Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Не надо преувеличивать. Я далеко не разделяю твой с Freezer' ом восторг по поводу этого персонажа. Если в третьей части не будет Ревана она там на хрен не нужна. Вся ее история выезжает только на связи с главным героем.

Эх, Темный ты Темный :-D . Я так же считаю Ревана и Бастилу неразделимыми персонажами - тобишь если есть Реван то должна быть и Бастила и наоборот, а то... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она его спасла от смерти во время саботажа Малака и этим все сказано, а ты так и не ответил на мой вопрос, фраза "Отношения с Бастилой это не тоже самое, что дружба с Джоли"  просто отговорка.

Ладно, начнем. Та-да-да-дам!!!

Во время саботажа Малака, Бастила не знала Ревана лично. Он был для нее  абсолютно незнакомым человеком, и спасая его она просто выполняла приказ Совета, пыталась потешить свое самолюбие.

"Действительно, сильнейший форсюзер галактики, захваченный мною в плен - это прекрасный способ продвежения по ордену и отличный докозательство моей профпригодности" - думала Бастила Шан, перетаскивая тело Ревана. Это была ее единственная мотивация.

Далее, она, как и Совет, не планировала рассказывать ему правду. Ревана нужно было просто использовать, получить необходимые сведения и оставить его в полной неосведомленности. Таков был план. Но Совет не предусмотрел одного. Упорство Малака. Странная цепь событий привела к тому, что Ревана снова обучили силе. А Бастилу поставили "дергать за веревочки". И она до последнего выполняла этот приказ, игнорируя здравый смысл и свои личные симпатии.

Для нее всегда был важнее Совет, Орден, мнение окружающих. И поэтому она послушно выполняет их приказания, является ведомым персонажем. Затем плен, Малак, и все повторяется... Печально

Бастила и Реван стоят в центре всей истории. Бастила должна была разобраться в себе, и именно она должна была сказать правду. Джоли явно лишний в этом конфликте. Я уверен, что он знал о симпатиях Бастилы к Ревану, и мудро оставил право выбора за ней. И в конце концов, она сделала этот выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, начнем. Та-да-да-дам!!!

Опять пошло-поехало… :rofl: :-D

Во время саботажа Малака, Бастила не знала Ревана лично. Он был для нее  абсолютно незнакомым человеком, и спасая его она просто выполняла приказ Совета, пыталась потешить свое самолюбие.

Не в самолюбии дело – она просто выполняла приказ совета. Причем выполняла как обычный падаван ордена. К тому же на тот момент Ревана надо было остановить - остановить любым способом.

"Действительно, сильнейший форсюзер галактики, захваченный мною в плен - это прекрасный способ продвежения по ордену и отличный докозательство моей профпригодности" - думала Бастила Шан, перетаскивая тело Ревана. Это была ее единственная мотивация.

С чего ты взял?! Она просто выполняла поставленный приказ.

Далее, она, как и Совет, не планировала рассказывать ему правду.

Ясен пень не планировала – расскажи она ему все с самого начала, чем это могло обернуться? Помнишь, что я на этот счет говорил? Налитые кровью глаза, отрубленные конечности… + Тогда там на корабле Ревана она смогла почувстововать его черную на тот момент душу. Но об этом я напишу чуть ниже.

Ревана нужно было просто использовать, получить необходимые сведения и оставить его в полной неосведомленности. Таков был план.

Блин, понятно что рано или поздно он бы узнал кто он такой - ему просто дали шанс начать начать жизнь с чистого листа, незапачканного его старыми поступками.

А Бастилу поставили "дергать за веревочки". И она до последнего выполняла этот приказ, игнорируя здравый смысл и свои личные симпатии.

Ты забыл, что Реван был при смерти и Бастила связав себя с ним спасла ему жизнь. А спасая ему жизнь она смогла прочувствовать сколько на тот момент было у него в душе зла и темноты. И она сделала выводы. Именно из-за того что она уже однажды почувствовала его душу она на протяжении всей игры поражалась действиям Ревана. Именно из-за этого - ведь она видела перед собой не темного лорда а доброго джедая который всем был готов помочь, что с легкостью и делал. После этгого она оставалась с ним потому что этого хотела, а не из-за приказа совета.

Для нее всегда был важнее Совет, Орден, мнение окружающих. И поэтому она послушно выполняет их приказания, является ведомым персонажем. Затем плен, Малак, и все повторяется... Печально

Опять же - Бастилу мнение совета волновало только до того как она стала путешествовать с Реваном. После их встречи она так "обалдела" от него, что на совет ей было уже начхать.

Бастила и Реван стоят в центре всей истории. Бастила должна была разобраться в себе, и именно она должна была сказать правду. Джоли явно лишний в этом конфликте. Я уверен, что он знал о симпатиях Бастилы к Ревану, и мудро оставил право выбора за ней. И в конце концов, она сделала этот выбор...

Не думаю что дело в этом. Прочитай, что я написал в теме Биндо…

Фффух...закончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в самолюбии дело – она просто выполняла приказ совета. Причем выполняла как обычный падаван ордена. К тому же на тот момент Ревана надо было остановить - остановить любым способом.

