Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживаем "жатву" и следим за новыми поколениями.

После вдумчивого анализа сюжета у меня сложилось впечатление, что как раз с этим возникли бы проблемы :)

Да и в виде очередных хранителей "пережить" жатву - тоже как-то не улыбается. Так что ну его нафиг, этого Сарена вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл два раза в обоих случиях также не смог сыграть за отступника по чисто моральным причинам, различия были в любовной линии (второй раз с Лиарой) и во второй раз решил посмотреть что будет если спасти совет( первый раз не рискнул) ,а так всё время всех спасал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру я ещё не прошёл :sorry: ,но пока успел только убедить рекса,спасти эшли,тараканов отпустить и... и всё пока :) ,отыгрываю очень доброго перса,аж самого тошнит :bad:

Почитав тут надумываю совет не спасать,не нравятся мне они :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не обсуждают КОTOR, даже через призму МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первом прохожлении: спас Эшли, переубедил Рекса, спас рахни и Совет. При втором: убил рахни и Совет (косвенно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз проходил мужиком-героем, был добрым дядей и пытался всех спасти. Сейчас прохожу второй раз за злющую тётку(у неё даже выражение лица какое-то брезгливое, как будто хочет всех убить). Так что: Рекс - застрелен, Совет - в топку, Кайден - убит гетами, азари - прикончил, Сарен - застелился от позора.

ЗЫ: За злого персонажа имхо намного интереснее играть, маразма такого нет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Кейденом и Эшли всегда выбирал по-разному. Мой выбор всегда основывается на практичности именно с ними.

Рекса не убивал и даже смотреть этого не хочу, обожаю этого перса: крутой солдат и сильный биотик и ещё мудр из-за возраста и жизненных ударов. :)

Про Совет напишу так. Пока при прохождении выбираю их спасти, потому что стратегически это оптимальней чем другое. Тело без головы умрёт. Совет это голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Эшли, Хотя Кедена было жалко терять. Я всегда только с ним и Эшли бегал, даж костюмчики одинаковые всем подобрал, такая себе зондер команда. :)

С Рексом все по мирному уладил, добрый я от природы...:)

До совета пока что не дошел

ЗЫ: Я так понимаю кого бы я не взял на штурм, все равно выбирать между Эшли и Кейденом? Даж если при десанте на планету со мной будет кто-нить другой?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
ЗЫ: Я так понимаю кого бы я не взял на штурм, все равно выбирать между Эшли и Кейденом? Даж если при десанте на планету со мной будет кто-нить другой?...

Да, так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спас эшли , рахни , рекс не умер , а совет ф печь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спас эшли , рахни , рекс не умер , а совет ф печь ))

Ну надо же, какое совпадение ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки спас совет, хотя очень удачно сделал сохранение и посмотрел вариантик с убиенным советом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати что будет в конце , если совет спасти , я то их убил , а второй раз игру проходить мне лень , ибо я н сохранился , а авто сейвы убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое прохождение состоялось под лозунгом "ни вашим, ни нашим"... полный нейтрал - полугерой, полуотступник.

Рекс, королева рахни, Кайден, Совет получили добро на дальнейшее существование. Правда во второй раз пощады не ждите. Буду играть лысым и злым :-))

В первый раз проходил мужиком-героем, был добрым дядей и пытался всех спасти. Сейчас прохожу второй раз за злющую тётку(у неё даже выражение лица какое-то брезгливое, как будто хочет всех убить). Так что: Рекс - застрелен, Совет - в топку, Кайден - убит гетами, азари - прикончил, Сарен - застелился от позора.

ЗЫ: За злого персонажа имхо намного интереснее играть, маразма такого нет :-D

Можно сказать своимим словами вдохновил меня на повторное прохождение за полного (полную) мерзавца. Всех в расход :-)) Альяс курче всех !!! :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный антигерой - жесть! Мой Шепард наверное в диалогах больше народу перебил, чем в боях :-D  А отрицательная концовка вообще убойная: посол Удина - натуральный император Палпатин.

