Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру 3 раза,МЕ-просто щедевр)))))игра оболденная)))но все еще остаюсь преданым фанатом КОТОРА)))))Жду 3-ю часть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME - лучшее, что случалось со мной за 3,5 года. Лучше игры просто не было. Кто-то сказал, МЕ - Эпическая Ролевая Сага - он прав на 100%. МЕ - это не игра, как сказала "Игромания" - это лучшее интерактивное развлечение, которое задает новую планку для всей игровой индустрии. Лично я, пройдя игру, в остальное играть просто не хочу! Все эти Кризисы, Халф Лайфы и остальные игры просто меркнут на фоне МЕ. Может я слегка крутовато завернул, но это мое мнение. Я ждал игру полтора года и все мои надежды на нее оправдались в полной мере. Дальше только Mass Effect 2!!!

Сквозь тернии к звездам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен Qui-Gon-Jinn,но понимаешь плохо что не на все планеты можно высаживаться вот это я считаю минус в игре((Ждемс 2-ю часть,а мне кажеться что она будет еще лучше чем первая))))))000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Многие ругают Mass Effect за его консольность, значит вы забыли, что SWKotOR тоже сначала вышел на Xbox, и только потом был портирован на PC. ;) Разве от этого он стал хуже? Вроде никто не жалуется. Хотя здесь есть разница - Mass Effect, в отличие от KotOR, имеет мало общего с жанром RPG, это банальный шутер от третьего лица, с некоторым выбором возможностей осуществления целей. В этой ситуации BioWare может расслабиться и выпустить аналогичную вторую часть, всё равно ведь купят. :) А может исправить все недостатки оригинала. Выбор остаётся за ними.

Рейтинг, как игры 8/10

Как RPG 6/10.

P.S. Всё вышеизложенное считайте как ИМХО, спорить не обязательно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ждать каких нибудь хорошиньких модов,добавляюшие еще больша интереса к игре=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Или ждать каких нибудь хорошиньких модов,добавляюшие еще больша интереса к игре=))))

Причём эти моды должны добавлять не ещё больше боёв с отстрелом гетов и пиратов, а того, что сделаёт её больше похожей на ролевую игру.

P.S. В начале голосования на сайте я отдал свой голос за "Отличная RPG", сейчас бы я проголосовал за "Неплохая RPG". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня МЕ стоящаяя игра от которой просто не реально оторваться.Есть недостатки с побочными заданиями но все с лихвой окупаеться благодаря сюжету.Надеюсь что разработчики примут во внимание все пожелания геймеров и во 2 части исправят все недоработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём эти моды должны добавлять не ещё больше боёв с отстрелом гетов и пиратов, а того, что сделаёт её больше похожей на ролевую игру.

P.S. В начале голосования на сайте я отдал свой голос за "Отличная RPG", сейчас бы я проголосовал за "Неплохая RPG". :)

Упор надо сделать на персонажей,побольше общения с жителями,а то ходишь и с некоторым даже поговорить нельзя просто стоят или ходят))и на планеты,я когда отправился в систему увидел планету земля думал что на нее можно высадиться а тут оп и фига((даже иследовать нельзя(( :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как для меня МЕ стоящаяя игра от которой просто не реально оторваться.Есть недостатки с побочными заданиями но все с лихвой окупаеться благодаря сюжету.Надеюсь что разработчики примут во внимание все пожелания геймеров и во 2 части исправят все недоработки.

А они уже стали исправлять недостатки делая доп.контент-модули к игре.

я когда отправился в систему увидел планету земля думал что на нее можно высадиться а тут оп и фига((даже иследовать нельзя((

А зачем землю исследовать-то? когда её и так знают вдоль и поперёк... :lol:

Вот просто поездить по земле это да это яб с удовльствием бы.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А они уже стали исправлять недостатки делая доп.контент-модули к игре.