Правильно, остановить. Никто не заставлял ее спасать Ревана. Она делала это исключительно для себя с целью повыпендриваться перед орденом. И не надо мно говорить о милосердии и сочувствии, как ты сам написал:

Тогда там на корабле Ревана она смогла почувстововать его черную на тот момент душу.

Это мнение вполне имеет право на жизнь. Более того, оно кажется и наиболее вероятным.

Именно из-за того что она уже однажды почувствовала его душу она на протяжении всей игры поражалась действиям Ревана. Именно из-за этого - ведь она видела перед собой не темного лорда а доброго джедая который всем был готов помочь, что с легкостью и делал. После этгого она оставалась с ним потому что этого хотела, а не из-за приказа совета.

Браво, я почти в это поверил. :good: Но как-то слишком все хорошо, ты так не думаешь? Но все ее реплики во время прохождения говорят о другом. Малак... Совет... Мы должны.... Темная сторона... Совет...Джедаи... Как-то даже заявляет, что им нужно бы расстаться и ослабить связь. Но, блин, есть же приказ!! Пошли дальше.

Опять же - Бастилу мнение совета волновало только до того как она стала путешествовать с Реваном. После их встречи она так "обалдела" от него, что на совет ей было уже начхать.

Опять же, посмотри все вышенаписанное. Ты выдаешь желаемое за действительное. Кстати, обалдела так, что дважды попыталась убить? Это что угодно, но не любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво, я почти в это поверил.

Ура! Мне почти это удалось!!! :-D

Опять же, посмотри все вышенаписанное. Ты выдаешь желаемое за действительное. Кстати, обалдела так, что дважды попыталась убить? Это что угодно, но не любовь.

Ну в первый раз она его не знала, а просто выполняла приказ. Причем КАК обычный падаван - тоесть по твоему все кто с ней были тоже были марионетками? А во второй раз она была темной. Во первых тьма застилала ей разум, а во вторых она понимала что назад дороги нет - ведь она уже перешла к Малаку(почему многие становились ситхами совершив что то необдуманное - из-за безвыходности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в первый раз она его не знала, а просто выполняла приказ. Причем КАК обычный падаван - тоесть по твоему все кто с ней были тоже были марионетками? А во второй раз она была темной. Во первых тьма застилала ей разум, а во вторых она понимала что назад дороги нет - ведь она уже перешла к Малаку(почему многие становились ситхами совершив что то необдуманное - из-за безвыходности).

Да, я не имел в виду захват Ревана. В первый раз на крыше храма Ракаты. Здесь было желание показать себя, свое превосходство. Бастила всегда хотела стать лучше, сильнее, могущественее. И если раньше она выполняла приказы Совета, которые в кой-то мере сдерживали ее, то теперь у нее были развязаны руки. С переходом на темную сторону Бастила ни сколько не изменилась, она стала чуть-чуть самостоятельней.

Второй раз на звездной Кузне. Мотивы те же. Была уверенность, что кузня даст ей силу, поможет победить. И снова неудача. Потом наивное раскаивание "прости меня". Для меня оно звучало особенно фальшиво.

Здесь надо уточнить одну вещь. В первый раз пройдя Котор, я был в восторге от Бастилы тоже. Но чем больше я играл и анализировал эту героиню, тем больше у меня появлялось неприязни. Так что твое мнение - это и мое мнение тоже, но только 4 года назад. :) Сейчас я убежден, что Бастила - марионетка, в тайне жаждущая могущества и величия, не способная любить по настоящему и сделать ради любви лишнее движение.

P.S Кстати, я не верю, что темные не могут любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, понеслось…

"Действительно, сильнейший форсюзер галактики, захваченный мною в плен - это прекрасный способ продвежения по ордену и отличный докозательство моей профпригодности" - думала Бастила Шан, перетаскивая тело Ревана. Это была ее единственная мотивация.

Если бы она так думала, она бы во всеуслышание кричала: "Я лично победила Ревана в бою", а она несколько раз уточняет, что она Ревана и пальцем ни трогала, все сделал Малак.

Далее, она, как и Совет, не планировала рассказывать ему правду. Ревана нужно было просто использовать, получить необходимые сведения и оставить его в полной неосведомленности. Таков был план. Но Совет не предусмотрел одного. Упорство Малака. Странная цепь событий привела к тому, что Ревана снова обучили силе. А Бастилу поставили "дергать за веревочки". И она до последнего выполняла этот приказ, игнорируя здравый смысл и свои личные симпатии.

Блин, ну не такая уж она недальновидная, чтобы думать, что Реван никогда не вспомнит своего прошлого, плюс она ожидала, что Малак расскажет всю правду при встречи, так что твой довод не верен.

Для нее всегда был важнее Совет, Орден, мнение окружающих. И поэтому она послушно выполняет их приказания, является ведомым персонажем. Затем плен, Малак, и все повторяется... Печально

Я еще раз повторяю, ЛЮБОГО светлого подавана и Джедая волнует мнение Совета и ЛЮБОЙ светлый падаван и Джедай выполняет приказы Совета(ну за очень редким исключением), иначе это уже не светлый. И что же, ты опять утверждаешь, что все Джедаи пешки в руках Совета?

