Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Для меня это тоже вопрос. Может конечно это он так принес извинения. Но по факту он бы его арестовал, если бы Мередит не переступила грань дозволенного.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, дело в Мередит, а не в храмовниках. Каллен был изначально против, но он был подчиненным. Когда Мередит сместили, её приказы были аннулированы.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Это уже от ВЖ зависит. Если ее вообще ситуация в городе волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда остается вопрос: почему Каллен в конце все же поклонился Защитнику?

Не ищите чёрного кота в тёмной комнате - его там нет. Каллен кланяется Защитнику сугубо для того, что бы потешить ЧСВ игрока. Биовары это вряд ли объяснять будут. Если в продолжении аукнется (или ещё чего доброго, тьфу-тьфу-тьфу, продолжится) история Хоука, то там это скорее всего не затронут. Защитник ушёл, круги восстали. Всё. Кто там кому кланялся и кланялся ли - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

У меня такое ощущение, что там все поисчезали после финальной битвы. Искатели под командованием ВЖ разыскивают Хоука, не зная, какую роль он в конфликте сыграл. Например, Кассандра говорит, значит, Мередит напала на Защитника, выходит это она виновата. А Каллен ей об этом рассказать не мог? А все остальные храмовники, что там были? Или их слова за правду можно не считать?!

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите чёрного кота в тёмной комнате - его там нет. Каллен кланяется Защитнику сугубо для того, что бы потешить ЧСВ игрока. Биовары это вряд ли объяснять будут. Если в продолжении аукнется (или ещё чего доброго, тьфу-тьфу-тьфу, продолжится) история Хоука, то там это скорее всего не затронут. Защитник ушёл, круги восстали. Всё. Кто там кому кланялся и кланялся ли - дело десятое.

Зря недооцениваете проработку сиквела. Там она на редкость хороша (хоть и неидеальна).

У меня такое ощущение, что там все поисчезали после финальной битвы. Искатели под командованием ВЖ разыскивают Хоука, не зная, какую роль он в конфликте сыграл. Например, Кассандра говорит, значит, Мередит напала на Защитника, выходит это она виновата. А Каллен ей об этом рассказать не мог? А все остальные храмовники, что там были? Или их слова за правду можно не считать?!

Может она напала из-за провокации Хоука? Она просит рассказать Варрика всю историю Хоука. Полная картина ей неизвестна, но она знает много фактов, которыми проверяет достоверность. Вообще полная картина никому неизвестна, кроме спутников Хоука, которые разбежались. Варрика нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Может она напала из-за провокации Хоука? Она просит рассказать Варрика всю историю Хоука. Полная картина ей неизвестна, но она знает много фактов, которыми проверяет достоверность. Вообще полная картина никому неизвестна, кроме спутников Хоука, которые разбежались. Варрика нашли.

Ну если Каллен и остальные никуда не подевались, они могли уточнить, что Мередит решила не арестовывать, а убить Хоука. И после того, как второй по старшинству с этим не согласился, она стала нападать на всех подряд. Кассандре, судя по всему, и этот факт неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Каллен, как и Хоук, куда-то "ушёл", а может он примкнул к восставшим храмовникам, а может его убили, а может, а может, а может. Мы не знаем всех подробностей, знаем только, что у Искателей нет цельной картины произошедшего и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А может Каллен, как и Хоук, куда-то "ушёл", а может он примкнул к восставшим храмовникам, а может его убили, а может, а может, а может. Мы не знаем всех подробностей, знаем только, что у Искателей нет цельной картины произошедшего и всё.

Тогда получается, вместе с Калленом ушли или были убиты, или, или, или все остальные храмовники, которые сцену с Мередит видели и слышали, раз Искателям никто об этом не рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А им нужно было переловить всех храмовников, которые там были? К тому же ситуация была сложной и напряжённой, тут ещё и версии могли появиться даже у тех кто был, скажем так, в первых рядах. Точно так же можно задаться вопросом почему она не изловила какого-нибудь вельможу, который мог бы рассказать как обстояли дела с Аришоком. Из сцен с Кассендрой видно, что у неё есть много сведений и многие неверны, но они противоречивы, значит откуда-то она эти сведения взяла, но явно не от того, кто был близок Хоуку.

Ну и игровую условность не стоит отметать. Хотя, я бы не стала ставить только на неё.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря недооцениваете проработку сиквела. Там она на редкость хороша (хоть и неидеальна).

