Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Нет, скорее уж вы переиначиваете мои слова. Алрик планировал усмирить всех подряд, Мередит же усмиряет только тех, кто с ее точки зрения ей неугоден. Сам Карл говорит "...из меня нужно было сделать пример для остальных". Т.е. никакого преступления, кроме попытки сбежать, он не совершил. Его просто выбрали в качестве ходячего "примера".

Т.е. "друга" Андерса она усмиряет просто за попытку бегства, а потом милует деглых магов из пещеры и трактира? Опять лукавство... только уже разработчиков.

Тот же квест с Кераном - Мерриль (с помощью магии крови) и Андерс (с помощью обычной магии) вполне могут определить, одержим он или нет.

Весь Тедас ломает голову, а Мерилль может? Т.е. я помню этот момент, но либо ляп разрабов, либо игровая условность.

Абсолютно субъективная точка зрения. На обоих в течение долгого времени воздействовали МК.

Ровно на столько же, на сколько и ваша. Предлагая с данным вопросом(у кого кошмары страшнее) попрощаться.

А что вы хотите услышать? И что значит "и что?" Война, которая разразилась после отделения Кругов от Церкви и выхода из Церкви храмовников и Искателей - это так, мелочи? О.о

Я говорил лишь о том, что добрый храмовник - почва для гибели круга. Разумеется, Храмовник командующий ПУ тоже. Просто это еще один мотив решать вопрос сообща, а не в пользу только магов. Вот в чем суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где бы тут о Dragon Age: Inqusition почитать

Сам не знаю. Вроде бы тема та, а о чем они тут спорят, я уже вторую страницу не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)1 Башня Каленхад, 2 круг в Джейнене(Jainen) на севере Ферелдена и гдето еще есть тюрьма для магов с тонкой завесой(Храмовники считают что если маг верует в создателя и не малефикар то демоны его не захватят..как понимаете в живых маги там обычно недолго остаются..в лутшем случае сходят с ума,становятся усмиренными или сбегают)

Я второй за круг не считаю. Это тюрьма для магов.

2)Эльтина или ее люди топают в Казематы и производят досмотр и допросы..всеготонавсего...и ниодин Храмовник ей не смеет препядствовать..уже это много чегобы изменило

Какие еще "её" люди. Поясните пожалуйста. Вы хотите, чтобы монашки допрашивали Храмовников? На момент 3 акта Мередит бы просто казнила Эльтину, а до 3 акта все было в рамках разумного.ИМХО.

3)Храмовники подчиняются Церкви а в Киркволе напрямую Эльтине...то что Эльтина нифига не делла это уже другая истрия

Храмовники подчиняются Искателям. Читайте Раскол.

они вобщето ее захватили до того как Думара посадили на трон после прошлого Наместника а после Кунари так конкретно...Владычицу это устраивало и они ничего не сделала

А что её должно было не устраивать? Это вообще не её заботы.

4)преподобная мать-2 человек в Церкви подчиняющаяся только самой Эльтине повинна в убийстве послов Кунари и убийстве ЕДИНСТВЕННОГО НАСЛЕДНИКА ТРОНА КИРКВОЛА...какова ее реакция и действия?-никаких, даже банальных извинений перед Аришоком и Думаром....да за такое Эльтину похорошему надо было лишить поста а в рядах Храмовников провести чистки на предмет причастности к этим событиям

Джустиния тоже, наверное, так думает... Вот её ждет подарочек от Ламберта наверное.

5)это все 3 официальных канона по которым он потом попал в Кирквол

3 оффициальных канона? Это как 3 оффициальных результата матча? Победа команды 1, победа команды 2 и ничья?

6)офицеры Храмовников докладывали ему о причудах мередит, он сам замечал ее шизанутость и подслушал ее разговоры с собой(по хорошему за это ее надобыло проверить наодержимость демоном)..но все это он игнорировал в плоть до момента когда всех магов уже перебили и Мередит Чемпиона решила казнить на месте несмотря на то что его должны были арестовать и допросить...вот это факты и логика

Да, причуды - хорошее основание для отстранения от должности.

