Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было с DA2,когда DLC загрузил Origin.Я загрузил DLC c социалки-установил прям поверх оригиновкой версии и рты открылись.Но с DAO не факт что сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было с DA2,когда DLC загрузил Origin.Я загрузил DLC c социалки-установил прям поверх оригиновкой версии и рты открылись.Но с DAO не факт что сработает.

а этот контент в dazip подойдет с торрента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам  поменяли на ультимейт -разве на социалке все DLC не становятся доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

actionboy, я с торрента качала и сверху ставила. Помогло, а так была только русская озвучка в этих DLC, при английской молчали.

forceminor, нет, они напротив стали недоступны

Изменено пользователем domovyonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вам  поменяли на ультимейт -разве на социалке все DLC не становятся доступны?

там есть, но некоторые DLC в формате dazip а некоторые в exe файле идут, и с торрента удобней скачать будет.

actionboy, я с торрента качала и сверху ставила. Помогло, а так была только русская озвучка в этих DLC, при английской молчали.

forceminor, нет, они напротив стали недоступны

качала только те которые не работали или все меняла?

Во переустановил крепость стражей и заговорил) всем по лайку!

Изменено пользователем actionboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть, но некоторые DLC в формате dazip а некоторые в exe файле идут, и с торрента удобней скачать будет.

Везет, а у меня появился Blood Dragon Armor (единственное, чего в раздельных версиях не было), а все остальное из списка исчезло. Остались DLC по ДА2

 

P. S. Меняла все, что не разговаривало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

forceminor, нет, они напротив стали недоступны

А вы новый код игры активировали на социалке?Если да,а DLC пропали наверное стоит потревожить техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы новый код игры активировали на социалке?Если да,а DLC пропали наверное стоит потревожить техподдержку.

Да, активировала. Можно, конечно, написать, но пока работает нормально, не вижу необходимости :) Мне и так пробуждение "чинили" почти полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошел до Редклифа, и в таверне у Беллы почему то все итемы стоят 0 рыжих, это баг или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

actionboy, нет, это не баг. Если отправить Ллойда в ополчение, Белла будет все бесплатно разбазаривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь с dlc возвращение в остагар, установил в игре показывает что dlc включено, версия игры последняя но на карте мира нету задания, dlc установил правельно все 2 файла через установщик DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу помочь с dlc возвращение в остагар, установил в игре показывает что dlc включено, версия игры последняя но на карте мира нету задания, dlc установил правельно все 2 файла через установщик DA

На каком этапе сюжета смотрите? На карте мира местность должна быть вверху, справа от озера Каленхад, "Земли банна Лорена". Выглядит, как дерево такое на иконке.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. а у меня проблема следующего характера... Я вхожу в игру, запускаю любую компанию, но не могу поговорить с другими НИП/членами партии. Клиент переустанавливал, сносил конфиги и т.д, но проблема так и осталась, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дополнениями возникла проблемка. Пытаюсь сыграть "Песнь Лилианы", а мне выдаёт – отсутствует модуль DAO_PRC_LIL. Может кто подскажет в чём проблема? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дополнениями возникла проблемка. Пытаюсь сыграть "Песнь Лилианы", а мне выдаёт – отсутствует модуль DAO_PRC_LIL. Может кто подскажет в чём проблема? Заранее спасибо!

Задам глупый вопрос: а Вы пробовали его заново поставить? Все равно не запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, все диалоги которые запускаются автоматически работают, а когда пытаюсь поговорить не выдает диалога.


Только через консольную команду работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, все диалоги которые запускаются автоматически работают, а когда пытаюсь поговорить не выдает диалога.

Только через консольную команду работает

Наверное, никто не сталкивался. Это лицензия или какая-то сборка? А если другой вариант попробовать?

 

Раньше играли или это первый раз засели? Ни на одну кнопку мыши не реагирует (я уж не помню, правой там или левой оно запускается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, все, проблема была в дополнениях


Наверное, никто не сталкивался. Это лицензия или какая-то сборка? А если другой вариант попробовать?

