Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мать ASUS P5K3 Deluxe, процессор Intel® Core2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz, 4ГБ оперативки(DDR3), хард тоже не маленький видюха EN9800GTX c 512 памяти, OC-Vista Ultimate. Вроде должно хватать с избытком, но подвисает :( на входе в карту(не часто, но с пугающей переодичностью). И когда подбегаешь к Лиаре и Кайдену поговорить то происходит немая сцена и тишина приходиться загружаться.Игра лицензия. Как быть?Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, переодические подгрузы будут, особенно при разговоре с сопартийцами или при смене района. Ничего страшного возможно в патче немного подправят и стабилизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, купил вчерась лицензионную коробку в магазине, со всеми регалиями, вот что настораживает:

Сейвы не работают!!! Когда проходил пролог, быстрое сохранение по F6 работало и обычное сохранение, но когда прибыли на цитадель,только автосейв стал работать, а кнопка сохранения постоянно серая... Стоит ли идти ругатсо и требовать обмена? Игра на 2-х ДВД, еще раз повторюсь со всеми регалиями лицензии приобреталась в сети магазинов "Play".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мать ASUS P5K3 Deluxe, процессор Intel® Core™2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz, 4ГБ оперативки(DDR3), хард тоже не маленький видюха EN9800GTX c 512 памяти, OC-Vista Ultimate. Вроде должно хватать с избытком, но подвисает :( на входе в карту(не часто, но с пугающей переодичностью). И когда подбегаешь к Лиаре и Кайдену поговорить то происходит немая сцена и тишина приходиться загружаться.Игра лицензия. Как быть?Заранее СПАСИБО!!!

Конечно должно все хватать с избытком, но ты выбрал неправильную ОСЬ, это нехватка озу сказывается, Виста 32 битная? если да то у тебя 3гб озу максимум. Грубый расчет - 2гб под ось, 1гб под игры. При добавлении оперативки до 8 и установки висты 64 эти глюки исчезнут. А лучше не заморачиваться и поставить ХР.

У меня нет никаких подкачек, все идет плавно и четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык как у кого-нить был глюк с сейвами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык как у кого-нить был глюк с сейвами
?

У меня файл автосохранения ни как не может запомнить что я игру прошёл.

Вывод не открываются новые уровни сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

У меня файл автосохранения ни как не может запомнить что я игру прошёл.

Вывод не открываются новые уровни сложности.

У мя прикол именно в том что сохранения недоступны, прошел уже полностью цитадель, и работает только автосейв между уровнями, а сохранение через меню горит серым и пишет что на данный момент сохранение недоступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой модер руки распустил?

куда мое последнее сообщение пропало?????????

>_____<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой модер руки распустил?

куда мое последнее сообщение пропало?????????

>_____<

http://www.bioware.ru/forum/index.php?show...045&st=240#

Третье сверху. И давай там повежливей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чт-..? я после него оставлял еще одно....

---

и ответ на ту мессагу на к-ю ты дал ссылку удалили...ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чт-..? я после него оставлял еще одно....

Я ничего не видел, Орзов значит удалил. А что ты там написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не видел, Орзов значит удалил. А что ты там написал?

Флуд по технической части развели, вот Орзов и потер посты, и даже предупредил об этом в шапке темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дословно непомню, но по новой поднял свой вопрос и дословно написал что выдает мне та ошибка, просил про си++ мне в лс отписать и еще чтот...

----

и вообще в развитие моего вопроса хочу добавить, что порыскать в глубинах инета нащел такую инфо, что возможно у меня не полная винда...

о___О

если ктото чтото про это знает (про нехватку 4-х библиотек в винде, редактирование си++), то опишитесь мне в лс plz

(ну и естественно про саму траблу)

----

з.ы предупреждение я не получал (в лс)

---

и вообще вдруг у кого такаяже трабла будет с игрой. он введет дословно в тындекс что выдает ошибка и наткнулся бы на этот пост и мб быстрее бы решил проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дословно непомню, но по новой поднял свой вопрос и дословно написал что выдает мне та ошибка, просил про си++ мне в лс отписать и еще чтот...

