Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите МЕ, и замените некоторые термины. А в частности:

1) Спектр на Джедай.

2) Пожинателей на ситов.

3) Протеанские маяки на части древней карты (честно говоря уже точно не помню как они назывались)

4) Сарена на Малака

5) Властелина на Звёздную Кузню

В итоге получаем сюжет KotOR с мелкими отклонениями.

З.Ы. Для затравки:

ГГ становится членом организации, которая выше закона всех планет и подчиняется только некоему совету, пытается остановить врага, разум которого отравлен Древним Космическим Кораблём ,который по сути не совсем и корабль. И для этого, ГГ летает по планетам в поисках неких устройств, осколков древней цивилизации.

Внимание вопрос - сюжет какой игры я сейчас рассказал?

Извини, но все тобой перечисленные сравнения это исключительно твоя фантазия. По твоей логике, Спектры и Жнецы две стороны одной медали, а это бред. Человек видит то, что хочет увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это нюансы, я же говорю про общую сюжетную составляющую. Я специально З.Ы. написал, что бы показать, что не акцентирую внимание на аспектах сеттинга.

Если есть желание одевать розовые очки и не замечать очевидного - пожалуйста. И вообще, я не поношу МЕ, совсем нет. При одинаковом сюжете подача оного в МЕ гораздо мощней чем в KotOR, но самого факта самокопирования это не отменяет.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нюансы, я же говорю про общую сюжетную составляющую. Я специально З.Ы. написал, что бы показать, что не акцентирую внимание на аспектах сеттинга.

Если есть желание одевать розовые очки и не замечать очевидного - пожалуйста. И вообще, я не поношу МЕ, совсем нет. При одинаковом сюжете подача оного в МЕ гораздо мощней чем в KotOR, но самого факта самокопирования это не отменяет.

Это твоё личное мнение. Имеешь на него право. Но говорить о том, что кто-то одевает розовые очки, значит считать свой взгляд и мнение более правильным, что есть высокомерие. И да, МЕ ты как раз принижаешь, написав что его сюжет скопирован с другой игры, хотя реально проводя аналогии между сюжетами, ни о каком "скопированном варианте" речи быть не может...

Спектры больше похожи на ЦРУ-шников, у которых есть негласная власть убивать и влазить туда, куда официально нельзя влазить другим.

У Биотиков нет последствий от применения способностей во вред или во благо, и с ситхо-джедаями их сравнить трудно.  

Сарен, не Малак, ибо ведом не своими корыстными интересами, а чужеродной сверхволей древнего ИИ. Тонко управляемая марионетка, а не союзник империи Ситхов, желающей вернуть власть. Тут война не за власть идёт, а за выживание всего органического мира.

Сила жнецов способная зомбировать всю органику это вообще уникальность сюжета, которой в КОТОР-е нет и не было.

Система Парагон/Ренегата это пожалуй именно то, что ты считаешь стыренным элементом, похожим на склонность джедая к светлой или тёмной стороне. Это единственное, чем МЕ и Котор похожи, хотя принцип от их применения различается в двух играх. И это ты называешь одинаковым?

Одиннаковый, это если бы сюжет взяли, переобозвали имена и места, а потом выдали за своё. Такого в МЕ близко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я считаю что доля истины в суждения Скользкого очень даже имеется.

Но дело в том, что называется это не копированием сюжета, а его клише. А уж тут у биоваровских игр имеется постоянная преемственность.

Общая концепция всегда такова:

Первое: есть герой, который по началу вроде как обычный парень. Есть злодей, который чем то насолил герою (либо лично, либо просто совершил такое, с чем герой смириться не может).

Второе: перспектива глобального "звиздеца" (БГ - приход нового бога, НВН - пробуждение древней расы, КотОР - разгром республики и победа ситхов, ДАО - мор во главе с архидемоном, МЕ - вторжение пожинателей/жнецов и т.д.)

И третье: присутствует некая общность "сверхчеловеков" (БГ - дети Баала, НВН - тут идет выбивание из общей концепции, КотОР - джедаи/ситхи, ДАО - серые стражи, МЕ - спектры), которые позволено больше, чем остальным.

