Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разве сделка с демоном и магия крови не обеспечивает какие-то особые знания и силы в серии ДА-ДА2? Почему же вы допускаете тайные знания у Маретари как храницельницы, но не допускаете, что у без пяти минут хранительницы тоже могут оказаться тайные знания, только несколько другого рода (учитывая еще и силу гения демона усиливающую ее).... и видите всего лишь образованную девушку.

Потому что на "тайные знания" Меретари есть сюжетный намёк, а на "тайные знания" Мерриль - нет. Её ветка способностей, как я уже писала, говорит лишь о том, что она объединяет в себе знания хранителей, которые совершенно закономерны для неё, как для Первой, и МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Флемет навестила Маретари в Киркволле и договорилась с ней насчет амулета, то барьер на горе могла поставить сама Флемет, чтобы никто лишний не сунулся и случайно алтарь не разрушил. Тогда барьер был рассчитан на силу Маретари, но чтобы никто слабее ее не прошел. Зато для Маретари он не должен был создать никаких трудностей, Маретари могла о нем и не знать, это было неважно.

А Мерриль смогла только с МК, которая резко увеличивает силу мага. Вывод - без МК Мерриль решительно слабее Маретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что на "тайные знания" Меретари есть сюжетный намёк, а на "тайные знания" Мерриль - нет. Её ветка способностей, как я уже писала, говорит лишь о том, что она объединяет в себе знания хранителей, которые совершенно закономерны для неё, как для Первой, и МК.

Да, но сюжетный намек на силу МК уже давно существует.... хотя полностью и не раскрывается биоварами.... какая-то мощная тайная сила, не до конца понятная человеку. Заклинания храницельницы + МК - это мощь данная Мерриль, сплетенная воедино. МК - это ведь не просто пагубная привычка (типа пьянства).

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК не является неким тайным знаниям. Её вообще практикуют все кому не лень, особенно в Киркволле:-D А если до получения МК у неё были знания хранителей, то было бы странно если бы она их не использовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МК не является неким тайным знаниям. Её вообще практикуют все кому не лень, особенно в Киркволле. А если до получения МК у неё были знания хранителей, то было бы странно если бы она их не использовала.

Я говорю вам о сплетении воедино, что есть только у Мерриль... А это рождение нового. Опять хочется сравнить с чем-то творческим... типа игры на фортепиано.... Играт многие, очень хорошо играют многие, но гениальными музыкантами становятся единицы, нашедшие свой звук.... возможно тут тоже без демона не обошлось...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз у нас тут музыкальные метафоры пошли...

Пианист объединивший джазовую и академическую манеры исполнения не становится гением. Он просто становится музыкантом, объединившим две манеры, которыми он владеет.

Можно также сравнить с некоторыми певцами, объединяющими академическую и эстрадную манеру. Это не делает их гениями. У меня самой была такая знакомая, исполнявшая симфо-рок (или как оно там называется) и отлично владеющая обоими стилями, но гением она точно не была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз у нас тут музыкальные метафоры пошли...

Пианист объединивший джазовую и академическую манеры исполнения не становится гением. Он просто становится музыкантом, объединившим две манеры, которыми он владеет.

Можно также сравнить с некоторыми певцами, объединяющими академическую и эстрадную манеру. Это не делает их гениями. У меня самой была такая знакомая, исполнявшая симфо-рок (или как оно там называется) и отлично владеющая обоими стилями, но гением она точно не была).

Я о рождении нового. Новый звук. Группы, претендующие на гениальность ищут свой звук. У Мерриль есть это, вам может это не нравится, уникальность ветки можно брать в кавычки и разделять по частям.... назвать игровой условностьсю.... НО! этого уникального звука под названием *долиский изгой* больше нет ни у кого. ... + Что для меня важно - поведение Мерриль и уверенность в том, что она обладает чем-то мощным.... (талант просится наружу, так сказать) Именно уверенность в своей силе, а не правоте.... под стать существующим внутри ее уникальным возможностям. По крайней мере я так вижу этого перса. И на этом заканчиваю доказывать что она не просто упрямый подросток или образованная девушка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затриан тоже был хранителем/МК. Так что звук не новый. Новый он только по части геймплея. К тому же у всех напарников уникальные ветки. Значит все они гении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Затриан тоже был хранителем/МК. Так что звук не новый. Новый он только по части геймплея. К тому же у всех напарников уникальные ветки. Значит все они гении?

1.Насчет Затриана я так и не получила вчера прямого доказательства, что он был магом крови.... или же это был другой ритуал (напоминающий жертвоприношение) с какими-то тайными знаниями хранителя.... Не помню, что-бы при убивании Архидемона Затриан прибегал к МК. Но уж изгоем он точно не был....

2.Про часть гемплея, я вроде поставила плюс и подчеркнула, что мне важно в поведении Мерриль для воприятия ее полной личности как гениальной ВМЕСТЕ с ее уникальной веткой.

