Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect - Комментарии локализаторов

Рекомендуемые сообщения

Выдержка комментариев к русской версии Mass Effect от представителей Snowball и , взятых с форума сайта AG.ru.

Snowball.ru:

  • Выход русской версии намечен на 6 июня потому что так обязывает конракт с BioWare, раньше выпустить игру нельзя.
  • В версии от 6-го июня переведён весь текст и есть субтитры для всех диалогов. 
  • Была идея сделать мини-аддоны платными, но отказались, опасаясь негативной реакции фанатов.
  • "На один DVD игра никак не влезает, мы пробовали"
  • "Возможно, нам удастся сделать так, чтобы в версии от 6 июня была и возможность играть в полностью английскую версию, с английским текстом и звуком"
  • "под золотое издание, которое выйдет осенью, мы заказываем через Bioware специальные металлические контейнеры и у пропаганды есть директива использовать по максимум весь доступный бюджет на расширение комплектации; к сожалению, это означает, что у нас будет ограниченный тираж, с другой стороны каждая копия будет хорошо наполнена разными бонусами. конкретика будет в июле, когда мы определим отпускную цену и закажем бонусы в Канаде."

1C:

  • "Предполагаю, что кто-то в рассылке "скопипастил" не ту строчку -- анкета везде, руководство только в боксе." ( biggrin.gif - прим. www.BioWare.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто:%"%%"%"%№"???77&&&&&!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне версию двд без анкеты, но на 10 рэ дешевле ? ;)

ЗЫ зря они откладывают. щас ктонить её там каааак свинтит и получат релиз 6го, а все пройдут пиратки до 4го ;Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ зря они откладывают. щас ктонить её там каааак свинтит и получат релиз 6го, а все пройдут пиратки до 4го ;Р

Я думаю что Snowball с 1с не такие раздолбаи как Акелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Всё тот же sergei @ snowball

"возможно, я не очень ясно выразился: параллельно с золотым изданием, которое будет пвыпущено по стандартной цене, будет также выпущен ограниченный тираж коллекционного издания с бонусами. вариант с полным озвучением за 400-500 рублей, это как раз первый вариант комплектации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, шо то они зачастили "неясно выражаться"... =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Мля, шо то они зачастили "неясно выражаться"... =/

Зато потом легко говорить совсем другие вещи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва не хотел комментировать это, но все таки не удержался.

Snowball.ru:

Выход русской версии намечен на 6 июня, потому что так обязывает конракт с BioWare,

раньше выпустить игру нельзя.

Какого хрена тогда обещали выпустить игру 30 мая?:aggressive:

Была идея сделать мини-аддоны платными, но отказались, опасаясь негативной реакции фанатов.

Это аддон Bring Down the Sky они хотели сделать платным?

Думаю, они опасались не только негативной реакции фанатов, но и самих Биаворовцев.

На один DVD игра никак не влезает, мы пробовали.

Интересно на 2х слойный DVD игру запихивать пробовали и как же тогда Биаворовцы умудрились выпустить игру для бокса, на одном Dvd диске. :lol:

Возможно, нам удастся сделать так, чтобы в версии от 6 июня была и возможность играть в полностью английскую версию, с английским текстом и звуком

А что тут мудрить даем возможность приостановки игры выбрать русский dialog.tlk или английский.

Или места на DVD диске под английский dialog.tlk не хватает?:rofl:

под золотое издание, которое выйдет осенью, мы заказываем через Bioware специальные металлические контейнеры и у пропаганды есть директива использовать по максимум весь доступный бюджет на расширение комплектации; к сожалению, это означает, что у нас будет ограниченный тираж, с другой стороны каждая копия будет хорошо наполнена разными бонусами. конкретика будет в июле, когда мы определим отпускную цену и закажем бонусы в Канаде.

Сам я вообще-то коллекционное издание Mass Effect-а не жду, да и русский дубляж мне претит, но почитав форум понял что многие его купили бы, вместе с русским дубляжем.

Так опять остается задать вопрос, что мешает выпустить золотое (коллекционное) издание к 6 июня.