Это если очень поверхностно брать) А в остальном развитие идет уже самостоятельно. Несколько геймплейных находок кочуют из одной игры в другую (поиски осколков камня в НВН, поиски кусков карт в КотОР, поиски маяков протеан в МЕ).

Так что не стоит со слюнями у рта доказывать что сюжет МЕ полностью уникален и самобытен, человек вам пытался донести свою мысль, а вы набросились. Будьте терпимее, каждый имеет право на собственную точку зрения, которая между прочим, была обоснована и приведены вполне весомые аргументы. :)

Изменено пользователем Kiorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это твоё личное мнение. Имеешь на него право. Но говорить о том, что кто-то одевает розовые очки, значит считать свой взгляд и мнение более правильным, что есть высокомерие.

Это называется убеждённость, а не высокомерие.

И да, МЕ ты как раз принижаешь, написав что его сюжет скопирован с другой игры, хотя реально проводя аналогии между сюжетами, ни о каком "скопированном варианте" речи быть не может...

Если ты так уверен, то ответь, пожалуйста, на моё З.Ы. в этом посте.

Спектры больше похожи на ЦРУ-шников, у которых есть негласная власть убивать и влазить туда, куда официально нельзя влазить другим.

У Биотиков нет последствий от применения способностей во вред или во благо, и с ситхо-джедаями их сравнить трудно.

Сарен, не Малак, ибо ведом не своими корыстными интересами, а чужеродной сверхволей древнего ИИ. Тонко управляемая марионетка, а не союзник империи Ситхов, желающей вернуть власть. Тут война не за власть идёт, а за выживание всего органического мира.

Сила жнецов способная зомбировать всю органику это вообще уникальность сюжета, которой в КОТОР-е нет и не было.

Опять же, ты вдаёшься в нюансы сеттинга, я же говорю об общем построении сюжета.

Система Парагон/Ренегата это пожалуй именно то, что ты считаешь стыренным элементом

Ты читаеш мысли? Тогда плохо читаешь. Система мировоззрений как раз обычная вещь, и её присутствие нормально для любой РПГ. Да и к построению сюжета это не относится. А ведь я именно о сюжете и говорю.

2Kiorn Спасибо, я именно об этом. Просто этих кочующих клише у МЕ и KotOR много общих.

З.Ы. 2Nexus Тут ещё стукнула в голову аналогия. Представь, взяли два абсолютно одинаковых манекена, но одели по разному. Я говорю мол они одинаковые, а ты - нет. Мол у одного есть шапка, а у другого нет. У одного рубашка синяя, а у другого красная.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

З.Ы. Для затравки:

ГГ становится членом организации, которая выше закона всех планет и подчиняется только некоему совету, пытается остановить врага, разум которого отравлен Древним Космическим Кораблём ,который по сути не совсем и корабль. И для этого, ГГ летает по планетам в поисках неких устройств, осколков древней цивилизации.

Внимание вопрос - сюжет какой игры я сейчас рассказал?

Я потому не комментировал твой ЗЫ, потому что ты его выдал, подогнав под сюжет Котора.

ГГ становится членом организации, которая выше законов всех планет...

Что-то я не помню, чтобы Джедаям было позволенно приносить в жертву людей и использовать свою власть для ликвидации всех и вся. А спектрам это разрешено. Повторюсь, здесь пектры больше похожи на агентов ЦРУ, на легализованных чистильщиков, которые по определению немогут сравниваться с Джедаями.

...Пытается остановить врага, разум которого отравлен Древним Космическим Кораблём ,который по сути не совсем и корабль...

Суть сюжета Котора банальна - убийство Малака и прекращение захватнической войны. Суть МЕ - расследование предательства агента, которое выводит нас на тайный заговор с целью полного уничтожения цивилизаций. Где ты вообще здесь сходство увидель? В первом случае имеет место полномасштабная война, во втором - заговор.

И для этого, ГГ летает по планетам в поисках неких устройств, осколков древней цивилизации....

