Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Mass Effect - Первые обзоры РС-версии

Рекомендуемые сообщения

В американских магазинах РС-версия ролевого хита от наших любимых BioWare появится лишь завтра, но уже сейчас в интернете всплывают первые ревью. Так, например, сайт www.HardGame2.com уже отрецензировал игру, поставив ей оценку в 9 баллов из 10. Автор статьи отметил улучшенную графику, новый, более удобный интерфейс и меню, почти полное отсутствие багов и очень хорошую оптимизацию. Так же британский журнал PC Zone отрецензировал игру, выставив ей 92 балла. Из ста, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может хотят посчитать сколько человек скачают. Статистика типа.

А что такое модем во всё цивилизованном мире уже забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а в чём мораль басни "Brindown the sky включать в PC версию не будем. Пусть качают отдельно."? Для того, чтобы специально подчеркнуть что это именно аддон, и будут следующие? Ну и что из того? Смысл-то в чём? Просто размер у него вроде около 200 с чем-то метров, так что это за PR такой, из-за которго я должна 200 метров с модемом заламывать?

Мораль такова: надо было покупать Xbox :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мораль такова: надо было покупать Xbox :(

Чтобы также скачать дополнение, при этом ещё и заплатив? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, только что купил журнал ЛКИ и просмотрел 10 минутный видео-обзор игры. Вообще то, он не должен был появится в июньском номере журнала, но, так как им(редакции)успели пригнать игру с америки за 2 дня до отправки в печать дисков, появился таки на свет в этом номере. Если честно, сам обзор маловажный получился, ничего конкретного не раскрыли(как подобает видеорицензии,обещают в следующем номере).Показали геймплейную составляющую игры(куда ж, без нее... :-D ), малец рассказали про игру... вообщем вердикт пока не вынесли(зато заметили, что он отдаленно напоминает Котор... если честно, даже более, чем отдаленно...). Но покрайней мере, дали душеньке успокоится, что игра отлично портированна и вообщем удалась.

Ах да...совсем забыл напомнить, в игре встречались графические артефакты. Например:на лицевой анимации мелькали какие-то темные точечки, что-то шумовых эффектов, я как понял это тени не корректно обработаны. Но все равно, это все мелочи, выйдут заплитки с исправления, и тогда все нормуль будет... самое главное: портированна хорошо, :yahoo: :good: я доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе мне по фигу всё это. Меня сейчас больше заботит строка "Переделали камеру на Мако. Вместо следящей поставили свободную". Если раньше камера следила за вездеходом, то сейчас её что, крутить постоянно прийдётся?

Это как в Кризисе? Левая рука управляет машиной с клавиатуры, а правая - обзор (мышка)? В Кризисе я себе так чуть пальцы не сломала. Вот уж не хочется такого а Mass Effect.

Сторонники такого управления вообще имеются?

Я!! Уверяю, это очень, очень удобное управление! Почему на ящике камера была прикручена к вездеходу? Потому что на ящике мышки нет, а стиками крутить камеру - тот еще изврат :-D. Так что свободная камера - это то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в игре встречались графические артефакты. Например:на лицевой анимации мелькали какие-то темные точечки

Это не баг - это угри :rofl:

Поиграл тут в писишную версию... мда... ожидал большего.

Очень раздражает постоянно отдавать приказы через меню((

И то, что в меню команд нельзя крутить камеру, так что (играл за Адепта) постоянно мазал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И то, что в меню команд нельзя крутить камеру, так что (играл за Адепта) постоянно мазал))

Правую кнопку зажимаешь и крутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Правую кнопку зажимаешь и крутишь.

Ммм, совсем как в КотОРе оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правую кнопку зажимаешь и крутишь.

Не знал... так точно легче

Да, забыл про главный недостаток - тут нет лазерного меча))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Да, забыл про главный недостаток - тут нет лазерного меча))

Во-первых светового меча, а не лазерного ;) , а во-вторых даже не знаю стоит ли покупать игру, если там нельзя сражаться на мечах и использовать Силу. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарили мать вашу, почему все сравнивают МЕ с КотОРом.

Мне друзья тоже сказали, что в МЕ гамать не будут, ибо это не стар варс, что там нет световых мечей и Биоваре лучше не придумывать свои вселенные, а использовать чужие =)

я рыдалЪ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акмол

Виноват, ошибся

GriZZly

А с чем еще сравнивать? Одна и та же студия, оба проэкта в жанре РПГ...Тем более они, по сути, действительно похожи. Можно сказать, что МЕ просто развивает идеи КOTOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых светового меча, а не лазерного

Именно лазерного. Лезвие получается путём фокусировки луча в одном "пучке" - технология лазера.

Лайтсэйбер смотрится эффектно. Силы - ещё эффектнее. Но и без них неплохо. Футуристических РПГ сейчас жуткий дефицит. Меня вот например сплошное фентези задолбало уже. Я всех троллей, огров, эльфов, хоббитов уже по именам перечислить могу.

