Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Глюки и баги

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Глюки и баги

mass_effect_bugs_end_errors.jpg

Обсуждаем технические проблемы Mass Effect

Mass effect – Вопросы по прохождению

Mass Effect – Железо

Отдельно хочу заметить.

Здесь обсуждаются проблемы, связанные с лицензионной копией игры.

Любые просьбы о помощи от владельцев пираток будут удаляться.

Зажали деньги? Скатертью вам дорога через тернии ошибок к звездам синего экрана смерти.

Не забудьте перед тем как задать вопрос, убедиться что игра пропатчена до версии 1.02

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если при вылете игры с выдаванием ошибки примерно такого содержания:

]General protection fault!

History: Address = 0x10bd3a4b (filename not found)

Address = 0x245c8b53 (filename not found)

Address = 0x82 (filename not found) и т.д. и т.п

Нужно просто установить новые драйверы NVIDIA ForceWare для видио-карты GeForce

С ЭТОГО САЙТА

З.Ы. если полазить по сайту то можно найти драва и для других карт.

З.Ы2. Все вылеты и проблемы с картой галактики испарились сразу же после обновлений дров и без разницы лицензия игра или нет +)

Огромное спасибо!!! Все играет!!! Правда подтормаживает, но это уже совсем другая история. Еще раз СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!Купил вчера лицензию игры устанавливаю захожу а там черный экран жму ESC прорезается звук по-видимому музыки в меню но изображения нет экран то темно-синий то черный,иногда проскальзывает вид Рабочего стола но не выкидывает!!!(у меня не FaT)Может какой-нибудь патчь есть.или переустановка винды поможет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Помогите!!!!!!Купил вчера лицензию игры устанавливаю захожу а там черный экран жму ESC прорезается звук по-видимому музыки в меню но изображения нет экран то темно-синий то черный,иногда проскальзывает вид Рабочего стола но не выкидывает!!!(у меня не FaT)Может какой-нибудь патчь есть.или переустановка винды поможет???

Конфигурация компа?

Лицензия или пиратка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.AMD atlon 2800 1.81 ггц,XP,GF 8600 GT,1 гб ОЗУ (может процессор слабый)

2.Лицензия - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
может процессор слабый

Как ты угадал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты угадал? :)

Но вить главное карта.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.AMD atlon 2800 1.81 ггц,XP,GF 8600 GT,1 гб ОЗУ (может процессор слабый)

2.Лицензия - 100%

У самого такое было, обнови драйвера на видео карту, мне помогло.

З.Ы. видюха у меня такая самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У самого такое было, обнови драйвера на видео карту, мне помогло.

З.Ы. видюха у меня такая самая

Я в этом пока еще не разбираюсь.....темболее там наверное все на английском.....а я знаю только Французский,Польский,Русский и Латынь....и где их скачать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
и где их скачать....

Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом пока еще не разбираюсь.....темболее там наверное все на английском.....а я знаю только Французский,Польский,Русский и Латынь....и где их скачать....

Я буржуйский вообще не знаю, но там ничего сложного. Выкачиваешь дрова отсюда (пока всё на русском) http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru (и сохраняешь где ни будь, НЕ запуская)

Заходишь в мой компьютер/панель управления/установка и удаление программ, находишь там «NVIDIA Drivers» и удаляешь. Перезагружаешь комп (не бойся разрешение измениться) и открываешь скаченные заранее дрова (по ссылке сверху) (там надо только несколько раз нажать далее и подтвердить лиц соглашение), снова перезагружаешь комп. Всё. 

Если у тя старые дрова то половина новых игр будет тормозить, если вообще запуститься…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да,есть такая проблема с невозможностью поговорить с Кайденом на борту Нормандии.Проблема уже описывалась выше.Никто не знает-разговор с Кайденом может привести к интересному побочному квесту?Стоит из-за этого глюка переживать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да,есть такая проблема с невозможностью поговорить с Кайденом на борту Нормандии.Проблема уже описывалась выше.Никто не знает-разговор с Кайденом может привести к интересному побочному квесту?Стоит из-за этого глюка переживать вообще?