 

Раньше играли или это первый раз засели? Ни на одну кнопку мыши не реагирует (я уж не помню, правой там или левой оно запускается)?

Проблема была в одном из дополнений, решил вайпнуть сборку (пиратскую) и все стало на места, но спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам глупый вопрос: а Вы пробовали его заново поставить? Все равно не запускается?

И Ориндж сносил, игру переставлял заново. Dragon Age Origins Ultimate Edition и только "Пробуждение" запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Ориндж сносил, игру переставлял заново. Dragon Age Origins Ultimate Edition и только "Пробуждение" запускается.

А какие папки в "addins" в папке игры (не в документах)?

И еще в Документах можно посмотреть, правильно ли прописаны модули в файле addins.xml.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие папки в "addins" в папке игры (не в документах)?

И еще в Документах можно посмотреть, правильно ли прописаны модули в файле addins.xml.

А можно уточнить, что именно смотреть? Как должно быть правильно? И спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, что именно смотреть? Как должно быть правильно? И спасибо!)

В Моих Документах в папке Драгонаги нужно зайти в папку settings и найти там этот файл. Открыть его с помощью текстового или специального редактора (не критично) и посмотреть, что там пишется в заголовках подключаемых модулей. Например, Песнь Лелианы записана так:

 

<AddInItem UID="DAO_PRC_LEL" Name="DAO_PRC_LEL" ExtendedModuleUID="" Priority="510" Enabled="1" State="2" Format="1" BioWare="1">
    <Title DefaultText="Leliana's Song">
....
 
Так вот, текст ExtendedModuleUID="" означает, что модуль подключен к глобальному клиенту, а не, например, к сингплееру, и можно его запускать. Ну и заодно посмотреть, какое включенное, а какое нет. Впрочем, это можно и из менюшки игры проверить, в Загружаемых материалах глянуть список - должны стоять галочки у включенных длц.
 
Ну а в папке аддинс, которая находится в каталоге игры, должны быть, собственно, эти кампании. Точнее, папки с ними. Например, та же Лелька - это DAO_PRC_LEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Моих Документах в папке Драгонаги нужно зайти в папку settings и найти там этот файл. Открыть его с помощью текстового или специального редактора (не критично) и посмотреть, что там пишется в заголовках подключаемых модулей. Например, Песнь Лелианы записана так:

 

<AddInItem UID="DAO_PRC_LEL" Name="DAO_PRC_LEL" ExtendedModuleUID="" Priority="510" Enabled="1" State="2" Format="1" BioWare="1">
    <Title DefaultText="Leliana's Song">
....
 
Так вот, текст ExtendedModuleUID="" означает, что модуль подключен к глобальному клиенту, а не, например, к сингплееру, и можно его запускать. Ну и заодно посмотреть, какое включенное, а какое нет. Впрочем, это можно и из менюшки игры проверить, в Загружаемых материалах глянуть список - должны стоять галочки у включенных длц.
 
Ну а в папке аддинс, которая находится в каталоге игры, должны быть, собственно, эти кампании. Точнее, папки с ними. Например, та же Лелька - это DAO_PRC_LEL

 

Вот спасибо!) Полезу проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragonage.wikia.com/wiki/Guardian%27s_Shield

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Щит_стражника

 

Обясните пожалуйста как должен работать Щит Стражника. Я активировала и чего ждать дальше? Как оно в иделале должно работать? От чего завист поглощаемый урон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragonage.wikia.com/wiki/Guardian%27s_Shield

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Щит_стражника

 

Обясните пожалуйста как должен работать Щит Стражника. Я активировала и чего ждать дальше? Как оно в иделале должно работать? От чего завист поглощаемый урон?

Уменьшает получаемый урон на определенный процент, судя по описанию. И еще есть пассивка, увеличивающая этот процент http://dragonage.wikia.com/wiki/Master_Guardian Цифры не нашла, к сожалению. Может, в описании скилла в игре есть?

 

То есть, врубаем, когда предстоит получить кучу урона и прилетает в итоге меньше, пока щит висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...