Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нельзя так пройти) В любом случае доктор оказывается мертв. При первом прохождении я отыгрывал парагона, и разговор слышал. Признаюсь, забыл момент разговора после миссии.

Приведу цитату из гида одного. Взято тут

The difference is paragon cares about other and is dedicated to make sacrifices in the name of greater good and renegade is uncompromising, aim for the win at any cost and show no consideration for others. It doesn’t mean he’s evil though.

Ренегад не злодей, в обычном понимании РПГ игр. В которе я например, так и не смог пройти за злого персонажа, в ситуациях вроде той, когда команда раскалывается, где Миссия мечется, и можно попытаться приказать Заалбару убить ее... мерзкое ощущение оставалось.

А в Масс Эффекте ренегада отыграл на отлично, это не значит что я всегда выбирал нижние реплики, действовал по ситуации, с негодяями выбирал вариант которого они заслуживали, поэтому я не убивал Рекса, т.к он мой лучший друг и компаньон, не мочил безумных колонистов на Феросе, а потравил газом, и они остались живы. Это не помешало мне набрать 100% очков ренегата и где то 30% парагона. Этот герой мне понравился больше чем слюнтяй первый.

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, давай не будем называть шепарда-дипломата слюнтяем. Я же не пишу, что ренегад - "жестокая тварь", хотя есть за что его так назвать... :)

Я знал что ты упомянешь про 100% смерть Салеона. Вот только ты читал диалог с Гаррусом после смерти Салеона?

Гаррус: К чему всё это было? Он всё равно умер!

Шеп: Ты не можешь знать до конца, как поступит твой противник, но ты можешь адекватно реагировать на его действия...

Шеп дал понять, что врагу надо дать шанс сдаться, дать выбор как поступить. А уж если враг решит тебя атаковать, то тогда только пристрелить его... В этом и есть доля сострадания и милосердия...

В противном случае, как сказал Шепард Гаррусу: "Ты точно такой же претупник, только в форме служителя закона"...

То что напсано в гидах, ничего не значит. Судить то надо не по мнению "гидов" а по поступкам в игре... Если ты без зазрения совести пристрелил преступника, не дав ему шанса, то о каком "гиде" может идти речь? Сам этот поступок делает из тебя убийцу, с характерной жестокостью...

Кстати сцена с Дарием отличный тому пример! Он хладнокровно пристрелил рабочих. Его есть за что убить. Но и понять есть за что, эта территория пренадлежит ему, и его грабили... А в США, если к тебе залез грабитель, ты вправе его застрелить...

Но немножко поунижавшись, и выбрав путь дипломатический, ты спасаешь положение, которое после убийства Дария могло встать на позицию войны в этом секторе. И выигрываешь финансово выгодное сотрудничество для Альянса...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я знал что ты упомянешь про 100% смерть Салеона. Вот только ты читал диалог с Гаррусом после смерти Салеона?

То что напсано в гидах, ничего не значит. Судить то надо не по мнению "гидов" а по поступкам в игре... Если ты без зазрения совести пристрелил преступника, не дав ему шанса, то о каком "гиде" может идти речь? Сам этот поступок делает из тебя убийцу, с характерной жестокостью...

Зачем преступнику давать шанс? Если ему уже столько раз его давали и он продолжал идти и убивать. Что будет большим злом? Убить убийцу - и он не сможет никому навредить, или оставить в живых, а там на него еще посмотрят - если нет прямых доказательств то и вовсе отпустят.

Совет отпустил Сарена, т.к "не было доказательств", хотя свидетель был 100%. Однако ж связи в совете, репутация. К чему это привело? К гибели тысяч людей/инопланетян. А если бы его сразу прищучили то... не было б игры Mass effect :)

Согласен, в игре есть нелицеприятные поступки, за которых дают "ренегата", вроде убийства плененной азари, колонистов, согласен.

Я хотел сказать, что МЭ отличается от общепринятой схемы в играх хороший-плохой, и можно набрать 100% очков ренегата, при этом не совершив ни одного "злого" поступка.Так прошел игру я, и сужу с этой колокольни) Навскидку помню только убийство вышеупомянутого "экспериментатора" над Тумбсом. Ну там еще более веская причина - весь мой взвод погиб по его вине, ну я его собственноручно и кокнул, избавив капрала от этой работы.

