Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На висти поддерживает. Переходи лучше на 7 и не парься. Там всего один сервис пак. Вроде как.

Попробуй нет фреймворк до 2 версии откатить. У меня на висти с 4 нетом DA выдает дикие глюки, а со 2 все нормально.

не знаю.. я не спец конечно, но тут дело явно не в операционке и не в фреймворке.. играл вот ещё недавно пару-тройку недель назад.. ничего не делал, ничего не переустанвливал.. вчера решил Witch Hunt перепройти с концовкой, которую ещё не выбирал (уйти вместе с Морри через Элювиан).. перепрошёл называется - игра просто перестала запускаться.. думаю, может технарям из EA-Russia написать.... А то всё идёт к тому, что придётся операционку переустанавливать....

где-то что-то полетело по-ходу.. (

Изменено пользователем denchik69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.. я не спец конечно, но тут дело явно не в операционке и не в фреймворке.. играл вот ещё недавно пару-тройку недель назад.. ничего не делал, ничего не переустанвливал.. вчера решил Witch Hunt перепройти с концовкой, которую ещё не выбирал (уйти вместе с Морри через Элювиан).. перепрошёл называется - игра просто перестала запускаться.. думаю, может технарям из EA-Russia написать.... А то всё идёт к тому, что придётся операционку переустанавливать....

где-то что-то полетело по-ходу.. (

У меня на висти игра без нета спустя пол часа вылитала. А со 2 и 3 нормально. С 4 вот пошли опять вылиты в охоте и какие та глюки графические. Пришлось откатить до 3.

У тебя вина лицензия. Если да, то вроде там есть тех поддержка. В случае вылита, она сама ищет решение проблемы в нети и отправляет майкам отчет. Или это так на висте только, а на хрюше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на висти игра без нета спустя пол часа вылитала. А со 2 и 3 нормально. С 4 вот пошли опять вылиты в охоте и какие та глюки графические. Пришлось откатить до 3.

У тебя вина лицензия. Если да, то вроде там есть тех поддержка. В случае вылита, она сама ищет решение проблемы в нети и отправляет майкам отчет. Или это так на висте только, а на хрюше нет.

у меня есть диск с Вистой, помню купил как-то давно, установил.. в-общем, снёс через несколько дней.. лагала жуть.. в Готику не мог играть толком(на тот момент любимая игра была).. Акак откатить до 2 или 3? Просто удалить 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую сейчас..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали 4 а затем установи 2 или 3, там уже по желанию.

ничего.. то же самое - запуск и сразу вылет.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего.. то же самое - запуск и сразу вылет.. :(

А как насчет того, чтобы сменить директорию установки, предварительно почистив кэш и залатав все "дырки"?

P.S. Если игра - лицензия, то в Ориджине можно попробовать восстановить установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтобы сменить директорию установки, предварительно почистив кэш и залатав все "дырки"?

P.S. Если игра - лицензия, то в Ориджине можно попробовать восстановить установку.

менял.. уже вместо Games в Program Files устанавливал, всё равно ничего. Игра естественно лицензия, чего вообще с пираткой на Биоваровском сайте рассказывал бы баги свои :).. В Ориджине восстановить не получится, т.к. покупал за 999р. в Эльдорадо, тогда ещё вроде Ориджина и не было (если и был - то я и не знал о нём). Сегодня буду писать технарям с EA-Russia, может чего подскажут. Хотя думаю, что-то у меня слетело, какая-то программка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

менял.. уже вместо Games в Program Files устанавливал, всё равно ничего. Игра естественно лицензия, чего вообще с пираткой на Биоваровском сайте рассказывал бы баги свои :).. В Ориджине восстановить не получится, т.к. покупал за 999р. в Эльдорадо, тогда ещё вроде Ориджина и не было (если и был - то я и не знал о нём). Сегодня буду писать технарям с EA-Russia, может чего подскажут. Хотя думаю, что-то у меня слетело, какая-то программка.

Может, проблема в доп. ПО? :) У меня были похожие баги из-за Физикса в свое время.

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, проблема в доп. ПО? :) У меня были похожие баги из-за Физикса в свое время.

тоже к этому склоняюсь.. в смысле, необязательно физикс, но что-то из ПО не так.. :dntknw: .. Физикс уже несколько раз обновлял.. Просто почему тогда остальные игры идут.. Написал в саппорт Электроник Артс - там жесть - в течение 14 дней ответа ждать.. Видимо, придётся операционку переустанавливать.. :( Сейчас попробую откатить драйвер графический НВИДИА на предпоследнюю версию, если не получится ( а я почему-то уверен, что не получится)) - то переустановка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже к этому склоняюсь.. в смысле, необязательно физикс, но что-то из ПО не так.. :dntknw: .. Физикс уже несколько раз обновлял.. Просто почему тогда остальные игры идут.. Написал в саппорт Электроник Артс - там жесть - в течение 14 дней ответа ждать.. Видимо, придётся операционку переустанавливать.. :( Сейчас попробую откатить драйвер графический НВИДИА на предпоследнюю версию, если не получится ( а я почему-то уверен, что не получится)) - то переустановка..

