Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

я не понимаю стремление многих выдать магу, ковыряльник зачем?

Чтобы было.) Три класса - это очень мало. Столько было в первой дьябле, но уже во второй классов было 5. Специализации должны бы давать, по идее вариативность развития. Но на практике почти не дают. Только воин-чародей из ДАО действительно менял геймплей за мага. За что, видимо, и был выпилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы ковырялся, не? Просто как одна из возможностей вести бой. Я бы еще дала разбойнику-кинжальщику метать ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему рог можно прокачать, как лучника, ассасина или просто вор. маг- клирик, чародей, стихийный итп. воин- храмовник ( палладин) итп

геймплей за лучника очень отличаеться или за храмовника

Что бы ковырялся, не? Просто как одна из возможностей вести бой. Я бы еще дала разбойнику-кинжальщику метать ножи.

ну на счет метания ножей я за, а вот против ковыряльника, просто я так думаю у многих читерный класс убрали.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большая вариативность. В первом Да можно было дать войну лук или два кинжала и отправить в поле. Конечно по сравнению с рогой-кинжальщиком геймплей не сильно меняется, но меняется же. Хоть чуть-чуть, но разнообразие. Конечно хотелось бы что бы рога-кинжальщик и воин с оружием в двух руках имели и разный стиль ведения боя, но..

В Дао я прокачивала лучницу-храмовницу и это было даже лучше, чем маг с антимагическими примочками. Почему во второй так нельзя?

Изменено пользователем Pharaoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему рог можно прокачать, как лучника, ассасина или просто вор. маг- клирик, чародей, стихийный итп. воин- храмовник ( палладин) итп

геймплей за лучника очень отличаеться или за храмовника

ну на счет метания ножей я за, а вот против ковыряльника, просто я так думаю у многих читерный класс убрали.

Я так понимаю мы о разных вещах говорим. Я о вариативности серьёзно меняющей геймплей, вы мне про эти ветки. Они дают 3-4 умения\заклинания, из которых большая часть обычно почти бесполезна. Это курам на смех. А боевой чародей и оборотень, если уж на то пошло, позволяли магу стать полностью кем-то другим. Получение специализации меняло стиль игры, а не просто давало пару заклинаний не сильно отличающихся от тех, которые и так есть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, оборотень очень даже хорошая специализация. Маги становятся на порядок сильнее, разнообразнее. Если в пати есть Морриган - иногда она превращается в паучка. Превращение вообще классно работает. Закидал врагов всякими энтропийными заклинаниями - и паучком/медведем/роем добиваешь. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У стиххийника и у целителя разный геймплей.

К слову, оборотень очень даже хорошая специализация. Маги становятся на порядок сильнее, разнообразнее. Если в пати есть Морриган - иногда она превращается в паучка. Превращение вообще классно работает. Закидал врагов всякими энтропийными заклинаниями - и паучком/медведем/роем добиваешь. Удобно.

Угум егго всерьез не кто не использовал или дальше паука не прокачивал

А пускать мага в ближний бой, глупость.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пускать мага в ближний бой, глупость.

Маг-воин передает тебе привет.

Хм. Локации надо бы тоже чем-то заполнять. Доп. заданиями. Я вот вчера, чуть ли не богам жертвы отдавал, чтобы дизайнер Глубинных Троп горел в аду. В итоге, когда я дошел до той самой гномки - немного не по себе стало. Да и матка тоже, когда в первый раз проходил, удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость "патамушта маги нетринерованные"? Или вы считает что это нарушает баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У стиххийника и у целителя разный геймплей.

Угум егго всерьез не кто не использовал или дальше паука не прокачивал

А пускать мага в ближний бой, глупость.

О, да, у стихийника и у целителя.) Вот из 4х вариантов осталось только 2. Не сказала бы, что это хорошо.

Оборотня я как-то прокачивала своему гг. Да и у Морриган всегда качала. Форма роя - очень и очень годная штука при полной прокачке ветки.

Магу иногда ближний бой просто навязывают.)

А то что сделали из магов в ДА2 одинаково убого и вблизи и на расстоянии. Хотя нет, вблизи чуть более убого.