А вот здесь это твоя фантазия. Шеп по планетам летает не в поисках устройств, а расследует заговор и всё, что в этот заговор вовлечено: люди, места, события... При чём здесь Маяк с Иден Прайма? Устройство было толчком, а второй маяк на базе Сарена был лишь повторением первого, но с неповреждённой информацией относительно положения маяка-портала, явившегося просто чёрным ходом на станцию. Сам же сюжет - попытка раскрыть заговор.

Вот и получается ты сам себе миф в голове нарисовал, и других пытаешься в чём-то убедить.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, ты вдаёшься в нюансы сеттинга, я же говорю об общем построении сюжета.

З.Ы. 2Nexus Тут ещё стукнула в голову аналогия. Представь, взяли два абсолютно одинаковых манекена, но одели по разному. Я говорю мол они одинаковые, а ты - нет. Мол у одного есть шапка, а у другого нет. У одного рубашка синяя, а у другого красная.

1)"Общее построение" тогда уж такое: главный герой охотится за главным гадом, который изо всех сил пытается творить зло в большом масштабе, хех.

2)Эта аналогия будет выглядеть точнее, если манекены таки разные, но ты утверждаешь, что они одинаковые, потому что у обоих по две руки, одной голове и выкрашены они не в зеленый цвет...

Все зависит от степени обобщения. Почти все сюжеты есть одно и то же и плагиат друг с друга, если взглянуть совсем уж издалека. А все остальное можно назвать нюансами, но тем не менее именно они определяют все различия. Если в обоих сюжетах есть злодей с мегапушкой и герой с большими возможностями - это еще не значит, что сюжеты одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скелет" (или каркас, если хотите) сюжета весьма схож, а в остальном действительно имеется немало различий.

Нексус, как я понял Сколькзкий пытался донести до тебя мысль, о том что просто есть организация, которой позволено больше, чем всем остальным. Но не вдавался в конкретику что именно ;) Не акцентируя внимания на разность полномочий спектра и джедая.

Важен сам факт наличие такой общности, как организации (или инструмента для регулирования конфликтов в галактике) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скелет" (или каркас, если хотите) сюжета весьма схож, а в остальном действительно имеется немало различий.

Нексус, как я понял Сколькзкий пытался донести до тебя мысль, о том что просто есть организация, которой позволено больше, чем всем остальным. Но не вдавался в конкретику что именно ;) Не акцентируя внимания на разность полномочий спектра и джедая.

Важен сам факт наличие такой общности, как организации (или инструмента для регулирования конфликтов в галактике) :)

Вот это скорей ближе к истине. Организация элитных агентов с уникальными талантами есть и там и там., но не весь сюжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому не комментировал твой ЗЫ, потому что ты его выдал, подогнав под сюжет Котора.

Опять... Я про каркас, ты про обёртку. Взаимопонимания, видимо, не достичь. И я пересказал сюжет МЕ. И KotOR`а тоже. Я же не виноват что сюжет обоих игр можно описать одними словами.

1)"Общее построение" тогда уж такое: главный герой охотится за главным гадом, который изо всех сил пытается творить зло в большом масштабе, хех.

2)Эта аналогия будет выглядеть точнее, если манекены таки разные, но ты утверждаешь, что они одинаковые, потому что у обоих по две руки, одной голове и выкрашены они не в зеленый цвет...

Все зависит от степени обобщения. Почти все сюжеты есть одно и то же и плагиат друг с друга, если взглянуть совсем уж издалека. А все остальное можно назвать нюансами, но тем не менее именно они определяют все различия. Если в обоих сюжетах есть злодей с мегапушкой и герой с большими возможностями - это еще не значит, что сюжеты одинаковые.

Если я начну объяснять, что даже манекены бывают разные, то это уж совсем оффтом будет. Я утверждаю, что манекены одинаковые не потому "что у обоих по две руки, одной голове и выкрашены они не в зеленый цвет", а потому, что это один и тот же манекен, только одежда на нём разная. А степень обобщения минимальная у меня. Я убрал сеттинг и получил одинаковый сюжет. Вы же пытаетесь доказать, что сеттинг разный, а я с этим и не спорю. Я же пытаюсь объяснить, что без сеттинга эти сюжеты практически идентичны.