----

и вообще в развитие моего вопроса хочу добавить, что порыскать в глубинах инета нащел такую инфо, что возможно у меня не полная винда...

о___О

если ктото чтото про это знает (про нехватку 4-х библиотек в винде, редактирование си++), то опишитесь мне в лс plz

(ну и естественно про саму траблу)

----

з.ы предупреждение я не получал (в лс)

си++должны ставится автоматом с диска с игрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
си++должны ставится автоматом с диска с игрой!

Угу, но от установки можно отказаться, так что, возможно, товарищ так и сделал.

Хватит оффтопить! Я ему в личку уже всё написал, сообщения потёр. Тут баги обсуждаются, а не флуд и спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда при диалогах появляется какая-то гадость, вроде нескольких прямых, выходящих из одной точки, и одна из них постоянно крутится :))) Что бы э то могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда при диалогах появляется какая-то гадость, вроде нескольких прямых, выходящих из одной точки, и одна из них постоянно крутится :))) Что бы э то могло быть?

А-а-а... У меня такое тоже было. Это какая-то буква квадратиком отображается, вот из него-то и лезут эти лучи-убийцы :) Думаю, исправление надо ждать с патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал весь топик. Ужас. Сколько багов у народа - у меня такого просто не было. Был глюк с пропаданием звука - вылечил установкой в настройках "Вопроизведение звука" в "Программное". Звуковуха -X-Fi Elite Pro. Теперь вопрос - где-то прочитал, что можно улучшить качество теней на лицах персонажей путем правки какого-то ini-файла, только не помню где. Никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я выполнял квест "Цербер", у меня исчезло тело Кахоку на последней базе. Как исправить этот баг? Сохранений до него у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я выполнял квест "Цербер", у меня исчезло тело Кахоку на последней базе. Как исправить этот баг? Сохранений до него у меня нет.

Странно... Я ни на пиратке ни на лицензионном диске такого не видел. Ты уверен, что все три базы обошёл? Может одну забыл? Впариться ведь каждый может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен. Я их уже несколько раз обошел и ничего. На всякий случай: Кахоку за силовым полем лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с Хранителем:

Если кому-то интересно, я нашёл пропадающего хранителя в помещении дипломата Элкора.

Как оказалось этот чудик, хранитель, никуда не уходит, он проваливается под пол.

Решение:

Подойдите и встаньте неподалёку от терминала хранителя, наведите камеру обзора так, чтобы она смотрела в пол, туда где должен стоять хранитель и вы увидите "кружок фокусировки" прямо в полу.

Нажмите "Е" и сканер считает данные с провалившегося под пол хранителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решение:

Подойдите и встаньте неподалёку от терминала хранителя, наведите камеру обзора так, чтобы она смотрела в пол, туда где должен стоять хранитель и вы увидите "кружок фокусировки" прямо в полу.

Нажмите "Е" и сканер считает данные с провалившегося под пол хранителя. :)

Можно проще: сохраниться и загрузиться прямо перед ним. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сюжетный квест глючит.....Дело обстоит так, бегу я убиваю гетов тихо и спокойно дело происходит на Иле, так вот мне нужно открыть двери в Архив там где Сарен, дошёл я до рубки секьюрити, чтобы открыть архив и не смог подняться наверх к этой рубке, потому что не смог (какого-то чёрта) зайти в лифт(точнее открыть его)!Что за чёрт подскажите что там делать, чтобы добраться до того КПП охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сюжетный квест глючит.....Дело обстоит так, бегу я убиваю гетов тихо и спокойно дело происходит на Иле, так вот мне нужно открыть двери в Архив там где Сарен, дошёл я до рубки секьюрити, чтобы открыть архив и не смог подняться наверх к этой рубке, потому что не смог (какого-то чёрта) зайти в лифт(точнее открыть его)!Что за чёрт подскажите что там делать, чтобы добраться до того КПП охраны.

Не совсем понял где именно ты. Если ты на главной площади, то там есть два лифта, и идти надо к нижнему *(по карте). Если ты уже вошёл в вышеуказанный лифт, то к самому пульту надо подыматься по лестницам с боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...