3. Что касается других сопартийцев, то тут надо останавливаться по каждому из них отдельно. И на мой взляд, они не все одинаково хорошо удались биоварам. Но, то что личности они незаурядное, то да, каждая уникальная ветка как-бы схема используемая в бою и неотделимая от индивидуальности каждого из героев.

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Затриана и кровь. Читаем.

518ade3dea51.jpg

Немного проясняет ситуацию, хотя по-прежнему может толковаться двояко. Как мы знаем, использование крови вместо лириума многократно усиливает чары, и я склонна думать, что именно об этом и говорит Хозяйка Леса. Что, в общем-то, и есть магия крови.

Смущает фраза "только кровь самого Затриана": то ли это все же был некий ритуал, целью которого являлось именно связыванием духа с хранителем; то ли Затриан просто был не настолько аморальный дундук, чтобы использовать кровавые жертвы, и был вынужден обратиться к собственной крови, а связь с проклятьем стала побочным эффектом.

Блин. Сейчас перезагружу скрин)На всякий случай вот прямая цитата: "Мы с Бешеным Клыком обречены быть одним целым. Но столь сильное заклинание могло быть наложено только с помощью крови самого Затриана".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенна, что Затриан МК, как-то после квеста и сомнений не возникло. К тому же в битве с ним он вызывает демонов - что только укрепляет уверенность) Да маг крови он, вот даже на геймер.ру в статье про МК он упомянут - так что не одним нам так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Насчет Затриана я так и не получила вчера прямого доказательства, что он был магом крови.... или же это был другой ритуал (напоминающий жертвоприношение) с какими-то тайными знаниями хранителя.... Не помню, что-бы при убивании Архидемона Затриан прибегал к МК. Но уж изгоем он точно не был....

Там нет словосочетания "магия крови", но когда в игре ДА говорится о магии с использованием крови и вызовах демонов, то всегда подразумевается МК. Если я что-то пропустила, укажите.

2.Про часть гемплея, я вроде поставила плюс и подчеркнула, что мне важно в поведении Мерриль для воприятия ее полной личности как гениальной ВМЕСТЕ с ее уникальной веткой.

Вы приводите её уникальную ветку как доказательство её гениальности. Если исходить из этой логики и взять за основу то, что уникальная ветка, которая не повторяется точно нигде, является признаком гениальности, то все сопартийцы гениальны. Потому что ни у кого нет такого сочетания как у Андерса, Авелин, или Фенриса. Можно конечно начать говорить о том, что у Фенриса это из-за свойств его клейм, у Авелин потому что она сознательно развивала свои навыки именно с целью защищать тех кто ей близок, а у Андерса это связано с его прямой спецухой, помноженной на "пассажира". Но тогда мы опять возвращаемся к тому, что умение Мерриль это всего навсего объединение того что она знает. Изначально она была обучена магии хранителей, а потому демон одарил её стандартной МК. С чего бы её не использовать и то, и другое. Точно также можно и Хоука назвать гением если он объединяет целительство и МК, допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Failee

И на ДА-вики у него стоит специализация "Маг крови". Вы как хотите, а я считаю вопрос решенным)

Если исходить из этой логики и взять за основу то, что уникальная ветка, которая не повторяется точно нигде, является признаком гениальности, то все сопартийцы гениальны.

Не стану утверждать за Benazir наверняка, но у меня сложилось впечатление, что именно так она и считает. Что спутники Хоука почти все уникумы, а вокруг него собрались, потому что он сам уникум и притягивает нестандартных личностей. Где-то мы с ней просто это уже проходили :) Но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно также можно и Хоука назвать гением если он объединяет целительство и МК, допустим.

А в Пробуждении у меня Герой Ферелдена уж был точно такой же гений, как Мерриль )) У меня было и "Хранитель" и "Магия крови" одновременно, пробовала разные варианты. Фигня и то, и то, на самом деле ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато не было закла "спина к спине". Всё. Не гений:-D

кстати, а кто-то брал его? Я пока не могу придумать ему применение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравятся идеи Мерриль насчёт демонов. У самой такие мысли возникали ещё при игре в ДАО. Косвенно подтверждались тем, что сами духи о создателе не слышали, и демон в эльфинаже говорит, что его нет. Конечно это совсем не факт, а просто вопрос о собственных взглядах на мир ДА, но сами идеи Мерриль мне близки, кроме той, что демон может помочь по доброте душевной за просто так.

И на правах оффтопа и личных ни на что не претендующих фантазий. Так что можно даже не спорить, я ничего не выдвигаю.

Если Андерс смог повлиять на Справедливость и превратить его в демона, то может возможен и обратный процесс? Какой-нить Иисусдобрейшей души человек вселяет в себя демона, скажем, гнева, но поскольку сам к гневу не склонен - может повлиять на паразита и "перевоспитать" его что ли... И вообще это деление на духов и демонов кажется мне условным - расасуть то одна. Что-то примерно похожее на это (правда очень отдалённо) было в Героях. Там криган считали демонами, а оказалось - просто ещё одна раса существ, как люди или там орки..