Ясен пень не планировала – расскажи она ему все с самого начала, чем это могло обернуться? Помнишь, что я на этот счет говорил? Налитые кровью глаза, отрубленные конечности… + Тогда там на корабле Ревана она смогла почувстововать его черную на тот момент душу. Но об этом я напишу чуть ниже.

Полностью согласен.

Правильно, остановить. Никто не заставлял ее спасать Ревана. Она делала это исключительно для себя с целью повыпендриваться перед орденом. И не надо мно говорить о милосердии и сочувствии, как ты сам написал:

Любой другой нормальный Джедай на ее месте совершил бы тоже самое. Она действовала по Кодексу Джедаев и никаких корыстных целей в ее поступках не было.

Потом наивное раскаивание "прости меня". Для меня оно звучало особенно фальшиво.

Нормальное раскаяние, после которого я был готов простить ей, что угодно.

Здесь надо уточнить одну вещь. В первый раз пройдя Котор, я был в восторге от Бастилы тоже. Но чем больше я играл и анализировал эту героиню, тем больше у меня появлялось неприязни. Так что твое мнение - это и мое мнение тоже, но только 4 года назад. Сейчас я убежден, что Бастила - марионетка, в тайне жаждущая могущества и величия, не способная любить по настоящему и сделать ради любви лишнее движение.

Уточню и, я при первом прохождение мне этот персонаж вообще не запомнился да и сам первый KotOR был для меня проходной игрой. Какой то черт меня попутал через годик пройти ее на второй раз, но уже более вдумчиво. И вот тогда я начал немного понимать и игру и этого персонажа и с каждым следующим прохождением мне все больше и больше нравился и KotOR I и Бася. Сейчас же я убежден, что без нее KotOR I для меня так и остался бы проходной игрой, а Басю считаю лучшим персонажем компьютерных игр.

P.S Кстати, я не верю, что темные не могут любить.

А какаю у темных любовь? "В конце каждый из нас остается в одиночестве" © , темные ни на кого не могут полагаться, никому не доверяют и гребут все под себя, какие, при таком отношение могут быть чувства, какая любовь? Вот пожалуйста яркий пример дарт Бэйн. Вроде любил, да вроде любил, а когда пришло время сделать выбор ни секунды не колеблясь сделал и плевал он на эту любовь с высокой колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы она так думала, она бы во всеуслышание кричала: "Я лично победила Ревана в бою", а она несколько раз уточняет, что она Ревана и пальцем ни трогала, все сделал Малак.

Смысл кричать, если вся республика так считает. Кроме того надо продолжать прогибаться под советом, а он  такое поведение не одобрит. А ведь надо мастером еще стать. Но хорошо, что приволокла полудохлого лорда-ситха, получила + перед советом. 8)

Блин, ну не такая уж она недальновидная, чтобы думать, что Реван никогда не вспомнит своего прошлого, плюс она ожидала, что Малак расскажет всю правду при встречи, так что твой довод не верен.

Ага, вот только встречи не планировалось. Им приказали найти звездные карты, потому что это был ключ к могуществу Малака. Но никто не планировал устраивать рандеву между учителем и учеником. После того, как Кузня бы обнаружилась, в дело вступил бы флот республики и мастера джедаи. И все. Но тонко спланированная партия рассыпалась как карточный домик. Задача Бастилы - дергать за веревочки. У нее кишка тонка сделать что-то хорошее самостоятельно для другого человека.

Я еще раз повторяю, ЛЮБОГО светлого подавана и Джедая волнует мнение Совета и ЛЮБОЙ светлый падаван и Джедай выполняет приказы Совета(ну за очень редким исключением), иначе это уже не светлый. И что же, ты опять утверждаешь, что все Джедаи пешки в руках Совета?

Но только Бастила возводит это в абсолют. И что за дурацкая идея: "ЛЮБОЙ светлый падаван и Джедай выполняет приказы Совета иначе уже не светлый." Ставить чьи-то приказы выше общечеловеческих моральных принципов - это как раз путь ситха. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл кричать, если вся республика так считает. Кроме того надо продолжать прогибаться под советом, а он  такое поведение не одобрит. А ведь надо мастером еще стать. Но хорошо, что приволокла полудохлого лорда-ситха, получила + перед советом. 8)

Угу, однако сама Бастила постоянно от этих слухов отнекивается.

Ага, вот только встречи не планировалось. Им приказали найти звездные карты, потому что это был ключ к могуществу Малака. Но никто не планировал устраивать рандеву между учителем и учеником. После того, как Кузня бы обнаружилась, в дело вступил бы флот республики и мастера джедаи. И все. Но тонко спланированная партия рассыпалась как карточный домик. Задача Бастилы - дергать за веревочки. У нее кишка тонка сделать что-то хорошее самостоятельно для другого человека.

Так сама же Бастила еще почти в начале заявляет, мол, я чувствую, что наше путешествие ведет к противостоянию с Малоком и ты должен подготовиться…и не надо про то, что она врала, здесь нет смысла ей не верить.

