Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saharov96

мериль от долийцев О-о

Мериль заключила сделку с демоном,причем тут долийцы??

А талисман просто характеристики.

и у Долийцев никогда не было МК как считаютв Тевинтере,там была ритуальная магия,сродни язычеству и всегда перестраховывались по 20 раз от демонов.

Если бы долийцы пользовались МК Меретари бы не протестовала а протестовала она по двум причинам.

1.Она боялась скверны которое принесет зеркало.

2.она боялась что Мериль станет одержимой,даже когад она ушла из клана Меретари всеравно волновалась за нее.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их так много в игре, чтобы понять, добрые они или злые? да и не относительны ли эти понятия? Авернус бест, вот такие люди нам нужны...

а еще есть хозяин великолепной мантии "кровавое обещание" из пробуждения, бывший хозяин которого всю жизь был отступником и магом крови, но мирно сделал дочку, мирно прожил жизнь мирно ныкаясь от храмовников и мирно помер. ужасный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их так много в игре, чтобы понять, добрые они или злые? да и не относительны ли эти понятия? Авернус бест, вот такие люди нам нужны...

а еще есть хозяин великолепной мантии "кровавое обещание" из пробуждения, бывший хозяин которого всю жизь был отступником и магом крови, но мирно сделал дочку, мирно прожил жизнь мирно ныкаясь от храмовников и мирно помер. ужасный человек.

Ещё был такой посох "Хладнокровный". Тоже интересная история. Но это уже "дела давно минувших дней", сколько там Варриков друг другу историю пересказать успели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

spectra, стражница. цитирую. Мериль владеет глубочайшими знаниями долийских хранителей в том числе и магией крови. эни квещчёнс?

ах да, мои маги крови спасли тедас от мора, ферелден от гражданской войны, киркволл от кунари, эльфов от оборотней, гномов от гномов. а вам все мало. ненасытныеwink.gif

Изменено пользователем Saharov96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saharov96

ну,все логично,Мериль владеет знаниями хранителей и магией крови,разве не так?И я повторяю,долийцы изгоняют магов крови так как боятся что онис танут одержимыми,а они владеют ритуальной магией своих древних родственников,для нее сделки с демонами не нужны.

Герои не в счет,они кровавые мессы не могут делать,и если будут брать кровь то сапортийцы не протестуют не потому что так надо а потому что разрабы не прописали ветку всоприятий МК,на тебя только Винн разозлится и все.а так бы никто из сапортийцев тебе свою кров бы не дал по тем или иным соображениям,даже собака бы скорее всего убежала.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klerfe, вновь о жертвах. нужно запретить железо. и, о да, порох. из них делают мечи. пули. нужно запретить руки. руками убивают. можно запретить все. ибо убить можно чем угодно.

спор и правда бессмысленный, каждый остался при своем.

Да, бессмысленно. Я считаю, что люди не должны умирать (да просто жертвовать своим здоровьем) из-за того, что кому-то лень запастись лириумом. Вам на это плевать. О чем тут говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spectra, стражница. цитирую. Мериль владеет глубочайшими знаниями долийских хранителей в том числе и магией крови. эни квещчёнс?

ах да, мои маги крови спасли тедас от мора, ферелден от гражданской войны, киркволл от кунари, эльфов от оборотней, гномов от гномов. а вам все мало. ненасытныеwink.gif

а почему же тогда от неё в клане шарахались как от чудовища? Почему Меретари осуждала её увлечение МК. Запись в кодексе это либо ляп разрабов либо переводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, мои маги крови спасли тедас от мора, ферелден от гражданской войны, киркволл от кунари, эльфов от оборотней, гномов от гномов. а вам все мало. ненасытныеwink.gif

Героя, вооружённого пивом и кнопкой save/load можно и вовсе против Создателя выпускать, рано или поздно не завалит так задолбает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том числе. это значит что и мк она получила от зананий хранителей. вопросы?

еще раз. магия крови предполагает использование чужой крови? или можно использовать свою? замкнутый круг, очерченный стереотипами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стражница Тени

Я тоже так думаю,там сорее всего не в том числе магией крови(можно понимать как,она владела знаниями и в этих знанийх была магия крови или она владела знанийми и в том числе она владела и магийе крови..а И магией крови.

Saharov96

Из того что мы видим в игре поулчается что ты неверно понял фразу,если используешь свою кровь,не контролируешь разум.не вызываешь демонов а тихо и спокойно помогаешь авернусу у меня лично к тебе никаких притензий,а если убиваешь рабов для того чтобы стать сильнее,вызываешь демонов и делаешь прочие гадости то warmode +100

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему же тогда от неё в клане шарахались как от чудовища? Почему Меретари осуждала её увлечение МК. Запись в кодексе это либо ляп разрабов либо переводчиков.

