Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? Феня тоже, но его словам ты веришь.

Фенрис был рабом магистра. ТАк сказать посмотрите как сладка жизнь в Тевинтере.

Угу, но магистр в Тевинтере - правящая верхушка. Это... несколько другое.

Первый чародей это не последний Человек в Орлее. Даже Орсино имел власть.

Предположительно - эльф.
Вот когда скажут это точно эльф, то милсоти прошу.
И мне не нравится их лживость, лицемерие и чванство. Такие дела.
Странно, что садизм Данируса пришелся по вкусу.
Лично я, пока своими глазами не увижу Тевинтер, не буду делать выводов про империю зла (или добра). А вот орлесианцев мы за игру повидали достаточно.
Как и теивнтерцев кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис был рабом магистра. ТАк сказать посмотрите как сладка жизнь в Тевинтере.

Первый чародей это не последний Человек в Орлее. Даже Орсино имел власть.

Вот когда скажут это точно эльф, то милсоти прошу.

1)он и его семья рабами отродясь небыли, сам он был солдатом,телохранителем и любовником Данариуса что жил в роскоши и пил вина так что ненадо выдумывать

так сказать посмотрите на (censored) Фенриса через призму амнезии, откровенной лжи, лицемерия, фантазий, алкоголя и воздействия лируима на протяжении более 10 лет..я еще молчу про то что он Аришоку говорит что намекает где он там по Сегерону шлялся без Данариуса

2)Первый чародей это 1 из ~10000 магов из 14 Церковных Кругов и туда надо конкретно пробится что по сложности как стать Архонтом или Белой Жрицей или королем Ферелдена, Императором Орлея, и всерано Рыцарь Командор,Белая Жрица и Рыцарь Искатель стоят выше его и в любой момент могут его убрать

Старший Чародей тоже 1 из сотен магов и избирается Храмовниками и магами круга что тоже требует немалых способностей и связей чтоб туда пробится

это далекоо не то что стать магистром

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он и его семья рабами отродясь небыли, сам он был солдатом,телохранителем и любовником Данариуса что жил в роскоши и пил вина так что ненадо выдумывать

Вы в ДА2 вообще играли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что садизм Данируса пришелся по вкусу.

Как и теивнтерцев кстати.

1)какой?)))) выдуманный Фенрисом чтоб выставить себя жертвой и чтоб мы не отдавали его Данариусу который его "убить хотел")))

2)мы видели 6 Тевинтерцев..

нелегального работорговца Каладриуса, с Деверой

драконопоклоника Титуса

ученого Данариуса, его ученицу Адриану

члена сената Мэй

нелегального работорговца и пирата-капера лорда Девона

несвязаных с криминалом, драконопоклонничеством за которые в Тевинтере казнят были только Мэй и Данариус и Адриану

Вы в ДА2 вообще играли?

более чем. Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за этого шитсторма у Тевинтера и союзников-то нет.
Союзников у них нет из-за их же кровожадности и глупости. Кому нужен такой союзник?
Сами виноваты. А то что Орлей по надуманному поводу уничтожил остатки их культуры и обрек на участь вечных бомжей и попрошаек, это так, мелочи...
Нечего было и разевать на Орлей рот. Кто им виноват, что не пытались наладить отношения, а плюнули соседу в глаза во время Мора? Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам по сути показали только Данариуса (который лично у меня не вызвал такой уж неприязни), и Корифея (+ Архитектор, предположительно). Последние двое мне понравились.

Если в ДАИ будет действительно эльф-магистр, то сомневаюсь что он будет такой, какими магистров описывает Фенрис. Поймите вы, во первых, у него потеря памяти, поэтому много он просто физически не может помнить. Во вторых, он склонен к преувеличению из-за личных тараканов

Намажьте меня вареньем и назовите печенюшкой, но это именно вы не понимаете, что тот же Данариус, который у вас не вызывает неприязни, разделал ребёнка как грудинку для того, чтобы устроить перед гостями праздничное аутодафе. И Фенрис видел это уже после того, как на него нанесли клейма. Так что не нужно тут прикрываться максимализмом и амнезией эльфа - смерть ребёнка есть смерть ребёнка, как её не приукрашивай. И это воспоминание преподносит магистров далеко не в лучшем свете. Как и требование "вынеси меня к народу!" от Корифея и желание устроить всем кровосмешение, присущее Архитектору.

Но Данариус, хоть и гад, человек слова. Он ведь свою часть сделки с Фенрисом выполнил, семью его освободил. Хотя никто не мог его заставить выполнить слово данное рабу, который ещё и память потерял. Так что он Варанью безусловно использует, но это совершенно не говорит, что он не сдержит слово и не будет её учить.

Только то, что Данариус освободил семью Фенриса, ни разу не значит, что он человек слова. Может - человек репутации. Во время боя решил перед собравшимися сделать красивый жест (как в сцене с убитым ребёнком, да) и пообещал семье победителя свободу. Нарушить слово после этого он может, но это ударит по его репутации, а не по чувству достоинства и ответственности. Варанье же магистр мог наобещать всё, что угодно - и если то было сделано не прилюдно, то пошла бы эльфийка обратно на улицу после того, как сдала брата.

