Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, видим лишь темную сторону. Светлую сторону мы не видели ни разу.

Я видел. Мой Хоук был добрым, дипломатичным и до слащавости паладинистым. Он был МК. И, кстати, его папка был МК. Добрым МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел. Мой Хоук был добрым, дипломатичным и до слащавости паладинистым. Он был МК. И, кстати, его папка был МК. Добрым МК.

Главного героя мы лепим сами - не в счет. А насчет Малькома я уже высказалась - его приперли к стенке, и у него не было выбора - сам он считал магию крови грязной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я видел. Мой Хоук был добрым, дипломатичным и до слащавости паладинистым. Он был МК. И, кстати, его папка был МК. Добрым МК.

Кстати, да, только МК позволила заточить Корифея. Она же открывает магические способности в немагах, она же позволяет боротся с демонами, она же позволяет продливать жизнь, создавать Серых стражей, отслеживать магов.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же - демоны праздности не праздны. Если бы нашего героя не "застолбили", он бы несомненно попытался завладеть им - сам сказал, что конкретно наш маг - лакомый кусочек. Это лишь мои предположения, но мне кажется, демоны чую друг друга - духи ведь демонов чуют. А так как наш демон был, очевидно, гордыней => сильнее праздности => лучше другого демона не злить.

Между прочем Гейдер не говорил, что Гордыня сильней Праздности и прочее. Классово - да. Но это не означает, что Высший демон Праздности или Гнева, слабее низшего демона Гордыни. Скорее наоборот. Да и поведение демона Гнева в тени по отношению к Мыши показательно. Он явно не знал, что Мышь демон.

Для Алистера и Ко - несомненно. Но для своих рабов? Если он\на труЪ магистр - у него\нее есть рабы. И кровавые жертвоприношения в частности. Мейварис хороший персонаж. А вот хороший ли он\она человек? "Хочешь узнать человека - посмотри, как он обращается с равными. Хочешь его понять - посмотри, как он обращается с подчиненными".

Не надо путать причину и следствие. Рабство - традиция Тевинтера. Для тебя это может быть и бяка, но для них - обыденность. не надо со своим уставом в чужой монастырь. Мне вспоминается, как читал однажды заметки одного мессионера, пришедшего нести свет единого бога в какую-то "безбожную" деревню. Он там возмущался, какие они язычники варвары, ибо у них не было даже замков, так как не знают воровства. Для него это было дико. Для "безбожников" - норма, обыденность.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знание МК не превратит Мага в убийцу. Не сделает его хучшим человеком. НО позволит лучше бороться с демонами. Сделает его более могущественным и полезным, существенно расширит возможности.

Ладно, давай проведём мысленный эксперимент, что бы изменилось если бы МК обучали? Нормально так обучали? Остальные переменные те же что есть.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенные вами примеры магии требуют жертвоприношений, общения с демонами? Да и та же энтропия имеет светлую сторону - суть этой магии основана на разрушении, как предпосылках созидания. Чтобы создать что-то на месте чего-то, нужно это самое что-то разрушить. МК же просто опустошает. Летящий огненный шар в первую очередь значит, что из вас очень плохой дипломат - либо вы просто разозлили какого-то мага. Вот что вы ожидали в качестве ответа?

Как уже не раз писал - МК единственная школа магии, не связанная с тенью и её обитателями. Ибо черпает силу в жизненной энергии самого мага или жертвы. В то время как ДЦ идёт на контакт с обитателями тени, а все прочие школы тянут из Тени ману. А магия духа так и вовсе делает ходячих зомбяков/скелетов. Да, МК истончает завесу, но завесу истончает также любая школа магии вообще. Только менее эффективно.

З.Ы. Удобно, протагонист сразу не в счёт. Это почему? Он не часть мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейрцайн? А что мешало ей навешать протагонисту лапши на уши, и все-таки оставить лазейку?

А я о чем?) Последствия будут отдаленными - но они будут! Так что "контакт с демоном не закончится хорошо".

но мне кажется, демоны чую друг друга.

Не исключено.

Для Алистера и Ко - несомненно. Но для своих рабов?.