Напомни кто такой Дарий?

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понял что ты хотел сказать. И миенно поэтому я написал вначале серии наших диалогов, что такое можно вытворять только в игре...

В жизни, если ты совершаешь жестокости и убийства, то они тебя не сделают лучше. Со временем для тебя насилие окажется единственно верным путём действий. Или же ты будешь всю жизнь сожалеть, о тех жестокостях, которые натворил...

Это только в игре можно пойти застрелить колонистов, а потом уговаривать Деверя чтобы он проявил сострадание по отношению к беременной вдове своего брата... :D В этом плане, да, игра отличается от других.

В других играх, линия добра сокращается если ты совершаешь жестокости и наоборот. Но параллельно не растут... :)

Но именно это меня и забавляет в игре.

Дарий кто? Это квест, который доступен только очень жестокому Шепарду с 75% очков отступника... Набери, полетай по галактике, и с тобой Адмирал Хэкет сам свяжется, чтобы дать этот квест...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я понял что ты хотел сказать. И миенно поэтому я написал вначале серии наших диалогов, что такое можно вытворять только в игре...

Это только в игре можно пойти застрелить колонистов, а потом уговоривать Деверя чтобы он проявил сострадание по отношению к беременной вдове своего брата... :D В этом плане, да, игра отличается от других.

В других играх, линия добра сокращается если ты совершаешь жестокости и наоборот. Но параллельно не растут... :)

Но именно это мменя забавляет в игре.

Да не это я хотел сказать! Ну где я там совершал жестокости и убийства? Я же говорю не убивал я колонистов, и действовал абсолютно логично, мой герой - добрый, хоть и зарабатывает очки ренегата. Просто вспыльчивый малый, там где дипломат попытается уговорить, (например начало игры - контрабандист перевозил гранаты), мой ренегат просто их возьмет силой, он же не убивает никого, просто действует с бандитом так как считает нужным.

Я же говорю - Робин Гуд, грабит ублюдков, помогает бедным например в ситуации где военные не выдают тело жены, не объясняя причины, я пригрозил им силой - дайте мужу похоронить жену, получил за это очки ренегатства, но от этого я не стал злодеем, действовал по ситуации. Или на Новерии - промышленный шпионаж - внедрил вирус,опять получил ренегатство, что те, что другие те еще фрукты, совесть не мучает.

Дария вспомнил - выполнял квест, убил гада без угрызений совести, у альянса просто гаденькие методы выполнять работу грязными методами. Напоминают мне конфедератов из старкрафта.

По поводу других игр - я уже говорил, что парагон ренегад это скорее похоже Lawful/Chaotic чем на Good/Evil, в D&D есть как и Good Lawful, так и Good Chaotic

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю - Робин Гуд, грабит ублюдков, помогает бедным (например в ситуации где военные не выдают тело жены, не объясняя причины, я пригрозил им силой - дайте мужу похоронить жену, получил за это очки ренегатства, но от этого я не стал злодеем, действовал по ситуации)

Вот так и я поступаю. Поэтому, чтобы быть добрым, приходиться поменьше выбирать красные срочки диалогов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так и я поступаю. Поэтому, чтобы быть добрым, приходиться поменьше выбирать красные срочки диалогов...

Красные строчки слева это убеждение, их как раз надо выбирать, не помню ни одного случаю где красная строчка привела бы к негативному/злому результату, убийству. Например в конце игры когда говоришь с Сареном - если выбирать белые строчки, то рано или поздно придется драться, а если выбрать красную строчку - там говорит что то вроде , ты трус, надо было сражаться с пожинателями, Сарен говорит что ты прав, но уже ничего не изменить, и пускает пулю себе в висок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красные строчки это убеждение через запугивание и давление.

Синие, это убеждение путём приведения веских доводов, путём дипломатии...

И те и другие строчки как раз и не приводят к смерти, наоборот, к выходу из ситуации с максимумом выгоды.

Только вот, чтобы у тебя был высокий уровень красного, ты должен иметь репутацию устрашающего, безжалостного человека, обладающего зловещей силой... Тебя, грубо говоря, должны бояться, даже упоминания твоего имени. А как этого добиться? :) Естественно - жестокостью поступков.

