Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужна помощь.. есть 2 проблемы:

1 - при загрузке сохранений на месте где должна быть картинк с сейвом экрана ничего нет... белый снимок и при выборе перса (когда грузишь) вместо фотки тож тайна белого портрета..

2 - есть дополнение броня кровав дракона.... в начале игры появилась но когда гномом-бедняком попал в тюрьму в ящике с вещами ее не оказалось... где она? и есть еще предметы коллекционки... у кого их забрать... сейчас только ушел с болот в 1-е поселение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет всем. Нужна помощь.. есть 2 проблемы:

1 - при загрузке сохранений на месте где должна быть картинк с сейвом экрана ничего нет... белый снимок и при выборе перса (когда грузишь) вместо фотки тож тайна белого портрета..

2 - есть дополнение броня кровав дракона.... в начале игры появилась но когда гномом-бедняком попал в тюрьму в ящике с вещами ее не оказалось... где она? и есть еще предметы коллекционки... у кого их забрать... сейчас только ушел с болот в 1-е поселение...

1) без понятия, у меня бывает так, что просто нет картинки, вмест нее просто рамка на черном фоне, но это бывает только в Денериме из-за утечки памяти.

2)Если ты получил все шмотки кроме этой,то зайди в главное меню в Загружаемый Контент и отключи там Броню Дракона, загрузись, сохрани, включи Броню в Контенте и в итоге получишь её...предметы коллекционки должны сами появится в инвентаре(если ты ввел код подверждения на bioware.social.com в своем аккаунте), такж как и бронь дракона(1 часть)   

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми клавишу H (английскую). Поможет.:)

Спасибо! Действительно помогло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 - при загрузке сохранений на месте где должна быть картинк с сейвом экрана ничего нет... белый снимок и при выборе перса (когда грузишь) вместо фотки тож тайна белого портрета..

Если моя память мне не с кем не изменяет, то подобная фигня происходит из-за наличия русских букв в пути к папке с сейвами и скринами. Иногда помогает переименование папки "Мои документы".

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык когда стояла виста норм было.... тож мои документы на русс были

сча на семерке такая фигня...

а есть друг способ? а то боюсь остальные игры из-за переименования папки сейвы не найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык когда стояла виста норм было.... тож мои документы на русс были

сча на семерке такая фигня...

а есть друг способ? а то боюсь остальные игры из-за переименования папки сейвы не найдут

Чего не знаю, того не знаю. У меня на XP изначально так, даже патч не помог. А другого способа нет, по крайней мере мне не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где посмотреть версию игры? загружал через EA download manager

хз прост нужно ставить патч иль нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где посмотреть версию игры? загружал через EA download manager

хз прост нужно ставить патч иль нет...

Через лаунчер (DAOriginsLauncher.exe). Лежит в папке игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

омг. не знаю, сюда ли обращаться по этому поводу... короче траблы с редактором персонажей. знаю, проблема баян, но не хочет у меня перс переноситься в игру ну ни в какую), хотя игра редактор видит, предлагает даже загрузить из него что-нибудь, но перса моего в упор не видит. Что за?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

прочитал 20стр этой темы, но так и не нашёл ответа на свою проблемку.... остальное дочитать невыдержал.

Поясняю в чём дело: " купил на днях лицензионку Dragon Age, устанавливаю на комп - всё отлично, никаких ошибок ничего, запускаю --- пишит (дословно):

<.....\Dragon Age Origins - Return to Ostagar\bin_ship\daorigins.exe

Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.>

на счёт характеристик компа, так я и не парюсь(всего хватает, даже с лихвой), но всёже пробывал ставить требывания игры на минимальные - одно и то же, может винда?!  - (XP SP3) или ещё что нибудь?!

подскажите кто что знает, или может было уже у кого нибудь такое.

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте.

прочитал 20стр этой темы, но так и не нашёл ответа на свою проблемку.... остальное дочитать невыдержал.

Поясняю в чём дело: " купил на днях лицензионку Dragon Age, устанавливаю на комп - всё отлично, никаких ошибок ничего, запускаю --- пишит (дословно):

<.....\Dragon Age Origins - Return to Ostagar\bin_ship\daorigins.exe

Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.>

на счёт характеристик компа, так я и не парюсь(всего хватает, даже с лихвой), но всёже пробывал ставить требывания игры на минимальные - одно и то же, может винда?!  - (XP SP3) или ещё что нибудь?!

подскажите кто что знает, или может было уже у кого нибудь такое.

заранее благодарю.

у меня было такое же, после 3й установки игры проблема исчезла.

