конце концов не с ребенком имела дело,а с лордом ситхов.За такую правду бастила могла вполне логично и адекватно предполагать что её жизнь непродлиться и 5 секунд.Да и ваще,как ты себе это представляешь себе это?Бастила:"хей,привет.Прикинь,я крутой джедай...но это еще не всё!Я знаю что ты мега крутой лорд ситхов Реван.Слыхал о таком?Не хочешь заглянуть в анклав джедаев на дантуине на чашечку чая?Заодно порубаем сотню-другую ситхов,победим твоего бывшего ученика и разрушим мощнейший артефакт темной силы,который ты так долго искал!?"
по отношению к Басе
Не называй её так...У меня теперь бастила ассоциируется с какой то псиной.Собачья кличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не называй её так...У меня теперь бастила ассоциируется с какой то псиной.Собачья кличка

Нормальное уменьшительно-ласкательное имя, Бастила писать слишком длинно и как-то официально звучит, да и на собачу кличку имя Бася ну никак не тянет  :nea:

ЗЫ а имена писать надо с большой буквы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупо это говорить,если вспомнить что она просто незнала как ему это сказать и что из этого выйдет.Она в конце концов не с ребенком имела дело,а с лордом ситхов.За такую правду бастила могла вполне логично и адекватно предполагать что её жизнь непродлиться и 5 секунд.Да и ваще,как ты себе это представляешь себе это?Бастила:"хей,привет.Прикинь,я крутой джедай...но это еще не всё!Я знаю что ты мега крутой лорд ситхов Реван.Слыхал о таком?Не хочешь заглянуть в анклав джедаев на дантуине на чашечку чая?Заодно порубаем сотню-другую ситхов,победим твоего бывшего ученика и разрушим мощнейший артефакт темной силы,который ты так долго искал!?"

Я могу вам сказать, что есть глупо, например, перегибать палку дешёвым пафосом. 8) Это раз, а во-вторых, если Реван бы захотел мстить, то неважно кто бы ему сказал правду, под раздачу попали бы все: и совет, и Бастила, и Малак. Другое дело, что  он изменился, и Бастила первая об этом узнала, но ничего не сделала. Такой нехилый вопрос о доверии поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же ее включили только из-за Боевой медитации, лидером отряда она не была, а по замыслу была лишь поддержкой

Да ладно??? А не кажется ли тебе, что она больше пользы принесла бы, обеспечив прикрытие команде прорыва? Но если она так и сделала, значит, сама поперлась на флагман? Нет, именно так Мастера и сказали, и вроде в видеозаставках заметки из истории были "джедаи под командой Бастилы прорвались на флагман Ревана". И никого не колыхало, стерва она или притворяется. Значит, доверить было можно.

А я уже писал, почему она не сказала Ревану правду.

Конечно, она не могла допустить, чтобы начали проявляться симптомы "Реван с амнезией становится Дарт Реваном". Поэтому, увидев, каков он истинный светлый рыцарь, она успокаивается и начинает понемногу "западать" на него. Думаете, влияние Ревана через связь в Силе? Частично. Но и ведь что-то в Бастиле заставило его полюбить.

Она боялась, что если заранее скажет правду Ревану, то несмотря на всю его причастность к свету и чувствам к ней он разозлится и это приведет его к ТС. Она ведь поддалась своим чувствам в "интимной комнате"? Думаете, из-за Совета оборвала поцелуй? Да нет же! Ведь если б их отношения зашли дальше, она не смогла бы устоять, чтоб возлюбленному рассказать правду. Мне прям ее жалко стало... Ну и Ревана тоже. Он-то по стандартам игры понял, что Бастила поэтому не смогла (но хотела, черт возьми!) продолжить эти отношения. И она поняла, что Реван не держит на нее зла после всего этого. Вот и разозлилась на саму себя, потом напала на Малака. Собственно, если бы не это, Малак бы убил и своего бывшего учителя, и ее, и Карта. О, только не надо опять талдычить, что она выполняла приказ Совета. Спасти она Ревана хотела. Поступила как близкий ему человек и джедай. И спасла. Смогла остановить Малака, пусть и на время.