Но только Бастила возводит это в абсолют. И что за дурацкая идея: "ЛЮБОЙ светлый падаван и Джедай выполняет приказы Совета иначе уже не светлый." Ставить чьи-то приказы выше общечеловеческих моральных принципов - это как раз путь ситха. :diablo:

Это какие еще общечеловеческие моральные принципы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, однако сама Бастила постоянно от этих слухов отнекивается.

Угу,  пред Реваном отнекивается. И эти ее возражения гроша ломаного не стоят, т.к. все остальные уверены в обратном.

Так сама же Бастила еще почти в начале заявляет, мол, я чувствую, что наше путешествие ведет к противостоянию с Малоком и ты должен подготовиться…и не надо про то, что она врала, здесь нет смысла ей не верить.

Ладно, хорошо если она такая дальновидная почему не сказала правду? Реван все равно узнает. Так в чем дело? Он вроде бы изменился, глаза кровью не налиты...

Это какие еще общечеловеческие моральные принципы?

Уф-ф, я уже об этом говорил. Притворяться другом и даже больше, при этом просто манипулируя человеком, а затем в конце заявить: "Прости, я хотела тебе сказать, но Совет был против" Плевок в душу.

А теперь подведи итоги всему вышесказанному и увидишь, что Бастила за всю игру не приняла ни одного самостоятельного хорошего решения по отношению к Ревану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, хорошо если она такая дальновидная почему не сказала правду? Реван все равно узнает. Так в чем дело? Он вроде бы изменился, глаза кровью не налиты...

Блин, а когда она это поняла? Она же всю игру говорит, что не ожидала такого "ангельского" поведения от Ревана, а когда уже была готова сказать появился этот гребаный Левиафан.

Уф-ф, я уже об этом говорил. Притворяться другом и даже больше, при этом просто манипулируя человеком, а затем в конце заявить: "Прости, я хотела тебе сказать, но Совет был против"

Она манипулировала? ГДЕ? Ты же недавно утверждал, что она сама марионетка и Реван ее использовал.

Плевок в душу.

Вынужденная необходимость.

А теперь подведи итоги всему вышесказанному и увидишь, что Бастила за всю игру не приняла ни одного самостоятельного хорошего решения по отношению к Ревану.

Навскидку: 1) Она не дала ему умереть при атаке Малакка; 2) Пожертвовала собой на Левиафане тем самым спасая Ревана от смерти; и это только навскидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а когда она это поняла? Она же всю игру говорит, что не ожидала такого "ангельского" поведения от Ревана, а когда уже была готова сказать появился этот гребаный Левиафан.

Ни шиша бы она ему не сказала. Совет был против, поэтому бы и молчала в тряпочку.

Она манипулировала? ГДЕ? Ты же недавно утверждал, что она сама марионетка и Реван ее использовал.

Я ни где не утверждал, что Реван ее использовал. Ее использовал совет, как связующие звено, чтобы контролировать Ревана. Совет прекрасно понимал, что Бастила не в состоянии проигнорировать приказы.

Навскидку: 1) Она не дала ему умереть при атаке Малакка; 2) Пожертвовала собой на Левиафане тем самым спасая Ревана от смерти; и это только навскидку.

В 1-ом случае действовала по приказу Совета, пытаясь получить блогадарность в личное дело. И как писал Freezer:

Тогда там на корабле Ревана она смогла почувстововать его черную на тот момент душу.

Спасение было вызвано не личными симпатиями и уж точно не желанием просто помочь. Это просто выполнение приказа + холодный расчет.

Во 2-ом случае на лицо истерика. План рушится, миссия провалена, а вина перед советом ляжет на нее...

И я уверен, что кроме этих двух моментов ты больше не вспомнишь проявлений индивидуальности. А если и вспомнишь, я всегда найду аргументы, отстаивающие мою точку зрения. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни шиша бы она ему не сказала. Совет был против, поэтому бы и молчала в тряпочку.

И что же ты думаешь, если бы все шло по плану, никакого визита на Левиафан не было, а партии предстояла бы первая встреча с Малаком на ЗК, Бастила бы не сказала правду, а позволила бы Малаку это сделать?

В 1-ом случае действовала по приказу Совета, пытаясь получить блогадарность в личное дело. И как писал Freezer:

Спасение было вызвано не личными симпатиями и уж точно не желанием просто помочь. Это просто выполнение приказа + холодный расчет.

Она действовала, как истинный Джедай, приказы Совета тут ни при чем и уж тем более она не думала о своей выгоде, т.к. все произошло слишком быстро, у нее оставалась пара секунд на принятие решения.

Во 2-ом случае на лицо истерика. План рушится, миссия провалена, а вина перед советом ляжет на нее...

Я думаю, вина перед советом волновала ее меньше всего в тот момент

А если и вспомнишь, я всегда найду аргументы, отстаивающие мою точку зрения.

