Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратка? Купи лицензию.

Почему у других именно эта пиратка нормально идёт? Даже у некоторых никогда проблем не было. А именно у меня проблема со шрифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что пиратки не обсуждаются здесь. Давно пора понять это и купить нормальную лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой: Поставил патч 1.02а и весь дополнительный контент, после этого при выборе специализации она не дает бонусов. Т.е. например беру себе "витязя", способности новые открываются, а вот плюсы к силе воле и хитрости не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой: Поставил патч 1.02а и весь дополнительный контент, после этого при выборе специализации она не дает бонусов. Т.е. например беру себе "витязя", способности новые открываются, а вот плюсы к силе воле и хитрости не дают.

Последнюю строчку в шапке темы читал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнюю строчку в шапке темы читал? :)

Игра лицензионная, только с английской озвучкой. Шейла и броня от лицухи, Пик себе не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите в чем дело: на следующей конфигурации

C2D E8400 @4.2Ghz, Chaintech Apogee 2x2Gb@900 , Sapphire HD4870@825/1025 1Gb Toxic, 600FSP, Samsung SyncMaster T240 24''

в нативном 1920 на 1200 разрешении 30 фпс это есть гут ? Настройки максимум, сглаживание 4, (хотя на сглаживании 2 и 8 ровно столько же не меньше, не больше), vsync on. Подсобите, пожалуйста, ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите в чем дело: на следующей конфигурации

C2D E8400 @4.2Ghz, Chaintech Apogee 2x2Gb@900 , Sapphire HD4870@825/1025 1Gb Toxic, 600FSP, Samsung SyncMaster T240 24''

в нативном 1920 на 1200 разрешении 30 фпс это есть гут ? Настройки максимум, сглаживание 4, (хотя на сглаживании 2 и 8 ровно столько же не меньше, не больше), vsync on. Подсобите, пожалуйста, ответом

30 фпс это нормально. А vsync как раз и режет пики фпс, так что выключить глядишь прыгать до 60 начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой: Поставил патч 1.02а и весь дополнительный контент, после этого при выборе специализации она не дает бонусов. Т.е. например беру себе "витязя", способности новые открываются, а вот плюсы к силе воле и хитрости не дают.

Ты Остагар себе не ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 фпс это нормально. А vsync как раз и режет пики фпс, так что выключить глядишь прыгать до 60 начнет :)

дак дело в том, что разницы нету от сглаживания и 2 и 8, а при отключеном vsync фпс в основном 70 и выше, даже со сглаживанием восьмикратным, т.е. высокий фпс не на пиках, а вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь решал проблему с полной загрузкой процессора, примерно через час игры? Долго грузится начинает и тд и тп. спасает перезапуск игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак дело в том, что разницы нету от сглаживания и 2 и 8, а при отключеном vsync фпс в основном 70 и выше, даже со сглаживанием восьмикратным, т.е. высокий фпс не на пиках, а вообще

Тогда зачем ты vsync вообще включаешь??? blink.gif

Тем более что у тебя монитор не ЭЛТ, а ЖК.

Читай просвещайся, зачем vsync нужен :)

Вертикальная синхронизация (VSync: Vertical Synchronization) — это опциональный параметр поведения драйвера видеокарты. Включённая вертикальная синхронизация означает, что после отрисовки очередного кадра, во время переключения буферов (функция SwapBuffers() в [/url]

Картинка на мониторах с электронно-лучевой трубкой отрисовывается лучом из электронов, который последовательно отрисовывает строки слева направо, потом возвращается в начало очередной строки (задержка горизонтальной синхронизации), затем отрисовывает следующую строку и т.п. После того, как луч попал в правый нижний угол экрана, он возвращается в левый верхний угол (время, за которое он возвращается, называется задержкой вертикальной синхронизации). (На самом деле, в цветных мониторах три луча — R, G, B, но принцип тот же.)

Зачем нужна вертикальная синхронизация? Дело в том, что время задержки вертикальной синхронизации обратного хода луча является идеальным для переключения экранных буферов. Если переключить буферы в любое другое время, то часть изображения на экране будет принадлежать старому кадру, а часть — новому. Из-за этого появятся артефакты «файтинга» между кадрами — может стать заметным неприятное дрожание, и даже при высоких FPS анимация визуально не будет выглядеть плавной.