Лично у меня находиться только такой ответ. Извечное разгильдяйство и желание дополнительно срубить бабла ни понятно только на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу возможности включения английской версии в релиз от 6-го июня, я прокомментирую:

Русская версия - это хорошо. Это даже замечательно тогда, когда можно её сравнить с оригиналом. А без оригинальной английской я покупать локализацию не стану. Для меня РПГ от BioWare в оригинальном виде нечто родное начиная с 2003-го года.

Я бы с радостью прошла обе версии игры, но только русскую - нет. Дорогие Snowball и Bioware, если Вы это прочтёте, хотелось бы сказать - если есть возможность включить английскую версию, пожалуйста, включите. Не вынуждайте честных людей (в разумных пределах :angel:) покупать пиратскую версию, ведь от души хочется купить лицензию.

Да и таких людей как я - сторонников оригинала - довольно много. Мы бы очень хотели купить лицензию, и были бы Вам крайне благодарны если бы Вы привинтили к релизу английскую версию.

Подарочное издание я всё равно куплю, я уже большая фанатка этой игры. Давно ждала, и уверена не разочаруюсь. Просто очень бы не хотелось ждать 4 месяца для того, чтобы поиграть в оригинальную версию.

А включив оригинал, будет и Вам в кармашек счастье, и нам - любителям и локализаций, и оригиналов - в дисковод. :-D

В противном случае будем припайвать dialog.tlk вручную, правда Lexx? 8)

P.S. Надеюсь хоть аддоны тоже будут доступны на обоих языках (или оригинальные английские чтобы устанавливались), а то смысл иметь английскую версию если на неё аддоны не вустанут.

Просто у русской и английской ME разная защита, так что оригинальный аддоны вероятно не установятся. Надеюст что Snowball и 1C (и BioWare, разумеется) выпустят на обоих языках. Иначе говоря - надеюсь что это учтено.

P.P.S. Насчёт Золотого Издания... Если не ошибаюсь, сколько-то месяцев назад Бука тоже обещала выпустить боксовый вариант Jade Empire. Но что-то ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
P.P.S. Насчёт Золотого Издания... Если не ошибаюсь, сколько-то месяцев назад Бука тоже обещала выпустить боксовый вариант Jade Empire. Но что-то ни ответа, ни привета.

А это что? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что? ;)

Бука выпускала другую РПГ от BioWare - Jade Empire. Текст был на русском, озвучка на английском. Ходили упорные (и вроде официальные) слухи что выпустят издание в боксе, полностью на русском, да вот сколько месяцев пошло, и никакого даже упоминания.

А говорю я это к тому, что у наших издателей Македонские планы - выпустить Золотое Издание, да ещё с бонусами из Канады. Руки-то дойдут? У Буки всё никак не доходят. Потому и капаю на мозги чтобы включили английскую версию именно 6-го. Что там будет осенью, и будет-ли вообще пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Какого хрена тогда обещали выпустить игру 30 мая?

Потому что Биовар изменили своё решение. До этого они *разрешали* выпустить игру 30-го числа. Так понятно?

Это аддон Bring Down the Sky они хотели сделать платным?

Думаю, они опасались не только негативной реакции фанатов, но и самих Биаворовцев.

На Xbox он платный, если чё. ;)

Интересно на 2х слойный DVD игру запихивать пробовали и как же тогда Биаворовцы умудрились выпустить игру для бокса, на одном Dvd диске.

Объясняю ещё раз. Она не влезает на *двухслойный* DVD диск. Русская версия на *два двухслойника не влезает* (потому что русская речь вообще всега занимает больше, чем аналогичная на инглише). Насчёт того, как ухитрились Биовар - не знаю, вот Stranglehold на ящеге тоже на одном диске шёл, а на ПК занимал два двухслойника. Чудеса. =)

А что тут мудрить даем возможность приостановки игры выбрать русский dialog.tlk или английский.

Или места на DVD диске под английский dialog.tlk не хватает?

Не, ну это уже смешно, да. Под это нужно разрешение от Биовар, на минутку.

Так опять остается задать вопрос, что мешает выпустить золотое (коллекционное) издание к 6 июня.

Незаконченная озвучка, неужели непонятно?

Не, они могли б поступить и так - забить на перевод и выпустить коллекционную недоверсию сейчас. Но они свою работу до конца всё-таки хотят довести. Так понятно?