Ой ли? ИМХО ДА2 пестрит дырами и несостыковками. Просто многие дыры оставили на откуп фанам, мол они сами додумают, сами состыкуют. А разработчикам останется только строить загадочные рожи и обходить эти темы (те что с дырами и несостыковками) в будущих сиквелах/аддонах/ДЛЦ. Ну по большей части. Это ДАО был на редкость (особенно учитывая что это свежесозданная вселенная) хорошо проработан. А тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

А им нужно было переловить всех храмовников, которые там были? К тому же ситуация была сложной и напряжённой, тут ещё и версии могли появиться даже у тех кто был, скажем так, в первых рядах. Точно так же можно задаться вопросом почему она не изловила какого-нибудь вельможу, который мог бы рассказать как обстояли дела с Аришоком. Из сцен с Кассендрой видно, что у неё есть много сведений и многие неверны, но они противоречивы, значит откуда-то она эти сведения взяла, но явно не от того, кто был близок Хоуку.

Ну и игровую условность не стоит отметать. Хотя, я бы не стала ставить только на неё.

Если после битвы они не разбежались кто куда, то чего их ловить? ИМХО но я бы на месте искателей за неимением Хоука, допросила бы всех, кто принимал участие в последней битве. Все-таки рыцарь-командор погибла и оставлять этот факт без внимания нельзя. Храмовники подчиняются церкви, также как и Искатели. Контакт между ними по идее должен быть нормальный.

P.S. Все, я отбываю по делам, и вернусь через часиков 7-8.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользкий

а как узнать где дыра, а где намеренная недоговорка? По большой табличке? Или сразу понятно? Не, оно иногда бросается в глаза, конечно, но далеко не всегда.

Merrin

так какие-то сведения у неё были, просто отрывочные и во многом перевранные. Значит допросы были, просто никто толком не смог рассказать что к чему чтобы составить цельную картину и понадобился кто-то кто был рядом с Хоуком всё время, а не только во время определённых событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой ли? ИМХО ДА2 пестрит дырами и несостыковками. Просто многие дыры оставили на откуп фанам, мол они сами додумают, сами состыкуют. А разработчикам останется только строить загадочные рожи и обходить эти темы (те что с дырами и несостыковками) в будущих сиквелах/аддонах/ДЛЦ. Ну по большей части. Это ДАО был на редкость (особенно учитывая что это свежесозданная вселенная) хорошо проработан. А тут...

Есть целая наука, которая изучает мотивацию. В первой части почти все мотивы были простенькими. Их поймет даже ребенок. В сиквеле мотивы сложнее. Из-за этого сюжет лучше.

Если после битвы они не разбежались кто куда, то чего их ловить? ИМХО но я бы на месте искателей за неимением Хоука, допросила бы всех, кто принимал участие в последней битве. Все-таки рыцарь-командор погибла и оставлять этот факт без внимания нельзя. Храмовники подчиняются церкви, также как и Искатели. Контакт между ними по идее должен быть нормальный.

P.S. Все, я отбываю по делам, и вернусь через часиков 7-8.

Касандра спрашивала не только про последнюю битву, но и про кунари, про спутников, про идол. Все что хоть как-то связанно со сложившейся ситуацией было важно. Очень боюсь, что DLC "Настледие" будет плохо вписываться в рассказ Варрика.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользкий

а как узнать где дыра, а где намеренная недоговорка? По большой табличке? Или сразу понятно? Не, оно иногда бросается в глаза, конечно, но далеко не всегда.

Да легко) С выходом ДЛЦ/аддонов это будет проясняться. А с выходом сиквела станет совершенно чётко ясно, что дыры (их не вспомнят или упомянут вскользь и обобщённо), а что намеренные недоговорки или залатанные дыры (что уже гут). Пока это всё, конечно, домыслы, но готов спорить, что концовка ДА2 будет обыграна в стиле: "Хоук сыграл немалую роль в конфликте магов и храмовников, а потом исчез". То бишь не будут нам объяснять ни почему Каллен преклонил колено, ни уточнять как Хоук стал наместником, ничего не будут. Пара обобщённых упоминаний, в лучшем случае ещё и строчка в диалоге упоминающая его бытность наместником и всё.

Есть целая наука, которая изучает мотивацию. В первой части почти все мотивы были простенькими. Их поймет даже ребенок. В сиквеле мотивы сложнее. Из-за этого сюжет лучше.

И это называется проработанней? Те же мотивы спутников оставаться с Хоуком при любом раскладе нифига не продуманны. Сама система друг/соперник хороша, но очень сыра то бишь непродуманна. Да и вообще, ДА2 скопище удачных и не очень идей, но всё очень сыро. Вся игра ,скажем так, недопродуманна.

З.Ы. Мотивы в ДА2 что у Хоука, что у остальных просты как дважды два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

..То бишь не будут нам объяснять ни почему Каллен преклонил колено..

