Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LunarLight

Девочка, покорившая небо / Sora o Kakeru Shoujo

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

soraokakeru.jpg

Жанр: комедия, фантастика, меха
Год: 2009
Студия: Sunrise
Режиссёр: Охара Масакадзу
Кол-во эпизодов: 26 эп., 25 мин. + 9 спэшлов


Описание:

 

331-й год Орбитальной Эры. Главная героиня, Шишидо Акиха — третья из пяти девочек в семье Шишидо, одной из самых богатых и влиятельных семей нового орбитального мира. Ей 17 лет, она и родилась, и выросла в космосе, в колонии Кирквуд. Однажды её старшая сестра, Кадзанэ, сообщает ей, что хочет выдать её замуж, и что сейчас ей предстоит встреча с будущим женихом, которого она до этого ни разу и не видела. Совсем не обрадованная такой перспективой, Акиха сбегает на космическом челноке. Внезапно она натыкается в космосе на кучу мусора явно ещё с земных времён. Их челнок вместе с этим мусором затягивает гравитационное поле, и они попадают в неизвестную ранее колонию, управляемую своевольным и эксцентричным искусственным интеллектом по имени «Леопард»...

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название мне что-то напоминает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Название мне что-то напоминает... :)

Ммм.... была когда-то такая анимешка "Девочка, покорившая время" (Toki wo Kakeru Shoujo). (или это был вопрос, "который поймут только избранные"? :))

По поводу данной вещи, весьма занятно, хотя ничего особо выдающегося и нет. В своё время порадовало (и да, леопард жжёт :)). Собственно аниме из той же линейки, что и май-химэ, отомэ, идолмастер.... жаль санрайз после него больше ничего в данном направлении не делали, а уже считай 2 года прошло....эх....

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм.... была когда-то такая анимешка "Девочка, покорившая время" (Toki wo Kakeru Shoujo). (или это был вопрос, "который поймут только избранные"? :))

Ты угадал. Но я считал, что это очевидно, так как Тиаки давно поселился на моей аватарке))

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты угадал. Но я считал, что это очевидно, так как Тиаки давно поселился на моей аватарке))

О, вона оно как.... хехе, так и знал, что что-то недопонял)) но надо же было выпендриться)) с другой стороны внешность то у него имхо не слишком примечательная, если бы ты не сказал, в жизни бы не догадался (особенно учитывая, что мангу я не читал.... хмм, надо будет восполнить сей пробел....)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы оффтоп прячете под спойлер меньшим оффтопом его не делает, даже скорее наоборот. Я терпим к оффтопу, но может хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вот. Считаю, что данная вещь уже уникальна тем, что тут можно увидеть психованную колонию (точнее ИИ) с манией величия, любящую черный чай (эрл грей). Ну и не только это. Нравится, вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Искусственный интеллект с манией величия, любящий чай... что-то мне это напоминает

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Девочка" отчаянно хочет быть остроумной пародией на космические сериалы. По началу ей это даже удается (особенно с появлением Леопарда), но потом она становится тем, что в начале своей пародирует. Однако, к слову, хуже от этого сериал не становится, да. =)

Больше всего мне по душе пришелся Леопард в смачной озвучке Джуна Фукуямы. Его вообще сложно не полюбить :)

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, голос подстать характеру и образу 8 ) Опенинги убивают, последний даже до мурашек пробил, давно такого не было, хорошие опенинги. Кстати надо в шапку 1 опенинг и 1 эндинг 8Ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...