Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Скет-дэнс / Sket dance

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

sket-dance.jpg


Жанр: Комедия,школа
Год: 2011(Апрель)
Студия: Tatsunoko Productions
Режиссёр: Кавагути Кэйитиро
Первоосточник: Снято по манге: Sket Dance
Кол-во эпизодов: 77


Описание:

 

«Sket-Dan» веселый клуб, трое участников которого готовы решить любые даже самые не решаемые проблемы. Причем, троица студентов всей душой отдается своему делу: расследует ли они, почему один из чемпионов кендо постоянно проигрывает своему сопернику, или противостоят в борьбе за рейтинг студенческому совету университета.

 


Опенинг

 

 

 


Личное мнение:

 

Cамое главное ожидание года, очень интересно увидеть школьную гинтаму.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати если уж говорить о серьезных недочетах, мне не нравится что они начали с 1-1 главы манги "маска-краска" Собственно говоря, а как же глава, 1-0?:cray:

Наверное не хотели с достаточно...эээ... драматичной серии начинать..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в той же гинтаме тоже были похожие изменение, точно помню где то читал, что в манге говорилось про одно, в аниме менялось на другое. ну это к примеру про факт замены признания в любимой эспаде (из манги) на любимого вайзарда (в аниме)

И все равно считается что гинтаму дословно экранизируют...

Достаточно посмотреть первую серию "возвращения Гинтамы" и ее же аналог в манге. Найди 10 отличий, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй эпизод в сети, и впечатление от него.... Кхм.... Ну вообщем положительные, даже очень. Экранизация по прежнему очень близка к пероисточнику, но при этом... Не знаю, как-то немного криво они делают, вот нафига главы местами например менять, я понимаю конечно, что сюжета особого нет, и такая перестановка глав в принципе не на что не влияет, но все равно не очень приятно, 2 серия построена так, первая половина это 4 глава манги, Мятный самурай, вторая половина серии, это 2 глава манги обезьянка беглец. К самому содержанию претензий нет, ибо все точно по манге сделано, но опять же кроме мелких изменений, которые не на что не влияют, вроде того что самурай засветился на 5 секунд во второй половине серии, хотя в манге его там не было.

Так что пока получаю от сериала огромное удовольствие.

ps: Фак, в ендинге не "веселый заяц" группы pillows, а другая песня от них же "comic sonic" которая похуже будет...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, хуже чем первый эпизод, который тоже не ахти что.

если в следующем эпизоде испортят Момоко, то дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно нафига ты вообще смотришь, если тебе манга не нравится, садомазохизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что мне она не нравится? Я достаточно четко описал, что начало скучное, но потом есть неплохие моменты.

Манга стандартный представитель Джампа. Хорошая, веселая с морем узнаваемых персов и все... То есть не шедевр, а сильный середняк, что даже по рейтингам в Джампе заметно.

Только сильным середянком ее уже не считаю.

И всегда есть шанс, что в аниме оно будет смотреть круче, чем в манге. Увы, не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что мне она не нравится? Я достаточно четко описал, что начало скучное, но потом есть неплохие моменты.

Только сильным середянком ее уже не считаю.

И всегда есть шанс, что в аниме оно будет смотреть круче, чем в манге. Увы, не тот случай.

Ну я так понял тебе бы в любом случае не понравилось бы. потому что:

Вариант А, который собственно и происходит, они стали бы делать точно по манге. В этом случае непонятно за счет чего бы она смогла стать зрелищнее манги. шутки те же, действие те же.

Вариант B, они стали бы нести отсебятину, и ты первый бы начал жаловаться, что все загубили и тому подобное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял тебе бы в любом случае не понравилось бы. потому что:

Вариант А, который собственно и происходит, они стали бы делать точно по манге. В этом случае непонятно за счет чего бы она смогла стать зрелищнее манги. шутки те же, действие те же.

Вариант B, они стали бы нести отсебятину, и ты первый бы начал жаловаться, что все загубили и тому подобное....