Всё это вопрос выбора морали.

А вот пример с Нерали Батиа (тело жены) ты выбрал сжечь тело, даже после объяснения представителя исследовательской группы. Я тебя поздравляю! Ты, образно выражаясь убил не одну будущую жизнь.

Ты читал что говорит представитель? Тело было атаковано неизвестным типом оружия, и этих тел мало, а исследования позволят разработать адекватные механизмы защиты. И если повезёт то это будет через несколько лет! Тел очень мало, поэтому каждый образец на счету.

Ты предпочёл "будущему", "традиции"... Сжечь тело, представляющее научный интерес, это по меньшей мере опрометчиво. И если бы ты выбрал убедить Самеша, то услышал бы фразу Эшли Вильямс: "Да, Самеш, она сама выбрала этот путь - сражаться за то, во что верила!"

И Самеш признал: "Вы правы, она бы никогда не стала уклоняться от своего долга!" (даже после смерти её тело могло послужить людям, и спасти будущие жизни)...

Я уверен, этот квест ещё отразится на Шепарде в следующих частях, как квест с Церицей Рахни...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот пример с Нерали Батиа (тело жены) ты выбрал сжечь тело, даже после объяснения представителя исследовательской группы. Я тебя поздравляю! Ты, образно выражаясь убил не одну будущую жизнь.

Ты читал что говорит представитель? Тело было атаковано неизвестным типом оружия, и этих тел мало, а исследования позволят разработать адекватные механизмы защиты. И если повезёт то это будет через несколько лет и тел очень мало, поэтому каждый образец на счету.

Ты предпочёл "будущему", "традиции"... Сжечь тело, представляющее научный интерес, это по меньшей мере опрометчиво. И если бы ты выбрал убедить Самеша, то услышал бы фразу Эшли Вильямс: Да, Самешь, она сама выбрала этот путь - сражаться за то, во что верила. И Самеш признал: Вы правы, она бы никогда не стала бы уклоняться от своего долга (даже после смерти её тело могло послужить людям, и спасти будущие жизни)...

Я уверен, этот квест ещё отразится на Шепарде в следующих частях, как квест с Церицей Рахни...

Проходил всеми возможными способами, и конечно же читал, в первое прохождение я и оставил ученым тело. Почитай внимательнее и узнаешь, что у них тело ни одно было, а несколько. Исследования их не застопорятся из за одного случая И они могли бы объяснить по человечески об этом мужу, так нет же ,пока ГГ не вмешался срать они хотели на чувства человека. В общем если герой был бы злой, то он бы даже не обратил внимание на этого бедолагу, а послал его куда подальше. А так спектр уладил дело хоть каким то способом, так что деяние на злодейское не сильно тянет, максимум на недальновидную оплошность.

Изменено пользователем sldth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... читаю все это и пригорюнился. Ну не помню я, что там нарешал в последнем прохождении игры! То есть важнейшие моменты (спас Эшли, на Совет пожался - флот важнее) помню, а всё остальное (даже как поступил с маткой рахни) - уже нет. Играть в МЕ2 придется наугад... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
... Тел очень мало, поэтому каждый образец на счету

:D  Уже себя цитировать приходится...

Цветом выделил, то что я писал. Запугивание специалиста, с целью выдать тело, для Бездумного сжигания ценного образца, в условиях когда их недостаёт, это есть замедление процесса исследования, а значит отдаление срока создания защиты, а значит новые жертвы в этот период...

Тут по идее, вообще не надо было выбирать ни синий диалог, ни красный, в разговоре со специалистом, надо было просто убедить Самеша, что исследуя тело его жены, Альянс сможет сократить время создания защиты и сохранить людские жизни тем самым... Тут уже не в парагонстве и ренегадстве дело, а дело в здравом смысле...

Да, и ещё одно. По закону, в условиях военного положения, которое имело место быть на Иден Прайм, действует закон военного времени и военные вправе были держать тело сколько угодно. Это Шепард влез туда со своими лычками СПЕКТРА, а по идее всё было законно...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

А вот пример с Нерали Батиа (тело жены) ты выбрал сжечь тело, даже после объяснения представителя исследовательской группы. Я тебя поздравляю! Ты, образно выражаясь убил не одну будущую жизнь.

