Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Эти цветы / Ano Hana

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Мы так и не узнали, как назывались цветы, что мы видели в тот день / Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai
11eyesy.jpg


Жанр: Слайс, драма
Год: 2011
Студия: A-1 Pictures Inc.
Режиссёр: Тацуюки Нагай
Кол-во эпизодов: 11 + фильм


Описание:

 

История рассказывает о шести друзьях, которых связывает детская дружба, но в старшей школе они все разошлись в разные стороны.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Ano Hi Mita - а вот это круто. Очень хороший и грустный слайс (первая серия спокойно заделала Азбуку с ее единственным козырем красивым рисунком, как по мне, один из лучших с момента выхода After Story. Безмерно радует как атмосфера так и сами персонажи. Один из главнейших винов этого сезона, что я вообще не ожидал.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия классная, кажется все таки будет, очередной, уже 8 вин сезона:blink: Концовка серии особенно доставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный,теплый, шикарный сериал. Лучший в этом сезоне.

И очень мало одной серии в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

That was one extremely creepy kid.

Ну что ж, A1 долго стреляла холостыми оригинальными проектами, но наконец-то сделала выстрел из дробовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия неплохая, но хуже предыдущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой серией только еще лучше. Давно не было такого прекрасного сериала.

А Анару няшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарлу прекрасна, да и вообще, сериал однозначно лучший в сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю посхалки. Они показали там по телику оккультную академию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять ждать неделю. Аргх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия, мне понравилась. Эх, до конца 5 серий осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Средняя серия получилась, ничего особо интересного не случилось. Но в целом сериал неплох.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, серия была просто запредельно великолепной. Вин в наичистейшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно Нойтамина меня так не радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо серия

Серия на 100 процентов состоит из натянутой дорамы и соплей. Все плачут, ноют, противно даже как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, ты явно не понимаешь разницы между натянутой драмой - и выплеском накопленных эмоций. Здесь вся драма выглядит предельно естественной. Это чувства, в которые веришь. Не увидеть этого... ну не знаю, это как надо на мир смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бол, ты явно не понимаешь разницы между натянутой драмой - и выплеском накопленных эмоций. Здесь вся драма выглядит предельно естественной. Это чувства, в которые веришь. Не увидеть этого... ну не знаю, это как надо на мир смотреть.

Не знаю, меня 8 серий сплошного нытья и рефлексирования по

Давно умершей девочки , которая уже вроде 5 лет как померла.

Вгоняют в унынье, да и просто надоедеат из серии в серии , смотреть на "таких всех бедных и несчастных из себя героев"

И да, я не верю в чувства практически ни одного героя, в жизни такого просто не бывает.

По поведению героев, создается впечетление, что Мема не 5 лет назад умерла, а пару дней

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да, я не верю в чувства практически ни одного героя, в жизни такого просто не бывает.

Ты либо бессердечная скотина, либо человек, которому пока везло и у которого еще ни разу не умирал близкий человек.

И десяти лет мало, чтобы забыть. И всей жизни мало, если тебе человек был по-настоящему дорого. Тем более для детей. Они могут не помнить человека, но образ остаётся и это очень сильно давит. Бывает такое в жизни, и бывает куда чаще, чем может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты либо бессердечная скотина, либо человек, которому пока везло и у которого еще ни разу не умирал близкий человек.

И десяти лет мало, чтобы забыть. И всей жизни мало, если тебе человек был по-настоящему дорого. Тем более для детей. Они могут не помнить человека, но образ остаётся и это очень сильно давит. Бывает такое в жизни, и бывает куда чаще, чем может показаться.

Близкие люди у меня умирали, причем самые близкие и родные. Куда ближе, чем им эта девочка была. И бессердечным я себя не считаю, напротив, человек весьма и весьма эмоциональный. Однако, я теперь не сижу и не рефлексирую, по этому поводу каждый день.

По этому я вполне имею право судить, что все это выглядит очень не реалистично...

Не забывать это одно дело, а вести себя так не адекватно как они, это другое...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А похоже, что нет. Не можешь судить.

Что ж придётся тебе разжевать:

Они не без причины по ней плачут. Их тянет Джинта. Он, давит на них, заставляет вспоминать. От этого им становится больнее, раскрываются старые раны. И это, блин, по-человечески. И показано это по-человечески. Если ты этого не видишь, то это бессмысленный разговор, потому что ты как обычно закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там не сидят и целыми днями рефлексируют.

Их всех объединяет определенная "тайна", и конечно же когда вот так вот спустя большое время в эту "тайну" начинают тыкать палкой, то в конце-концов плотина прорвалась. Катарсис 8й серии, да. Я честно не знаю каким местом надо смотреть такой слайс, чтобы этого не увидеть.

Хотя нет, я не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая серия, по-крайне мере, количество бессмысленных соплей вроде как сократилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После бесподобной восьмой этот эпизод вышел как-то явно слабее. Хотя Анару прекрасна... вообще это лучшая роль Томацу Харуки со времён Каннаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пожалуй, 10 серия пока больше всего понравилась из сезона, хотя с соплями опять перебор....Ждем финала на следующей недели...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... не могу сказать, что концовка мне однозначно понравилась, точнее синхронизированные завывания - это было через чур. Хотя в целом и настроение - и реализация концовки хорошая, но вот всё же перестарались. Обидно, учитывая насколько точно выверен градус в прошлых сериях. Но в целом - это был лучший сериал сезона.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после прошлых серий вышло чуточку хуже, но все равно лучший сериал сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел, тут как то финал лучше удался чем в С, хотя их хоровые завывания, у меня улыбку вызывали, особенно глядя на Анару - как то уж слишком театрально она страдала. Но в целом конечно очень и очень годно.. Ну и сам финал слишком банальный, возможность именно такой концовки люди начали излагать уже после первых серий...Ни одного сюрприза в финале я не было...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...