ЗЫ: Всех убил одним словом. А Совет меня невзлюбил, вот я им и отомстил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще заметил, когда начал проходить за отступника, в диалогах такие перлы встречаются :) В общем мне больше нравитсо теперь за отступника отыгрывать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный антигерой - жесть! Мой Шепард наверное в диалогах больше народу перебил, чем в боях :-D А отрицательная концовка вообще убойная: посол Удина - натуральный император Палпатин.

ЗЫ: Всех убил одним словом. А Совет меня невзлюбил, вот я им и отомстил...

:rofl: Получается если Удина это Император Палпатин, то антигерой это Дарт Шеппард ака Дарт Ведро! :-D

Не знаю как другие, но мне не хочется антигероем играть. Я недавно просто из любопытства решил посмотреть сцену убийства Врекса, так у меня после этой сцены такой осадок в душе остался, как будто туда насрали...

И выражение Врекса: Ах ты сука!

После которого ему подло в спину стреляет Эшли, это стрёмно... Я Эшли и так то недолюбливаю и избавляюсь от неё постоянно, так после этой сцены вообще смотреть на неё противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выражение Врекса: Ах ты сука!

После которого ему подло в спину стреляет Эшли, это стрёмно... Я Эшли и так то недолюбливаю и избавляюсь от неё постоянно, так после этой сцены вообще смотреть на неё противно.

че то тут одни маньяки собрались ))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как другие, но мне не хочется антигероем играть. Я недавно просто из любопытства решил посмотреть сцену убийства Врекса, так у меня после этой сцены такой осадок в душе остался, как будто туда насрали...

И выражение Врекса: Ах ты сука!

Не хватает силы воли, чтоб антигероя сыграть? :-D Это как в кино, кто-то играет злодеев, а кто-то героев. Тут дело даже не принципа, а моральной подготовки. Позволишь ты себе это сделать, даже понимая, что происходящее вымысел, или нет? И как показывает практика, большинство себе не позволяет. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает силы воли, чтоб антигероя сыграть? :-D Это как в кино, кто-то играет злодеев, а кто-то героев. Тут дело даже не принципа, а моральной подготовки. Позволишь ты себе это сделать, даже понимая, что происходящее вымысел, или нет? И как показывает практика, большинство себе не позволяет. :p

Нет, у меня не выходит, я быстро теряю интерес к этой ветке. Я с отвратом её воспринимаю, потому что в реальной жизни так не смог бы поступать, как ренегад поступает в игре и мне "себе на горло надо наступить" чтобы доиграть её до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает силы воли, чтоб антигероя сыграть? :-D Это как в кино, кто-то играет злодеев, а кто-то героев. Тут дело даже не принципа, а моральной подготовки. Позволишь ты себе это сделать, даже понимая, что происходящее вымысел, или нет? И как показывает практика, большинство себе не позволяет. :p

Сила воли, как и моральная подготовка здесь совершенно не при чем. Просто в процессе отыгрыша я через чур вживаюсь в роль и не могу, как и сказал Nexus, в игре поступать как не поступил бы в реальной жизни :nea: Как то раз ради прикола переборол себя, выбрал ренегадскую реплику, мне аж тошно стало :bad: целый день потом ходил плевался от этого  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сила воли, как и моральная подготовка здесь совершенно не при чем. Просто в процессе отыгрыша я через чур вживаюсь в роль и не могу, как и сказал Nexus, в игре поступать как не поступил бы в реальной жизни :nea: Как то раз ради прикола переборол себя, выбрал ренегадскую реплику, мне аж тошно стало :bad: целый день потом ходил плевался от этого  :(

Спойлер содержит мощный заряд пессимизма, людям с мощным воображением и слабыми нервами просьба не читать.