Нет, ты не правильно понял.

Даже посредственное начало можно компенсировать, то рисунком, то еще чем-то. Надо просто уметь. Тем более они как-то совсем уж коряво "идут дословно по манге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не правильно понял.

Даже посредственное начало можно компенсировать, то рисунком, то еще чем-то. Надо просто уметь. Тем более они как-то совсем уж коряво "идут дословно по манге".

Главы местами переставлены и все.... Я перед просмотром серии как раз освежал в памяти, эти главы.... Хочешь сказать тут плохая рисовка или анимация? Ню-ню..., короче все понятно, я несколько удивлен такой реакцией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главы местами переставлены и все.... Я перед просмотром серии как раз освежал в памяти, эти главы.... Хочешь сказать тут плохая рисовка или анимация? Ню-ню..., короче все понятно, я несколько удивлен такой реакцией..

А разве не видно, что ту не ахти какая анимация и рисовка? Как будто это еще можно поставить под сомнение.

Представь себе, но вот я прочитал большую часть манги и вижу фейловость анимезации как и отношение к нюансам. Я например несколько удивлен восхвалению и овинрарниванию достаточно средней манги с достаточно слабенькой анимезацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве не видно, что ту не ахти какая анимация и рисовка? Как будто это еще можно поставить под сомнение.

Представь себе, но вот я прочитал большую часть манги и вижу фейловость анимезации как и отношение к нюансам. Я например несколько удивлен восхвалению и овинрарниванию достаточно средней манги с достаточно слабенькой анимезацией.

Рад за тебя, посоветовать могу только одно, дропнуть сериал, как я поступил с Унылым торико которым ты восхищаешься, и перестать тут ныть...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я например несколько удивлен восхвалению и овинрарниванию достаточно средней манги с достаточно слабенькой анимезацией

70 процентов успеха манги в факте того, что мангака был служкой у Хидэаки-сенсея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 процентов успеха манги в факте того, что мангака был служкой у Хидэаки-сенсея.

В том то и речь. Одни неуместные сравнения с Гинтамой чего стоят.

Но манга не так уж и плоха. Хотя и далеко не высший эшелон, но забавные моменты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

70 процентов успеха манги в факте того, что мангака был служкой у Хидэаки-сенсея.

Забавен тот факт, что большинство( по крайне мере в России) этого факта и не знают На многих форумах видел идет обсуждение или манги или аниме, где сравнивают схожесть Гинтамы и Скет данс именно с точки зрение идеи, композиции и прочего. Но всегда появляется какой то интелектуал, который всем сообщает " А вы разве не знали, что мангака был ассистентом мангаки Гинтамы"

На что все отвечают" Вон оно как, ну теперь то все ясно откуда такая схожесть.

Да и ты явно, преувеличиваешь степень значение кто автор манги. Бакумана посмотри или почитай, там эта тема поднимается. Будь ты мега популярен, если твоя манга г..... ее никто читать не будет.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не видно, что ту не ахти какая анимация и рисовка? Как будто это еще можно поставить под сомнение.

Представь себе, но вот я прочитал большую часть манги и вижу фейловость анимезации как и отношение к нюансам. Я например несколько удивлен восхвалению и овинрарниванию достаточно средней манги с достаточно слабенькой анимезацией.

На минуточку, если верить Мaly ты прочитал там 30 с чем то глав, на английском есть как минимум до 126 главы, в каком месте ты прочитал ее почти всю, хотя может ты как -нибудь по другому ее читаешь?

А аргумент мощный конечно, я "читал много этой манги, значит я знаю аниме получилось,фейл это или нет"

На такой аргумент есть только один адекватный ответ, я тоже читал много этой манги и вижу что это не фейл

На счет первой строчки могу ответить только одно

Нет, это не очевидно, ни про рисовку не про анимацию, одна здесь на хорошем уровне. Кроме твоего субъективного мнение, это ничем не подтверждено

Вот пример плохой анимации

про которую однозначно может так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ты явно, преувеличиваешь степень значение кто автор манги. Бакумана посмотри или почитай, там эта тема поднимается. Будь ты мега популярен, если твоя манга г..... ее никто читать не будет.

