Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Так вот она в чем проблема брони в DAO. А не чего, что ограничение движка не позволили сделать броню более дитализованной

А ничего, что в ДА 2 тот же движок?) Лициум тот же Эклипс, тогда чуток доделанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимация боя во 2 части нормальная была.

Там была анимэшная анимация боя как в слэшере или японских анимэ. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, пока ещё на 3ку, от силы. Много пафоса, есть отдельные бредоватые элементы, нет национального, лорнообоснованного колорита.

Орлей в Марке?

P.S. Броня Кунаря ужасна...

У Кунари была броня, кроме как у Аришока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в ДА 2 тот же движок?) Лициум тот же Эклипс, тогда чуток доделанный.

Вот это вот чуток доделывание и позволило им сделать более детальные доспехи. Но при этом умудрилось испортить модели лиц и похереть растительность. Всем бы такое умение улучшать движки :laugh:

У Кунари была броня, кроме как у Аришока?

У них были брони трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же должна выглядеть колдунья, лень описывать все ее качества. Которая переживет всех на этом свете?

Вот это, по-моему, самый шикарный вариант Флемет (хоть бы ее сделали такой в ДАИ)

flemith54654.jpg

И этот концепт тоже хорош.

y_1ceb78de.jpg

Прическу и тиару из ДА2, кстати, можно оставить.

post-49122-0-17265700-1374936679_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вот чуток доделывание и позволило им сделать более детальные доспехи.

Странно, я слышал что добавили только улучшенную анимацию лиц и чуток получше физику. То что доспехи были в ДАО ересью лишь прокол художников и дизайнеров Био, которые веялись явно эпиком из Властелина. По крайней мере дизайн доспехов явно тырился оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прическу и тиару из ДА2, кстати, можно оставить.

Если к ней такую внешность прицепить, то от нее будут все убегать, завидев в 100 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я слышал что добавили только улучшенную анимацию лиц и чуток получше физику. То что доспехи были в ДАО ересью лишь прокол художников и дизайнеров Био, которые веялись явно эпиком из Властелина. По крайней мере дизайн доспехов явно тырился оттуда.

А чем вам не нравится дизайн доспехов в этом фильме Джексона. По мойму весьма не дурно.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DAO-то она просто стандартная старуха. Она внешне ничем не отличается от остальных, и внутреннюю силу игрок может почувствовать, только прочухав, что старушка непростая и после вбив в себе в голову, что даже и внешний вид у Флемет огого какой скрытомогущественный. Все-таки тут единственный путь, который я вижу, - делать облик персонажа уникальным.

В DA2 это сделали; другое дело, что старушонка с концептов мне нравится еще больше, чем та действительно распальцованная молодуха.

Тайное могущество, о котором говорил Скворец, угадывалось по контексту диалогов, по самой ситуации.

А во второй части - ну, все волшебство исчезло. Дизайнеры сделали из стервозной старушки какую-то постаревшую секс-бомбу (хорошо хоть в латекс не одели). Сценаристы не остались в долгу и написали ей диалоги с понтами вместо намеков. Но беда в том, что сюжет второй части мог спокойно обойтись без Флемет - она там скорее в качестве свадебной генеральши. Сейчас, возможно, появится какой-нибудь демагог и скажет, что Хоук никак не мог добраться до Киркволла без ведьмы и что написать историю чуть по-другому невозможно... ну, создатель с ними, с демагогами...

Вот. И получается, что пафосные изречения, крутая внешность и громкие предсказания Флемет в DA II - это просто камео, кое-как приделанное к сюжету. Флемет в DA II выглядит и ведет себя так, как будто она вообще самая главная, а потом: "Ой, ладно, я полетела, дальше без меня, целую". В художественном смысле это просто нелепый ход - персонаж выходит на сцену, громыхает по ней, интригует, затмевает других героев, а потом прощается и уходит. Персонажу заменили старушечью внешность на грозный вид, ехидство на пафос, намеки на громогласное вангование - все поменяли. И все ради бессмысленного камео, just for fun.

В общем, цель не оправдывает средства, я считаю. Если персонаж нужен просто для ностальгических воспоминаний, лучше обставить все мило и по-домашнему, ничего существенно не меняя. Хотите изменить персонажа кардинально - вложите в изменения смысл. Для меня это главная причина, по которой я зачислила Флемет в категорию "временно слитых" персонажей.

Старый вариант мне нравился больше, потому что он прекрасно вписывался в сюжет, потому что я привыкла к той Флемет, в конце концов. Новый вариант - бессмысленный. Потому что бессмысленно менять то, что всем (в целом) нравилось, ради самих изменений.

Изменено пользователем Айне
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А во второй части - ну, все волшебство исчезло. Дизайнеры сделали из стервозной старушки какую-то постаревшую секс-бомбу (хорошо хоть в латекс не одели). Сценаристы не остались в долгу и написали ей диалоги с понтами вместо намеков. Но беда в том, что сюжет второй части мог спокойно обойтись без Флемет - она там скорее в качестве свадебной генеральши.

Я сейчас сыграю роль демагога и скажу, что он не смог бы добраться до Кирквола. Вот не как. А ввели ее просто тупа для того, что она виновна во всем. что происходит в мире. Ей выгоден хаос в Тэдасе, а вот зачем, узнаем в DAI. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если к ней такую внешность прицепить, то от нее будут все убегать, завидев в 100 метрах.

Я говорю про первый выложенный мной концепт. Второй - да, устрашающий.