Они этим доп. контентом добавили возможность убить пару десятков батарианцев, ну и, разумеется, пару-тройку диалогов на пять минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они этим доп. контентом добавили возможность убить пару десятков батарианцев, ну и, разумеется, пару-тройку диалогов на пять минут. :)

Ну так правильно,в сравнении с теми голыми планетами что в игре как побочные квесты,эта(или скорее этот) обустроена(ен) почти как надо.. :)

Теперь вот просто так расстрелять башни из снайперки с фугасными снарядами не получиться,вообщем одним словом стало веселей и интересней,а это плюс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая рецензия появилась на ag.ru))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не особо,там вот упоминается про сухие диалоги,хех да мне кажется просто номаду влом было слушать как персонажи трепятся(очень много интересного можно узнать если слушать диалоги,а не пропускть их) что является частью любой рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась очень, особенно классный сюжет. Единственное что разочаровало немного, так это ощущение некоторой местечковости конфликта. С одной стороны вроде и огромная галактика, но с другой кроме Цитадели не было не одного крупного мегаполиса, одни колонии. Могли бы и добавить столицы рас входящих в совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра понравилась очень, особенно классный сюжет. Единственное что разочаровало немного, так это ощущение некоторой местечковости конфликта. С одной стороны вроде и огромная галактика, но с другой кроме Цитадели не было не одного крупного мегаполиса, одни колонии. Могли бы и добавить столицы рас входящих в совет.

С этим я с согласен!НУ что будем ждать от разработчиков патчей или дополнений!)С Ведьмаком практический просекли все и сделали дополнения где игра грузиться быстрее новые квесты и т.д)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра понравилась, просто шик. Есть конечно маленкие недочеты

Очень неудобно что не показаны параметры оружия и брони при улучшение и поднятие способностей

Былоб проще еслиб наглядно было видно поднятие параметров, а значит можно былоб путем улучшения варировать между скорострельностью и убойностью и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф! Только что прошел=) всю игру прошел без багов и как на зло в конце, когда нужно бороться с Сареном, меня застал этот злобный баг с перегревом=) пришлось бить этого гада одними деформациями=)

А вообще игра злобно приятная+) Сюжет - беллисимо! Графика - отличная! Самое прикольное в игре это галактическая карта и мини-игры. Прокачка, правда злая +) нет чтобы при новом уровне всегда добавляли 3 очка или хотя бы 2, но ни как не 1=) +1 бесконечным патронам=) как же проще стало играть! Никаких патронов в магазине! Респект Разработчикам :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что и я выскажу свое мнение, хотел отписаться раньше, но сессия напару с МЕ свели мое свободное время на нет :-D "Свершилось чудо" и МЕ стала уже седьмой по счету игрой, которой я поставил 11/10. С лихвой оправдались все ожидания, не зря я переплачивал 100руб. и несколько часов стоял в пробке под палящим солнцем, когда ездил за ней. А ведь вначале ничего такого не ждал и уж тем более не думал, что поставлю ее в один ряд с такими РПГ, как КotOR, Ведьмак, Jade Empire и NWN2. Отличный, если не сказать больше, сюжет, очень и очень хороший геймплей, классные персонажи, черт, да мне даже мини игра по взлому/дешифровке в некоторой степени понравилась. А как поставлен финал, это что-то!!!  :clapping:   :clapping:   :clapping:   Можно обозвать его попсовым и слишком пафосным, но это самый красивая и запоминающаяся концовка, которую я когда либо видел, а песня из титров, вроде никогда электронику не любил, а тут только из-за нее готов купить диск с саудом и несколько раз за день включаю титры, просто, чтобы послушать. Самый главный минус МЕ это ее продолжительность, на второй раз уже и все найденные доп. миссии выполнил, на всех планетах покатался на Мако, нашел все полезные ископаемые/записи/жетоны/… короче выполнил, все что смог, набил 54 лвл, достал вооружение Спектра "Х" и всего то 34 часа с копейками. Ну почему, почему всегда игра, которую делают несколько лет проходиться за каких-то пару-тройку дней игры, причем игры не от заката до рассвета, а неспешной, по 5-7 часов?!!!  :aggressive: Короче МЕ аФФигенная игра, однозначно маст хэв, с нетерпеньем жду второй части! :good: :good: :good:

