Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Азбука цветов / Hanasaku Iroha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5555555554.jpg


Жанр: повседневность, драма, комедия
Год: 2011(Апрель)
Студия: P.A. Works
Режиссёр: Андо Масахиро
Кол-во эпизодов: 26 + фильм


Описание:

 

История нового аниме Hana-Saku Iroha рассказывает о Охана Мацумаэ, она обычная 16-летняя девушка, которая всю свою жизнь прожила в Токио. Она подрабатывает в кафе официанткой, но не знает чем хочет заниматься по жизни. Мацумаэ еще предстоит выбрать свое будущее

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 подряд плохая серия, печаль. Следующая вроде как должна быть лучше

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сериала интересная тенденция - от серии к серии он всё невыносимей и невыносимей. Подозреваю, что такими темпами я впервые дропну работу P.A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я. Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему именно с этим сериалом P.A. решили идти на длинный сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука массовая. "Тортики" для народа.

Но сериала с каждой серией все больше уходи в уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первую главу манги посмотрел... Блин такая туфта......... Рисовка просто отвратительная. Сюжет в основном следует сюжету аниме, но появилась парочка бонусных сцен, которые иначе как дебильными не назовешь

Во общем тут ситуация такая же как с мадокой, наспех по популярному тайтлу чего -то сваяли и рады .

А вообще, делать по аниме мангу, это бред какой то...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, эпизод почти вернул мне надежду, но тут же её и убил. До свиданья, азбука, я не буду скучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот 8 серия снова хорошая, после двух предыдущих которые не особо были. Мне понравилось :yahoo:

Наконец Ко-тян приехал

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Ко-тян, тупой тормоз, а?

От превью следующий серии меня передернуло, из-за недолюбовного треугольника, чуть ли не тошнит. Сколько же можно обмусоливать одну и туже тему, при это ни капли ее не развивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой Ко-тян, тупой тормоз, а?

От превью следующий серии меня передернуло, из-за недолюбовного треугольника, чуть ли не тошнит. Сколько же можно обмусоливать одну и туже тему, при это ни капли ее не развивая?

Фух, слава богу, тревога была ложной, сериал снова вернулся на уровень, за который я и полюбил его

Больная Охана, очень трогательноblush2.gif

А следующая серия будет еще лучше, судя по превью:yahoo:

Мамка, оханы заявится

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А черт! сопли в серии, много соплей в серии....:(

Однако серия понравилась, все красиво( наверное самое красивое аниме, с точки зрение рисовки, которое видел) Да и сюжет неподкачал

Эх, депрессуха, Оханы в самом разгаре

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 серия на том же уровне, что была и 11. Самые пока что 2 лучшие серии сезона. Жаль что дальше скорей всего спад пойдет, судя по превью 13 серии...

Единственное, что бы из сериала выпилил бы, это, любовные многоугольники, они только раздражают..

И, фак, какие же все же, в P.A Works - Талантливые художники. Ни одному аниме Синкая, такая красивая рисовка и не снилась...

63325729.png

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, фак, какие же все же, в P.A Works - Талантливые художники. Ни одному аниме Синкая, такая красивая рисовка и не снилась...

Во-первых, у Синкая лучше рисовка. Во-вторых, это талант и мастерство - это разные вещи. И в-третьих, это явная ретушь фотографии, так что ничего особенного здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия оказалась хорошей. Вообще очень теплая вещь про семью получается. Мне нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая летняя серия для раслабухи, тут все сразу и пляж, и караоке в автобусе..... Короче стандарнтный набор, только другие сериалы размазывают это по нескольким сериям, тут весь комплект в одной серии..

А главное что хорошо....много Минти, Оханы и Юны и мало Накочи...

Новый опенинг и Эндинг у сериала появились. Эндинг вообще показался закосом под "настоящие слезы" Опенинг в визиуальном плане стал еще красивее, а песня..... Ну кому не нравилась старая..... тому не понравится и эта.....

http://www.youtube.com/watch?v=vvOiTOisMqU

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрено больше половины сериала. Абсолютный фаворит в этом и в прошлом сезоне. И для меня пока что лучшая работа Ворксов. Очень нравится направление, в котором двигается студия. Все плюсы расписывать лень, потому что весь сериал это считай один большой плюс, начиная от героини и заканчивая рисовкой. Кстати технически все выполнено просто по высшему разряду. Ничего подобного ни в одном сериале не видел, а тем более слайсе. От каждой серии получаешь буквально море положительных эмоций.