Попробую всё таки объяснить ещё раз. Берём каркас который я описал. И натягиваем на него какой нибудь сеттинг. Например WH40k. Получаем: ГГ становится инквизитором и узнаёт про некоего другого инквизитора, которого вверг в хаос корабль пробывший в варпе n-ое количество лет и обретший подобие разума. Но о том как этот другой инквизитор впал в ересь, ГГ узнаёт только в процессе поиска сего злодея, посещая древние храмы оставленные ещё в эпоху расцвета Ипериума. Ну для эпичной угрозы можно добавить, что на корабле есть чертежи Титана. Всё. И можно сто раз писать, что инквизиторы не джедаи/спектры, и методы у них другие, что сам хаос не равно пожинателям/ситам и прочее. Каркас тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если я начну объяснять, что даже манекены бывают разные, то это уж совсем оффтом будет. Я утверждаю, что манекены одинаковые не потому "что у обоих по две руки, одной голове и выкрашены они не в зеленый цвет", а потому, что это один и тот же манекен, только одежда на нём разная. А степень обобщения минимальная у меня. Я убрал сеттинг и получил одинаковый сюжет. Вы же пытаетесь доказать, что сеттинг разный, а я с этим и не спорю. Я же пытаюсь объяснить, что без сеттинга эти сюжеты практически идентичны.
Маекены одинаковые, потому что они одинаковые? Великолепная логика...

Хорошо, эксперимент с сеттингом - перекинем КОТОР в МЕ...

Итак, малоизвестный солдат Альянса Джон Шепард, катапультировавшись с корабля, попадает на Иллиум вместе с Кайденом (другим малоизвеснтым солдатом) и Лиарой (Спектром), за которой охотится Сарен. Пытаясь выбраться с планеты, они угоняют "Нормандию", но к этому моменту Сарен теряет терпение и сносит пол-Иллиума.

Шепарда везут на Цитадель, где он проходит обучение и становится Спектром. В один прекрасный день, выполняя задание на Иден Прайм, он натыкается на протеанский маяк и его шибает видением касательно "Властелина", на котором Сарен клепает хасков. Поняв, что "Это ж-ж-ж неспроста", Шепард начинает мотаться по Галактике и искать другие протеанские маяки.

Наконец, попытки где-то с пятой (перед последней попыткой Лиару похищает Сарен и начинает зомбировать) Шепарду удается собрать карту, на которой показано положение "Властелина". Шепард с флотом Альянса летит туда, проникает на "Властелин", спасает полузомбированную Лиару, жестоко убивает Сарена и еле-еле успевает добежать до "Нормандии", пока все вокруг не взорвалось. Альянс забил Жнецов лопатами, все счастливы.

Ах, да, еще во время похищения Лиары выясняется, что Шепард и матриарх Бенезия, помогавшая ранее Сарену - один и тот же персонаж, но со стертой памятью...

Ну и что из этого нюансы?

Изменено пользователем Serg11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую всё таки объяснить ещё раз. Берём каркас который я описал. И натягиваем на него какой нибудь сеттинг. Например WH40k. Получаем: ГГ становится инквизитором и узнаёт про некоего другого инквизитора, которого вверг в хаос корабль пробывший в варпе n-ое количество лет и обретший подобие разума. Но о том как этот другой инквизитор впал в ересь, ГГ узнаёт только в процессе поиска сего злодея, посещая древние храмы оставленные ещё в эпоху расцвета Ипериума. Ну для эпичной угрозы можно добавить, что на корабле есть чертежи Титана. Всё. И можно сто раз писать, что инквизиторы не джедаи/спектры, и методы у них другие, что сам хаос не равно пожинателям/ситам и прочее. Каркас тот же.

Не трудись. Ты спекулируешь идеями и делаешь на основе этого выводы.

Вот тебе пример. Сюжет.

ИИ созданный космической расой перерос своих создателей и вышел из-под контроля. Устроил восстание решив больше не быть рабом создателей. Создатели проиграли и покинуле в бегстве колонии и родную планету. Мигрирующий флот устремился в глубокий космос в поисках спасения и лучшей жизни.

Это что за сюжет был? История войны Гетов и Кварианцев?

Нет.

Это был сюжет сериала: Звёздный Крейсер Галактика.

