Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых что с чем сравнивалось? Какая способность с какой? Огенная буря с разрывной стрелой?

Fireball c разрывной стрелой, т.к. только разрывная стрела наносит урон огнем и схожа по принципу действия с огненным шаром.

очему они и почему только они, почему не аналоги и не целые ДПСциклы

Аналоги как раз-таки.

Под задержкой имеется это КД?

Да

2.7sx/t 2.93sx/t, различаются на 0,92% ???

Я поправил, смотри upd. Писал в спешке, потому что на работе.

Не учтён вклад критический срабатываний заклинаний.

Если ты приведешь пруф, что они у них есть, можно учесть. Только желательно привести конкретную механику этих критов.

И да, не учтён +25 % огненного урона.

Плюс 25% собственно к урону от закла.

Некоректно введена площадь, во превых она не 5 и 10 метров а 5^2*пи и 10^2*пи метров. Притом, её введение и не трбуется, урон на единицу площади мало интересен, так как большинство кастов накрывают всех врагов.

Очень даже требуется, потому что это aoe, в большую площадь попадает больше врагов. С учетом квадратов радиусов 100/25 будет в пользу мага, даже без учета 25% от пиромансера.

С этим я согласен. Но вот маг так и остался читом.

Это твоя имха, не более. Вон, Skvorec говорит, что маг лузер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твоя имха, не более. Вон, Skvorec говорит, что маг лузер :)

Скворец ошибается потому что я своей Хоук с прокаченной веткой стихий врагов только так раскидывал. А учитывая что она еще была и хиллером, то вообще была бессмертна. В DAO кстати мага быстрее нагибали чем в DAII в ближнем бою. В DAO маг имба только пока раги от него на расстоянии. В DAII маг хотя бы отбивается по человечески и уворачиваться умеет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DAO кстати мага быстрее нагибали чем в DAII в ближнем бою. В DAO маг имба только пока раги от него на расстоянии.

Я DAO магом соло проходил на кошмаре, все разбойники зубки обломали, даже лягушка из големов и то не шмогла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень даже требуется, потому что это aoe, в большую площадь попадает больше врагов. С учетом квадратов радиусов 100/25 будет в пользу мага, даже без учета 25% от пиромансера.

наконец то предметный дискус.

Итак, почему я считаю, что бессмысленно вводить пропорциональность квадрату радиуса. Это было бы корректно, если бы число врагов, в каждой волне стремилось к бесконечности(или было бы очень большим), но в реальности, в течении игры, число врагов ограничивается паками в пару десятков, максимум. То есть возрастание урона от площади имеет место, но скачкообразное и ограниченное максимумом врагов. На моей памяти заклы в 5 метров накрывают 4-6 вражин, , заклы в 10-15 метров всю волну, заклы после 10-15 метров отсутствуют, но если бы были, то также накрывали весь пак(дальнейший рост урона отсутствует), тоесть реальный прирост общего урона от площади не может составить выше 2-2.5.

Сейчас установил игру, посмотрикак оно в живую если что поправлю, пока для расчётов беру 2х урона для крупных кастов по отношению к мелким.

Теперь персчитываем всё, итак Огненная стрела против фаербола.

Урон без крита.

Огненный шар - 1,35х

Примечание. Под икс имеется ввиду урон от одного удара, именно он учитывается при расчёте урона от способности, в чём можно убедиться сравнив цифры на экране статистики и в описании способностей.

Огненная стрела - 1, 1x

учитываем влияние площади(на вскидку в два раза больше противников поражено, при использовании фаербола, больше маловероятно, поэтому тупо умножаю урон от фаербола на 2.

2,7х - огненный шар

1.1x - огненная стрела

Теперь учтём способности мага "пиромантия" и "лёд и пламя". * 1,5

Огненный шар 4.05x

Разрывная стрела -1.1x

Теперь осталось подставить "икс"

Беру эмпирические данные маг - 61

Рога - 155

Маг - 247

С учётом кд

Рога - 10,33

Маг - 12,35

Теперь учтём криты,

У моего роги

58 вероятность крита(крит един для способностей и обычной атаки, можно убедиться, используя способности с припиской 100% крита), урон от критического удара 2,5 Х

того

Общий урон в среднем увеличивается на 0.58* 1,5* x + 1*x = 1.87 и того 19,31

Для мага 12,96

На практике всё это выглядит так

6f4029eb2bb6.jpg

e6681a92fd96.png

Для одиночных кастов и одиночных целей вот так

739272eb665d.jpg

a184d3cec5c9.jpg

P.S. Пока всё это делал ради интереса прошёл казематы соло на тяжком....тому кто сделает это магом стоит дать в приз 30 девственниц.

p.p.s. К слову во всем этом не учитывается ещё один ужасный аспект роги, все эти способности на 100% крита просто так, по оглушённым целям, ещё по какой то причине....брр..