Ты читал что говорит представитель? Тело было атаковано неизвестным типом оружия, и этих тел мало, а исследования позволят разработать адекватные механизмы защиты. И если повезёт то это будет через несколько лет! Тел очень мало, поэтому каждый образец на счету.

Ты предпочёл "будущему", "традиции"... Сжечь тело, представляющее научный интерес, это по меньшей мере опрометчиво. И если бы ты выбрал убедить Самеша, то услышал бы фразу Эшли Вильямс: "Да, Самеш, она сама выбрала этот путь - сражаться за то, во что верила!"

И Самеш признал: "Вы правы, она бы никогда не стала уклоняться от своего долга!" (даже после смерти её тело могло послужить людям, и спасти будущие жизни)...

Я уверен, этот квест ещё отразится на Шепарде в следующих частях, как квест с Церицей Рахни...

Не согласен, ключевые слова здесь: "может быть", "если повезёт", "через пару лет". Мало того, что Альянс проводит сомнительные эксперименты, которые весьма вероятно могут и не дат результатов, над телами павших, дак еще и у родственников спросить разрешение и нормально объяснить им, зачем это нужно, не удосуживается.

Самеш хочет забрать тело, в чем я его целиком и полностью поддерживаю, его желание не меняется, даже после того, как говоришь ему в чем причина задержки(убеждение/запугивание не в счет, ибо по сути это навязывание чужой воли), это его право и не выполнить эту просьбу любящего мужа по меньшей мере преступление(для меня по крайне мере) а что там случиться в "будущем" неизвестно, жить надо настоящим, а не задумываться что там "может быть", а чего не может. Решай проблемы по мере их поступления, как говориться.  

Это Шепард влез туда со своими лычками СПЕКТРА, а по идее всё было законно...
Чяго, чяго? Он СПЕКТРом тогда еще не стал, а как раз шел на заседание Совета ;) Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, про енто я забыл... По любому Шеп действовал не в рамках военного, а давил своим авторитетом...

И кстати заметь, без очков убеждения невозможно заставить специалиста выдать тело... Это признак влияния авторитетом, и законного пути тут нет...

Макс а теперь я не сгласен с тобой что надо решать проблемы по мере их поступления... Если бы это было так, в нашей реалной истории не было бы предотвращено много ужасных терактов, катастроф и т.п. А избегли этого, как раз потому, что были люди ,которые думали на будущее, были на шаг впереди в своих аналитических решениях и исследованиях.

Когда я читал как Шеп наезжает парагоном на специалиста, то увидел лишь его "Эмоции".. Мы ... да я... за человечность сражаюь и т.п. А тыт тут мол всё гадишь.

Это банальная БРАВАДА Шепарда!

Нерали уже мертва, ей ничего не надо. Похороны и почести нужны оставшимся родственникам, чтобы найти успрокоения, но в условиях опасности, войны, людям приходится чем-то жертвовать. Об этом и говорит Эшли ,когда Шепард убеждает Самеша оставить тело военным...

Чисто по человечески, я полностью с тобой согласен и с sldth. Будь другая ситуация, я бы тоже заставил выдать тело. Но если мыслить как военный, принимающий решения, от которых зависит судьба многих людей в будущем, я выбираю именно вариант убедит Самеша...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс а теперь я не сгласен с тобой что надо решать проблемы по мере их поступления... Если бы это было так, в нашей реалной истории не было бы предотвращено много ужасных терактов, катастроф и т.п. А избегли этого, как раз потому, что были люди ,которые думали на будущее, были на шаг впереди в своих аналитических решениях и исследованиях.
Может быть, но конкретно в данном вопросе это правило работает, ибо слишком сомнительно все это мероприятие изначально, слишком много "если", так что я всегда решал этот вопрос с гуманной точки зрения.
Нерали уже мертва, ей ничего не надо. Похороны и почести нужны оставшимся родственникам, чтобы найти успрокоения, но в условиях опасности, войны, людям приходится чем-то жертвовать. Об этом и говорит Эшли ,когда Шепард убеждает Самеша оставить тело военным...
А ты представь себя на месте Самеша, как бы ты реагировал на все это?
Чисто по человечески, я полностью с тобой согласен и с sldth. Будь другая ситуация, я бы тоже заставил выдать тело. Но если мыслить как военный, принимающий решения, от которых зависит судьба многих людей в будущем, я выбираю именно вариант убедит Самеша...
Это "машинный" взгляд, для которых солдат всего лишь боевая единица, коих можно сколь угодно положить за победу. Для меня принцип "цель оправдывает средства" неприемлем ибо я ценю человеческую жизнь превыше всего(как бы банально и пафосно это не звучало), так что только убеждение Боскера вернуть тело Нерали Самешу, и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "машинный" взгляд, для которых солдат всего лишь боевая единица, коих можно сколь угодно положить за победу. Для меня принцип "цель оправдывает средства" неприемлем ибо я ценю человеческую жизнь превыше всего(как бы банально и пафосно это не звучало), так что только убеждение Боскера вернуть тело Нерали Самешу, и никак иначе.