Ты если чё-то ещё неясно, обращайся. Я правда немного подустал уже третий день одно и тоже объяснять, но если надо. =)

------

Просто у русской и английской ME разная защита, так что оригинальный аддоны вероятно не установятся. Надеюст что Snowball и 1C (и BioWare, разумеется) выпустят на обоих языках. Иначе говоря - надеюсь что это учтено.

Учтено.

Бука выпускала другую РПГ от BioWare - Jade Empire. Текст был на русском, озвучка на английском. Ходили упорные (и вроде официальные) слухи что выпустят издание в боксе, полностью на русском, да вот сколько месяцев пошло, и никакого даже упоминания.

JE и JE: Special Edition - одна и та же игра. Бука выпустила версию в DVD-box (та самая, которая по ссылке Акмола), но с тем же неполным переводом (только сабы).

А говорю я это к тому, что у наших издателей Македонские планы - выпустить Золотое Издание, да ещё с бонусами из Канады. Руки-то дойдут? У Буки всё никак не доходят. Потому и капаю на мозги чтобы включили английскую версию именно 6-го. Что там будет осенью, и будет-ли вообще пока неизвестно.

Не, снежки выпустят. Ну смотрите - железные ящики заказали уже (чё, они будут в их огурцы засаливать?), актёров в Биовар утвердили, в июне обещают обнародовать актёрский состав и выпускать отрывки озвучки. Чё-то я не помню, что б Бука так делала с JE. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что Биовар изменили своё решение. До этого они *разрешали* выпустить игру 30-го числа. Так понятно?

Конечно понятно. Но вот решение выпустить игру в США 28 мая, а в Европе 6 июня кроме как глупой не как не назовешь. Не ужели Биаворовцы и ЕА не понимают что выпуская игру с такой разнице в сроках они сами себе уменьшаю прибылью, ибо пиратство ни кто еще не отменил. А всю их ”наворочанную” защиту, связанную с активацией сломают очень даже быстро. Говорю это потому что сам когда то занимался взломом и исследованием защит программ. И может случиться даже так что окажется игра на торентах раньше, 6 июня.

Хотя жить в Европе или в России имея при этом без лимитный интернет и качать пиратский Mass Effect, кроме как жлобства я не назову. Ибо эта игра достойна того, что бы ее купили.

На Xbox он платный, если чё.

Я в курсе, что аддон на боксе платный. И с делать Bring Down the Sky бесплатным на PC Биаворовцы и ЕА решили по маркетинговым причинам. Нужно же им как-то продавать игру.

Было бы очень интересна, если бы в России его 1С

cтала бы продавать ”Bring Down the Sky” на отдельном диске.

(потому что русская речь вообще всега занимает больше, чем аналогичная на инглише)

Что мешает сжать звуковые данные? При этом сделать так чтобы и звук умещался и качество его не особо пострадало.

Незаконченная озвучка, неужели непонятно?

Но почему тогда были слухи, что Snowball занимаются локализацией ”лохализацией”, аж с осени прошлого года. И что они делали все это время?

Думаю, что перевод самого текста тоже будет не очень хорош.

И придется фанатам игры править еще и текст. Типа: Аш Уильямс на Эшли Уильямс, Кайден Алиен на Кейден Аленко, Урдон Рекс на Урднот Врекс ну и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Но вот решение выпустить игру в США 28 мая, а в Европе 6 июня кроме как глупой не как не назовешь. Не ужели Биаворовцы и ЕА не понимают что выпуская игру с такой разнице в сроках они сами себе уменьшаю прибылью, ибо пиратство ни кто еще не отменил

В любом случае, это решение не Сноуболла, а ЕА и Биовар (в основном ЕА). А насчёт пиратства.. Хм, я с тобой согласен, с другой стороны, чем-то ЕА руководствовалась при принятии такого решения. Значит, есть какие-то другие причины...

И с делать Bring Down the Sky бесплатным на PC Биаворовцы и ЕА решили по маркетинговым причинам. Нужно же им как-то продавать игру.

Хм, игра и без BDtS отлично продалась бы. =)

Что мешает сжать звуковые данные?

