Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

3 часть совершенно не жду, разочаровала линейка между 1 и 2 частью как и то что 2 часть была посредственной. Bioware разочаровывает с каждой новой игрой теряется проработанность и душа в их играх. Максимум скачаю торрентедишн и если игра не разочарует куплю но надежды нет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так рассуждают о душе в видеоиграх, как будто есть такая скалярная величина и она в чём-то измеряется, а я как всегда не в курсе. Да не было души ни в одной игре BioWare(да вообще ни в какой игре). Просто раньше было желание и интерес, а сейчас - жажда ресурсов, всё просто. А мы до сих пор, чтобы облить заднепроходными массами какую-нибудь игру, употребляем термин "игра без души", и его фиг оспоришь, потому что для другого в этой игре "душа" на каждом шагу, а в некоторых моментах её(души) количество просто зашкаливает. Неудивительно, что разработчики порой понять не могут, что под термином "душа" подразумевают фанаты, и что, собственно, нужно сделать для того, чтобы эта "душа" появилась. Вот и получаем мы очередной бездушный проходняк, потому что сами не знаем, чего хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игроку никогда не дают выбор в КАЖДОЙ ситуации.

Дают. Стоит перечислять, или сами вспомните дабы не вдаваться в оффтоп?

Все так рассуждают о душе в видеоиграх, как будто есть такая скалярная величина и она в чём-то измеряется,

Игра понравилась - есть душа. Не понравилась - нет души. Ваш Кэп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дают. Стоит перечислять, или сами вспомните дабы не вдаваться в оффтоп?

вы или не хотите меня понимать, или в этом мире существует волшебная РПГ, о которой я не знаю. Волшебная, потому что дать игроку выбор в каждой игровой ситуации может только сильное колдунство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне

но выбор есть. Спасать или сдавать магов, напасть на храмовников, или уболтать, убить сына судьи или отпустить, сдать Дюпюи или воспользоваться его помощью, в 3 главе, в зависимости от выбора стороны, будут разные квесты, тот же Фенриэль, можно отказаться от поисков Нинетт, встать на сторону Петрис и этим спасти ей жизнь. И так далее.

Может вы хотели сказать, что многие выборы ведут к одинаковым или схожим результатам, или, что плохо то, что их не пять в каждом квесте. Так тогда так и говорите, а не врите.

Изменено пользователем Inadzuma
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma, речь вообще была о другом. Я не хейтерша и никогда не утверждала, что в ДА-2 вообще нет выбора. Он есть и это очевидно. То, что его меньше, чем в первой части, тоже очевидно. Я так всегда и говорила, и не врите.

Но речь была не об этом, а об отсутствии лидерских качеств у героя сиквела, что особенно ярко проявляется в финале, когда выясняется, что есть партия сумасшедшей Мередит, есть партия чокнутого Орсино, и нет никакой третьей партии, потому что наш герой как-то не удосужился подумать об этом за 7 лет, плетясь в форватере то у одной, то у другой группировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выясняется, что есть партия сумасшедшей Мередит, есть партия чокнутого Орсино

Уже в самом конце, после того как гг сделал выбор. А придраться можно ко многим играм в которых нужно выбрать "партию". К тому же Скайриму, к Ведьмаку 2. Можно обвинить гг ДАО в том, что не слинял, а вместо этого рвал одно место с этими бамажками. А можно играть в Нью Вегас до одурения. Там можно самому захватить власть. Идеальная эрпогэ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно. Я говорю об одном, вы о другом. Речь не о том, что выбор иллюзорен, и не о том, есть он или нет. Речь шла об инфантилизме и бесхребетности героя. Именно с этого и начинался разговор.

Будем продолжать - разругаемся. "DА-2. Disconnecting people".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но речь была не об этом, а об отсутствии лидерских качеств у героя сиквела, что особенно ярко проявляется в финале, когда выясняется, что есть партия сумасшедшей Мередит, есть партия чокнутого Орсино, и нет никакой третьей партии, потому что наш герой как-то не удосужился подумать об этом за 7 лет, плетясь в форватере то у одной, то у другой группировки.