либо стереотип. меретари осуждала не мк а заигрывание с демонами. этого никто и не одобряет и не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saharov96

А МК можно научится только от демонов,тогда почему же тогда клан не убил Меретари раз она тоже яшкается с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в том числе. это значит что и мк она получила от зананий хранителей. вопросы?

еще раз. магия крови предполагает использование чужой крови? или можно использовать свою? замкнутый круг, очерченный стереотипами...

ну однажды магу станет жалко себя и он станет резать других, готовы стать донором? Чтобы войти в тень нужно зарезать кого-то на смерть, готовы отдать свою жизнь? Только скажите честно!

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drinks.giflets drink some beer

мк магистры научились у древних богов. а если человек знает, то он вполне может научить другого.

эльфы верили в тех же драконов, лишь представляя их себе в ином виде. так что откуда они знают мк...очевидно по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saharov96

Опять началось...

Кто там выкладывал доказательства что научится можно только от демонов,выложите плиз.

эльфы верили в драконов?...тогда люди вери в эльфийского бога солна только представляли его как создателя...либо сылочку на доказательства,либо читаем дружно кодекс...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стражница, однажды может случиться все что угодно. если бы да кабы...как я уже говорил, нужно запретить железо и порох. а так же отрубить у всех кисти рук. безопасность...а то...готовы ли вы быть проткнутой мечем? это больно наверное...

spectra, почитай кодекс, там ясно сказано что магию крови подарил одному архонту дракон Думат, дракон молчания. взамен архонт начал строить храмы древним богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Saharov96

Не гвоори ерунду,это разные вещи,Авелина с Беттани об этом говорили,магия дар его нельзя просто так выкинуть,маги моугт исцелять и также наносить урон врагам,те кто не владеет этим даром могут воспользоватся только тем что есть,а это мечи и луки (порох только у гномов но до революционного бума им пока далеко)

И я читала кодекс.я помню это,драконов нет,и если великие боги это не демоны то почему только демоны могут научить МК? а обычные люди никак и ни при каких условиях не могут овладеть этим искуством даже от другого МК?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saharov96

Кто там выкладывал доказательства что научится можно только от демонов,выложите плиз.

Что меня смущает - Ульдред оставляет книги на видных местах - и по ним вполне себе учатся маги Крови. Книги Тароне опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стражница, однажды может случиться все что угодно. если бы да кабы...как я уже говорил, нужно запретить железо и порох. а так же отрубить у всех кисти рук. безопасность...а то...готовы ли вы быть проткнутой мечем? это больно наверное...

spectra, почитай кодекс, там ясно сказано что магию крови подарил одному архонту дракон Думат, дракон молчания. взамен архонт начал строить храмы древним богам.

вы уходите от ответа. Чтож... Просто вы видите себе на вершине пищевой цепочки, а это уже мания величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson

Ульдред не учил МК а через пытки заставлял заключть сделки и вселял демонов.а Тароне открывает новые заклинания а не учит МК.

МК это такая кнопочка,демоны ее включили можешь учить все что связано,нет? ну читай так без использования.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бирсон, стереотипы) они повсюду, как те храмовники, что их прививают.

spectra, магия это дар для новорожденного. а для зрелого мага это инструмент. универсальный инструмент. как те же мечи, бинты, взрывчатка, светильники но только в одном флаконе. и мк тоже инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saharov96

Тогда скажи мне почему ее дают демоны? Демоны просто так НИКОГДА ничего не делают,ты об этом задумывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто там выкладывал доказательства что научится можно только от демонов,выложите плиз.

Надеюсь вы понимаете, что это нифига не доказательство? Там просто написано, что ныне магия крови настолько редка, что о ней помнят только демоны.

А теперь объясняю: один учится у демона, а потом учит других, кроме того в Тевентере она общедоступна ( не забываем о книгах)

Тогда скажи мне почему ее дают демоны? Демоны просто так НИКОГДА ничего не делают,ты об этом задумывался?

Потому что она мощная и запрещенная, это делает ее отличной наживкой для охоты на лохов

Изменено пользователем Яковлев Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не уход от ответа. магия-инструмент. мк-тоже. меч-тоже инструмент. и все эти инструменты могут сделать не один и не два холодных трупа. миру мир. запретить все. иначе выходит, что один инструмент для умерщвления себе полобных-расово верный, а другой-нет. есть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...