Но ведь не было доказано и обратного. Презумпция невиновности все еще в силе. Конечно, со слов Лето протагонист узнает, что хороший магистр/плохой магистр - не важно, ибо среди волков жить - по волчьи выть. Но Фенрис склонен все абсолютизировать и пропускать сквозь призму своей... кхм... неприязни. Так что ни о какой объективности нет и речи. Да и всех ли магов видел бывший раб? Тех, кто к Данариусу захаживал? Может, к моему соседу по лестничной клетке тоже каждый вечер заваливается пьяная компания; но это не значит, что я бухаю вместе с ними.

К тому же, если в Орлее/Ферелдене в кругах есть фракции магов, то почему их не может быть в Тевинтере? Каких-нибудь "гуманистов", к примеру =)

Тут скорее исключение, чем правило. Но аргумент хороший. Однако мы не может поговорить с Верой. Может, он вообще мимокрокодил? :D В случае с Евангелиной, тут даже этого бедного духа жалко - он теперь официально перешел в категорию собственности, а не существа. Будет возможность - напакощу и освобожу. Свободу духам!

Мимобежимот о_О

Вообще, в конце "Раскола" мелькает фраза "теперь я поняла, почему прожила столько", в связи с

переходом духа в Евангелину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же открывает магические способности в немагах

WHAT.

Она же позволяет боротся с демонами

Или стать одержимым этими демонами.

она же позволяет продлевать жизнь

Магу. За счет жизней других людей, и опытов на людях.

Создавать Серых стражей

Вам известно, как происходит во время ритуала? Черт, ну почему мне всегда попадаются неправильные копии игры, в которых ничего не говорится.

Отслеживать магов.

И каким образом ЭТО хорошо?

Между прочем Гейдер говорил, что Гордыня сильней Праздности и прочее. Классово - да. Но это не означает, что Высший демон Праздности или Гнева, слабее низшего демона Гордыни. Скорее наоборот. Да и поведение демона Гнева в тени по отношению к Мыши показательно. Он явно не знал, что Мышь демон.

Демоны гнева по поведению больше похожи на животных, чем на высших демонов. Ими движет желание уничтожения всего, что попадётся на пути. (с) Кодекс.

Мне это очень напоминает постановку. О чем же в таком случае говорил демон гнева Мышу? Имею ввиду, когда говорил о людях, которых Мышь отправлял демону. Сомневаюсь, что высший демон был бы на побегушках у низшего. Там далеко не все так очевидно.

Не надо путать причину и следствие. Рабство - традиция Тевинтера. Для тебя это может быть и бяка, но для них - обыденность. не надо со своим уставом в чужой монастырь. Мне вспоминается, как читал однажды заметки одного мессионера, пришедшего нести свет единого бога в какую-то "безбожную" деревню. Он там возмущался, какие они язычники варвары, ибо у них не было даже замков, так как не знают воровства. Для него это было дико. Для "безбожников" - норма, обыденность.

Рабы - настоящие, живые люди. И тем не менее, их используют как вещи. То, что для магистров это обыденность, не значит что рабы перестают чувствовать боль и страх. Не совсем то же, что и отсутсвие замков на дверях.

Знание МК не превратит Мага в убийцу. Не сделает его хучшим человеком. НО позволит лучше бороться с демонами. Сделает его более могущественным и полезным, существенно расширит возможности.

Знание - нет. Ее использование в злых целях - несомненно. Могущественным, расширит возможности? Одно слово - Тевинтер. Там как раз демоны у магов на поводках ходят.

Ладно, давай проведём мысленный эксперимент, что бы изменилось если бы МК обучали? Нормально так обучали? Остальные переменные те же что есть.

Обучать магии, способной читать мысли и вскипать кровь в жилах? Сомневаюсь. Но даже если так:

1) Она бы была в порядке вещей.

2) Магов бы боялись и ненавидели еще сильнее - теперь ведь они даже мысли могут читать.

3) Уничтожить весь круг, в случае обучения магии крови всеми магами, будет нереально - и так завладевший одним магом демон превратит весь круг в чудесное местечко.

Как уже не раз писал - МК единственная школа магии, не связанная с тенью и её обитателями. Ибо черпает силу в жизненной энергии самого мага или жертвы. В то время как ДЦ идёт на контакт с обитателями тени, а все прочие школы тянут из Тени ману. А магия духа так и вовсе делает ходячих зомбяков/скелетов. Да, МК истончает завесу, но завесу истончает также любая школа магии вообще. Только менее эффективно.