"Хранитель" и "Магия крови" одновременно, пробовала разные варианты. Фигня и то, и то, на самом деле ))))

И МК фигня? Мне наоброт показалось, что с МК можно пройти игру как ножом по маслу. Может не буду больше её брать - сильно уж легко. И Хранителя Веланне докачивала - очень выручала специальность. Правда МК навыками Мерриль почти не пользовалась.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Затриана и кровь. Читаем.

Немного проясняет ситуацию, хотя по-прежнему может толковаться двояко. Как мы знаем, использование крови вместо лириума многократно усиливает чары, и я склонна думать, что именно об этом и говорит Хозяйка Леса. Что, в общем-то, и есть магия крови.

Смущает фраза "только кровь самого Затриана": то ли это все же был некий ритуал, целью которого являлось именно связыванием духа с хранителем; то ли Затриан просто был не настолько аморальный дундук, чтобы использовать кровавые жертвы, и был вынужден обратиться к собственной крови, а связь с проклятьем стала побочным эффектом.

Блин. Сейчас перезагружу скрин)На всякий случай вот прямая цитата: "Мы с Бешеным Клыком обречены быть одним целым. Но столь сильное заклинание могло быть наложено только с помощью крови самого Затриана".

Спасибо, действительно интересная инфа.... Но вообще-то в гениальности Затриана я и не сомневалась... хотя, и не считаю его одержимым .... не разошелся же он как

Орсино

, в сложный момент своей жизни.... да и потом тоже ....

Тем не менее, Мерриль еще не Хранительница.... ее личность как и уникальная ветка сформировалась при других условиях... и еще полностью себя не раскрыла.... Мерриль еще очень-очень далеко до возраста Затрина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так когда она "раскроется", тогда и поговорим о гениальности.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стану утверждать за Benazir наверняка, но у меня сложилось впечатление, что именно так она и считает. Что спутники Хоука почти все уникумы, а вокруг него собрались, потому что он сам уникум и притягивает нестандартных личностей. Где-то мы с ней просто это уже проходили

Тема переходит на меня, как интересно.blush2.gif

Да. Авелин можно назвать гениальной защитнецей, Фенриса гениальным воином, Варрика не уверена потому, что если у него отобрать Бьянку.... возможно он просто запаникует как Стэн без своего меча.:-D Андерс гениален без сомнения (вместе со Справедливостью уж точно). ... но ведь тема то не о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спина к спине - это разбойничий?

Если да - то очень удобный. Мгновенно переносишься в любое место боя, если там есть сопартиец. Отличная способность, активно юзала. И сопартийца спасти можно, если вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и порешили. Повезло нам с напарниками, сплошь гении на гениях и, что немаловажно, гениями погоняют:-D

Спина к спине - это разбойничий?

Сорри, я ступила. Закл называется "рукой подать" из ветки Мерриль. Но суть та же, переносится к выбранному напарнику. Просто... к кому ей прыгать-то? Разве что к гг-магу. А то напарники имеют дурную привычку лезть в пекло вне зависимости от класса и настроек тактики.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и порешили. Повезло нам с напарниками, сплошь гении на гениях и, что немаловажно, гениями погоняют

А что тут такого? Иначе как еще справиться такой маленькой компании с такими боссами как Орсино и Мередит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут такого? Иначе как еще справиться такой маленькой компании с такими боссами как Орсино и Мередит....

Тю. Орсино вообще Пожинатель недоделанный, которого бъют всей прокачанной толпой и без поддержки бессмертных неуязвимых оранжевых скелетов.

Вы с оригиналом сравните, на найтмаре. Когда там один ГФ и два новых сопартийца. Оба не гении, ой не гении ))))) Когда места мало, у злыдня жизней раз в 5 больше, магия у него смертельная, а скелеты неубиваемые )))

Дело не в команде, дело лично в ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем не менее, я могу понять тех кто не верит в уникальность Мерриль..... потому как сама не верю, что такая как Изабелла, может быть капитаном корабля.... Хотя... конечно воровка она гениальная раз стащила реликвию у кунари, да еще раз от них сбежала с ней вместа (после того как моя Хоук отдала ее Аришоку)....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Иначе как еще справиться такой маленькой компании с такими боссами как Орсино и Мередит....

Так же, как вражины телепортируются нам за спины прямо с облаков, например)

Фенриса гениальным воином

Фенрис стал кем-то необычным за счет того, что ему влили лириум в тело. То есть по-вашему, гениальность - это не некое врожденное свойство и ее вполне можно приобрести в течение жизни, или я что-то не так поняла? Потому что если да, то как-то неясно, о чем был спор. Разные взгляды на предмет обсуждения, и только :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...