Просто сменить броню из ДА2 на мантию с концепта. Но лучше все-таки было бы полностью использовать этот концепт. От пожилой женщины в платье и с посохом, мне кажется, все не будут убегать? И, тем не менее, сила и опасность в ней чувствуются.

Изменено пользователем AnnaDeshina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сыграю роль демагога

Ну, это еще не самый худший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас, возможно, появится какой-нибудь демагог и скажет, что Хоук никак не мог добраться до Киркволла без ведьмы и что написать историю чуть по-другому невозможно... ну, создатель с ними, с демагогами...

Не мог, его бы просто убили. Как и СС. Флемет это центр истории. Все, что происходит в мире так или иначе связано с ней. Важно было показать, что война началась из-за нее. Тем более Хоук оказал ответную услугу и мы узнали, как воскресла Флемет.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог, его бы просто убили. Как и СС. Флемет это центр истории. Все, что происходит в мире так или иначе связано с ней.

Вот только все в упор отрицают, что именно ее действие привели мир к нынешнему состоянию и всеобщему хаосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вобще сказал, что Флемет из ДАО это собственно Флемет. Они ведь даже не человек. Может делить себя на части. Возможно это была не более чем часть, ролью которой было воспитать Морриган для сами знаете чего. Потому что "старушка" прямо таки впихнула её в партию. Собственно она совсем не дорожила этим телом, так как дала стражу поиграться с драконом "просто так".

Во второй же части её не было смысла шифроваться, да и не перед кем. Всё её появления было "Дорогуша, ты мне не откажешь, сам видишь".

А вот как она выглядит на самом деле и что она такое - вопрос.

Вот только все в упор отрицают, что именно ее действие привели мир к нынешнему состоянию и всеобщему хаосу.

Они же великие герои! Это их действия решили судьбу Тедаса! Кто же признает, что банальная пешка в чужой игре. Неприятно.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог, его бы просто убили. Как и СС. Флемет это центр истории. Все, что происходит в мире так или иначе связано с ней.

Согласна, мне кажется, что ей отведена одна из главных ролей. Но не думаю, что она примет однозначно отрицательную сторону конфликта. Точнее, надеюсь, очень надеюсь, что ее не сделают злой ведьмой, желающей поработить весь мир, которую надо убить. Maker, no! Это будет банально просто до ужаса.

Пусть она будет представлять неоднозначную точку зрения, такую, где нужно задуматься - а может, она права? В конце концов, разрабы это обещали.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна, мне кажется, что ей отведена одна из главных ролей. Но не думаю, что она примет однозначно отрицательную сторону конфликта. Точнее, надеюсь, очень надеюсь, что ее не сделают злой ведьмой, желающей поработить весь мир, которую надо убить. Maker, no! Это будет банально просто до ужаса.

Пусть она будет представлять неоднозначную точку зрения, такую, где нужно задуматься - а может, она права? В конце концов, разрабы это обещали.

Мне кажется она мстит. В DAO она говорит, что мир ей как-то навредил и она дала ему больше, чем он заслуживает. Точной цитаты не помню. Произошло что-то необычное. И это точно не глупая сказка про любовь, которую нам Морриган рассказывала.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется она мстит. В DAO она говорит, что мир ей как-то навредил и она дала ему больше, чем он заслуживает. Точной цитаты не помню. Произошло что-то необычное.

Ну да, было такое. Но ведь она отличается от остальных своей многовековой мудростью, позволяющей ей смотреть на вещи по-другому. Да и не только мудрость, но и ее силы и возможности тоже меняют восприятие. Благодаря этому она должна понять, что месть ничего не дает, только оставляет горечь. В конце концов, даже Фенрис это понял.

И потом, кому мстить? Тем, кто давным давно умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она, уж простите за утрированное сравнение, как Воландеморт - где только себя любимую не понапихала. Ну или как кошка, только с миллионами жизней и круговертью образов. И, если какая-то из частей этого нечто умрет, оно не шибко расстроится, соглашусь с Логом. Старушка с секретиками даст еще прикурить, как пить дать. Этого и жду от Инквизиции. Gimme more Flemeth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и в 3 части она спасет ГГ, это будет до боли смешно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, мне кажется, что ей отведена одна из главных ролей.

Возможно, даже самая главная (в плане влияния на события). Но пока она всего лишь ружье, висящее на стене у сценаристов. Финальный выстрел из него может взорвать весь сюжет, а может оказаться пшиком. Таких ружей много - и Древние Боги, и Корифей, и Флемет, и Морриган, и ребенок Морриган... Все они могут сыграть главную роль в сюжете, а могут оказаться где-нибудь на обочине, по соображениям сценаристов и/или маркетологов. Ничего утверждать нельзя. Ну, если сам процесс вангования не доставляет удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и в 3 части она спасет ГГ, это будет до боли смешно выглядеть.

Это уже стало традицией.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и в 3 части она спасет ГГ, это будет до боли смешно выглядеть.

Не смешно, это традиция. Если она этого не сделает, я сильно расстроюсь. И мне никаких подмен не надо, даже в виде Морриган! Только Флемет!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно, это традиция. Если она этого не сделает, я сильно расстроюсь. И мне никаких подмен не надо, даже в виде Морриган! Только Флемет!!

Окей! Можно более смешную картину, она спасает ГГ, и весь остальной сюжет игры ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей! Можно более смешную картину, она спасает ГГ, и весь остальной сюжет игры ее нет.

В DA2 ее отсутствие можно объяснить тем, что все события локальные и ничего особенного не произошло. Но в DAI уже война, если Флемет не будет принимать в ней участие, то это слив.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...