7)ее не за глаза Владычецей сделали а назначили и дали власть следить за городом это ее долг..раз она была некомпетентна в своих обязаностях и не слушала владычицу церкви то во всем что произошло в Киркволе повинна она...ее предупреждали к чему приведет то если она останется в Киркволе и вдобавок будет оставлять Церковь без какойлибо защиты...не надо тут маразмом и религиозностью оправдывать Эльтину

Её за веру назначили. И молитвы, я думаю, она вела очень даже хорошо. Так что со своими обязанностями она справлялась.

8)это официальный канон

нет.

9)тоесть теми что имел сер Отто и усмиренным...хороших храмовников нет поопределению, есть только разные степени вины....маги же насильно запираются Церковью и лишаются всех прав и неимеют выбора никакого у них есть только 3 метода решения своей участи 1)быть лоялистом и терпеть пока тебя унижают,насилуют и убивают 2)стать усмиренным 3)быть недовольным системой и принимать меры...как понимаете 3 вариант является единственным правильным

Ох, ну конечно... Всех магов прям в ряд выстраивают на изнасилования и убийства... Чушь то не несите. Круг был создан только от того, что иного способа контролировать применение магии нету.(либо путь Кунари)

Андерс(особенно он с порождениями тьмы) и Коул пережили настоящий ад за свою жизнь а Каллена Ульдред в барьере оставил дохнуть..но он сам потом решил остался Храмовником

Сами измеряли или кто-то подсказал?

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не знаю. Вроде бы тема та, а о чем они тут спорят, я уже вторую страницу не могу понять.

- Каллен мне не нравится.

- По канону должен нравиться. Он много страдал.

- Причём здесь канон? Он мне не нравится.

- Канон говорит, что Каллен хороший.

- И? Он мне не нравится.

- Храмовники - заи. Каллен - храмовник. Каллен - зая. Вы не любите зай?

- Я не люблю Каллена.

- Такого не может быть.

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. "друга" Андерса она усмиряет просто за попытку бегства, а потом милует деглых магов из пещеры и трактира? Опять лукавство... только уже разработчиков.

Весь Тедас ломает голову, а Мерилль может? Т.е. я помню этот момент, но либо ляп разрабов, либо игровая условность.

Ровно на столько же, на сколько и ваша. Предлагая с данным вопросом(у кого кошмары страшнее) попрощаться.

Я говорил лишь о том, что добрый храмовник - почва для гибели круга. Разумеется, Храмовник командующий ПУ тоже. Просто это еще один мотив решать вопрос сообща, а не в пользу только магов. Вот в чем суть.

1)неусмиряет она только тех за кого конкретно заступился Чемпион

2)вобщето почти все маги могут определить одержимого, демона и то что они в Тени и сопротивляться демонам..а вот немаги обычно очень редко

3)на Каллена магия крови не влияла еще ни разу...барьер был а внушения небыло он от голода и от того что видел головой тронулся...еслиб его внушали магией крови то он бы умер у нас еще в башне

4)небывает "добрых" Храмовников и задача Ордена и Церковного Круга это заточение и избавлении от магов, лишение их прав ограничения в магических знаниях и постепенное уничтожение магической популяции...как таковое их сохраняют лишь для того чтоб иногда пользоваться их услугами когда немаги бесполезны и осталвлять для стражей..сам орден Храмовников нуждается в них для создания Литаний Андрал и зачарования доспехов и мечей и создания филактерий

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опять лукавство... только уже разработчиков.
Т.е. я помню этот момент, но либо ляп разрабов, либо игровая условность.

понятно. То, что вписывается в ваше понятие о мире - канон и общепринятая точка зрения на игру, то, что не вписывается - игровая условность и ляп разработчиков. Предлагаю на сем закончить спор, ибо с таким подходом он ни к чему не приведет.

добрый храмовник - почва для гибели круга

конечно. Когда он один на сотню злых.