а во-вторых даже не знаю стоит ли покупать игру, если там нельзя сражаться на мечах и использовать Силу. :-D

Да отдохните вы от мечей и спецэффектов. Этого в Dragon Age я думаю с избытком будет. Я считаю что среди всех мечей и магии, Mass Effect - глоток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно лазерного. Лезвие получается путём фокусировки луча в одном "пучке" - технология лазера.

Лайтсэйбер смотрится эффектно. Силы - ещё эффектнее. Но и без них неплохо. Футуристических РПГ сейчас жуткий дефицит. Меня вот например сплошное фентези задолбало уже. Я всех троллей, огров, эльфов, хоббитов уже по именам перечислить могу.

Да отдохните вы от мечей и спецэффектов. Этого в Dragon Age я думаю с избытком будет. Я считаю что среди всех мечей и магии, Mass Effect - глоток свежего воздуха.

Lightsaber, light - свет, так что световой меч, и лазер, кстати, не может быть отрезком, если нет конечной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лазер, кстати, не может быть отрезком, если нет конечной цели.

Мои познания в физике, конечно, удручающи малы, но свет мне кажется тоже... хотя все это и так фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lightsaber, light - свет, так что световой меч, и лазер, кстати, не может быть отрезком, если нет конечной цели.

Я полностью согласен с тем, что переводится он именно как световой меч, но состоит он точно из лазерного отрезка, потому как свет резать материю не может, а вот лазер точно это делает. Просто здесь не до конца продумана технология самим Лукасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласен с тем, что переводится он именно как световой меч, но состоит он точно из лазерного отрезка, потому как свет резать материю не может, а вот лазер точно это делает. Просто здесь не до конца продумана технология самим Лукасом.

Клинок состоит из чистой энергии, почитайте люблю энциклопедию ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью согласен с тем, что переводится он именно как световой меч, но состоит он точно из лазерного отрезка, потому как свет резать материю не может, а вот лазер точно это делает. Просто здесь не до конца продумана технология самим Лукасом.

LASER - Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation - Усиление света с помощью вынужденного излучения. Так что лазер - это свет, дорогие мои :). К тому же луч лазера никак не может быть "отрезком".

А Лукасом многое было "не продумано". Например прерывающиеся выстрелы бластеров или _громкие_ взрывы и вой космических кораблей в _вакууме_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот SaS и объяснил, что это одно и тоже, так что можно называть и световой, и лазерный - суть не поменяется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот SaS и объяснил, что это одно и тоже, так что можно называть и световой, и лазерный - суть не поменяется. :)

Нифига, называть можем световым, ибо это его название изначальное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот SaS и объяснил, что это одно и тоже, так что можно называть и световой, и лазерный - суть не поменяется. :)

Не, у Лукаса lightsaber, так что надо называть "световой", хотя с физической точки зрения он ни "световой", ни "лазерный". :)

А в одной книге я вообще видел термин "луч-сабля"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига, называть можем световым, ибо это его название изначальное. :)

Я его тоже световым называю. :) Просто тут главное понять конструкцию меча, и осознать, что эта чистая энергия как раз и есть лазер (для лучшего понимания мира ЗВ). :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению (источник):

Популярные заблуждения

Вся современная поп-культура, особенно боевики и научная фантастика, полны заблуждений о лазерных технологиях. Например, вопреки фильмам, таким как «Звёздные войны», луч лазера абсолютно невидим в вакууме и в большинстве случаев на воздухе. Луч «пылает» только рассеиваясь на каких-либо частицах, например, пыли — точно также, как лучи солнца видны в запыленной атмосфере или в тумане. Однако лучи очень высокой мощности все же могут быть видны в чистом воздухе благодаря рэлеевскому или рамановскому рассеянию.

Кроме того, в фантастических фильмах луч распространяется довольно медленно, так что его движение можно проследить глазом, совсем как трассирующий снаряд. На самом деле, луч лазера распространяется со скоростью света и мы должны увидеть его сразу по всей длине.

Ещё пример — во многих фильмах герой обнаруживает и обходит контур лазерной защиты, распыляя какое-либо вещество в воздухе. На самом деле, инфракрасные лазерные диоды сделать проще и дешевле, чем излучающие видимый свет. Именно поэтому использовать лазеры с видимым излучением в охранных системах совершенно бессмысленно.

Лазером в кино обычно режут всё, что попадётся под руку. Удивительно, но никто не обращает внимания, что мощности отражённого луча, который взрезает стальные двери, вполне достаточно, чтобы повредить сетчатку глаза взломщика, который не надевает очков.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lightsaber, light - свет, так что световой меч, и лазер, кстати, не может быть отрезком, если нет конечной цели.

Ну вообще то световой меч представляет собой дугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Ну вообще то световой меч представляет собой дугу...

Именно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...