Хм, пару раз чувства были навроде этого, особенно когда Рекса прикончил :crazy: , но всё же решил, что не стоит заморачиваться на такой ерунде. Действительно гадко было, когда нам на ОБЖ показывали видео с... ну там самолёты показывают, трюки всякие, не помню, как называется. В общем, когда самолёт на людей упал, а пилот катапультировался. В общем, одному чуваку с видеокамерой *повезло*, заснял, как самолёт в людей врезается, как ошмётки во все стороны разлетаются. Пилот, с парашютом стоит, трясёт головой. Мать, рыдающая над сыном, у которого голова разъехалась на пять метров. Стонущий мужчина, у которого ноги улетели за горизонт. Кучи мёртвых тел и литры крови. Крики, стоны, рыдания. Вот после этого действительно тошно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер содержит мощный заряд пессимизма, людям с мощным воображением и слабыми нервами просьба не читать.

Хм, пару раз чувства были навроде этого, особенно когда Рекса прикончил :crazy: , но всё же решил, что не стоит заморачиваться на такой ерунде. Действительно гадко было, когда нам на ОБЖ показывали видео с... ну там самолёты показывают, трюки всякие, не помню, как называется. В общем, когда самолёт на людей упал, а пилот катапультировался. В общем, одному чуваку с видеокамерой *повезло*, заснял, как самолёт в людей врезается, как ошмётки во все стороны разлетаются. Пилот, с парашютом стоит, трясёт головой. Мать, рыдающая над сыном, у которого голова разъехалась на пять метров. Стонущий мужчина, у которого ноги улетели за горизонт. Кучи мёртвых тел и литры крови. Крики, стоны, рыдания. Вот после этого действительно тошно.

Жуть какая! Вот-вот! Не думаю, что к такого рода сценам привыкнуть могу. И Игра, это имитация жизненных ситуаций. А в жизни нам и так по самую глодку зло запихивают, чтобы "жевали и давились", так уж в игре я лучше посмотрю что-нибудь позитивное, чем сцены кровавой бойни, подлого предательства, стрельбы в спину или что-то типа того... Не знаю как другим.

Возвращаясь к ситуации с Врексом, я скорее бы повернулся к нему спиной и дал бы ему самому сделать выбор, чем подло, предательски убить... Я сомневаюсь что этот кроган, хоть и мясник по характеру, стал бы стрелять мне в спину. В этом он возможно больший человек чем Эшли, которая страдает сильнейшей ксенофобией.

А ведь есть ещё сцена с копралом Тумбсом. Никто не выбирал в диалогах "выстрелить"? Оставляет ощущение не менее мерзкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть какая! Вот-вот! Не думаю, что к такого рода сценам привыкнуть могу. И Игра, это имитация жизненных ситуаций. А в жизни нам и так по самую глодку зло запихивают, чтобы "жевали и давились", так уж в игре я лучше посмотрю что-нибудь позитивное, чем сцены кровавой бойни, подлого предательства, стрельбы в спину или что-то типа того... Не знаю как другим.

+1, согласен на 200%.

Возвращаясь к ситуации с Врексом, я скорее бы повернулся к нему спиной и дал бы ему самому сделать выбор, чем подло, предательски убить... Я сомневаюсь что этот кроган, хоть и мясник по характеру, стал бы стрелять мне в спину. В этом он возможно больший человек чем Эшли, которая страдает сильнейшей ксенофобией.

Зря сомневаешься, выстрелил бы и не поперхнулся. Эш можно сказать тебе жизнь спасла, а ты к ней так. Она мне и до этого события нравилось, а после него вообще стала моим любимым персом в МЕ :good: А как эта сцена поставлена! Это что-то! :clapping:

А ведь есть ещё сцена с копралом Тумбсом. Никто не выбирал в диалогах "выстрелить"? Оставляет ощущение не менее мерзкое...

Ну я пробовал, только когда уж совсем он слушать не хотел, есть еще похожая ситуация с майором Кайлом, лидером корпорации Экзо-Джени на Феросе(не помню как зовут), биотиками, захватившими заложника и т.д. При первом прохождение стрелял почти всех, т.к. не были раскачены ни одно разговорное умение, но ощущение мерзости не было, потому что во всех этих случаях стрельба оправданна в отличие от случаев при прохождение ренегадом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...