Я уже давно понял, что тебе хоть кол на голове чеши, ты все равно мнения своего не изменишь :nea: как в принципе и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же ты думаешь, если бы все шло по плану, никакого визита на Левиафан не было, а партии предстояла бы первая встреча с Малаком на ЗК, Бастила бы не сказала правду, а позволила бы Малаку это сделать?

Дружище, перечитай мои предыдущие посты. Встреча Ревана и Малака не была запланирована. Бастила должна была проконтролировать поиск звездных карт. А далее в дело вступил бы флот Республики и собственно орден. И Малак оказался бы размазан. Все, конец, все счастливы.

Она действовала, как истинный Джедай

А-а-а, у меня сейчас будет истерика. :-D Ну оторвись ты на секунду от своих джедайских убеждений. По-ходу игры она хоть раз поступила как истинный джедай? Вспомни большинство ее реплик на сопартийцев и квесты.

Я думаю, вина перед советом волновала ее меньше всего в тот момент

А что ее вообще волнует? Кроме собственного тщеславия и мании величия? Ничего. Поэтому Малак так легко и зомбировал ее. На таких вещах очень легко сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...сколько вы тут уже понаписали, теперь моя очередь...

Правильно, остановить. Никто не заставлял ее спасать Ревана. Она делала это исключительно для себя с целью повыпендриваться перед орденом. И не надо мно говорить о милосердии и сочувствии, как ты сам написал:

Но большинство джедаев верят, что человек может исправиться и они очень сильно ценят человеческую жизнь. По этому я настаиваю на том, что это был акт милосердия с ее стороны.

Взять в пример Джухани - она была темной и ее душа на тот момент была черна, но благодаря стараниям Ревана она вернулась на сторону света. Ну, в данном случае вместо Ревана катализатором является Совет, с его промывкой мозгов. После долгих раздумий и размышлений я понял, что совет в данной ситуации поступил правильно, так как он позволил, (я повторюсь) начать жизнь с чистого листа (или позволить продолжить вести такой образ жизни каким он был до полета Ревана на войну с Мандалорианцами). Но их взгляды на войну мне по-прежнему не нравятся.

Что меня удивило, что в первой части Котора действие происходит в уже послевоенное время. Но разрухи, разлада и хаоса не наблюдается, а вот во второй части, действие которой происходит чуть позже событий первой, везде разлад и всюду только и говорят о том какие джедаи нехорошие твари. Народу пофиг, что джедаи на протяжении долгих лет были защитниками угнетенных. И каждый "экземпляр" джедая они готовы продать, разорвать либо пойти на них настучать. Неблагодарные сволочи. :diablo: Особенно меня возмутило их отношение к носящим световые мечи на Дантуине. Конечно, Малак был когда то джедаем... но относиться так ко всем, это не простительно. Это как же получается, как что так джедаи помогите, а как у джедаев разлад и проблемы так все - хватай их, убивай их, грабь анклав, круши голохроны с тысячелетними знаниями... В общем мать их... ну это я немного отошел от темы.

Ух, ты я немного поменял свой взгляд по поводу Совета джедаев, (но самих джедаев я уважал всегда!) как же это так получилось, что я к ним стал лучше относиться? :unknw: Блин, ну не ужели это Max так на меня повлиял? Еще одна тема для размышления... :-D А! Я понял - Совет джедаев я по-прежнему недолюбливаю, но некоторые, я подчеркиваю слово некоторые, их поступки все-таки одобряю.

Браво, я почти в это поверил. :good: Но как-то слишком все хорошо, ты так не думаешь? Но все ее реплики во время прохождения говорят о другом. Малак... Совет... Мы должны.... Темная сторона... Совет...Джедаи... Как-то даже заявляет, что им нужно бы расстаться и ослабить связь. Но, блин, есть же приказ!! Пошли дальше.

Что-то я этого не помню, кто именно? :unknw: О каком приказе идет речь - она ведь, наверное, и сама знала, что Малака надо остановить. И я так думаю, она понимала, какую угрозу представляло собой нечто, что так сильно изменило сущность Ревана. Я по-прежнему уверен, что она делала это по собственной воле.

Кстати, обалдела так, что дважды попыталась убить? Это что угодно, но не любовь.

НО это темная сторона ее так извратила. Вспомни, что темная сила сделала из двух светлых джедаев - Ревана и Малака.

И если раньше она выполняла приказы Совета, которые в кой-то мере сдерживали ее, то теперь у нее были развязаны руки.

Да это она сама себя сдерживала. Плюс небольшую роль в этом сыграло давление Совета.

Второй раз на звездной Кузне. Мотивы те же. Была уверенность, что кузня даст ей силу, поможет победить. И снова неудача. Потом наивное раскаивание "прости меня". Для меня оно звучало особенно фальшиво.

Опять же тьма... Но после победы над ней она понимает, что темная сторона ни как не сильнее светлой. Немаловажную роль сыграли уговоры типа "Опомнись, Бастила - посмотри, что из тебя сделала темная сторона!".

Как это фальшиво - это извинения раскаявшегося человека! :angel:

Но чем больше я играл и анализировал эту героиню, тем больше у меня появлялось неприязни.

