Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прогресс. При загрузке сопартийцы остались одетыми, хотя вчера щеголяли ню. И ваза больше не появляется. Модов не отключала, не знаю, что и думать :blink:

Лучше бы не отписывалась. Что искать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в видах брони. Не вся броня исчезает. Некоторая исчезает, некоторая - остается. Из модов и дефолтная (та, что дана сопартийцам сразу)- остается. Но в Редклифе солдаты опять голыми были... Черт, я просто понять не могу, в чем дело! Откуда та ваза появилась, куда броня девается... Почему - при перезагрузке? Чувствую, дело в скриптах, но что могло с ними такое сотворить? Начну отключать все моды, потихоньку. Авось, вычислю вредителя...

Ничего не помогло. Ладно, черт с ним, с этим нудизмом. :(

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не помогло. Ладно, черт с ним, с этим нудизмом. :(

Тебе то хорошо, а если у меня такое будет? Ладно бы солдаты деффками были... :"(

Лан, у самого спорт интерес проснулся. Буду завтра иметь секс с ДА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!

У меня следущий вопрос:)

На данный момент у меня стоит "уг" видеокарта nvidia geforce 7100. (Играю на минимальных настройках почти покадрово)

Мне предлагают взять geforce 8400 gt за не дорого...

Дак вот,купить-ли её (если подходит для игры на средних или максимальных настройках)

или уже посабирать на другую?

AMD проц 1.81 ГГц

2 гига оперативы

Изменено пользователем opiumua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однака :) Такое плачевное состояние памяти обычно куда раньше известно становится, сама винда может раком вставать :) Кстати не от этого ли слетела? ж))

Вот-Вот...из-за этого и вставала...как ты там говоришь... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня следущий вопрос:)

На данный момент у меня стоит "уг" видеокарта nvidia geforce 7100. (Играю на минимальных настройках почти покадрово)

Мне предлагают взять geforce 8400 gt за не дорого...

Дак вот,купить-ли её (если подходит для игры на средних или максимальных настройках)

или уже посабирать на другую?

AMD проц 1.81 ГГц

2 гига оперативы

У меня стоит 3850 радик на 512 метров.Дёшево и сердито :)

DA идёт норм на максимально выкрученных настройках...хош верь хош нет... :)

8400gt... не особо круть...имхо.понятно.

вот если бы 8800GT :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!

У меня следущий вопрос:)

На данный момент у меня стоит "уг" видеокарта nvidia geforce 7100.

Дальше не смог читать. Плакать хочется :cray:

8400 не бери, сменишь одно УГ на другое.

http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gamer_august_2010/index.html

Надеюсь эта статья тебе как-то поможет. Там подобраны лучшие видюхи в своих ценовых категориях, начиная с самых низов и заканчивая топовыми экземплярами. В конце таблица иерархии карт. Твоей там нет вообще, а 8400 занимает один уровень с четвертым семейством Жифорсов, которое уже устарело аж в 2003 году. Думаю, этим всё сказано.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите пожалуйста!

Игра была включена, когда комп завис. Естественно, пришлось перезагружать. Теперь игра загружается не как отдельное приложение, а как сворачиваемое окно. Что делать и как вернуть обратно? Очень неудобно:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите пожалуйста!

Игра была включена, когда комп завис. Естественно, пришлось перезагружать. Теперь игра загружается не как отдельное приложение, а как сворачиваемое окно. Что делать и как вернуть обратно? Очень неудобно:cray:

Лончер - Конфигурация - Видео - играть в полноэкранном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, разобрался - куча багов была, скорее всего, из за мода "Пропустить тень".

Какой мод меняет распределение характеристик так, что они даются через уровень, и единица идёт как двойка? Точно, не "вороны".

Может, конечно, из за причёсок баги были, но это вряд ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, разобрался - куча багов была, скорее всего, из за мода "Пропустить тень".

Какой мод меняет распределение характеристик так, что они даются через уровень, и единица идёт как двойка? Точно, не "вороны".

Может, конечно, из за причёсок баги были, но это вряд ли....

Странно - это мирный мод, по идее. У меня ни с чем не конфликтовал. А комбат твикс не стоит? Он вроде тоже характеристики меняет. Прически никаким боком характеристик не касаются.