Однако, так как при вертикальной синхронизации делается задержка, то FPS неизбежно будет меньше, чем на аналогичной сцене, но с выключенным vsync. Это иногда неприемлемо, например, в разнообразных графических тестах.

Взято тут http://www.gamedev.ru/terms/VSync

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично предположить, что включаю из-за этих самых "разрывов" кадров :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично предположить, что включаю из-за этих самых "разрывов" кадров :)

Я тоже включила, т.к. без этого картинка прыгала. Сейчас все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично предположить, что включаю из-за этих самых "разрывов" кадров :)

Очень странно, у меня монитор ЭЛТшка, дает в среднем 50 фпс без синхронизации, картинка не прыгает идет четко и плавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому, что у тебя электронно-лучевая трубка...и частота дискретизации небось сотня.

На ЭЛТ разрыв кадра не увидишь, это проблема ЖК. На ЖК моего нативного разрешения частота, а соответственно и фпс с синхронизацией не могут быть больше 60 - издержки разрешения. Но дело в том, что 60 у меня без vsync, а с ним 30, причем не зависит от других настроек абсолютно, вот что я считаю проблемой ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому, что у тебя электронно-лучевая трубка...и частота дискретизации небось сотня.

На ЭЛТ разрыв кадра не увидишь, это проблема ЖК. На ЖК моего нативного разрешения частота, а соответственно и фпс с синхронизацией не могут быть больше 60 - издержки разрешения. Но дело в том, что 60 у меня без vsync, а с ним 30, причем не зависит от других настроек абсолютно, вот что я считаю проблемой ((((

85 частота... Вообще никогда не задумывался о таких проблемах с ЖК... Забавно выходит. На работе конечно ЖК монитор но я на нем в игры не играю, а дома 19" Филипс Брилианс, он просто хороший и я его пока не думал менять на ЖК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. следуя вашей логике на моём LCD картинка прыгать должна?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ни разу не прыгала картинка, ни на старом ЭЛТ, ни на нынешнем ЖК. Хотя, я всегда ставил vsync. Теперь буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. следуя вашей логике на моём LCD картинка прыгать должна?!

Не должна, но может:)

всегда ставил vsync.

Поэтому и не прыгала

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна, но может:)

Поэтому и не прыгала

да и без vsync не прыгала и сейчас не прыгает. А вот ФПс отбирает этот vsync. Было в DA 70 фпс, сейчас 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. следуя вашей логике на моём LCD картинка прыгать должна?!

LCD - LCD рознь. Там видимо многое от времени обновления зависит. Хорошая быстрая матрица будет хорошо большие ФПС обрабатывать, а дешевенькие Самсунги видимо даже до производительности ЭЛТ не дотягивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD - LCD рознь. Там видимо многое от времени обновления зависит. Хорошая быстрая матрица будет хорошо большие ФПС обрабатывать, а дешевенькие Самсунги видимо даже до производительности ЭЛТ не дотягивают...

Покупайте хорошие мониторы =) Это всё, что я могу сказать.... У меня Dell 20'... Был куплен по причине работы с фотошопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да и без vsync не прыгала и сейчас не прыгает. А вот ФПс отбирает этот vsync. Было в DA 70 фпс, сейчас 100)

На LCD-мониторе? Там же максимум 60 :blink:

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LCD-мониторе? Там же максимум 60 :blink:

в хороших LCD-мониторах и до 100 частоту поднять можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На LCD-мониторе? Там же максимум 60 :blink:

ФПС может быть и 100, и 150 =) и даже 350+, как в стареньком квейке мне показывает порой :-D

Ограничение в 60 картинок в секунду может быть зашито в игру. Как это в DAO не помню, надо запускать игру для этого... Как правило, количество картинок зависит от настроек и мощности видеокарты.

ЗЫ. Похоже кто то путает частоту обновления экрана у монитора и картинки в секунду в игре... Это два разных понятия...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...