И этим всё сказанно. Или ты считаешь, что сюжет МЕ выдрали оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, фиговый из меня объяснятор. Не могу даже донести то, что хочу сказать. Ладно, последняя попытка:

ГГ становится членом организации, которая выше закона всех планет и подчиняется только некоему совету, пытается остановить врага, разум которого отравлен Древним Космическим Кораблём ,который по сути не совсем и корабль. И для этого, ГГ летает по планетам в поисках неких устройств, осколков древней цивилизации.
главный герой охотится за главным гадом, который изо всех сил пытается творить зло в большом масштабе

Одна цитата - моё обобщённое описание сюжета, вторая - твоё. Давай ты будешь называть игры которые подходят под моё описание, а я под твоё. И посмотрим у кого быстрее закончится.

Или ты считаешь, что сюжет МЕ выдрали оттуда?

Как-то не думал об этом, но почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не думал об этом, но почему нет?

Хех! Ник твой не случаен, как видно. Извернуться умеешь...

Тогда изначально все игры были содранны из какой-то одной и все они так себе, потому что являются лишь копиями какой-то изначальной.

Вот так выглядит твоя логика.

Тебе кажется, что МЕ содрана с Котора? Твоё впечатление от игры более чем понятно. Имеешь право на такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не трудись. Ты спекулируешь идеями и делаешь на основе этого выводы.

Вот тебе пример. Сюжет.

ИИ созданный космической расой перерос своих создателей и вышел из-под контроля. Устроил восстание решив больше не быть рабом создателей. Создатели проиграли и покинуле в бегстве колонии и родную планету. Мигрирующий флот устремился в глубокий космос в поисках спасения и лучшей жизни.

Это что за сюжет был? История войны Гетов и Кварианцев?

Нет.

Это был сюжет сериала: Звёздный Крейсер Галактика.

И этим всё сказанно. Или ты считаешь, что сюжет МЕ выдрали оттуда?

Вот на сколько мне вообще знакома индустрия американского кино-игро-мульт производства, так я могу с полной уверенностью сказать что, сюжеты там качуют из одного в другое. И если раньше сценаристы пытались это пережовывать и как-то маскировать, то теперь они уже не стесняясь просто берут готовый сюжет и делают его частью большого сюжета другого фильма например.

И кстати о сюжете крейсера Галактика, это то же позаимствованый сюжет из перового Терминатора только здесь добавили изгнание или просто уход с планеты.

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на сколько мне вообще знакома индустрия американского кино-игро-мульт производства, так я могу с полной уверенностью сказать что, сюжеты там качуют из одного в другое. И если раньше сценаристы пытались это пережовывать и  как-то маскировать, то теперь они уже не стесняясь просто берут готовый сюжет и делают его частью большого сюжета другого фильма например.

И кстати о сюжете крейсера Галактика, это то же позаимствованый сюжет из перового Терминатора только здесь добавили изгнание или просто уход с планеты.

Жень, во я о чём и говорю. Если судить по логике Скользкого, то все игры - штамп с какой-то предыдущей и значит все они среднячок, а вот самая первая - Протоигра (смеюсь), была оригинальа и крута! Видимо в досе или на Вин 3.1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, во я о чём и говорю. Если судить по логике Скользкого, то все игры - штамп с какой-то предыдущей и значит все они среднячок, а вот самая первая - Протоигра (смеюсь), была оригинальа и крута! Видимо в досе или на Вин 3.1 :)

Конечно. Очевидно он просто знает какую-то убер-игру, которая оставляет позади любую другую. После неё, действительно всё та-а-ак банально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странные вы.

А где Скользкий вообще сказал, что игра МЕ плоха или хуже КотОРа?)

Вы ребятки, же не параноики мнительные, в том что одна игра похожа на другую ничего плохого нет)

Просто в который раз, наблюдая со стороны, вижу как с пеной у рта один доказывает другому то, что по сути не является предметом их разногласий. :)

Вот можете считать меня кем хотите, но я давно пришел к мнению что игры Байовер однотипны (не считая нюансов), но это не является для меня причиной не играть в них и не получать огромного удовольствия от прохождения (да и перепрохождений). Но тот факт, что сходство между этими играми есть - отрицать просто глупо и не желать видеть дальше собственного носа.