Магия - и есть суть Тени. Тень это эдакое Плетение, только во вселенной DA:O. Опустим тот факт, что это ненормально в принципе. Что насчет демонов? Если бы маг крови мог использовать исключительно свою кровь (вроде как, "важна готовность мага пожертвовать собой, бла-бла-бла), она бы вызывала меньшее отторжение. Н имеем то, что имеем.

Удобно, протагонист сразу не в счёт. Это почему? Он не часть мира?

Нет. Он - детище игрока. Игрок может придумать что душа пожелает, даже если это вообще не входит в игровой лор. А по игре, так Хоук вообще ни разу не маг крови - на его магию крови вообще никто не реагирует, даже Фенрис, который бы вцепился бы Хоуку в глотку за это. Но нет - эльф спокойно лицезреет, как Хоук протыкает себя посохом. Так что нет - все-таки не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А магия духа так и вовсе делает ходячих зомбяков/скелетов.

А это попахивает некромантией.

З.Ы. Удобно, протагонист сразу не в счёт. Это почему? Он не часть мира?

Он как бы слишком крут, чтобы быть частью. Он бессмертен и все у него в руках спорится, да и вообще на простого человека ни разу не похож. Так что из системы исключается =Ъ

Ладно, давай проведём мысленный эксперимент, что бы изменилось если бы МК обучали? Нормально так обучали? Остальные переменные те же что есть.

Эксперимент подразумевает практическую часть, так что увы, не выйдет. Но подискутировать можно. Хотя и не в этой теме. Мы тут и так порядочно нафлудили.

Если бы маг крови мог использовать исключительно свою кровь она бы вызывала меньшее отторжение

Более того, могли бы еще и похвалить) RIP "отдал жизнь во имя спасения"

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоны гнева по поведению больше похожи на животных, чем на высших демонов. Ими движет желание уничтожения всего, что попадётся на пути. (с) Кодекс.

Мне это очень напоминает постановку. О чем же в таком случае говорил демон гнева Мышу? Имею ввиду, когда говорил о людях, которых Мышь отправлял демону. Сомневаюсь, что высший демон был бы на побегушках у низшего. Там далеко не все так очевидно.

Ага, и он с радостью подставляет шею и позволяет себя убить. Сила демонов не зависит от их принадлежности.

Рабы - настоящие, живые люди. И тем не менее, их используют как вещи. То, что для магистров это обыденность, не значит что рабы перестают чувствовать боль и страх. Не совсем то же, что и отсутсвие замков на дверях.

Твоя позиция. С позиции веганов - я убийца, потому как злостный мясоед. С позиции того монаха - они дикари, так как нет замков. Но опять же, я про причины и следствия. Ты говоришь, что рабство - следствие практикующейся МК. Но это совсем не так. Рабство в Тевинтере было ещё до МК.

Магия - и есть суть Тени. Тень это эдакое Плетение, только во вселенной DA:O. Опустим тот факт, что это ненормально в принципе. Что насчет демонов? Если бы маг крови мог использовать исключительно свою кровь (вроде как, "важна готовность мага пожертвовать собой, бла-бла-бла), она бы вызывала меньшее отторжение. Н имеем то, что имеем.

Это не отменяет того факта, описанного в лоре и прочем, что МК стоит обособленно от Тени. В отличие от других школ.

Нет. Он - детище игрока. Игрок может придумать что душа пожелает, даже если это вообще не входит в игровой лор. А по игре, так Хоук вообще ни разу не маг крови - на его магию крови вообще никто не реагирует, даже Фенрис, который бы вцепился бы Хоуку в глотку за это. Но нет - эльф спокойно лицезреет, как Хоук протыкает себя посохом. Так что нет - все-таки не в счет.

Смотрим ЦГшный ролик. Хоук по дефаулту МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

WHAT.

Потрошители и серые стражи с активированной кровью получают магические способности, точнее способности магической природы.

Или стать одержимым этими демонами.

Неа, к одержимости приводит неопытность, в сочетании с контактами с оными демонами. Суются в то о чём имеют малые представления. А так, МК даёт лишь средство их подчинения и манипуляций с завесой. Согласись, полезно иметь пару обыченных Блуд Магов в круге, дабы, если что, было кому завеску залатать, да демонов подчинить.

Магу. За счет жизней других людей, и опытов на людях.

Серому стражу, за счёт результатов, которые уже получил Авернус. Больше никого пытать не нужно.