Вот глупо все подводить под основную мысль "Она стерва и лгунья". Опять старая шарманка крутится. Я же привожу канон - они любили друг друга. И из-за этой любви не сказала. Потом поняла, что ошиблась. Вряд ли она наслаждалась тем, что знала, мол игрок есть Реван, и тем, что не говорила этого ему.

Насчет "стервы" тоже уже говорил - если прямо ей сказать "У меня к тебе ничего нет, ты мне не нужна" вместо "Я люблю тебя", то она разозлится, чувства Ревана ей были важнее, чем власть и могущество. Да, Малак нехорошо поступил, заставил ее забыть, но он сволочь, че там. И тем не менее, кто не знает, как именно Реван спас свою любимую от ТС по канону? "Стерва", "стерва"...

Единственный способ остановить Ревана - это убить его. И джедаи прекрасно это понимали, не нужно их оправдывать.

Странно, а ведь ты мне совсем обратное говорил, а теперь повторяешь все мои слова почти в точности! А их никто и не оправдывает. Просто несмотря на весь свой пацифизм, они могут остановить и так. Отправили опытных, Бастила тоже в их числе была (двойной меч все-таки).

Если и убивать - без всяких темных мыслей и желаний, очистив свой разум от этого ненужного мусора. Если сражаться, то честно. Добивать безоружного - грех. В этом сила настоящих джедаев - не поддаваться темным желаниям. Бастила все правильно сделала, и поступила именно как джедай, и вот только попробуй сказать, что как марионетка Совета. И еще не вздумай сказать, что сделала она это из-за холодного расчета, желания потом выведать информацию. Просто сжалилась. Тем более, уж я-то помню, каким голосом она рассказывала Ревану на крыше храма, как спасла его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глупо все подводить под основную мысль "Она стерва и лгунья". Опять старая шарманка крутится.

Колик, не напрягайся, я всё равно буду гнуть свою линию. :) Я признаю канон, но я также признаю и тот факт, что разрабы предоставили мне возможность выбора и отыгрыша. Поэтому у меня своё мнение и свой поход.

Странно, а ведь ты мне совсем обратное говорил, а теперь повторяешь все мои слова почти в точности!
Ну это в действительности просто логичнее. ;) А с логикой надо дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилет, просто твоя линия гнется на необоснованных фактах и заявлениях. Не, я прекрасно понимаю тебя. Какое еще может быть мнение у человека, который в конце просто мочит Бастилу, потому что чем-то она ему не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стилет, просто твоя линия гнется на необоснованных фактах и заявлениях. Не, я прекрасно понимаю тебя. Какое еще может быть мнение у человека, который в конце просто мочит Бастилу, потому что чем-то она ему не нравится?

Ой, да ладно, почему я вообще должен волноваться из-за кучки пикселей. Все персонажи деляться на "нравится" и "не нравится", и я не собираюсь искать философские подтексты этому явлению. Убил, ну и что? Хорошо, я скотина, согласен, а дальше-то что будем делать? Вы дружище-то не заговаривайтесь, меня от её убийства совесть не мучает, ибо это всего лишь видеоигра. ;) Я в неё играю ради хорошего сюжета, ярких эмоций и эстетического удовольствия от геймплея.

Чем она мне не нравится я уже долго и нудно расписывал на полдюжине страниц. Для меня эти факты вполне обоснованы, не каждого персонажа мне ведь хочется убить. И чихал я на все ваши упрёки с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилет, чихать-то чихал, вот только в следующий раз придумай че-нить поубедительней, а не что-то, обоснованное на твоих личных чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стилет, чихать-то чихал, вот только в следующий раз придумай че-нить поубедительней, а не что-то, обоснованное на твоих личных чувствах.

На самом деле, личных чувств вполне достаточно. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...