И да читая тему, возникает легкое дежавю. Здесь написали, что Hanasaku Iroha это тортики для народа. Ничего в этом плохого не вижу. Это наоборот комплимент. То, что есть какие-то штампы, то собственно где их нет. Главное то, что они сделаны с любовью и по крайне мере не раздражают, в отличие от других аниме, где это реализовано скучно и банально. Может вся эта циничность придет ко мне после просмотра 300+ тайтла (если я столько вдруг посмотрю :blink: ), но я надеюсь что такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просмотрено больше половины сериала. Абсолютный фаворит в этом и в прошлом сезоне. И для меня пока что лучшая работа Ворксов. Очень нравится направление, в котором двигается студия. Все плюсы расписывать лень, потому что весь сериал это считай один большой плюс, начиная от героини и заканчивая рисовкой. Кстати технически все выполнено просто по высшему разряду. Ничего подобного ни в одном сериале не видел, а тем более слайсе. От каждой серии получаешь буквально море положительных эмоций.

И да читая тему, возникает легкое дежавю. Здесь написали, что Hanasaku Iroha это тортики для народа. Ничего в этом плохого не вижу. Это наоборот комплимент. То, что есть какие-то штампы, то собственно где их нет. Главное то, что они сделаны с любовью и по крайне мере не раздражают, в отличие от других аниме, где это реализовано скучно и банально. Может вся эта циничность придет ко мне после просмотра 300+ тайтла (если я столько вдруг посмотрю :blink: ), но я надеюсь что такого не будет.

Полностью согласен, Как минимум один из лучших сериалов весеннего сезона.. Он действительно расслабляет, в отличае от всяких А Чаннелов и прочего недо-кейоновского бреда, от которого вообще непонятно как можно получать удовольствие...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из обзора на сериал:

6. Молодая, но уже известная студия P.A.Works отметила свое 10-летие выпуском аниме Hanasaku Iroha, для которого не пожалели ничего – ни кадров, ни средств. В итоге создателям удалось почти невозможное – выпустить один шедевр за другим! Вслед за «Ангельскими ритмами», лебединой песней Дзюна Маэды, «Азбука цветов» постепенно приковала к себе внимание поклонников аниме со всего мира. Высочайшее качество анимации, достойное большого экрана, динамичный сюжет, живые и интересные герои – пожалуй, такого яркого рассказа о повседневности не было уже давно. И японские, и западные обозреватели сошлись во мнении, что в «Азбуке» органично сплелись мотивы взросления, семьи, выбора пути, отношения к труду, чести и долга, и все это в меру приправлено романтическими и комедийными обертонами. Некоторые разногласия вызвало музыкальное оформление – в песнях группы Nano.RIPE энергия явно преобладает над вокальными данными; впрочем, в сериале хватает и другой музыки. Хотя из-за особенностей трансляции ТВ-рейтинги оказались невысоки, истинная популярность аниме видна хотя бы по нашествию фанатов в городок Юваку префектуры Исикава – прообраз места действия сериала. Продажи первого Блу-рэй «Азбуки цветов» всего за три дня перевалили за 10 тысяч копий.

от себя... Неплохой так провал для студии, всем бы такие провалы:-D

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, 2 серии до конца всего... я протестую:cray: Хочу еще столько же серий. Лично для меня, лучший слайс года.

Очень, милая, красивая легкая, романтичная, наполненная добротой вещь получилась. Главное что затягивает с нереальной силой, хочется смотреть дальше и дальше. Хорошо что P.A works, в этот раз не ограничилися 13 серийным форматом.