Вам известно, как происходит во время ритуала? Черт, ну почему мне всегда попадаются неправильные копии игры, в которых ничего не говорится.

Пьётся обработанная магией Кровь ПТ

И каким образом ЭТО хорошо?

Это не "опустошительно". А ещё могло бы в криминалистике помочь, по-любому по крови можно искать и немагов.

Знание - нет.

О чём я и говорю

Ее использование в злых целях - несомненно.

Если он использует что-то во зло, возможно он уже не очень хороший человек? Тут дело не в инструменте наверное?

Могущественным, расширит возможности? Одно слово - Тевинтер. Там как раз демоны у магов на поводках ходят.

А при чём здесь Тевинтер? Тут вопрос в другом. Сильные маги это хорошо? Или маги должны быть слабыми? Хорошо когда у мага есть тактическая гибкость?

Тедасу выгодно иметь магов способных, в той же войне с Кунари или ПТ, обходиться без использования Лириума? Тедасу выгодно полноценно использовать на войне магов, собственной маны которых едва ли хватит на зажигание свечи?

Обучать магии, способной читать мысли и вскипать кровь в жилах? Сомневаюсь. Но даже если так:

Такой там обучают, не обязательно быть МК чтобы заставить что-то там закипать.

1) Она бы была в порядке вещей.

2) Магов бы боялись и ненавидели еще сильнее - теперь ведь они даже мысли могут читать.

3) Уничтожить весь круг, в случае обучения магии крови всеми магами, будет нереально - и так завладевший одним магом демон превратит весь круг в чудесное местечко.

Маг крови - одержимый, точно такой же как немагкрови-одержимый. Тем более что демоны знают МК.

Может что-нибудь ещё?

Эксперимент подразумевает практическую часть, так что увы, не выйдет. Но подискутировать можно. Хотя и не в этой теме. Мы тут и так порядочно нафлудили.

Мысленный нет, на то он и мысленный. Вспоминаем Кота Шредингера

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще забавно, когда приводят в пример Тевинтер. Тевинтер - исторически рабовладельческое государство. Рабы там были с магами у власти, рабы там были и когда магов у власти не было. И если там свергнуть сейчас магистров - без глобальных реформ всего госстроя, рабовладение никуда и не денется. Там проблема не в магократии, так что прекращайте нести эту ересь, дескать - дай магам власть и будет второй Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол так на нее среагировал из-за того, что сказала Меретари. А Меретари сказала клану, что Мерриль ушла починить зеркало. Думаете, клан забыл что оно сделало с Тамленом и с Махариэлем? Ничего подобного. Отсюда и страх. Магия крови скорее служила рычагом к реакции долийцев.

ЛОЛ! Я только что выиграл спор. Страх к магии крови и одержимости оказывается не причём.

А далее треш и угар.

Приведенные вами примеры магии требуют жертвоприношений, общения с демонами? Да и та же энтропия имеет светлую сторону - суть этой магии основана на разрушении, как предпосылках созидания. Чтобы создать что-то на месте чего-то, нужно это самое что-то разрушить. МК же просто опустошает. Летящий огненный шар в первую очередь значит, что из вас очень плохой дипломат - либо вы просто разозлили какого-то мага. Вот что вы ожидали в качестве ответа?

Кровавые жертвоприношения доказывают, что тому, кто это делает, плевать на человеческие жизни. Как и Вогану, и Хоу. Вот где настоящая негуманность. Попытки их оправдать жалки - те кто это делают хуже животных, животные не убивают себе подобных ради "силы и знания".

Обобщения? Это вымышленный мир. Конкретику мы привести не можем хотя-бы потому, что мы в этом мире не живем - можем лишь строить рассуждение на основе примеров - ваше "обобщение". Если у вас есть конкретные примеры - милости прошу. А так - вы должны в таком случае чувствовать отвращение к самому себе.

Во первых, магия крови не требует ни жертвоприношений, ни общения с демонами. Это опции. Во вторых, плохой дипломат у нас тут любой кто не сумел договориться с эмиссаром-генлоком на глубинных тропах, включая тебя. И это был самый жалкий переход на личность, который когда-либо я видел. В третьих, попытки оправдать жертвоприношения - твои личные галлюцинации. В четвёртых, в реале если ты будешь публично делать обощения о некой группе людей, на основе отдельных примеров, можешь неиллюзорно сесть в тюрьму. В пятых, нет никаких причин, что бы я испытывал отвращение к самому себе.

