Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Toxa91

Локализация Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

ColdGloom, можно, конечно. Но звучит оно всё-таки мимо кассы, незаимствовано. Хуже то,

что руссифицировать подобные штучки бывает не так легко. Там да сям могут возникать казусы.

Например, на Мигрирующем Флоте - трудная ситуация.

В оригинале капитан Райи приветствует Шепарда, называя его капитаном.

В ответ Шепард замечает, что он уж вне Альянса и не носит этого звания.

- Но Вы же командуете кораблём и ... - далее благославление по кварианским обычаям,

имея ввиду, что у кварианцев капитан - это не просто земной чин.

В русской интерперетации тот момент не обойдён вниманием и переиначен с большим трудом.

Капитан Райи называет Шепарда командором - то бишь командующим минимум небольшой эскадрой,

или же просто серьёзно завышенным флотским чином. Конечно, далее кварианская логика превращается

в практически неуловимую, ибо с чего вдруг для собственных капитанов они применяют человеческий

аналог - командор? Но это менее безвыходно, чем пытаться притянуть за уши "капитана".

Неизбежные трудности локализации, ничего не попишешь.

К слову, "мелочь" сия меркнет на фоне серьёзной в том фрагменте недоработки самого оригинала.

Где Тали за "ты арестована и не имеешь права..." говорит : "Спасибо, капитан". Окончательно

подрывая у игрока веру в то, что он, хоть немного, но просекает загадочную логику этой расы.

(Нестыковка из-за варианта, если притащились с Легионом.)

Ей, "русской", там лучше бы, как Масяне, сказать : "Спасиба, блин, бальшое!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Walkie

Ну, исходя из того, что для кварианцев без разницы людские звания, то для них может быть командующий кораблем - только капитан, не иначе. Будь ты там хоть генералом в чьей то системе, но если ты командуешь кораблем для них ты капитан. У них нет таких систем званий как у остальных рас.Так что тут уж с кварианцам без разницы как локализировать это звание коммандер. Все равно у них будет капитан.

Ей там лучше, это кому?

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ColdGloom, всё правильно говорите. Но если в оригинале с игрой "чин-должность" - всё путём, то в русской

версии из-за исходного "капитан" (вместо "коммандер") - тупик.

А "ей" - Тали :) .

Изменено пользователем Walkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу сказать "СПАСИБО" всем тем кто активно ноет по поводу того, что не надо делать Русскую озвучку. Нравиться вам играть на английском оригинале. так играйте. Его у вас никто не отберет, он в любом случае будет. Неужели вы не понимаете, что чем больше вот таких как вы пишет на форумах, тем ниже шансы выхода полноценной локализации. Лично мне неприятно слышать иностранную речь, пол игры проводить уставившись в белые буквы внизу экрана,стараясь успеть прочитать и осмыслить то, что написано, вместо того, что бы следить за персонажами и действиями развивающимися на экране. По причине отсутствия Русской речи в ME2 впечатление от игры было испорченно,сильно. Да мне понравилось как была озвучена ME1. И нет, я не стану покупать лицензию, если там не будет Русской озвучки.

А вообще, давно уже пора на законодательном уровне урегулировать этот вопрос. А именно, обязать компании выпускать продукт на наш рынок в адаптированном для государственного языка уровне.

Изменено пользователем Алзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Глупо пропускать интересную игру, только из за отсутствия русской озвучки

-Читать надо уметь,тогда проблемы я чтением сабов отпадут сами собой.

-Если наши не научиться подходить к озвучиванию игр так же как на Западе, то пускай лучше не берутся. Сейчас не 90, когда был одноголосый перевод в играх.