Ну не знаю... я Котор прошел десять раз и ни разу за енто время у меня не было даже мысли о неприязни. ;) Хм, второй Котор я прошел 6 раз, надо уменьшать разрыв... :)

А какаю у темных любовь? "В конце каждый из нас остается в одиночестве" © , темные ни на кого не могут полагаться, никому не доверяют и гребут все под себя, какие, при таком отношение могут быть чувства, какая любовь? Вот пожалуйста яркий пример дарт Бэйн. Вроде любил, да вроде любил, а когда пришло время сделать выбор ни секунды не колеблясь сделал и плевал он на эту любовь с высокой колокольни.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, перечитай мои предыдущие посты. Встреча Ревана и Малака не была запланирована. Бастила должна была проконтролировать поиск звездных карт. А далее в дело вступил бы флот Республики и собственно орден. И Малак оказался бы размазан. Все, конец, все счастливы.

Была, никто не смог бы помешать Ревану добраться до Малака, когда стало бы известно, где ЗК, к тому же без сильных Джедаев Малака бы никто не размазал, особенно на ЗК.

А-а-а, у меня сейчас будет истерика. :-D Ну оторвись ты на секунду от своих джедайских убеждений. По-ходу игры она хоть раз поступила как истинный джедай? Вспомни большинство ее реплик на сопартийцев и квесты.

А как она поступала? Бросалась что ли на всех подряд, или кому то грубила? Мать не в счет. Она то как раз поступала почти всегда, как настоящий Джедай, можно сказать она научила меня философии Джедаев.

Поэтому Малак так легко и зомбировал ее.

ЛЕГКО???!!!:shok: За неделю??!!:shok: И это легко?! Извини, тогда я не знаю, что такое сложно.

Что меня удивило, что в первой части Котора действие происходит в уже послевоенное время. Но разрухи, разлада и хаоса не наблюдается, а вот во второй части, действие которой происходит чуть позже событий первой, везде разлад и всюду только и говорят о том какие джедаи нехорошие твари. Народу пофиг, что джедаи на протяжении долгих лет были защитниками угнетенных. И каждый "экземпляр" джедая они готовы продать, разорвать либо пойти на них настучать. Неблагодарные сволочи. :diablo: Особенно меня возмутило их отношение к носящим световые мечи на Дантуине. Конечно, Малак был когда то джедаем... но относиться так ко всем, это не простительно. Это как же получается, как что так джедаи помогите, а как у джедаев разлад и проблемы так все - хватай их, убивай их, грабь анклав, круши голохроны с тысячелетними знаниями... В общем мать их... ну это я немного отошел от темы.

А это уже ты немного ушел не от темы а на тс :-D

Ух, ты я немного поменял свой взгляд по поводу Совета джедаев, (но самих джедаев я уважал всегда!) как же это так получилось, что я к ним стал лучше относиться? :unknw: Блин, ну не ужели это Max так на меня повлиял? Еще одна тема для размышления... А! Я понял - Совет джедаев я по-прежнему недолюбливаю, но некоторые, я подчеркиваю слово некоторые, их поступки все-таки одобряю.

Что я слышу? Неужели это правда? Приятно удивлен, не думал, что мои вялые доводы по поводу Совета на тебя хоть немного подействуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, хорошо если она такая дальновидная почему не сказала правду? Реван все равно узнает. Так в чем дело? Он вроде бы изменился, глаза кровью не налиты...

Значит, она хотела уберечь его от того груза, который обрушился бы на голову Ревана открой бы она ему правду. К тому же у каждого человека бывают моменты, когда трудно что то (правду, дурные новости и т.д.) сказать дорогому для него человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Max Payne and Freezer.

Друзья, не обижайтесь, но если честно все ваши аргументы летят мимо кассы. :-D  Я останусь при своем мнении, Бастила - самовлюбленная и высокомерная стерва, работающая на подхвате у совета, без здравомыслия и самостоятельности. В ваших аргументах есть доля правды, но точно такая же доля есть и в моих, и я предпочитаю не менять точку зрения. Мы просто смотрим на Бастилу с разных ракурсов.

Мне не нравится ее отношение к другим персонажам, ее вечная болтовня о морали, реакция на события... Для меня она ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ персонаж. И проходя КОТОР в очередной раз, я с удовольствием ее опять грохну на Кузне. И это не потому, что я вроде бы "темный" (хотя это правда :-D ) и не люблю хороших персонажей. Наоборот, я очень симпатизирую Джоли, Мире, Бао-Дуру. Но не Бастиле.

По нашим постам уже можно книгу писать. Поэтому хватит спорить!!! Если честно, уже просто приелось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Max Payne and Freezer.

Друзья, не обижайтесь, но если честно все ваши аргументы летят мимо кассы. :-D  Я останусь при своем мнении, Бастила - самовлюбленная и высокомерная стерва, работающая на подхвате у совета, без здравомыслия и самостоятельности. В ваших аргументах есть доля правды, но точно такая же доля есть и в моих, и я предпочитаю не менять точку зрения. Мы просто смотрим на Бастилу с разных ракурсов.