Не, не то? Речь не о том, что гг идёт за одной из группировок потому что не способен придумать свою? Я только что почти в точности повторила ваши слова.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.bioware.com/forum/1/topic/260/index/10245444

Видимо на паксе они просто с фанами поболтают.

https://twitter.com/#!/Mike_Laidlaw/status/181762217576890369

DLC для ДА2 больше не будет, как видимо и патчей, команда начала работу над новым проектом

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC для ДА2 больше не будет, как видимо и патчей, команда начала работу над новым проектом

Хорошая новость. Пусть забивают на всё и работают над чем-то одним.

Спасибо за новость, извини, что без собачки - лимит исчерпала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DLC для ДА2 больше не будет, как видимо и патчей, команда начала работу над новым проектом

Жаль. Я надеялась хотя бы на ещё одну сюжетную ДЛСку =(

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф..... так забить на историю Хоука, они сами себе противоречат. Столько всего с Гейдером пообещали (встреча с Морриган, возможность одеть сопартийцев), и последние 3 года жизни Хоука пустили в утиль. Фейл проще говоря.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пфф..... так забить на историю Хоука, они сами себе противоречат.

После всех помоев которые на них вылились?

Столько всего с Гейдером пообещали (встреча с Морриган, возможность одеть сопартийцев)

Это же, вроде, касается ДА3 и никак с Хоуком не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех помоев которые на них вылились?

Это же, вроде, касается ДА3 и никак с Хоуком не связано.

Но ДЛСки были хоть каким-то шансом поднять ДА2, только тапками кидать не надо.

Вроде же было видео, где Гейдер с Лейдлоу говорили, что все это может произойти в ДА2

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф..... так забить на историю Хоука, они сами себе противоречат. Столько всего с Гейдером пообещали (встреча с Морриган, возможность одеть сопартийцев), и последние 3 года жизни Хоука пустили в утиль. Фейл проще говоря.

А может это намек на то что они таки запихают хоука в 3 часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это намек на то что они таки запихают хоука в 3 часть?

Официально объявили, что новый ГГ будет. А Хоук в виде НПС или сопартийца, уже были такие догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не запихают. См тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не запихают. См тут.

Короче все ясно, Хоука могут также слить как и Стража, типа во время тех событий гулял там-то, упал и свернул шею там же. Больно признавать, но окончательно разочарован в Биоварях, особенно после МЕ3.

А Гейдер лично заявлял, что Хоук один из важных аспектов вселенной ДА, слова на ветер блин.....

Изменено пользователем Subsidion
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это бесполезно. Я говорю об одном, вы о другом. Речь не о том, что выбор иллюзорен, и не о том, есть он или нет. Речь шла об инфантилизме и бесхребетности героя. Именно с этого и начинался разговор.

Так, как бе одно есть следствие другого. Нам дают очень малый выбор или вообще никакого, из-за чего герой выглядит безвольным идиотом. Ведь вместо того, чтобы сделать то, что подсказывает элементарная логика (или хотя бы эмоции игрока) идет на поводу у всякого непися.

Изменено пользователем Sirinoeles
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не запихают. См тут.

Мда. Интересно, сколько еще частей био сделают прежде, чем объяснят, куда неожиданно пропадают все герои тедаса.

У них стала проявляться какая-то нездоровая страсть к плохим открытым концовкам.

Изменено пользователем -Sedoy-
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все ясно, Хоука могут также слить как и Стража, типа во время тех событий гулял там-то, упал и свернул шею там же. Больно признавать, но окончательно разочарован в Биоварях, особенно после МЕ3.

А Гейдер лично заявлял, что Хоук один из важных аспектов вселенной ДА, слова на ветер блин.....

Ну, слова там давно на ветер. И вообще мне Хоук не понравился ни грамма, но всё же.

Есть ведь и те, кому он нравится. И вообще, сказал А, скажи и Б. Историю нужно было закончить, а не бросать с таким вот болтающимся огрызком вместо концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
центр внимания всей команды был перемещён на новую фазу проекта, которую Марк пока не может комментировать.

DLC точно не будет. Аддон либо ДА 3.

Изначально мы планировали выпустить дополнение, но вынуждены были остановиться и сосредоточиться на том, над чем мы работаем сейчас."

Стоять Зорька! ДА 3 это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Хоук не волнует, я хочу нового героя, так что мне выгодно, что они историю прежнего недопротагониста закончат условно, а сами в следующей части сосредоточатся на новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новом недопротогонисте?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...