вот у меня проблема после запуска игры загрузка цп подымается до 100% и через 10-20мин комп выключается(после чево включается только после 2-3 попытки), подскажите что делать, играть охота  :)  но вот не хочется комп угробить   :(

P.s вот мой малыш:

Athlon 64 x2 Dual Core Processor 5600+

nvidia GeForce 9400 GT

2гб озу

Windows XP Hove Edition sp3

Изменено пользователем onil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень похоже на перегрев. Вы температуру проверяли? А в других играх такое наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень похоже на перегрев. Вы температуру проверяли? А в других играх такое наблюдается?

в других игра такова небыло некогда,бывало запускал 2-3 разные игры + програмы, все было нормально.  температуру не мерял, незнаю куда термометр вставить  :) , да и не должен комп изза одной игры так перегриватся, ведь играл игры с более высокими системными требованиями и все было ок, а тут плин... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температуру не мерял, незнаю куда термометр вставить :)

Ну, например, можно воспользоваться программкой SpeedFan, она бесплатная, и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в других игра такова небыло некогда,бывало запускал 2-3 разные игры + програмы, все было нормально.  температуру не мерял, незнаю куда термометр вставить   :) , да и не должен комп изза одной игры так перегриватся, ведь играл игры с более высокими системными требованиями и все было ок, а тут плин...  :cray:

Это проблема движка игры...в комментах этого мода http://www.dragonage...file.php?id=399 как раз народ жалуется на 100% загрузку проца, на что автор им и объясняет, что все дело в перегреве из-за движка игры...

ЗЫ у него есть свой сайтик и там расписанно более подробно про это, но никаких решений проблемы нету, кроме как разгона кулера либо его замены...

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое элементарное, -- после выключения компа зайди в биос, и там глянь темперетурку........ (конечно пропелер успеет охладить пыл проца, но всёже t будет реально завышена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нашол решение проблемы: с помощю програмы CPU_Control уменьшыл загрузку цп до 50-55%, комп перестал выключатся  правда температура возросла до 85 градусов  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри паренёк аккуратнее с процом и его охлаждением)))  то так мона и влететь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почисти проц от пыли, точнее кулер(дада мона снять его) ЧИСТИ КИСТОЧКОЙ для рисования - у мну такое 2 раза было на моем старом компе чистка всегда помогала, а если не поможет, то скорее всего кулер менять надо благо он не дорогой( 300-800 руб где то средненький)

И Осторожнее температура проца выше 80 это очень плохо

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень похоже на перегрев, на мой взгляд, если проявляется строго в одной игре..

Мб сбросить биос, переставить винды, дрова вчистую, понаблюдать поведение, температуру? Если проблема гложет..))

Но вообще почистить кулерок дело хорошее.

Если вдруг будете снимать радиатор СВО с камня, перед установкой его обратно - обязательно (!!!) аккуратно стереть старую термопасту (то, что там от нее осталось) и нанести свежую. Наносится очень очень тонким слоем (достаточно прям чутка капнуть и размазать по поверхности кусочком пластика) Вообще операция несложная но делать все это нужно очень внимательно аккуратно и неторопливо, особенно если никогда прежде не доводилось, камень штука достаточно хрупкая, контактная площадка радиатора не факт, что идеально-ровная, так что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда температура возросла до 85 градусов   :(

Для процессоров семейства Athlon 64/ Athlon 64 FX/ Athlon 64 X2 критическая температура - 70 градусов Цельсия. При достижении данного порога ACPI обычно выключает питание. Процессор долго не проживет если будет эксплуатироваться при еще больших температурах.

Совет - сменить охлаждения на что то типа Ice Hammer 4405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистил комп от пыли, теперь во время игры температура держится в районе 45-55 градусов  :),  теперь он не выключается и можно спокойно порабощать мир  Dragon Age  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хеех, профилактика дело святое --- эт нуна делать почаще, а не ждать пока игра найдётся чтоб проц нагревать так сильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, у меня игра пошла после 4й установки...... что там было не так я хз... может просто что папку игры переименовал на Games ?! --хз

но игра супееееер! (по крайней мере по началу)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня полетела Шейла.Нельзя разговаривать и у неё не работают способности.

Попробовал сохранить игру с откл DLC Шейлой. А потом загрузить сейв с вкл DLC.

Шейла пропала а квест считается выполненным.

Можно ли из сейва удалить упоминание о том что я проходил квесты связанные с Шейлой. Чтобы заново их пройти.

И есть ли другой способ что бы Шейла нормально работала?

PS: Игра и DLC лицензионные

Изменено пользователем Пётр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...