<..>

З.Ы. Мотивы в ДА2 что у Хоука, что у остальных просты как дважды два.

Обычно когда противоречат себе хотя бы пишут противоречия в разных местах :)

И это называется проработанней? Те же мотивы спутников оставаться с Хоуком при любом раскладе нифига не продуманны. Сама система друг/соперник хороша, но очень сыра то бишь непродуманна. Да и вообще, ДА2 скопище удачных и не очень идей, но всё очень сыро. Вся игра ,скажем так, недопродуманна.

Cистема друг-соперник появилась не во второй части, а в первой. В awakening можно было переубедить некоторых спутников. Вся её непродуманность в том, что в игре не объяснили (именно в игре, во всяких дневниках разработчиках и интервью объясняли) разницу между системой отношений первой и второй части. Остальное лишь сложные мотивы, которые Вы не смогли или, скорее всего, не захотели узнать.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно когда противоречат себе хотя бы пишут противоречия в разных местах

Я ниразу не противоречил. Ситуацию с Калленом, наместничеством я считаю просто дырой, ИМХО это сделано, что бы хоть как-то разнообразить концовку. Логики и смысла искать в этом не стоит.

Cистема друг-соперник появилась не во второй части, а в первой. В awakening можно было переубедить некоторых спутников. Вся её непродуманность в том, что в игре не объяснили (именно в игре, во всяких дневниках разработчиках и интервью объясняли) разницу между системой отношений первой и второй части. Остальное лишь сложные мотивы, которые Вы не смогли или, скорее всего, не захотели узнать.

Да называй ты эти системы хоть зелёным сыром - это игра словами. Система отношений с сопартийцами разная. Сложные мотивы? Ну объясни мне мотив Меррил следовать за Хоуком? В плане если Хоук с самой первой встречи гнобит (именно гнобит) её? Можно догнать соперничество подобным гноблением до 100 но она не уйдёт. Мало того, она примет ту же сторону что и Хоук в конечном конфликте, да ещё и в постель к нему запрыгнет. Каков мотив? Дело в том, что оправдать и додумать можно практически всё, было бы желание. И заслуга разрабов в том, что они на этом грамотно сыграли, а не в том что проработали. Игроки сами додумывают, пишут варианты и прочее. Как с теми же Кунари - игроки сами додумывают, почему они без доспехов, почему с копьями и прочее. Хотя то, что в ДА2 кунари полуголые варвары с копьями, а не закованные в броню мечники (как по кодексу), явно не недомолвка ,а очередной пример халтуры. И этими примерами ДА2 полна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ниразу не противоречил. Ситуацию с Калленом, наместничеством я считаю просто дырой, ИМХО это сделано, что бы хоть как-то разнообразить концовку. Логики и смысла искать в этом не стоит.

Дыра? Почему же тогда поклон Каллена объясняется?

Дело в том, что оправдать и додумать можно практически всё, было бы желание. И заслуга разрабов в том, что они на этом грамотно сыграли, а не в том что проработали. Игроки сами додумывают, пишут варианты и прочее.

Такое тоже уметь надо. Я лучше поиграю в игру, где надо думать почему тот или иной человек поступил так, а не иначе, чем буду играть в игру, где все элементарно.

Да называй ты эти системы хоть зелёным сыром - это игра словами. Система отношений с сопартийцами разная. Сложные мотивы? Ну объясни мне мотив Меррил следовать за Хоуком? В плане если Хоук с самой первой встречи гнобит (именно гнобит) её? Можно догнать соперничество подобным гноблением до 100 но она не уйдёт. Мало того, она примет ту же сторону что и Хоук в конечном конфликте, да ещё и в постель к нему запрыгнет. Каков мотив?

Мерриль одинока, поэтому и ходит за Хоуком. Только не надо говорить, что такого не бывает. Такое бывает и очень часто. И еще: когда Хоук "гнобит" Мерриль? Насколько я помню в игре нельзя отыгрывать башенного психопата, который оскорбляет всех подряд. Пока не покажите скриншоты с цитатами неоправданных оскорблений дальнейшего хорошего диалога не будет. Если хотите говорить сам с собой не используйте форум, используйте твиттер.

PS Про скриншоты я серьезно. Я заметил в этой теме любят искажать факты.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дыра? Почему же тогда поклон Каллена объясняется?

Где, кем и как он объясняется?

Такое тоже уметь надо. Я лучше поиграю в игру, где надо думать почему тот или иной человек поступил так, а не иначе, чем буду играть в игру, где все элементарно.

Одно дело думать, другое строить догадки на основе лени разработчиков.