Впрочем, лично мне кажется, что рыжая должна была заменить собой Адриану, но к слову чести такая ситуация, разумеется, отношения не имеет. Просто чистый расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более чем.

Значит, должны были быть в курсе, что Фенрис пошел на ритуал, чтобы освободить свою семью из рабства (в котором они никогда не были, ага). И несмотря на то, что в основном Данариус использовал его в качестве телохранителя, он по-прежнему был рабом. "Любовника" я даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзников у них нет из-за их же кровожадности и глупости. Кому нужен такой союзник?

Нечего было и разевать на Орлей рот. Кто им виноват, что не пытались наладить отношения, а плюнули соседу в глаза во время Мора?

1)странно както гномы и Антиванская и Ривенийская Армада более чем союзничает с Тевинтером))) ну если посмотреть на союзников то кто есть у Орлея? никого кроме развечто Стархавена и то фиг знает

3)нефиг лезть было и устраивать произвол на территориях Долийцев. отношений они вобще никаких нестроили и жили уединенно.. а про сказочную армию долийцев что была на Орлейской территории возле какойто уничтоженной деревушке порождений тьмы ненадо чушь нести, это бред сивой кобылы неимеющий никакого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, что в Тевинтере норма, а что нет, мы не знаем. Слишком уж источники информации предвзятые попадаются. Тех представителей Тевинтера, которые нам встречаются за его пределами, нормальными назвать сложно. Но ведь и орлесианцев это тоже касается. Вспомним Де Копьи.)))

Кстати, насчёт предвзятости. Что там Андерс говорил им рассказывали? Что в Минратоусе Чёрный Жрец ходит ночью по домам и пожирает младенцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, должны были быть в курсе, что Фенрис пошел на ритуал, чтобы освободить свою семью из рабства (в котором они никогда не были, ага). И несмотря на то, что в основном Данариус использовал его в качестве телохранителя, он по-прежнему был рабом. "Любовника" я даже комментировать не буду.

1)Фенрис пошел ритуал ради себя любимого потому что хотел

2)семья его рабами отродясь небыли а лишь слугами в поместье, и Фенрис был солдатом, телохранителем и хорошо владел оружием

3)Фенрис был личным телохранителем Магистра-дворянина и свободы у него были соответствующие, это такоеже "рабство" как у телохранителя знатного гнома...да и само обладание татухами накладывали ограничения, но на это Фенрис сам подписался

4)про любовника то об этом поведал Гейдер

Кстати, насчёт предвзятости. Что там Андерс говорил им рассказывали? Что в Минратоусе Чёрный Жрец ходит ночью по домам и пожирает младенцев?

а еще небось трупы насилует и устраивает оргии с демонами со всеми Магистрами что потом красят стены кровью рабов что они из воздуха плодят))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намажьте меня вареньем и назовите печенюшкой, но это именно вы не понимаете, что тот же Данариус, который у вас не вызывает неприязни, разделал ребёнка как грудинку для того, чтобы устроить перед гостями праздничное аутодафе. И Фенрис видел это уже после того, как на него нанесли клейма. Так что не нужно тут прикрываться максимализмом и амнезией эльфа - смерть ребёнка есть смерть ребёнка, как её не приукрашивай. И это воспоминание преподносит магистров далеко не в лучшем свете. Как и требование "вынеси меня к народу!" от Корифея и желание устроить всем кровосмешение, присущее Архитектору.

Вот слабо верится. На показывали Тевинтерскую вечеринку на которой сплошь криминальные элементы, но такого там не было. А то что Феня наплёл... Ну не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт предвзятости. Что там Андерс говорил им рассказывали? Что в Минратоусе Чёрный Жрец ходит ночью по домам и пожирает младенцев?

Пожирает или пускает им кровь на вечеринках. Разницы почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Союзников у них нет из-за их же кровожадности и глупости. Кому нужен такой союзник?

Репутацию кровожадных нелюдей им создает в большой степени "белая и пушистая" церковь. А союз с Тевинтером был бы выгоден многим, кабы не пресловутая репутация. Выгоды очевидны. Но стоит заявить, что в твоих землях за ношение тевинтерского символа веры больше не казнят, как на тебя мигом объявят Священный Поход.

Нечего было и разевать на Орлей рот. Кто им виноват, что не пытались наладить отношения, а плюнули соседу в глаза во время Мора?

Короче, виноваты тем, что не легли под Орлей.

Отношения были и так хорошие, пока из Орлея не потекла рекой церковная пропаганда. Эльфы вежливо отказались и проповедников не пустили. Не убили даже, просто завернули у границы. В ответ Орлей объявил Священный Поход и сравнял возрождающуюся цивилизацию с землей.

Если это не надуманный повод, то я уж и не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожирает или пускает им кровь на вечеринках. Разницы почти нет.