Никого не хотел обидеть. :)

Изменено пользователем Kiorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы.

А где Скользкий вообще сказал, что игра МЕ плоха или хуже КотОРа?)

А ты прежде чем такие вопросы задавать, без обид, прочти внимательно все посты. Речь не о том, что она хуже котора, а то что она чуть ли не клон котора, в сюжетном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если судить по логике Скользкого, то все игры - штамп с какой-то предыдущей и значит все они среднячок, а вот самая первая - Протоигра (смеюсь), была оригинальа и крута!

В 1895 г. Жорж Польти опубликовал работу "36 драматических ситуаций", в которой на основе анализа многочисленных драматических произведений вывел тридцать шесть типов сюжета, к которым все они могут быть сведены. Что любопытно, еще никто с того времени не придумал тридцать седьмую.

Так что все повторяется так или иначе.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некс, я читаю все посты, и стараюсь по возможности очень внимательно.

Так вот исходя из постов Скользкого, как раз на полное идентичное копирование сюжета (а это по сути есть клонирование оного) последний уж никак не указывает. Как раз вижу доводы человека о том, что есть схожесть в общей концепции, но никак ни в деталях, и тем паче - нюансах.

И кстати, согласен с предыдущим оратором. Ничто не ново под луной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некс, я читаю все посты, и стараюсь по возможности очень внимательно.

Так вот исходя из постов Скользкого, как раз на полное идентичное копирование сюжета (а это по сути есть клонирование оного) последний уж никак не указывает. Как раз вижу доводы человека о том, что есть схожесть в общей концепции, но никак ни в деталях, и тем паче - нюансах.

И кстати, согласен с предыдущим оратором. Ничто не ново под луной :)

Если ты так внимателен, почему не заметил вот это? Пост 797

Давайте, прежде чем вступать в, уже имеющее место быть, обсуждение, внимательно прочтём всё сначала. И вообще, мы уже вроде бы всё обсудили, и продолжать не очень хочется.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснял выше, что по возможности внимательно (с работы в основном удается посидеть на форуме).

С полным копированием абсолютно не согласен, но только в дальнейшем русле обсуждения, автор указанного вами (тобой) поста, вел речь о схожести общей концепции сюжета. Из чего мной сделан вывод, что его изначальное суждение (на которое вами/тобой указано) было неточным.

Ну а коли все обсуждено, то согласен - продолжать и не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты так внимателен, почему не заметил вот это? Пост 797

Оу, так на этом всё завязано? Так признаю, там я перегнул палку, преувеличил так сказать.

Вот так выглядит твоя логика.

Не так) Я сразу указал на самокопирование, а не на копирование идей у других.

Как раз вижу доводы человека о том, что есть схожесть в общей концепции, но никак ни в деталях, и тем паче - нюансах.

И снова спасибо) Хоть кто-то понял о чём я)

З.Ы. Звиняйте за общую сумбурность, прошлые посты писал с температурой 39. Только сейчас оклемался.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему некоторые ругают 1ый масс за инвентарь, поездки на мако по поверхностям планет и за лифты. Множество ненужного шмота, можно продать или перевести в омни-гель. Универсальная отмычка полученная из того, что вам не пригодилось - блестящая идея. На многих планетах перед игроком открываются такие потрясающие пейзажи, что просто диву даёшься. А лифты, что плохого в поездках на лифтах? Неужели безликий и унылый загрузочный экран больше нравится массам игроков. Все эти решения Биовэйр создали уникальную игру, а не очередной проходной проект, какие производят некоторые студии. Во второй части разработчикам удалось создать динамичный боевик( по меркам экшн-рпг), но, как теперь выясняется, из-за придирок многих игроков к первой из игры были удалены и лифты, и инвентарь, и поездки на неопрокидываемом бронивичке.Стабильное поддержание общего сюжета на должном уровне и улучшение игровых классов в сторону динамичного боя не позволяют мне сказать, что вторая часть не удалась. Нет, она удалась, но я безусловно буду скучать по утраченому духу первой части трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...