Ну, мы с тобой дистрибутив не видели, так что логично предположить, что что-то да мешает. Потому как была б такая возможность - Снежки б ей воспользовались (никому не в кайф лишние затраты на дополнительные двухслойники). Значит невозможно технически.

Но почему тогда были слухи, что Snowball занимаются локализацией ”лохализацией”, аж с осени прошлого года. И что они делали все это время?

Не помню, что б слухи были с осени. Ссылку дашь?

В люом случае, у них кроме МЕ ещё много работы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, игра и без BDtS отлично продалась бы. =)

Вообще-то на западе консоли и Xbox 360 давно стали для игроков основной игровой платформой, это я о том, что все кто хотел пройти Mass Effect уже давно прошли.

Да лично я, тоже, хотя очень жду на PC.

А что же касается РФ у нас этому может помешать:

1. Высокий уровень пиратства.

2. Не знание самих продавцов, что они будут продавать:

Вот я зашел не давно в фирменный магазин 1C поинтересоваться, как скоро у нас в городе появляются релизы, после того как они выходят в Москве

На мой вопрос продавец, а что ждете.

-Я Mass Effect Rpg от Биаворе которую 1С должно уже очень скоро издать.

- Мне, какой еще Mass Effect и недоумевающий взгляд. :crazy: :lol:

Не помню, что б слухи были с осени. Ссылку дашь?

В люом случае, у них кроме МЕ ещё много работы, да.

Точно сказать не могу, но слух был на одном из ресурсов посвященный разработки компьютерных игр

А что же касается большой занетости то что же мешало Snowball набрать переводчиков удаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в мартовском номере Игромании было интервью с одним снежком, он утверждал, что они УЖЕ переводят игру(в смысле озвучку), и дело идёт полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в мартовском номере Игромании было интервью с одним снежком, он утверждал, что они УЖЕ переводят игру(в смысле озвучку), и дело идёт полным ходом.

Что-то тут не чисто. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не уловил (туманные заявления типа "вроде бы как бы да ка бы мы включим англ. субтитры в игру" не в счет). хотелось бы конкретики по поводу включения англ. сабов в локализованную версию, ибо для меня это является главным аргументом к покупке игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в мартовском номере Игромании было интервью с одним снежком, он утверждал, что они УЖЕ переводят игру(в смысле озвучку), и дело идёт полным ходом.

Было такое дело. Тогда Mass Effect даже еще не был анонсирован. Смешно, не правда ли. А именно генеральный продюсер снежков Сергей Климов заявлял, что они локализуют и озвучивают грандиозный проект М. Это будет их самая большая работа. И когда на Кри спросят, чем снежки занимались в 2008, они честно ответят, мы локализовывали ****. Без спешки и скупердяйства. Только идиот прочитав подобные заявления не догадается, что речь идет о Mass Effect. А это, на минуточку, был еще конец февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Было такое дело. Тогда Mass Effect даже еще не был анонсирован. Смешно, не правда ли. А именно генеральный продюсер снежков Сергей Климов заявлял, что они локализуют и озвучивают грандиозный проект М. Это будет их самая большая работа. И когда на Кри спросят, чем снежки занимались в 2008, они честно ответят, мы локализовывали ****. Без спешки и скупердяйства. Только идиот прочитав подобные заявления не догадается, что речь идет о Mass Effect. А это, на минуточку, был еще конец февраля.

это был Mount&Blade, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был Mount&Blade, да.

Не-а, про Mount And Blade, он упоминал в этом интервью отдельно. Так что не вариант. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был Mount&Blade, да.

Угу, это кстати будет хорошей отмазкой для наших лохализаторов. Мол никто вам ничего конкретного тогда не говорил, это все ваши домыслы, а над МЕ мы начали работу в конце апреля... Или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, это кстати будет хорошей отмазкой для наших лохализаторов. Мол никто вам ничего конкретного тогда не говорил, это все ваши домыслы, а над МЕ мы начали работу в конце апреля... Или как-то так.

Про Mount And Blade он сказал, что "...буквально на днях подписали." А про таинственный проект М он сказал, что у них 80(!) актёров(ну куда ещё так много их может понадобиться?), и это будет самый крупный проект 2008 года. Так что тут всё ясно. Опять нас обманули (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...