ЗЫ. А мне не везет. Нудизм прогрессирует. Вообще все глюки начались после краша винды. Возможно, дело даже не в модах и не в игре. Как назло нужно доиграть, для сохранения в ДА2, а тут такое... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Глючат диалоги, то есть, персонаж говорит фразу. требующую ответ, но варианты не повляются и сделать ничего нельзя.

Появилось в Пике стражей в финальный момент, когда Авернус или София завесу прикрывать хотят, а также в Остагаре, когда появляется Морриган. (игру только установила, перенесла сейвы).

При этом без проблем пройдена одна предыстория, плюс несколько квестов.

Что это? Можно ли как-нибудь хоть пропустить что ли эти диалоги?

Игра не виснет, просто невозможно вариант выбрать... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. Глючат диалоги, то есть, персонаж говорит фразу. требующую ответ, но варианты не повляются и сделать ничего нельзя.

Появилось в Пике стражей в финальный момент, когда Авернус или София завесу прикрывать хотят, а также в Остагаре, когда появляется Морриган. (игру только установила, перенесла сейвы).

При этом без проблем пройдена одна предыстория, плюс несколько квестов.

Что это? Можно ли как-нибудь хоть пропустить что ли эти диалоги?

Игра не виснет, просто невозможно вариант выбрать... =(

Моды стоят? Патчи какие-то ставили? Попробуйте отключить моды, потестить голую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме официальных DLC - ничего не ставила. Патч 1.04.

Сейчас попробую голую, но вряд ли поможет (и что мне с застрявшим в Пике стражей персом делать?=( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме официальных DLC - ничего не ставила. Патч 1.04.

Сейчас попробую голую, но вряд ли поможет (и что мне с застрявшим в Пике стражей персом делать?=( )

Ну а если понажимать на клавиатуре цифры 1,2,3 и т.д., реагирует? Они соответствуют выбору реплик по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1,2,3 реагирует, но отыгрыш "Ыыы, я дебил, противоречу себе",, как-то не впечатляет.

Такое только в некоторых диалог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Недавно переустановил винду и при новой установке игры не смог ввести код. Он был в книжке с мануалом, а она куда-то пропала из коробки с игрой. Игру можно установить без этого кода? Посоветуйте чтонибудь... Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Dragon Age Origins идёт на английском, а на xp была на русском. Сейчас у меня Windows 7. Игру перестанавливал, а не помогает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Dragon Age Origins идёт на английском, а на xp была на русском. Сейчас у меня Windows 7. Игру перестанавливал, а не помогает.

А нельзя просто в конфигурации попробовать нажать на вкладку "Видео" и "Аудио"?Иногда помогает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, спасите) Я по английски говорю более-менее, мне хватает, но попытка активировать DLC в ультиме поставила меня в тупик. Кто-то может сказать, чего от меня хочет страшная англоговорящая женщина в лайфчате? У меня, если что "семерка". Да, я знаю, что я блондинка)

Run services.msc from the Run menu option in Windows. Pressing the Windows key + R will bring up your Run menu. Simply type "services.msc" into the window and click OK.

· NOTE: Services.msc controls essential components of Windows. Errors in configuration can prevent the system from operating correctly. Any changes you make in services.msc are made at your own risk.

· Find the Dragon Age: Origins Updater service in the list.

· Double-click on the service to bring up the properties.

· Press the Start button if the service is not currently running.

· Change Startup type to Automatic.

· Close the Properties and Services interface.

· Run the game and see if the DLC are now working or not.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, спасите)

От вас хотят, чтобы вы открыли службы windows и врубили отключенную службу обновления DragonAgeUpdater.

Пуск-выполнить-Services.msc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у кого такое?

65525364.jpg

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставте мод "Самурайский меч". Во первых - мачкинизм, во вторых, что на порядок хуже - с воронами и ( или) ребалансем получается читерство..... Именно так единичка идёт за двойку. И глюков по игре не оберёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого такое?

65525364.jpg

У меня, но я не уверена, что это дает... Кажется, мод на дополнительные классы и специализации - Сборник "Класс+Специализации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...