ЗЫ Опрос на главной странице не совсем корректен, т.к. "Отличная RPG" как-то маловато, а "Лучшая RPG", ну не лучше она того же КotOR'a, или Ведьмакa, на одном уровне с ними, но никак не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что и я выскажу свое мнение, хотел отписаться раньше, но сессия напару с МЕ свели мое свободное время на нет :-D "Свершилось чудо" и МЕ стала уже седьмой по счету игрой, которой я поставил 11/10. С лихвой оправдались все ожидания, не зря я переплачивал 100руб. и несколько часов стоял в пробке под палящим солнцем, когда ездил за ней. А ведь вначале ничего такого не ждал и уж тем более не думал, что поставлю ее в один ряд с такими РПГ, как КotOR, Ведьмак, Jade Empire и NWN2. Отличный, если не сказать больше, сюжет, очень и очень хороший геймплей, классные персонажи, черт, да мне даже мини игра по взлому/дешифровке в некоторой степени понравилась. А как поставлен финал, это что-то!!!  :clapping:   :clapping:   :clapping:   Можно обозвать его попсовым и слишком пафосным, но это самый красивая и запоминающаяся концовка, которую я когда либо видел, а песня из титров, вроде никогда электронику не любил, а тут только из-за нее готов купить диск с саудом и несколько раз за день включаю титры, просто, чтобы послушать. Самый главный минус МЕ это ее продолжительность, на второй раз уже и все найденные доп. миссии выполнил, на всех планетах покатался на Мако, нашел все полезные ископаемые/записи/жетоны/… короче выполнил, все что смог, набил 54 лвл, достал вооружение Спектра "Х" и всего то 34 часа с копейками. Ну почему, почему всегда игра, которую делают несколько лет проходиться за каких-то пару-тройку дней игры, причем игры не от заката до рассвета, а неспешной, по 5-7 часов?!!!  :aggressive: Короче МЕ аФФигенная игра, однозначно маст хэв, с нетерпеньем жду второй части! :good: :good: :good:

ЗЫ Опрос на главной странице не совсем корректен, т.к. "Отличная RPG" как-то маловато, а "Лучшая RPG", ну не лучше она того же КotOR'a, или Ведьмакa, на одном уровне с ними, но никак не лучше.

Сюжет банален и малоинтересен. Спасает постановка и крутой поворот. Злодей Сарен мне показался слишком карикатурным. И я молчу про пафосные диалоги, слабую боевку, дизайн многих локаций. Согласись на маст хэв далековато. А пройти два раза с доп. квестами надо иметь крепкую силу воли :) Меня едва хватило на сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда два лагеря, кому то нравиться кому то нет.

напишу свое впечатление

Игра беспороно лучшая рпг года на ПС в этом году, с очень проработыными персонажими, миссиями и даже квестами, в плане что в каждом есть свой выбор, как пуоступить? Попытаться договориться или пойти напролом, кто погибнет в результате вешевго выбора? кому жить а кому умирать.

Сюжет интересен, но такое уже было, хотя чего не было в игровой индустрии? Но качество его исполнения поражает, очень интересные диалоги, их приятно смотреть, смотреть как от твоих слов меняеться реакция людей и идея сокрещенный предложений мне очень нравиться.

Игра часто ставит между непростым выбором, она влюбляет в себя, в персонажей, и есть ощущение что это настящие, только для этого надо постараться, вслушиваться в диалоги читать кодекс, слушать людей и наслаждаться.

В тоже время у игры по ощущениям орубленное дерево навыков у героев, но все таки это sci-fi а не фэнтэзи, и все что есть вписываеться в мир.

Все побоычне квесты выполнены к сожелению в одних и тех же локациях, ток горы разные и сюжет на них, хотя ток он и спасает)

Такое ощущение что разработчикам ужали сроки, так как чуствуеться что все сделанно с душой, но на локации не хватило времяни.

Еще плохо то что игра очень короткая, но зато в течение тех часов вы успеете много чего сделать, и принять несколько очень непростых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Игра беспороно лучшая рпг года на ПС в этом году

А что, ты уже во все РПГ этого года поиграл? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, ты уже во все РПГ этого года поиграл? =)

Пожалуйста, не разжигаем флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, ты уже во все РПГ этого года поиграл? =)

А какие выйдут в этом году?

Чет не помню что для МЕ есть конкуренты)

Хотя может потом я и возьму свои слова назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет боевой системы, это конечно не уровня шутера, но и не как в в едьмаке.

Замечал пару раз что даже на мин уровне авто наведение, если чу чуть косишь влево вправо соровно летит во врага все(

Это бы лучше убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...