Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте Фамильная броня Рекса, не могу никак найти..в скоплении Ро Аргуса, есть система Гидра и там единственная планета Метгос где можно приземлится..Объездил всю..так и не нашел ничего..не там ищу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квесте Фамильная броня Рекса, не могу никак найти..в скоплении Ро Аргуса, есть система Гидра и там единственная планета Метгос где можно приземлится..Объездил всю..так и не нашел ничего..не там ищу?)

Заходиш в дом (рекс скажет что броня сдесь, но он необезателен) мочиш всех, поднимаешся на 2 этаж и заходиш в комнату, там в сейфе должна быть (помечена знаком вопроса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит точно туплю..на Метгосе не одного дома не нашел..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит точно туплю..на Метгосе не одного дома не нашел..)

Он либо обозначен на карте (выглядит как большой 2х этажный прямоугольник, внутри похож на склад), либо этот квест в другой системе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квесте Фамильная броня Рекса, не могу никак найти..в скоплении Ро Аргуса, есть система Гидра и там единственная планета Метгос где можно приземлится..Объездил всю..так и не нашел ничего..не там ищу?)

Ищешь не там, левее мышку подвинь на карте скопления (Слева от Гидры) , там ещо одна система есть название не помню в той системе и есть броня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Просмотрел всю ветку. А не поможет мне никто с поиском списка по планетам. А то в рукопашную искать нужную планету долго... или можно командой пролистать список???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые!

Просмотрел всю ветку. А не поможет мне никто с поиском списка по планетам. А то в рукопашную искать нужную планету долго... или можно командой пролистать список???

Не совсем понял суть вопроса, но на форуме списков планет нету, а в игре… планеты с полезными ископаемыми (жетонами, записями… в общем кладами) или те на которые можно приземлиться находятся легко (кнопка разведать- деньги, картинка местности и кнопка приземлиться – и так понятно) Также советую искать астероиды (пиксильхайтингом) в них можно найти клады.

Или тебя интересует какая-то конкретная планета? (если из задания, то там указана система и скопление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Вопрос вот в чем. Постоянно дают задания на какую-либо планету. Выискивать по галактике, по скоплениям не очень удобно. Там не видно какие именно планеты есть в скоплении. А летать в каждое скопление - не очень удобно... Поэтому и задаю вопрос, нет ли списка планет, с группировкой их по системам и скоплениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Вопрос вот в чем. Постоянно дают задания на какую-либо планету. Выискивать по галактике, по скоплениям не очень удобно. Там не видно какие именно планеты есть в скоплении. А летать в каждое скопление - не очень удобно... Поэтому и задаю вопрос, нет ли списка планет, с группировкой их по системам и скоплениям?

Держи

1)Скопление Туманность Змея.

а) Система Вдова

Станция "Цитадель" (+)(С).

2) Скопление Тау Артемиды

а) Система Спарта

Планеты:

Эдол (+); Треманре (-); Альтайа (-); Онтамалька (-); Альсах (-).

б) Система Кносс

Планеты: Терум (+)(С); Фест (-); Армених (-); Закрос (-); Арханес (-).

в) Система Афины

Планеты:

Цирцея (-); Саламин (-); Фарос (-); Навсикая (-); Протей (-).

г) Система Македония

Планеты:

Шарзила (+); Фаргелуза (-); Патавиг (-); Порелан (-).

3) Скопление Предел Кеплера

а) Система Ньютон

Планеты:

Онтаром (+); Юнкро (-); Сесмос (-); Кленкорм (-).

б) Система Гершель

Планеты: Матол (-); Клобака (-); Тунгель (-); Клугон (-).

Корабли: "Феделе" (+).

4) Скопление Вояджера

а) Система Амазонка

Планеты:

Агебиний (+); Трепар (-); Сибиу (-); Сонедма (-); Дернека (-).

б) Система Янцзы

Планеты:

Бинту (+); Ренсято (-); Дрегир (-); Патазири (-); Альрумтер (-)

в) Система Колумбия

Планеты:

Нефером (+); Громар (-); Онтаэтр (-); Клоджия (-).