Там эта тема гиперболизировано приукрашена, ога. Судить по Бакумане о реальном положении дел... не далеко.

Скэт Данс как раз не мега популярная манга, она просто неплохо-нишевая. Это неплохо показывает ее рейтинги в Джампе и продажи танкобонов. А вот у Гинтамы огромная популярность. И очень стабильно высокий рейтинг продаж и рейтинг в Джампе.

сравнивают схожесть Гинтамы и Скет данс именно с точки зрение идеи, композиции и прочего.

И вся схожесть 1) комедия 2) Скэт Данс\Йорузуя

У них разные идеи, разная подача и разные акценты.

На минуточку, если верить Мaly ты прочитал там 30 с чем то глав, на английском есть как минимум до 126 главы, в каком месте ты прочитал ее почти всю, хотя может ты как -нибудь по другому ее читаешь?

Я уже почти добил до онгоинга и я не всегда обновляю МАЛ, ок.

Могу тебе сейчас все арки заспойлерить если хочешь.

А аргумент мощный конечно, я "читал много этой манги, значит я знаю аниме получилось,фейл это или нет"

На такой аргумент есть только один адекватный ответ, я тоже читал много этой манги и вижу что это не фейл

Мы читали разные манги и смотрим разные аниме.

На счет первой строчки могу ответить только одно

Нет, это не очевидно, ни про рисовку не про анимацию, одна здесь на хорошем уровне. Кроме твоего субъективного мнение, это ничем не подтверждено

Вот пример плохой анимации

про которую однозначно может так сказать

Ну, твое мнение не менее субъективно. Поэтому тебе красиво, мне так себе. Из серии "Раскрашенная манга". Вельзевул вон точно такой же по качеству анимации, только немного еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там говорится это факт не надо ляля а? Ну ладно пару глав прочитают, только из-за того что Мангака популярен, но если она какашка, на нее забьют, и никто читать такое не будет.

Ты судишь о ИРЛ по манге, сурово...

Вся Биг 3 как пример. Плевать, что в Бличе были огромные нудные арки или в том же Наруте, ибо они добились известности и все их хавают ит хавают. Будь-то абсолютно унылый ван шот или еще что ли по фаготорийному франчайзу. "Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя". Не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы читали разные манги и смотрим разные аниме.

Мне все таки ближе версия про фломастеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 эпизод не плох, хотя и по скучнее первых двух, ну тут сама манга виновата, глава не ахти какая была. Единсвенный плюс 3 серии это няшка Момоко

Хотя 4 серия тоже скучной должна быть, если главу конечно эту не пропустят, но не должны ведь конец первого тома

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3я серия чуточку получше первых двух, но еще больше филлерных частей, бе.

Но так как сериал пока добрался до отметки 6 баллов и все равно в четверг ни одного онгоинга, то пока оставляю. Надеюсь арку с студсоветом побыстрее сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно 2 пропущенных главы они будут экранизировать или забьют на них, одна то фиг с ней, ничего в ней важного нет, а самая первая глава, которую он в самом начале успешно пропустили, была достаточно важна как вступление

А второй том разрешаю им пропустить практически полностью он не ахти вышел, кроме мини-арки про спектакли, хотя и она очень детской какой то получилось, а вот 3 том там уже более круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что в Гинтаме уже отстебали эту тему, по поводу схожести ее и скет-данса, даже прошлись по выбору сейю в дансе, надо почитать что ли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия получилась, хотя и без восторгов.... .в следующий серии экранизирует пропущенные главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия получилась. И первый том наконец закончен. Следующая серия уже вроде как начало мини-арки про спектакаль, это просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 серия замечательная, Студ-совет просто отлично получился. Сериал очень нравится пока, хотя до самого огня в нем еще не дошло дело

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...