Утешить мужа, уже потерявшего жену и страдающего от горя, или спасти жизни многим и многим солдатам, которым предстоит сражаться с новым оружием гетов? Лично мой выбор в данной ситуации - это оставить тело для исследований. Я, конечно, понимаю вашу точку зрения, но не разделяю или разделяю отчасти. Сожжение тела облегчит страдания одного человека, но обречёт на страдания многих других. Это со счетов тоже сбрасывать нельзя.

так что я всегда решал этот вопрос с гуманной точки зрения.

Очень сложно определить, где здесь гуманизм, а где частичный человеческий эгоизм, который как раз таки Самешу мешал расстаться с телом, до тех пор, пока Шепард не показал ему, что его жена ещё могла послужить на благо человечеству

слишком много "если"

В нашей жизни вообще много "если". Если при каждой подобной неуверенности (или неполной уверенности) в успехе предприятия прятать голову в кусты, то никогда и ничго не добьёшься. Данные исследования всё равно бы принесли определённые (и немаловажные) результаты, так что впустую бы тела не пропали в любом случае

А ты представь себя на месте Самеша, как бы ты реагировал на все это?

Разумеется, горе было бы неимоверным. Но даже тогда стоит прислушаться к голосу разума. Что Самеш и делает, если Шепард ему помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Утешить мужа, уже потерявшего жену и страдающего от горя, или спасти жизни многим и многим солдатам, которым предстоит сражаться с новым оружием гетов? Лично мой выбор в данной ситуации - это оставить тело для исследований. Я, конечно, понимаю вашу точку зрения, но не разделяю или разделяю отчасти. Сожжение тела облегчит страдания одного человека, но обречёт на страдания многих других. Это со счетов тоже сбрасывать нельзя.
Я еще раз повторяю далеко не факт, что исследование принесет хоть какие-нибудь результаты, а если даже и принесет, то внедрять технологию могут начать через пару лет, а к тому времени Альянсу, да и всем органическим расам возможно придется сражаться сАвсем уже не с гетами ;) Так что согласись, "или спасти жизни многим и многим солдатам, которым предстоит сражаться с новым оружием гетов" звучит слишком преждевременно и необоснованно.  
Очень сложно определить, где здесь гуманизм, а где частичный человеческий эгоизм, который как раз таки Самешу мешал расстаться с телом, до тех пор, пока Шепард не показал ему, что его жена ещё могла послужить на благо человечеству
Самешу, в его ситуации можно побыть немного эгоистом, к тому же понятие "гуманизм" у для нас с тобой немного различается, так что здесь спорить по этому поводу бессмысленно.  
Данные исследования всё равно бы принесли определённые (и немаловажные) результаты, так что впустую бы тела не пропали в любом случае

Савсем не факт, ой не факт.

Но даже тогда стоит прислушаться к голосу разума. Что Самеш и делает, если Шепард ему помогает
Не помогает, а давит на него.  Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max ты пишешь, что для тебя жизнь человека ценна. Она и для меня ценна, и именно потому, что для генералов жизни солдат не просто "юниты", а жизнь, они и занимаются подобными исследованиями. Чтобы поменьше их солдат погибало в битвах. Это простое стратегическое решение.

Повторюсь, чисто по-человечески, я на стороне Самеша. И не приведи Бог оказаться в такой же ситуации, как этот персонаж. Но, как пишет TiRTo: ..."прислушаться к голосу разума", - я с ним согласен.