Andraste_triptych.jpg

таки видно кто тут детишек жрет)))

Sirinoeles у Тевинтера в союзниках Гномы и Антивская/Ривенийская Армада, и СС...больше им впринцпипе никого ненадо, ...с Неваррой(ненавидящей Орлей) никаких конфликтов нет и к магам там отношение другое

кто там остается далекие Орлей, Ферелден(у которого опять таки к магам и неЧеловекам после мора отношения другое стало и Орлей там нелюбят) и раздробленная Вольная Марка(в которой все криминальные субьекты со всего Тедаса ходят как у себя дома)

и все остаются только Кунари

Тевинтер враждует с Кунари и Орлеем и больше врагов у него нет, кроме развечто вторжений ПТ и демонов

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутацию кровожадных нелюдей им создает в большой степени "белая и пушистая" церковь. А
А что ты хочешь если такие они и есть? Весь Тедас когда-то был в рабстве у магистров. В лучшем случае до Тевинтера странам нет дела.
Если это не надуманный повод, то я уж и не знаю что.
До этого в Кодексе запись- во Время Мора эльфы не пригли на помощь. Весь Орлей был возмущен. Это называется заниматься политикой и налаживать отношения?
Не убили даже, просто завернули у границы.
И сожгли два города. Самонадеянность или глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Фенрис пошел ритуал ради себя любимого потому что хотел

q.jpg

2)семья его рабами отродясь небыли а лишь слугами в поместье, и Фенрис был солдатом, телохранителем и хорошо владел оружием

Если они были просто слугами, то зачем Фенрису было их освобождать?

3)Фенрис был личным телохранителем Магистра-дворянина и свободы у него были соответствующие, это такоеже "рабство" как у телохранителя знатного гнома...да и само обладание татухами накладывали ограничения, но на это Фенрис сам подписался

Перечислите, пожалуйста, какие у Фенриса были свободы. Только не из своей головы их берите, а из игры.

4)про любовника то об этом поведал Гейдер

Вы видите разницу между "любовником" и "рабом, которого насилует его хозяин"?

post-12611-0-79569400-1379073999_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сожгли два города. Самонадеянность или глупость?

Какие ваши доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ваши доказательства?

Кодекс и Мир Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь если такие они и есть? Весь Тедас когда-то был в рабстве у магистров. В лучшем случае до Тевинтера странам нет дела.

До этого в Кодексе запись- во Время Мора эльфы не пригли на помощь. Весь Орлей был возмущен. Это называется заниматься политикой и налаживать отношения?

И сожгли два города. Самонадеянность или глупость?

1)весь Тедас был частью Древнего Тевинтера 1000 лет назад и перестал еще при 1 море..в рабстве у Древних Тевинтерцев тогда были в основном эльфы и племена варваров, если на то пошло то рабство и у гномов было

2)во время мора эльфы сами защищались от ПТ и никто их о помощи не просил. отношений с Орлеем они вобще не вели и жили изолированно невыходя из Долов

3)ага когда на них военные дейстия пошли и сожгли(а где доказательство что это были Долийцы) 2 деревушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс и Мир Тедаса.

Попрошу полностью текст, а не твой вольный пересказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попрошу полностью текст, а не твой вольный пересказ.

Купи Мир Тедаса и прочитай.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

q.jpg

Если они были просто слугами, то зачем Фенрису было их освобождать?

Перечислите, пожалуйста, какие у Фенриса были свободы. Только не из своей головы их берите, а из игры.

Вы видите разницу между "любовником" и "рабом, которого насилует его хозяин"?

1)и что? выйграл желанные татухи за которые поубивал и пожелал всяких подарочков от любовничка...не за подарки же он сражался а за татухи

2)чтоб специально отдалится от них и Вараньи что была магом, или он идиот что хотел потешить свое самолюбие...освободил от службы Данариусу и обрек на жалкое существование больше никогда их не видев и не слышав и не вспоминав и не помогав...Фенрис лжец и лицемер и ему насрать на всех кроме себя

3)такиеже как и у личного телоранителя знати, у Фенриса небыло свободы уйти от Данариуса(только если он бы его отпустил) изза того что он личный телохранитель знати и особенно изза лириумных татух что он сам хотел

4)я вижу разницу между "рабом" и хорошо обученным солдатом с способностями разрывать тела и проходить сквозь стены)))..он был его любовником жил в роскоши и пил винца никто его там не насиловал и не принуждал

Попрошу полностью текст, а не твой вольный пересказ.

автор строк Орлессианцы-Церковники))) Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи Мир Тедаса и прочитай.

Прекрасный ответ. Текст из кодекса хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ответ. Текст из кодекса хотя бы?

Иди и придешь (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

автор строк Орлессианцы-Церковники)))

Да я помню. Так же прямо авторами этих строк упоминается, что нет уверенности, что это сделали долийцы, что многие считают это провокацией Орлея. Поэтому и прошу полностью текст, но она что!то усиленно отнекивается.

Иди и придешь (с)

Нда, что и следовало ожидать) Очередные твои фантазии)

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...