Лукьяна, вы уловили суть ;)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)неусмиряет она только тех за кого конкретно заступился Чемпион

2)вобщето почти все маги могут определить одержимого, демона и то что они в Тени..а вот немаги обычно редко

3)на Каллена магия крови не влияла еще ни разу...барьер был а внушения небыло он от голода и от того что видел головой тронулся...еслиб его внушали магией крови то он бы умер у нас еще в башне

4)небывает "добрых" Храмовников и задача Ордена и Церковного Круга от заточения и избавлении магов и магической популяции

Ну по этому поводу у каждого свое мнение. Не надо так яро свое продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Каллен мне не нравится.

- По канону должен нравиться. Он много страдал.

- Причём здесь канон? Он мне не нравится.

- Канон говорит, что Каллен хороший.

- И? Он мне не нравится.

- Храмовники - заи. Каллен - храмовник. Каллен - зая. Вы не любите зай?

- Я не люблю Каллена.

- Такого не может быть.

Краткость сестра таланта. Ага. Плюсик поставлю как смогу. Правда, такого исхода никто изначально не видит. ну ладно кто-то видит, но они всегда приходят в самом конце.

Возвращаясь однакос к теме, лучше бы сказали - никого не пугает наличие такого количества пати в ДАИ? МЕ2 же может получиться.

понятно. То, что вписывается в ваше понятие о мире - канон и общепринятая точка зрения на игру, то, что не вписывается - игровая условность и ляп разработчиков. Предлагаю на сем закончить спор, ибо с таким подходом он ни к чему не приведет.

Нет, вам надо было просто сказать - Здравствуй Адриан из Раскола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь однакос к теме, лучше бы сказали - никого не пугает наличие такого количества пати в ДАИ? МЕ2 же может получиться.

Ну в DA вроде как стандартно ни меньше 8 напарников. Я был бы только рад за 10 рыл в отряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)неусмиряет она только тех за кого конкретно заступился Чемпион

2)вобщето почти все маги могут определить одержимого, демона и то что они в Тени..а вот немаги обычно редко

3)на Каллена магия крови не влияла еще ни разу...барьер был а внушения небыло он от голода и от того что видел головой тронулся...еслиб его внушали магией крови то он бы умер у нас еще в башне

4)небывает "добрых" Храмовников и задача Ордена и Церковного Круга это заточение и избавлении магов, лишение их прав и постепенное уничтожение магической популяции...как таковое их сохраняют лишь для того чтоб иногда пользоваться их услугами когда немаги бесполезны и осталвлять для стражей

Надо же разумные слова, хотя темнота всегда разумна. Да только пользуетесь вы термином Усмирения как чем то, безопасным. В ДАИ это еще аукнется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь однакос к теме, лучше бы сказали - никого не пугает наличие такого количества пати в ДАИ?

Пока что список сопартийцев же не утвержден, еще все может сто раз поменяться. Поэтому нет, меня не пугает.

Здравствуй Адриан из Раскола.

А она-то тут при чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в DA вроде как стандартно ни меньше 8 напарников. Я был бы только рад за 10 рыл в отряде.

Как в МЕ2? Где к каждому сопйртицу по две-три ветки диалогов между миссиями, на всю игру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаясь однакос к теме, лучше бы сказали - никого не пугает наличие такого количества пати в ДАИ? МЕ2 же может получиться.

Немного- диалогов не может быть много в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что список сопартийцев же не утвержден, еще все может сто раз поменяться. Поэтому нет, меня не пугает.

Слухи с социалки не утверждены. Арты же БВ иоварные. И ранние но уже тогда было сказанно что список пати утвержден. Сера к примеру и вовсе встречается и там и там. так, что то что мы видим на Артах может являться - минимумом.

А она-то тут при чем? :)

Она тоже, откидывала всех кто, не укладывается в ее рамки и представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да только пользуетесь вы термином Усмирения как чем то, безопасным.

в каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного- диалогов не может быть много в таком случае.