Как минимум, я ожидала примеров. Рассуждения. Хоть чего-нибудь, помимо "Вы не правы, это не так, идите к черту с вашим мнением". Примеров вы не приводили, если не считать за примеры "да я этих демонов и так, и эдак, они слабаки". Пожалуй вы правы - от вас культурного спора можно и не ждать.

Так ведь не с кем было дискутировать. Только наезды, переходы на личности, дурацие обвинения, твои личные фантазии, препустая вода под цитатами с моими сообщениями.

Мерриль обиралась починить зеркало. Демон собирался выбраться в реальный мир ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО. ЕСЛИ БЫ ОНА ЕГО ПОЧИНИЛА, ЕМУ БЫ ЭТО УДАЛОСЬ.

Если бы не Меретари - демон бы помог починить зеркало. Если бы Мерриль это сделала - она бы стала первой жертвой. Так сказано в игре, вы в своем упрямстве можете думать что вам угодно. Но если бы Мерриль удалось сделать то, что она задумала - она бы была обречена.

В игре этого нет. Это теория придурков с социалки.

Так для вас понятно? Или по буквам разжевать?

Да, пожалуйста. Беседа с тобой ещё никогда не была так приятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще забавно, когда приводят в пример Тевинтер. Тевинтер - исторически рабовладельческое государство. Рабы там были с магами у власти, рабы там были и когда магов у власти не было. И если там свергнуть сейчас магистров - без глобальных реформ всего госстроя, рабовладение никуда и не денется. Там проблема не в магократии, так что прекращайте нести эту ересь, дескать - дай магам власть и будет второй Тевинтер.

Ну я как-то обсуждал эту тему с одним ярым, но последовательным оппонентом. Сошлись на том, что вероятность рабовладения и жестоких законов выше в Магократии, но не настолько, чтоб что-то серьёзно поменять в историческом процессе. Вон, разбор людей на органы в промышленных масштабах тоже выгоден в наше время, но максимум, что мы наблюдаем – незначительный, в глобальных масштабах, чёрный рынок.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не Меретари - демон бы помог починить зеркало. Если бы Мерриль это сделала - она бы стала первой жертвой. Так сказано в игре, вы в своем упрямстве можете думать что вам угодно.

Ха, я тут прокололся, это действительно есть в игре. Это говорит одержимая Меретари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЛОЛ! Я только что выиграл спор. Страх к магии крови и одержимости оказывается не причём.

Читать сообщение собеседника, прежде чем отвечать на него, не принято? Магия крови была рычагом. А без рычага, переключателя, если вам известны базовые принципы строения механизмов, устройство работать не будет. Если вы хотите, чтобы компьютер заработал, его надо включить. Так что, вынуждена вас расстроить.

Во первых, магия крови не требует ни жертвоприношений, ни общения с демонами. Это опции. Во вторых, плохой дипломат у нас тут любой кто не сумел договориться с эмиссаром-генлоком на глубинных тропах, включая тебя. И это был самый жалкий переход на личность, который когда-либо я видел. В третьих, попытки оправдать жертвоприношения - твои личные галлюцинации. В четвёртых, в реале если ты будешь публично делать обощения о некой группе людей, на основе отдельных примеров, можешь неиллюзорно сесть в тюрьму. В пятых, нет никаких причин, что бы я испытывал отвращение к самому себе.

Магия крови как знание не порочна. Ее практическое использование - да. Без жертвоприношений и общения с демонами магия крови не обладает теми плюсами, к которым вы аппелируете.

Юмора вы не понимаете совсем. И по прежнему решительно отказываетесь читать сообщения других, прежде чем на них ответить. Про дипломатию и разозленного мага была шутка. Раз уж вам действительно необходимо все пережевывать, как вы сами сказали. И почему в простом споре все всегда видят переходы на личности?

В игре этого нет. Это теория придурков с социалки.

Личный квест Мерриль, 3 акт.

Беседа с вами, увы, для меня окончена - цель любого спора, а именно узнать что-либо новое, конкретно с вами невозможна - постоянные оскорбления выглядят довольно отталкивающе. Жаль, вначале спорить с вами было интересно.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, если в Орлее/Ферелдене в кругах есть фракции магов, то почему их не может быть в Тевинтере? Каких-нибудь "гуманистов", к примеру =)

Серьезно? Это противоречит самой природе МК.