Кстати, некорректные драйверы видео-карты тоже могут давать такой эффект. Хорошо хоть у Вас Nvidia, а не AMD. Вот с ними мороки... Кидаешь одни дрова- вроде прожевывает, потом выплевывает. И так раз за разом, пока не поставишь старье :) С первыми попроще как-то. Иногда Оригиналка придирается даже к библиотекам Microsoft Visual C... Если уж откат не поможет, то переустановка все вылечит. Удачи, потом отпишите, заработало или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, некорректные драйверы видео-карты тоже могут давать такой эффект. Хорошо хоть у Вас Nvidia, а не AMD. Вот с ними мороки... Кидаешь одни дрова- вроде прожевывает, потом выплевывает. И так раз за разом, пока не поставишь старье :) С первыми попроще как-то. Иногда Оригиналка придирается даже к библиотекам Microsoft Visual C... Если уж откат не поможет, то переустановка все вылечит. Удачи, потом отпишите, заработало или нет.

МэриЭнн.. Я не знаю, что и сказать.. Минимум спасибо большое :drinks: . Вы были правы - Физикс.. Чёртов физикс.. Переустановил драйвер (даже не откатывал) - просто переустановил.. и всё пошло.. А я дибилка, несколько раз пробовал устанавливать физикс прям с диска (там у меня естьт папка с софтом, а он писал, что мол у меня установлена более новая версия. Она-то установлена, только почему-то там косячок появился (видать когда с ХСОМ химичил под ХР свой :) )). А я и думал, раз пишет, что есть более новая, то и всё норм с физиксом. В-общем, всё норм, благодарю за намёк на физикс с переустановкой, сейчас бы уже переустанавливал бы операционку! И ещё по поводу Ориджина - там оказывается можно регать свои лицензии, что я и сделал (я как-то не покупал через него ничего, так обычно в магазинах электроники всяких всегда покупал, поэтому вообще не в курсе был что там и как)).

Всем большое спасибо за помощь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МэриЭнн.. Я не знаю, что и сказать.. Минимум спасибо большое :drinks: . Вы были правы - Физикс..

Да не за что. :) Птицы мы летанные, сталкивались с этими проблемами... Обращайтесь, если вдруг чего.

А вообще, не вздумайте качать игры с Ориджина и лучше никаких цифровых покупок. Скорость там дикая. Дополнения для Масс Эффект 3 недавно качала маленькие. Весь день ушел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. :) Птицы мы летанные, сталкивались с этими проблемами... Обращайтесь, если вдруг чего.

А вообще, не вздумайте качать игры с Ориджина и лучше никаких цифровых покупок. Скорость там дикая. Дополнения для Масс Эффект 3 недавно качала маленькие. Весь день ушел :)

хм, спс!! я вообще-то не собирался, просто вы говорили что-то насчёт восстановления установки оттуда, поэтому я туда тоже пошёл изучать. По поводу физикса - единственное, что не понимаю - как там и почему что-то слетело и почему тогда другие игры-биовары работали..Кстати, Пробуждение сразу активировалось в Ориджине, ДАО со второго раза, МЭ-3 не могу зарегить, всё время пишет ошибку и просит позже зайти, только демка висит почему-то, хотя я вообще ничего не трогал.. вроде.. .. Первый Масс Золотое издание вообще кстати не хочет регить.. По-ходу, он уже устарел там.. Ориджин глюченная штука немного видать?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориджин глюченная штука немного видать?

Еще спрашиваете - ужасно, ужасно глюченная. И пароль не запоминает, что отвратно. Ждем обновления, а его все нет. А игры работали другие потому что они вроде не требуют эту технологию при установке. Если не ошибаюсь, "физиксозависим" только первый DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще спрашиваете - ужасно, ужасно глюченная. И пароль не запоминает, что отвратно. Ждем обновления, а его все нет. А игры работали другие потому что они вроде не требуют эту технологию при установке. Если не ошибаюсь, "физиксозависим" только первый DA.

По поводу Ориджинс всё ясно, буду дальше покупать в магазинах пока.. :) . А по поводу физиксозависимости - ДА-2 скорее всего, а Массычи вроде зависимы.. Надо будет завтра покопаться в инструкциях всяких. Изменено пользователем denchik69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Консоль видимой никак не сделать?

Пробовал в разных разрешениях - не появляется.

Тестирую кое-что, может, статейку небольшую напишу позже. Не видя текста коды неудобно набирать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоль видимой никак не сделать?

Пробовал в разных разрешениях - не появляется.

Тестирую кое-что, может, статейку небольшую напишу позже. Не видя текста коды неудобно набирать.

http://dragonage.nexusmods.com/mods/1110//? видимая консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где взять хороший англофикатор для DA:O? Ставил с рутрекера - не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, где взять хороший англофикатор для DA:O? Ставил с рутрекера - не работает.

С рутрекера отлично работает англофикатор. Ты сделал что-то неправильно, у меня у самого оттуда стоит.

Изменено пользователем Wegrim
Удален оффтоп про торренты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где взять хороший англофикатор для DA:O? Ставил с рутрекера - не работает.

Все должно работать.

В лаунчере выбрал английскую озвучку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку качать пиратку, если он уже заплатил деньги за лицензию? Воровать типа круто?

В лицензии что, нельзя в настройках выбрать язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В лицензии что, нельзя в настройках выбрать язык?

Русская лицензия продается только на русском языке. Английская озвучка вырезана.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская лицензия продается только на русском языке. Английская озвучка вырезана.

Спасибо. Захочу купать, так буду знать, что еще придется потратить уйму времени в поисках английской озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проще купить в Origin Ultimate Edition (полная версия только на английском языке со всеми DLC) и поставить это. Все отлично работает и никакого геморроя.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...