10/10 пока оценка.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то мне финал не очень понравился

C одной стороны хеппи енд конечно, все живы, все счастливы, и каждый занимается чем хочет.... Но с другой как то грустно, все разошлись кто куда... Да и вообще грустно, что сериал закончился, к Героям уже прикипел,

Для меня лучший слайс года, я бы не отказался второй сезон посмотреть, но понимаю что вряд ли он будет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось на спор досматривать, ох. Ничего не изменилось фиговый слайс и унылая комедия, а какие здесь противные и штампованые персонажи (особенно Охана, sic) но картинка милая. Самая слабая работа PA Worls, но ньюфагам она 100% будет нравится, увы и ах.

Слайсы года AnoHana и Usagi Drop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший слайс года. Инфа 100%. Но вторая половина вызывает ощущение, что в сериал понапихали филлеров. С Оханы рассказ плавно переводится на других персонажей, а она почему-то отходит на второй план. Конечно, здорово, когда хотят раскрыть всех героев, но не за счет же главных это делать. Мне лично гораздо интереснее смотреть события про Охану и от ее лица, нежели чем про какую-то Нако . Жутко начали раздражать все мужские персонажи. Особенно сын хозяйки гостиницы. Посвятить его истории целых две серии это просто кощунство. А его подружка это вообще отдельная клиника. Со своими американскими словечками и фразочками к концу сериала просто достала. Не знаю было ли это сделано в угоду западным фанатам или действительно японцы так разговаривают, но выглядело и звучало отвратительно. Романтическая линия оборвалась где-то и изредка всплывала кульком на поверхность. Зачем были все эти нагнетания атмосферы с Тору не ясно. Вообщем если бы убрать всех мужских особей и сосредоточить внимание на девушках, то было бы совсем хорошо.

В сериале не хватило сильного финала.Ощущение, что действительно должно быть продолжение. Во всех предыдущих работах студии, всегда были сильные запоминающиеся концовки, а здесь все слишком просто. А где страдания, где рыдания, где правда жизни?

P.S. И да насчет best of the best. AnoHana вообще как слайс не воспринимается. Какие-то мистические сопли в сахаре. Все еще более нереалистично чем в Азбуке. Хотя может олдфагам нравится. В Usagi Drop с этим явно посильнее. Но концовка манги не понравилась, поэтому и сериал не могу оценить по достоинству. Так что Hanasaku Iroha априори лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я хоть и олдфаг, но азбука мне тоже больше Аноханы понравилась, ибо там реально с соплями перегнули, у меня у всех друзей, на каждую серию Аноханы была приблизительно такая реация: " О боже! Они опять там все рыдают" Усаги дроп хорош... но мне понравился меньше...

Насчет финала согласен, как то вообще ниочем, какой-то безэмоциональный,...

ps: Эх, это уже 3 работа P.A works, которой ставлю 10, до этого Был Канан и Ангельские ритмы.. Единственное аниме, которое мне у них не понравилось и которое я дропнул, это Тру Тиарс, но там были очень субъективные причины на это....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное аниме, которое мне у них не понравилось и которое я дропнул, это Тру Тиарс, но там были очень субъективные причины на это....

Ну в приличном обществе на такое идёт фраза: "Разговор окончен, до свиданья."

Разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я хоть и олдфаг, но азбука мне тоже больше Аноханы понравилась, ибо там реально с соплями перегнули, у меня у всех друзей, на каждую серию Аноханы была приблизительно такая реация: " О боже! Они опять там все рыдают" Усаги дроп хорош... но мне понравился меньше...

Насчет финала согласен, как то вообще ниочем, какой-то безэмоциональный,...

ps: Эх, это уже 3 работа P.A works, которой ставлю 10, до этого Был Канан и Ангельские ритмы.. Единственное аниме, которое мне у них не понравилось и которое я дропнул, это Тру Тиарс, но там были очень субъективные причины на это....

Согласен насчет True Tears. Смотрел я его давно, когда он только выходил. Уже даже не помню честно о чем там. Но тоже произвел какое-то отрицательное впечатление (это там было что-то про инцест?). Если нет то извиняюсь... Не люблю такие темы в аниме. Кроме красивой картинки и опенинга и вспомнить нечего. Так что у P.A. Works явно прогресс в творчестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...