Мне не нравится ее отношение к другим персонажам, ее вечная болтовня о морали, реакция на события... Для меня она ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ персонаж. И проходя КОТОР в очередной раз, я с удовольствием ее опять грохну на Кузне. И это не потому, что я вроде бы "темный" (хотя это правда :-D ) и не люблю хороших персонажей. Наоборот, я очень симпатизирую Джоли, Мире, Бао-Дуру. Но не Бастиле.

По нашим постам уже можно книгу писать. Поэтому хватит спорить!!! Если честно, уже просто приелось. :)

:rofl: . Ок! Тема закрыта...Не волнуйся - не про Бастилу будем спорить, так про что-нить другое :-D

Если честно, уже просто приелось

Есть малость... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епти-бабушки... Прочитал семь страниц и офигел. Вот вы, товарищ Stilet, считаете, что она марионетка. Пересмотрим все.

Совет. Она прекрасно понимала свою значимость Республике и Ордену, и ужасно гордилась этим. Вы вот думаете, она всегда пыталась доказать свою пропригодность Мастерам? Ха! Да Боевая Медитация - уже огромнейший плюс, и репутация, считай. И не старалась она выпендриться перед Советом. Ради себя любимой - да.

Реван. Мне вот интересно, неужели Совет считал, что сможет взять Дарта Ревана живым??? На кой хрен он им вообще живым сдался, когда мертвый он в сто раз больше пользы джедаям принесет? Ну ладно, тем троим на ролике просто повезло, что Малак вовремя предал учителя. Короче, не верил никто в это ни хрена, и эти трое джедаев во главе с Бастилой настроены были на убийство. Это потом уже раструбили, чтоб доказать, что джедаи не убивают преднамеренно. Так что сказать, что Бастила попросту сжалилась над Реваном, хотя могла и убить, - на мой взгляд будет верно. То бишь проявила инициативу, а не приказ Совета.

Конечно, она не могла допустить, чтобы начали проявляться симптомы "Реван с амнезией становится Дарт Реваном". Поэтому, увидев, каков он истинный светлый рыцарь, она успокаивается и начинает понемногу "западать" на него. Думаете, влияние Ревана через связь в Силе? Частично. Но и ведь что-то в Бастиле заставило его полюбить.

Она боялась, что если заранее скажет правду Ревану, то несмотря на всю его причастность к свету и чувствам к ней он разозлится и это приведет его к ТС. Она ведь поддалась своим чувствам в "интимной комнате"? Думаете, из-за Совета оборвала поцелуй? Да нет же! Ведь если б их отношения зашли дальше, она не смогла бы устоять, чтоб возлюбленному рассказать правду. Мне прям ее жалко стало... Ну и Ревана тоже. Он-то по стандартам игры понял, что Бастила поэтому не смогла (но хотела, черт возьми!) продолжить эти отношения. И она поняла, что Реван не держит на нее зла после всего этого. Вот и разозлилась на саму себя, потом напала на Малака. Собственно, если бы не это, Малак бы убил и своего бывшего учителя, и ее, и Карта. О, только не надо опять талдычить, что она выполняла приказ Совета. Спасти она Ревана хотела. Поступила как близкий ему человек и джедай. И спасла. Смогла остановить Малака, пусть и на время.

Ну переманил этот урод Бастилу, и что? В тактике, стратегии Малак - полный лох, но сила у него большая, черт возьми. Без этого он бы не сломил ее - на ее месте пришлось бы поступить каждому. Это не значит, что ей легко управлять. Кстати, свое поражение она не признала.

Признается Бастила Ревану в своей неукротимой страсти, а потом - в любви, - сама. Кстати, а еще раньше (до поцелуя), она признается ему в своей занудности и т.д. Будь бы высокомерной стервой - никогда бы не сделала всего этого.

Не мечтала она о могуществе втайне - это только когда Малак ее на ТС переманил, эта черта появилась.

Я согласен с вашей точкой зрения лишь наполовину - по сути получается, что она нужна всем из-за Боевой Медитации, и только Реван ее понимал и старался помочь - ну любил ведь. В некоторые моменты мне было ее жаль... Не сказать, что она очень неопытная. В эту пользу говорит и факт, что ее поставили во главе миссии по захвату Ревана - могла ведь просто управлять битвой, а пошла на мостик - сражаться с Лордом Ситхов. Почему это был не выпендреж перед Советом - уже говорил.

Один из законом SW гласит: бывшие джедаи, ставшие ситхами, всегда восставали против своих учителей. Бастила - исключение, но не потому что марионетка. По альтернативной концовке (Реван и она - темные) на крыше храма девушка лично говорит:

"Мне больше не надо отрицать мою страсть, Реван. Я с радостью стану на твою сторону, как твоя любовница и ученик! Я поклялась в верности Малаку, только потому, что я думала, что ты потерял свою силу, которой некогда обладал. Но это... это будет гораздо лучше. Я буду вечно твоей, Учитель! Вместе мы уничтожим Малака и вернем Мантию Темного Лорда!"