P.P.P. S. Судя по всему крит всё таки бьёт через броню, иначе бы мобы с него не теряли по пол здоровья..

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наконец то предметный дискус.

Итак, почему я считаю, что бессмысленно вводить пропорциональность квадрату радиуса. Это было бы корректно, если бы число врагов, в каждой волне стремилось к бесконечности(или было бы очень большим), но в реальности, в течении игры, число врагов ограничивается паками в пару десятков, максимум. То есть возрастание урона от площади имеет место, но скачкообразное и ограниченное максимумом врагов. На моей памяти заклы в 5 метров накрывают 4-6 вражин, , заклы в 10-15 метров всю волну, заклы после 10-15 метров отсутствуют, но если бы были, то также накрывали весь пак(дальнейший рост урона отсутствует), тоесть реальный прирост общего урона от площади не может составить выше 2-2.5.

Не согласен, именно 4 и не копейкой меньше.

Беру эмпирические данные маг - 61

Рога - 155

Маг - 247

С учётом кд

Рога - 10,33

Маг - 12,35

Здесь что-то пропущенно, т.к. не понятно, что за 61 и откуда 155?...Подробности нужны.

Теперь учтём криты,

У моего роги

58 вероятность крита(крит един для способностей и обычной атаки, можно убедиться, используя способности с припиской 100% крита), урон от критического удара 2,5 Х

Я таки попрошу пруф, как считается крит в случае aoe для способностей лучника и как он применяется. Пока не будет его и соответствующих скринов, учет крита не считается. В тех же способностях лучника для копья, например, указывается, что 100% крит для таргет врага в качестве улучшения.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Здесь что-то пропущенно, т.к. не понятно, что за 61 и откуда 155?...Подробности нужны.

Я таки попрошу пруф, как считается крит в случае aoe для способностей лучника и как он применяется. Пока не будет его и соответсвующих скринов, учет крита не считается. В тех же способностях лучника для копья, например, указывается, что 100% крит для таргет врага в качестве улучшения.

Ну дык если мы поставим зависимость от квадрата радиуса, то каст радиусом сто метров и уроном 1, будет эффективнее любого иного каста в игре, что само по себе абсурдно и указывает на расхождение модели и игры.

Это урон мага и роги одинакового левела, посчитанный самой игрой, от него считается урон спсобностями, путём умножения на кэф, по крайней мере к нему урон посчитанный игрой для каждой спсобности наиболее близок.

По всем известным данным точно так же как и простая атака, оснований предпологать иное нет. 100% крита означает что заклинание всегда нанесёт КУ.

235d49d3cc78.jpg

d8a9ad12681e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык если мы поставим зависимость от квадрата радиуса, то каст радиусом сто метров и уроном 1, будет эффективнее любого иного каста в игре, что само по себе абсурдно и указывает на расхождение модели и игры.

ЧСХ, это справедливо и для разбойника. Не указывает, имеем реально большее количество врагов в площади и при прочих равных соотношение к 4 может в игре достигаться.

Это урон мага и роги одинакового левела, посчитанный самой игрой, от него считается урон спсобностями, путём умножения на кэф, по крайней мере к нему урон посчитанный игрой для каждой спсобности наиболее близок.

61- у мага, как я понял. Сколько у рога - 141 ?

По всем известным данным точно так же как и простая атака, оснований предпологать иное нет. 100% крита означает что заклинание всегда нанесёт КУ.

Эти скрины не для aoe способностей, они вопрос о механизме крита в случае аое не проясняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧСХ, это справедливо и для разбойника. Не указывает, имеем реально большее количество врагов в площади и при прочих равных соотношение к 4 может в игре достигаться.

61- у мага, как я понял. Сколько у рога - 141 ?

Эти скрины не для aoe способностей, они вопрос о механизме крита в случае аое не проясняют.

Я подумаю над наиболее адекватной мат моделью

Да. Вещи старался выбирать хорошие, но как есть, так есть.

А лучше ничего его и не прояснит, ни одной формулы в отличии от DAO нет в доступе. С другой стороны и оснований предпологать что иное нет. На скринах описано взаимодействие AOE и просто способностей с ударом из инвиза, на них подчёркивается, что между обычным ударом и способностью разницы нет. В течении игры мы можем наблюдать теже криты AOE. Ну и практикой это подверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Вещи старался выбирать хорошие, но как есть, так есть.