5) Скопление Ро Аргус

а) Система Феникс

Планеты: Тунтау (+); Патами (-); Силсальто (-); Астероид (не планета - сложно заметить на карте!) (-).

б) Система Гидра

Планеты: Метгос (+); Теярх (-); Вармаль (-); Сиба (-); Канрум (-).

6) Местное скопление

а) Система Солнце

Планеты: Луна (спутник Земли) (+); Меркурий (-); Венера (-); Земля (-); Марс (-); Юпитер (-); Сатурн (-); Уран (-); Нептун (-); Плутон (-).

7) Скопление Гамма Аида

а) Система Антей

Планеты: Требин (+); Агеко (-); Вемаль (-); Плоба (-); Гунидор (-); Эдмос (-).

б) Система Фарината

Планеты: Непну (-); Тунсагон (-); Юнтаума (-); Астероид (не планета - сложно заметить на карте!) (-).

Корабли: "Онтарио" (+).

Скопление Эта Хокинга

а) Система Век(а)

Планеты: Пресроп (спутник Клендагона) (+); Клендагон (-); Тамагера (-); Канктра (-); Таропто (-); Астероид (не планета - сложно заметить на карте!) (-).

Пояснения: (+) - на планету/станцию можно высаживаться. (-) - высадка на объект невозможна, но зато его нередко можно исследовать. (С) - на этой планете/станции есть сюжетные задания.

Взято с AG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот за это как раз премного благодарен. Спасибо! Думаю не только мне пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астеройды тут не все их там 10-15шт, в половине систем, а в 1 даже 2 астеройда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С астероидами как раз проще, а вот список - очень своевременно. Мне остался только Вармейер. Спешить с прохождением не хочется, так что пока free play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астеройды тут не все их там 10-15шт, в половине систем, а в 1 даже 2 астеройда.

Как ты понимаешь, здесь и скопления не все, только основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищешь не там, левее мышку подвинь на карте скопления (Слева от Гидры) , там ещо одна система есть название не помню в той системе и есть броня.

И правда, не заметил...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда, не заметил...Спасибо!

Незачто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то (вдруг) интересует - имеется исчерпывающий гайд по игре. От консольной версии, но так как разницы в сюжете между версиями нет, это не имеет значения.

Mass Effect Guide.pdf 63,5 МБ

Уже выкладывался, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кого-то (вдруг) интересует - имеется исчерпывающий гайд по игре. От консольной версии, но так как разницы в сюжете между версиями нет, это не имеет значения.

Mass Effect Guide.pdf 63,5 МБ

Уже выкладывался, кстати.

Вопросик, на каком языке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Axiss

Английский, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Axiss

Английский, само собой.

Угу... уже скачал спасиб :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня затык. Не могу на "Мако" за 40 сек доехать до Канала. Там где роботы по бокам стоят, я уже на них внимания не обращаю, но все равно не укладываюсь в положенный норматив. Помогите советом, хитростью, которой я еще не знаю. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто СРАЗУ после ролика нажимаешь на W и держишь... в общем всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня затык. Не могу на "Мако" за 40 сек доехать до Канала. Там где роботы по бокам стоят, я уже на них внимания не обращаю, но все равно не укладываюсь в положенный норматив. Помогите советом, хитростью, которой я еще не знаю. Заранее спс.

Насколько я понял это глюк в игре встречаеться у тех у кого слабые компьютеры....они не успевают....Лично я с первой попытки без особых проблем доехал и ещё секунд 10 осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ок, поставил на минимальные настройки и пробежал. Значит время в игре считается в реал тайме, а скорость передвижения - в мощности железяк... Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот прошёл игру за пару дней, на одном дыхании (кроме сна ^^), у меня теперь вопрос. Даже может два.

Альтернаитвные концовки - это нужно одним и тем же чаром пройти 1 раз, потом 2ой, потом 3й на самом крутом уровне и потом что-то ещё? Или просто в конце попробовать сделать так, чтобы присоединиться к Сарену? И можно ли получать их если я 1й раз прошёл дефолтным чаром (Джоном), а 2ой раз буду проходить нулевым, т.е. первого уровня и вновь созданным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...