Если бы маг крови мог использовать исключительно свою кровь (вроде как, "важна готовность мага пожертвовать собой, бла-бла-бла), она бы вызывала меньшее отторжение. Н имеем то, что имеем.

А зачем лить свою кровь когда можно чужую? Какой дурак будет это делать?

Ты говоришь, что рабство - следствие практикующейся МК. Но это совсем не так. Рабство в Тевинтере было ещё до МК.

ДА: расширенное издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? Это противоречит самой природе МК.

А зачем лить свою кровь когда можно чужую? Какой дурак будет это делать?

Та же Мерриль при всей её глупости монстром не является и детишек с девственницами не режет ради силы да и вообще она чуть ли не самая добрая в цирковой труппе Хоука.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Это противоречит самой природе МК.

Пруф?

Она исключение.

Я уже упоминала Мэй?

да демонов подчинить.

Ну вот, с этого все и начинается. Демонов-шмемонов подчиним => мы такие крутые => ай, что у меня за горб растет => гра-ахррр.

Мысленный нет, на то он и мысленный. Вспоминаем Кота Шредингера

Ахилла-черепаходогонятеля, блин. Но, ок, здесь я не права)

Только наезды, переходы на личности, дурацие обвинения.

Односторонние, надо полагать? >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я уже упоминала Мэй?

В Тевинтере у всех есть рабы дорогая. (с) Мэй. Она магистр- не МК среди магистров не встречаются. Она не Данариус и не Титус, но ангелом ее называть наивно.

Пруф?

Магия крови. Магия крови. *рука лицо*

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать сообщение собеседника, прежде чем отвечать на него, не принято? Магия крови была рычагом. А без рычага, переключателя, если вам известны базовые принципы строения механизмов, устройство работать не будет. Если вы хотите, чтобы компьютер заработал, его надо включить. Так что, вынуждена вас расстроить.

С чего бы мне расстраиваться? Я выиграл спор. Мы выяснили, что страх клана перед Мерриль был совершенно не обоснован. Бояться надо было демона, которого Мерриль совершенно не собиралась освобождать. И если бы это случилось, то целиком по вине Меретари, которая почему то не соизволила сообщить о намериниях демона, о которых она не понятно как узнала. Видимо он сам её сказал, а она поверила.

Магия крови как знание не порочна. Ее практическое использование - да. Без жертвоприношений и общения с демонами магия крови не обладает теми плюсами, к которым вы аппелируете.

Практическое применение МК само по себе не порочно. Давай объясни мне в чём порочность лечения пострадавших товарищей за счёт собственной крови. И я ни к каким плюсам не апеллирую, выключи твою совсем спятившую фантазию. Меня вконец достали твои постоянные приписки мне того, что я не говорил.

Слушай внимательно, что несёт эта одержимая и спроси себя откуда она всё это узнала. И почему ничего из этого не сообщила, когда Мерриль и Хоук пошли на вершину горы.

Беседа с вами, увы, для меня окончена - цель любого спора, а именно узнать что-либо новое, конкретно с вами невозможна - постоянные оскорбления выглядят довольно отталкивающе. Жаль, вначале спорить с вами было интересно.

Неужели? Обвинение в клевете у нас теперь оскорбление? Так ведь обвинения в клевете можно считать доказанными в связи с вскрывшимися новыми обстоятельствами.

Односторонние, надо полагать? >_>

Я был где то не корректен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без переходов на личности и продолжения оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она магистр- не МК среди магистров не встречаются.

Я что-то пропустил? Где упоминалось, что абсолютно все магистры МК?

Мы выяснили, что страх клана перед Мерриль был совершенно не обоснован. Бояться надо было демона, которого Мерриль совершенно не собиралась освобождать. И если бы это случилось, то целиком по вине Меретари, которая почему то не соизволила сообщить о намериниях демона, о которых она не понятно как узнала. Видимо он сам её сказал, а она поверила.

Освобождать демона она может и не собиралась, но она верит на слово каждому встречному демону, было бы наивно полагать, что если он ей лапши на уши навешает она не поведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? Где упоминалось, что абсолютно все магистры МК?
Все ты пропустил- Кодекс читать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...