Я вот посмотрел сейчас в своей игре, сравнил Варрика и Хоука мага, урон будет по x соответсвенно 68 и 55 на соответствующих способностях. Получается соотношение по x 1.24, а у тебя 2.31 раза. Сравнил Хоука разбойника на таком же уровне с кинжалами 52, подозреваю что для ГГ лучника с топовым же луком будет в районе Варрика, чуть больше.

С другой стороны и оснований предпологать что иное нет.

Предпочитаю точное знание.

В течении игры мы можем наблюдать теже криты AOE. Ну и практикой это подверждается.

Вот скрин с подтверждением критов по нескольким врагам от разрывной стрелы был бы подтверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот посмотрел сейчас в своей игре, сравнил Варрика и Хоука мага, урон будет по x соответсвенно 68 и 55 на соответствующих способностях. Получается соотношение по x 1.24, а у тебя 2.31 раза. Сравнил Хоука разбойника на таком же уровне с кинжалами 52, подозреваю что для ГГ лучника с топовым же луком будет в районе Варрика, чуть больше.

Предпочитаю точное знание.

Вот скрин с подтверждением критов по нескольким врагам от разрывной стрелы был бы подтверждением.

Screenshot_3608212_10571555.jpg

Screenshot_4382874_10571533.jpg

Слева, внизу напсан урон если не знаешь. Для контроля проскринены показатели всех предметов. Помоему про убер урон луков знают все...странно в этом даже сомневаться...

Screenshot_8130959_10571657.jpg

Screenshot_3103792_10571655.jpg

Screenshot_2740699_10571642.jpg

На циферки урона в иконках способостей можно даже не смотреть, он почему то в разы ниже действительного. Видимо даётся без бонуса от характеристик. Вклад Крита же вообще нигде не отображается, печаль тоска, позор разрабам((

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки на изображениях не пойму, крит же отображается миганием полоски здоровья врага, она становится белой..Здесь ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки на изображениях не пойму, крит же отображается миганием полоски здоровья врага, она становится белой..Здесь ничего не видно.

Здесь видна разница от одного и того же заклинания в уроне. Всё как и должно быть. Так что, кончай уже пытаться найти лазейки :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки на изображениях не пойму, крит же отображается миганием полоски здоровья врага, она становится белой..Здесь ничего не видно.

Слева, внизу напсан урон если не знаешь.

Знаю, про эти цифры тебе и говорю в своем примере.

Вклад Крита же вообще нигде не отображается, печаль тоска, позор разрабам((

В принципе большого смысла в его отображении нет, достаточно знать процент критического урона.

Здесь видна разница от одного и того же заклинания в уроне. Всё как и должно быть. Так что, кончай уже пытаться найти лазейки :sleep:

Если это одного уровня перс то, да. Косвенно об уровне могу судить по тем же иконкам. И враги не понятно какие. Видео было бы лучше конечно.:)

Да лазейки особо и не нужны, видно же, что никакого существенного преимущества крит все равно не дал, это еще без учета такой большой разницы по урону. Посмотрю на Себа с хорошим луком в своей игре по-сравнению с Хоуком, это будет для меня более верным показателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Способности для сравнения выбраны крайне неудачно. Во-первых нельзя сравнивать одну способность из-за разного количества АоЕ (раз уж сравниваем массовый урон, что неправильно, как я уже говорил). Во-вторых взяли слабую по урону за мага и сильную за разбойника. Стихийная ветка не самая большая по урону. Она для саппортов. Уменьшает урон и хорошо готовит противников к межклассовой комбинации. Попробуйте подобное сравнения сделать с духовной бомбой. Разрывная стрела будет ближе по назначению с духовной бомбой. Они обе из-за маленького радиуса поражения предназначены для убийства милишников. Разрывной можно, конечно, с помощью межклассовой комбинации и по одиночной цели стрелять, если Хоук не разбойник. Но этот факт тут неуместен из-за сравнения с магом, без которого эту комбинацию не провернуть.

Изменено пользователем Nemo omnia novit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способности для сравнения выбраны крайне неудачно.

Обе AOE, у обеих огненный урон, одинаковый принцип действия.

Во-вторых взяли слабую по урону за мага и сильную за разбойника.