Во-первых, взаимная страсть. Они бы все равно остались вместе. Во-вторых, "вместе мы уничтожим" - не "ты уничтожишь". По-моему, достаточно. Да, она знала свое место, но и возможности - тоже. А уж тем более желания и цели. Однако, это если она оба на ТС - то есть не по стандартной концовке.

Ну а в стандартной все заканчивается хорошо - они признаются друг другу в любви на месте (чарующая сцена...), и как бы вы, дорогой мой, не мочили Бастилу, не были бы Темным, Реван все равно светлый, и у них с Бастилой самая что ни есть любовь.

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх-х, только хотел закругляться с обсуждением, а вот и новый пост. Не ответить на такой спич я не могу, поэтому придется снова мусолить эту тему. Только давай перейдем на "ты" - не люблю фамильярничать.

Она прекрасно понимала свою значимость Республике и Ордену, и ужасно гордилась этим. Вы вот думаете, она всегда пыталась доказать свою пропригодность Мастерам? Ха! Да Боевая Медитация - уже огромнейший плюс, и репутация, считай. И не старалась она выпендриться перед Советом. Ради себя любимой - да.

Бастила прекрасно осознает то, что ее дар делает ее особой. Но я думаю ты согласишся со мной, что этого не достаточно для получения ранга мастера. Кроме того, Бастила уже заимела в ордене не самую лучшую репутацию из-за своей высокомерности, поэтому вполне логично предположить, что многие ее поступки мотивировались желанием помочь себе родимой окончательно утвердиться в ордене.

Так что сказать, что Бастила попросту сжалилась над Реваном, хотя могла и убить, - на мой взгляд будет верно. То бишь проявила инициативу, а не приказ Совета.

Здесь у меня абсолютно противоположная точка зрения. Она считала его чудовищем, в этом отчасти виновата пропаганда ордена, а отчасти это являлось правдой. Кроме того атака флагмана Ревана была весьма продуманна, ей бы не пришлось сражаться с ним в одиночку. Идея с приказом на убийство довольно интересна, но если подвернулась ТАКАЯ возможность захватить Лорда живым, то грех ей не воспользоваться. В конце концов у Ревана совет мог бы выведать много полезной информации. Здесь врядли была жалость, скорее холодный расчет. 8)

Она боялась, что если заранее скажет правду Ревану, то несмотря на всю его причастность к свету и чувствам к ней он разозлится и это приведет его к ТС. Она ведь поддалась своим чувствам в "интимной комнате"? Думаете, из-за Совета оборвала поцелуй? Да нет же! Ведь если б их отношения зашли дальше, она не смогла бы устоять, чтоб возлюбленному рассказать правду. Мне прям ее жалко стало... Ну и Ревана тоже. Он-то по стандартам игры понял, что Бастила поэтому не смогла (но хотела, черт возьми!) продолжить эти отношения. И она поняла, что Реван не держит на нее зла после всего этого. Вот и разозлилась на саму себя, потом напала на Малака. Собственно, если бы не это, Малак бы убил и своего бывшего учителя, и ее, и Карта. О, только не надо опять талдычить, что она выполняла приказ Совета. Спасти она Ревана хотела. Поступила как близкий ему человек и джедай. И спасла. Смогла остановить Малака, пусть и на время.

Черт, наверное я все же соглашусь с этим. Возможно ты все романтизируешь, я же до этого предлагал более расчетливую и приземленную версию. Но это мне тоже нравится. :-D

Ну переманил этот урод Бастилу, и что? В тактике, стратегии Малак - полный лох, но сила у него большая, черт возьми. Без этого он бы не сломил ее - на ее месте пришлось бы поступить каждому. Это не значит, что ей легко управлять. Кстати, свое поражение она не признала.

Переманил он ее благодаря ее желаниям быть первой, сильной и могущественной. И только так. Его сила здесь не причем. Просто действовал Малак весьма умно (что в общем для него не характерно), как змей-искуситель. Именно это рычаги давления на Бастилу (совет пользовался чем-то похожим, но преимущественно через обещания) А власть и могущество для Бастилы важнее страсти, любви...Посмотри на свою цитату:"Я поклялась в верности Малаку, только потому, что я думала, что ты потерял свою силу, которой некогда обладал. Но это... это будет гораздо лучше."

Я не считаю, что между темной и светлой Бастилой есть большая разница. Просто светлая Бастила скрывает свои желания, в то время как темная нет. Вот и все. Внутри все та же жаждущая власти стерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, ещё один! *Застрелился*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, наверное я все же соглашусь с этим. Возможно ты все романтизируешь, я же до этого предлагал более расчетливую и приземленную версию. Но это мне тоже нравится.

Ну надо же, дружище :friends: , ты хоть с чем то согласился! :rofl: :-D А сколько мы с Max'ом втирали чтобы переубедить тебя хоть в чем-нибудь... :80: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже, ещё один! *Застрелился*

:rofl: Проще застрелить меня, тогда все споры сразу утихнут. :-D

Ну надо же, дружище , ты хоть с чем то согласился! А сколько мы с Max'ом втирали чтобы переубедить тебя хоть в чем-нибудь...

Я согласился еще не совсем, так что не спеши радоваться. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...