И вообще, долой стереотипы.) Побольше вариантов развития всем классам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А пускать мага в ближний бой, глупость.

Глупость - ограничивать отыгрыш роли. Фэнтезийные произведения напичканы магами, которые умеют хорошо обращаться с мечом.

В игре это никому не помешает, также как мечи у лучника или лук у воина. Кто-то считает, что воин с луком - это плохо, а маг с мечом - это глупо? Проблема решается просто: не давайте воину лук, а магу меч, качайте чистого воина и мага.

Изменено пользователем Dasha K.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, оборотень очень даже хорошая специализация.

Бесполезная спецуха. Качал её как-то - вообще никакой пользы, только зря потратил очки.

А пускать мага в ближний бой, глупость.

Глупость - это ограничения и стереотипы. Маги вполне могут пользоваться мечом, если захотят. За примерами далеко ходить не надо - Гэндальф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оборотень плохая специализация, лук воину очень даже нужен, а вот ме ч магу это лишний ковыряльник. зачем нуже меч если ты на расстояние спокойно можешь поразить цель

Я понимаю если смы бы соло играли,а тут группа и каждого своя роль

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если враги к магу близко подберутся? Он даже ножик достать не может. Только танцы с бубном посохом. Очень убогие танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама так же считаю- до правильно прокачанного мага никто не успевает добежать. Пусть уж лучше посохом по лбу загремит если что и хватит с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотень плохая специализация, лук воину очень даже нужен, а вот ме ч магу это лишний ковыряльник. зачем нуже меч если ты на расстояние спокойно можешь поразить цель

Я понимаю если смы бы соло играли,а тут группа и каждого своя роль

Слово "разнообразие" о чем-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но обязательная привязка к оружию из DA2 выглядит убого и криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разнообразие если оно бесполезно?

Воинам вот тоже нельзя превращаться в животных, никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не о чем, и если так приспичило вон посохом по лбу, можно чем вам не боевой маг. Так что спокойно подбегаем и бьем посохом вот и все.Угум маг беспомощен прям, прожаренная - замороженная тушка врага говорит об обратном

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем разнообразие если оно бесполезно?

Но оно не бесполезно. Стили игры за боевого мага и за мага-хилера отличаются в разы. А за боевого мага и мага-хилера одновременно (если оба класса в команде или обе специализации у одного игрока) -- вообще всё иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оно не бесполезно. Стили игры за боевого мага и за мага-хилера отличаются в разы. А за боевого мага и мага-хилера одновременно (если оба класса в команде или обе специализации у одного игрока) -- вообще всё иначе...

Таки зачем меч, если есть посох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меч больше урона наносит, плюс магу можно дать два клинка. Можно дать двуручник. Можно вставить руны парализации и замедления. Можно вкачать крафт ядов и пользовать ими не хуже роги. С посохом ничего этого сделать нельзя.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разнообразие не может быть бесполезным. А зачем разнообразие в модельках брони, если это шмотничество бесполезно? Давайте будем просто настраивать статы за деньги у торговцев!

Это разнообразие заставляет проходить игру еще и еще. Так же как и разнообразие в выборах.

Изменено пользователем Pharaoh
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, самый оптимальный вариант - меч и посох. Только не отдельной специализацией с присущими ей умениями и не только для боевого мага, а скажем эм... по достижении определённого уровня появляется возможность взять в руки меч вдобавок к посоху. Как талант что ли. Снова отсылка к Гендальфу. Тот не сунулся в ближний бой, стоял вдалеке, махал посохом и читал свои заклинания. Но если кто-то приближался к нему на расстояние вытянутой руки, доставал меч и рубал врагов в капусту. При этом не теряя возможности акромя могучих ударов по бошкам залить окружающих конусом холода, к примеру. Пускать тряпичных магов в кучу мобов, чтобы они там двуручем орудовали - нонсенс.

Имха, само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доставал меч и рубал врагов в капусту. При этом не теряя возможности акромя могучих ударов по бошкам залить окружающих конусом холода, к примеру.

Ну это вообще супермаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...