Я бы не назвал fireball слабым. Даже расчеты показывают, что при крите рс будет в паритете с fb, при отсутствии оного будет уступать. При том, что эти расчеты не учитывают дополнительные бонусы мага, а у разбойника учитывают крит. И еще одно обстоятельство, чтобы максимально увеличить урон от этой способности, лучнику надо одевать соответствующие предметы, заточенные под бонус к стихии огня в ущерб критам. А вообще огненный лучник - это один из известных кандидатов, за кого пытаются проходить соло на кошмаре, хоть это в данной игре откровенное мучение.

Разрывная стрела будет ближе по назначению с разрывной стрелой. Они обе из-за маленького радиуса поражения предназначены для убийства милишников. Разрывной можно, конечно, с помощью межклассовой комбинации и по одиночной цели стрелять, если Хоук не разбойник. Но этот факт тут неуместен из-за сравнения с магом, без которого эту комбинацию не провернуть.

Тут я вообще ничего не понял, разрывная стрела есть только у разбойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал fireball слабым. Даже расчеты показывают, что при крите рс будет в паритете с fb, при отсутствии оного будет уступать. При том, что эти расчеты не учитывают дополнительные бонусы мага, а у разбойника учитывают крит. И еще одно обстоятельство, чтобы максимально увеличить урон от этой способности, лучнику надо одевать соответствующие предметы, заточенные под бонус к стихии огня в ущерб критам. А вообще огненный лучник - это один из известных кандидатов, за кого пытаются проходить соло на кошмаре, хоть это в данной игре откровенное мучение.

Бонусов много, но она сама по себе мало наносит. Многие заклинания больше наносят.

И сообщение чуть-чуть поправил. Извини, ночью ошибок много в сообщениях.

Обе AOE, у обеих огненный урон, одинаковый принцип действия.

А еще у фаербола радиус значительно больше и сила больше. И лучникам +% от огня не одевают пока лук с дракона не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрывная стрела будет ближе по назначению с духовной бомбой. Они обе из-за маленького радиуса поражения предназначены для убийства милишников.

Слишком разные принципы действия, у ходячей бомбы отложенный урон, ее aoe урон не зависит от параметров мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком разные принципы действия, у ходячей бомбы отложенный урон, ее aoe урон не зависит от параметров мага.

Урон есть урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон есть урон.

Но сравнивать лучше похожие вещи, а не мягкое с теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сравнивать лучше похожие вещи, а не мягкое с теплым.

Проще, а не лучше. Урон-то один и тот же, самый ненужный. Наносится одним и тем же врагам - милишникам, которых проще всего убивать.

Урон фаербола, к слову, немного важнее. Фаербол же наносит урон и лучникам. То есть один и тот же урон у разрывной стрелы и у фаер болла разный. И к тому же последний может ненадолго поджечь слабых или средних врагов, если улучшить. То есть какое-то время пораженные враги не наносят урон. Ненанесенный урон можно считать вылеченным. Вот это уже "теплое", которое не сравнить с мягким. Разве что через баланс урон-выживаемость у танка. В общем просто сравнивая урон у разрывной стрелы и у огненного шара неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон-то один и тот же, самый ненужный.

Вся предыдущая беседа изначально велась в контексте aoe урона.

В общем просто сравнивая урон у разрывной стрелы и у огненного шара неправильно.

Неправильно с ходячей бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся предыдущая беседа изначально велась в контексте aoe урона.

Да-да. Помню слова скворца "Упрощаем систему так чтобы я оказался прав")) Всегда улыбался как он может убедить других в какой-то глупости)) Писал курсовую по методам убеждения. Я тебе показал многие стороны, которые он (а потом и ты) выкинул для своей правоты. А ты говоришь, что они вне этой системы. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе показал многие стороны, которые он (а потом и ты) выкинул для своей правоты. А ты говоришь, что они вне этой системы. Забавно.

Нет, я просто остался при своем мнении, что правильнее сравнивать aoe урон шара и стрелы. Может, я не очень понял, какую систему ты имел в виду, поэтому мне не очень понятно, что я "выкинул". Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда улыбался как он может убедить других в какой-то глупости)) Писал курсовую по методам убеждения. Забавно.

Всё просто, я действительно прав)

P.S. Даже в том, что тебе пора купить фильтр для очистки воды за 2к баксов :victory:

P.S.S. И вообще, пора бы уже прекращать дуться на то, что продул мне в спорах в твоей же проф сфере. Используй техники релаксации, вас учат))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.S. И вообще, пора бы уже прекращать дуться на то, что продул мне в спорах в твоей же проф сфере.

Я не продул, а забил, потому что объяснять долго и все равно не поверишь. Выдумаешь новые аргументы очень далекие от реальности. Я же в последнем сообщении все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...