И кстати, если выдать тело Самешу, он все равно говорит, что это не облегчило его страданий, а лишь принесло небольшое успокоение...

Получается на чаше весов с одной стороны "успокоение мужа", с другой "возможность спасти жзни людей"... ИМХО, второе важней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max ты пишешь, что для тебя жизнь человека ценна. Она и для меня ценна, и именно потому, что для генералов жизни солдат не просто "юниты", а жизнь, они и занимаются подобными исследованиями. Чтобы поменьше их солдат погибало в битвах. Это простое стратегическое решение.

Ты сам-то в это веришь? Они-то как раз занимаются подобными исследованиями, чтобы больше "юнитов" оставалось в их распоряжение после сражений => дольше можно удерживать стратегически важные высоты, меньше денег надо тратить на призыв и обучение новых, меньше разной "бумажной" волокиты и т.д. 

Что касается всего остального, я уже писал свои доводы и аргУменты, причем не раз, повторяться не вижу смысла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спас Эшли, уговорил Рекса, спас Совет, представителем Земли выбрал посла, Рахни в кислоту.

Теперь причины:

1. Система управления давно сложилась и исправно работает. Разрушение вызовет хаос, людям как доминирующей расе обрадуются не все (в способность земных дипломатов эффективно управлять всеми этими рассами неверю). Значит конфликты, склоки, и это всё при угрозе вторжения.

2. Почему Удину, а не Андерсона. Политика - грязное дело, там надо лгать, лицемерить и прямой капитан только дров наломает (ещё начнет в Совете кулаками размахивать). Да, Ундина неприятен, но у него есть опыт и воля принять непопулярное решение. Сволочь, но во власти другие не выживают.

3. Рахни. Война на два фронта опасна, а под угрозой купания в кислоте можно пообещать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Max, я не "верю", я знаю, потому что из семьи потомственных военных. Мой дед был подполковником пехоты, он воевал с фашистами и для моего деда каждый солдат был не просто стрелковой единицей... Слово веришь здесь не уместно... Здесь играет роль мотивы каждого военного руководителя.

Если бы все военные были тковыми, каковыми ты их видишь, то не было бы в игре такого персонажа как контр-адмирал Кахоку. Кахоку после смерти своих людей обивал пороги и даже после отказа в помощи от своего руководства, пытался найти помощи у Совета Цитадели, то есть нанять СПЕКТР-а для расследования. "Чёрствый генерал", после официального отказа бюрократов в помощи, просто бы успокоился, а Кахоку не успокоился и копал, пока его не убили. Он копал, потому что по характеру, этот персонаж умел переживать за своих людей. Я думаю, хотя бы этот пример показывает что ты не совсем прав. Хотя я с тобой согласен, есть много военных лидеров ,которые не ценят жизни своих людей, такие как Дональд Рамсвельд, Джордж Буш и им подобные...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max, я не "верю", я знаю, потому что из семьи потомственных военных. Мой дед был подполковником пехоты, он воевал с фашистами и для моего деда каждый солдат был не просто стрелковой единицей... Слово веришь здесь не уместно... Здесь играет роль мотивы каждого военного руководителя.

Генералов, подполковников и главнокомандующих много. Но это не значит, что они все идентичны по взглядам. Вот я, например, не думаю, что Роммель ценил жизнь каждого своего солдата в Северной Африке. Про японцев на тихоокеанском фронте я вообще молчу - для них умереть за империю и императора считалось высшей честью (камикадзе и идущие с "банзаем" в атаку японские солдаты не ценили даже свою собственную жизнь. Были даже слухи, что их накачивали наркотиками перед атакой). Проиграть сражение - значит опозорить себя, свой род (или как он там у них называется), армию, империю и самого императора. За это вполне могли казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру около десятка раз и всегда делал разные варианты сей комбинации.А так всех кроме Кайдена спасаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А так всех кроме Кайдена спасаю.

Кого это - всех? Там только Эшли и Кайден, никого большен спасать не дают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду про Совет и Рекса.Их я оставляю в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду про Совет и Рекса.Их я оставляю в живых.

Насчёт Совета не спорю, а вот Рекса спасать не удавалось. Ему не угрожает никакая беда, кроме нацеленного в его сторону пистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...