Только любовному (если шепард женщина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только любовному (если шепард женщина)

У меня кстати при игре женским персонажем, разговоры проходят нормально. Мужским персом не пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за время прохождения заметил, что игра бывает намертво зависает, это у многих так ведь? вроде читал где то что No-DVD исправляет это, обидно просто, вчера уже прошёл игру почти, как зависла после того, как Шепард вылез с обломков, загрузочный экран и всё, стоит. Пришлось переиграть бой с сареном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Система:

ОС - Виндовс Икс-Пи

Процессор - Интел Пентиум 4, 2.4 ГГц

Оперативная память - 1 Гб

Видеокарта - Радеон Х1650

Настроики по умолчанию, с момента инсталляции игры не менял

Проблама следующая - после окончания самой первой миссии "Нормандия" летит к Цитадели и швартуется в доках. Идет загрузка локации, однако она не доходит до конца и появляется синий экран. Перезагрузка компа и перезапуск игры не помогают. Как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Система:

ОС - Виндовс Икс-Пи

Процессор - Интел Пентиум 4, 2.4 ГГц

Оперативная память - 1 Гб

Видеокарта - Радеон Х1650

Настроики по умолчанию, с момента инсталляции игры не менял

Проблама следующая - после окончания самой первой миссии "Нормандия" летит к Цитадели и швартуется в доках. Идет загрузка локации, однако она не доходит до конца и появляется синий экран. Перезагрузка компа и перезапуск игры не помогают. Как устранить?

Файловая система FAT-32? Нужна ТNTFS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, действительно. Хорошо хоть у меня харда два, и на одном нужная файловая система. Благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать так, чтобы трупы не исчезали, а то я не успеваю рассмотреть кого убил.

Гдето-то это было, но я не мог найти.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати никого не раздражает, что период существования трупов составляет 2 секунды? Исправляется следующим образом:

В файле BIOGame.ini (мои документы)

[bIOC_Base.BioArtPlaceable]

m_nMaxCorpse VisibilityCleanupAttempts=8

m_fCorpse CleanupFirstAttemptTime=60.0

m_fCorpse CleanupAttemptRetryTime=10.0

m_fMaxCorpse CleanupDistanceThreshold=6000.0

[bIOC_Base.BioPawn]

m_nMaxCorpse VisibilityCleanupAttempts=8

m_fCorpse CleanupFirstAttemptTime=60.0

m_fCorpse CleanupAttemptRetryTime=10.0

m_fMaxCorpse CleanupDistanceThreshold=6000.0

Теперь поле боя будет усыпано трупами. Как и должно быть изначально.

И да перед правкой не забываем делать резервную копию файла. Мало ли. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем я извиняюсь ,если такой вопрос уже был. лень читать все страницы. если был, то дайте на него ссылку..

вообщем ближе к делу..

при включении игры мне выдаёт: "windows не удалось найти '...\masseffect.exe'. проверьте,что имя было введено правильно и повторите попытку. чтобы выполнить поиск файла нажмите кнопку "пуск", а затем выберите команду "найти".

заранее всем спасибо. и скажите как грамотно картинку вставить..? так бы скрином мог бы показать, но чтото не хочет вставляться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем я извиняюсь ,если такой вопрос уже был. лень читать все страницы. если был, то дайте на него ссылку..

вообщем ближе к делу..

при включении игры мне выдаёт: "windows не удалось найти '...\masseffect.exe'. проверьте,что имя было введено правильно и повторите попытку. чтобы выполнить поиск файла нажмите кнопку "пуск", а затем выберите команду "найти".

заранее всем спасибо. и скажите как грамотно картинку вставить..? так бы скрином мог бы показать, но чтото не хочет вставляться..

во-первых проверь, чтобы игра не была пиратской, во-вторых, если игра у тебя лицензионная, првоерь, что она установлена корректно. В-третьих посмотри, чтобы иммя папки куда установлена игра не содержала русских букв. В-четвертых проверь адресацию ярлыка (нужно чтобы путь к файлу был верным). Ну и наконец, ты можешь просто создать ярлык ссылаясь на имеющийся (если он конечно у тебя есть) MassEffectLauncher.exe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп у меня отличный ( Крайзис на висте на максимуме летает без глюков)

Памяти - 4 гига

Проц -4ех ядерный

Видюха -8800GTX

Винда - Виста СП1 со всеми апдейтами - лицензия!

Винду ток обновил - реестр чистый

Никаких Эмулей н ставил

Игра- лицензия 1С на 2 двд

После высадки на Цитадель(сразу после мисси с маяком) выбрасывает BSOD и комп перезагружается

P.S. файловая система NTFS

Че делать?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хэ, меня обычно выбрасывает, но спасает перезагрузка сейва. Кстати надоело это уже, игра виснет намертво часто. Патч выйдет, обязательно скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт перепутал((игра была записана на винте в котором фат32....переписал игру на диск с нтфс ...проблема с роликом исчезла!!!!!!НО появилась проблема другая.....после ролика когда подходиш с кем нибудь поговорить (например Виртуальный гид в цитаделе) сначала пропадает изображение потом исчезает звук и стоит черный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...