И кстати, ноют теперь те, кто хочет русскую озвучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, ноют теперь те, кто хочет русскую озвучку
Мы не ноем, мы негодуем. Ноют те, кто за неправое дело, а наше дело правое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать "СПАСИБО" всем тем кто активно ноет по поводу того, что не надо делать Русскую озвучку. Нравиться вам играть на английском оригинале. так играйте. Его у вас никто не отберет, он в любом случае будет. Неужели вы не понимаете, что чем больше вот таких как вы пишет на форумах, тем ниже шансы выхода полноценной локализации. Лично мне неприятно слышать иностранную речь, пол игры проводить уставившись в белые буквы внизу экрана,стараясь успеть прочитать и осмыслить то, что написано, вместо того, что бы следить за персонажами и действиями развивающимися на экране. По причине отсутствия Русской речи в ME2 впечатление от игры было испорченно,сильно. Да мне понравилось как была озвучена ME1. И нет, я не стану покупать лицензию, если там не будет Русской озвучки.

Если сделают озвучку русскую, оригинал уберут, так что нет спасибо. 50 страниц об этом писали. После ЗИ было понятно, что никто озвучивать остальные игры серии не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было бы намного приятнее играть в игру с родной речью, я все таки не гражданин США... Насчет субтитров - то вместо того чтобы следить за жестами персонажей и событиями на экране приходится пялиться в текст, ИМХО не есть гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделают озвучку русскую, оригинал уберут, так что нет спасибо. 50 страниц об этом писали. После ЗИ было понятно, что никто озвучивать остальные игры серии не будет

Ну так купи оригинальную английскую версию и играй на здоровье, кто же тебе мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда развивайтесь и учите английский язык. Вам никто ничем не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни хочу я его учить, он мне не нужен вообще , я с ним не сталкиваюсь в жизни. Только в играх. Да и потом, коли уж издаете продукт, будьте добры делать это полноценно и на языке который является в стране государственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще раз это доказывает, что все это ваши проблемы. Они и делают полноценно, и кстати издают в стране в которой работают на официальном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в России государственный английский? Они издают ее в России, так что будте добры... или не жалуйтесь потом по поводу отношения к вам и вашей рподукции. Проблем связанных с играми у меня нет, только разочарования порой, как в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они издают её в многих странах, и не обязаны переводить её на все языки. Скажи спасибо, что есть хотя бы субтитры. Тем болеe, что обычно русская озвучка полное г. и лучше играть с субтитрами. Так может и язык подучите :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться когда озвучено по Русски пусть и не очень удачно. Лучше понимать хоть что то чем не понимать ничего. Мне безразлично как в других странах, главное у нас. За субтитры никогда не скажу спасибо. Вам нужно вы и учите, я для себя такой потребности не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, читать вы тоже не умете? Тогда игры не для вас. Помню первую часть МЕ озвучили. Через год после выхода, да и озвучили мягко говоря, бездарно. Так что я даже рад, что будут только субтитры. Да и атмосфера теряется с русской озвучкой. Приятней слышать родные голоса актеров, которые играют, а не читают без эмоций текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мен нет желания всю игру читать,вместо того что бы наблюдать за тем что происходит на экране. И мне понравилось как озвучили ME1. Играть в него было в десятки раз приятней и интересней, чем в ME2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и атмосфера теряется с русской озвучкой. Приятней слышать родные голоса актеров, которые играют, а не читают без эмоций текст.

Извольте тогда и платить то по европейским ценам, у них то дороже, а ну да халява =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я все читаю и при этом все вижу на экране и запоминаю. И не понял я, как связанны цены и озвучка :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну буржуи платят за столь "красивые голоса и атмосферу" больше, а если вы так уж хотите тоже самое, платите по их ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них игры стоят дороже не из-за озвучки как бы.

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Тут говорили что обычно из за рус озвучки, вырезают оригинал, а если есть люди которые признают только оригинальную озвучку, то пускай и платят за это, так же как и буржуи. Разве нечестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, но смысл? Пусть те, кто хочет полностью русскую версию тоже платят больше, ибо это большой и труд и должен быть оплачен вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, но ведь опять полетят помидоры что русская озвучка уг. А раз она уг, то и платить тогда меньше =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы платите за количество, а не качество которое вам никто не гарантировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...