Много на всю пати. Немного на каждого отдельного сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арты же БВ иоварные. И ранние но уже тогда было сказанно что список пати утвержден.

Т.е. все, кто изображен на артах, обязательно будут сопартийцами? Или все же список утвержден, но не факт, что это те, кто изображен на артах?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком смысле?

В прямом. То что Храмовники начали цепляться за Усмирение как за палочку выручалочку, в итоге обернулось против них.

Т.е. все, кто изображен на артах, обязательно будут сопартийцами? Или все же список утвержден, но не факт, что это те, кто изображен на артах?..

По их заявлениям он уже давно утвержден 8) Однако в процентах 75%, я склонены быть уверенным что хотя бы 5 из шести изображенных на артах мы увидим в Игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В прямом. То что Храмовники начали цепляться за Усмирение как за палочку выручалочку, в итоге обернулось против них.

ага та еще "палочка выручалочка" оно и до этого палочкой небыло...технически усмиренный вполне может отомствить перерезав ночью глотки храмовникам

...хотя как таковое ритуал является не просто лоботомией но и как мы увидели с Карлом внушением определенной модели поведения и беспрекословного подчинения Храмовникам и Церкви

хотя думаю мощный маг с сильной волей вполне может сохранить и скрывать свою адекватность а потом сбежать и востановить(немного лириума или демонов) связь с тенью и магические способности

думаю в Тевинтере и так прекрастно знают как снимать усмирение а Церковь что ритуал оттуда стыбрила это скрывает

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага та еще "палочка выручалочка" оно и до этого палочкой небыло...технически усмиренный вполне может отомствить перерезав ночью глотки храмовникам...хотя как таковое ритуал является не просто лоботомией но и как мы увидели с Карлом внушением определенной модели поведения и беспрекословного подчинения Храмовникам и Церкви

Как тогда вы назовете усмирение за любую провинность? А главное, как вы назовете усмирение девушкам мага, за то что она образно выражаясь "не дала" Командиру отряда храмовников?

Теоретически такое Усмиренные не будет делать, потому как это не разумно. И понятия мести ему не ведомо. Да и не внушением это является. Поверьте далеко не внушением. Однако факт - Усмиренный, сам может с себя снять последствие этого ритуала. И от этого у Храмвников дрожь в коленках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внушением определенной модели поведения и беспрекословного подчинения Храмовникам и Церкви

В Расколе усмиренная объясняет, что подчиняются они лишь до тех пор, пока это целесообразно. Если станет нецелесообразно - Усмиренные могут пойти против Церкви и приказов храмовников.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Расколе усмиренная объясняет, что подчиняются они лишь до тех пор, пока это целесообразно. Если станет нецелесообразно - Усмиренные могут пойти против Церкви и приказов храмовников.

Ну прямо глас мудрости. Восстание Усмиренных, может принести куда больше разрушения чем то что было в Кирквалле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восстание Усмиренных, может принести куда больше разрушения чем то что было в Кирквалле.

Я и не спорю с этим. Я просто привела доказательства того, что Усмиренные не всегда = преданные Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю с этим. Я просто привела доказательства того, что Усмиренные не всегда = преданные Церкви.

Я как бэ и подтвердил их? Усмиренные верны церкви лишь потому, что у них осталась только холодное разумение, по которому выгодно сотрудничать с храмовниками и Церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда вы назовете усмирение за любую провинность? А главное, как вы назовете усмирение девушкам мага, за то что она образно выражаясь "не дала" Командиру отряда храмовников?

Теоретически такое Усмиренные не будет делать, потому как это не разумно. И понятия мести ему не ведомо. Да и не внушением это является. Поверьте далеко не внушением. Однако факт - Усмиренный, сам может с себя снять последствие этого ритуала. И от этого у Храмвников дрожь в коленках.

вобщето усмирение делают только тем магам которых выгодно усмирять..тоесть когда финансы Круга позволяют и смысл есть....а так обычно многих либо сразу казнят либо заточают в камеру и маг ждет пока его всетаки усмирят либо казнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...