Мерриль одинока, поэтому и ходит за Хоуком. Только не надо говорить, что такого не бывает. Такое бывает и очень часто. И еще: когда Хоук "гнобит" Мерриль? Насколько я помню в игре нельзя отыгрывать башенного психопата, который оскорбляет всех подряд. Пока не покажите скриншоты с цитатами неоправданных оскорблений дальнейшего хорошего диалога не будет. Если хотите говорить сам с собой не используйте форум, используйте твиттер.

PS Про скриншоты я серьезно. Я заметил в этой теме любят искажать факты.

Скриншотов нет и не будет, так как игру уже давно снёс. Хотя может быть как нибудь зайду к другу, он её ещё не прошёл. Меррил можно гнобить. Тыкать что она опасна, глупа, что она МК - сиречь без пяти минут одержима и прочее. Меррил одинока? А Хоук ей кто? Человек с которым она знакома пару часов (сколько там занимает дорога до алтаря и назад в город) и все эти пару часов относится к ней плохо, грубит и вообще выказывает всяческое неуважение. Да ей любой эльф из эльфинажа который к ней просто нейтрален будет ближе. То же самое Фенрис. Маг который выступает за свободу магов от надзора, который постоянно обвиняет Фенриса в нытье и прочем, который при возможности отпускает работорговцев. И тем не менее Феня радостно идёт с ним чуть ли не новый Тевинтер строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)
Merrin

так какие-то сведения у неё были, просто отрывочные и во многом перевранные. Значит допросы были, просто никто толком не смог рассказать что к чему чтобы составить цельную картину и понадобился кто-то кто был рядом с Хоуком всё время, а не только во время определённых событий.

Касандра спрашивала не только про последнюю битву, но и про кунари, про спутников, про идол. Все что хоть как-то связанно со сложившейся ситуацией было важно. Очень боюсь, что DLC "Настледие" будет плохо вписываться в рассказ Варрика.

Я в курсе, что ее интересовала вся картина. Убийство рыцаря-командора требовало тщательнейшей проверки, и за 3 прошедших года нигде не был обнаружен факт нападения Мередит, а ведь она по сути напала и на своих тоже. К тому же это произошло при куче свидетелей. Само нападение в игре - момент неизбежный, поэтому подать его можно было более грамотно. Например, "Так вот почему Мередит напала на Защитника. Теперь картина ясна".

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, момент этот весьма криво реализован. Но вполне может быть, что сведения были попросту противоречивыми. Всё-таки заваруха там была та ещё, к тому же прошло время, мало ли куда могли подеваться прямые свидетели всего что произошло, Хоука же не по свежим следам искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Ну да, момент этот весьма криво реализован. Но вполне может быть, что сведения были попросту противоречивыми. Всё-таки заваруха там была та ещё, к тому же прошло время, мало ли куда могли подеваться прямые свидетели всего что произошло, Хоука же не по свежим следам искали.

А вот это очень странно, учитывая масштабы происшедшего. Церковь должна была такую тревогу забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но действие-то происходит не в нашем мире в 21 столетии с его коммуникациями. Варрика находят только спустя три года, хотя если им нужно было всё знать, то по идее следовало бы первым делом взяться именно за тех, кто был ближе всего к Хоуку, особенно если Хоук всё ещё был в Киркволле. Хотя, мы не знаем точно когда начались восстания. Да и Защитник им внезапно понадобился далеко не сразу и точно ещё не известно для чего (особенно учитывая то, что ССа тоже вспоминают), значит вся история как она есть возможно и не особо интересовала их изначально. В конце концов общая картина у них была, видимо исходя из свидетельств различных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Да, но действие-то происходит не в нашем мире в 21 столетии с его коммуникациями. Варрика находят только спустя три года, хотя если им нужно было всё знать, то по идее следовало бы первым делом взяться именно за тех, кто был ближе всего к Хоуку, особенно если Хоук всё ещё был в Киркволле. Хотя, мы не знаем точно когда начались восстания. Да и Защитник им внезапно понадобился далеко не сразу и точно ещё не известно для чего (особенно учитывая то, что ССа тоже вспоминают), значит вся история как она есть возможно и не особо интересовала их изначально. В конце концов общая картина у них была, видимо исходя из свидетельств различных источников.

Я не только восстания подразумевала.

Взрыв церкви, резня в круге, смерть владыки церкви, смерть рыцаря-командора, смерть первого чародея.

По-моему, этого достаточно, чтобы трясти всех и вся, что произошло. А ВЖ, судя по словам Лелианы, была очень заинтересована ситуацией в Киркволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...