Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Непростой выбор

  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Кого вы спасли?

    • Кайдан
      577
    • Эшли
      1058
  2. 2. Пристрелили Рекса?

    • Да
      101
    • Нет
      1534
  3. 3. Спасли Совет?

    • Да, они важны для галактики.
      1149
    • Нет, к черту их!
      486


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_difficult_choice.png
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу Эшли/Кайдан.

Умирать должен Кайден. Так как, принимая решение, кого послать с группой к-на Киррахе для организации связи и взаимодействия, нормальный (т. е., по сюжету в доску военный) Шепард выберет, во-первых, офицера, а не сержанта, во-вторых, более толерантного к инопланетянам. Таким образом на башне окажется именно Кайдан. Далее, Шеппард, выдвинувшись к нему на помощь, получает информацию, что геты атакуют пункт где находится бомба, т. е. вся миссия находится под угрозой. Естественно, он обязан вернуться и обеспечить срабатывание бомбы, любой ценой.

А рассуждения типа "Эшли - стерва!" или "а у меня с Кайданом роман..." Ну чтоб никого не обижать, скажем, что они больше подходят для другой игры. The Sims, например. Хотя, да, разрабы постарались чтобы игра была интересна как мальчикам, так и девочкам. А девочкам было не интересно выигрывать галактические войны, если для этого пришлось бы жертвовать своим рЫцарем. или любимой зверушкой, типа крогана.

Это уже к вопросу про Wrex'a. Люди! Он же мятежник! Поднял оружие против своего командира! во время выполнения боевой задачи!!! Которая должна решить исход кампании!!!!! Огонь, сержант Вильямс! Капитан Киррахе, пусть ваши саларианцы бросят его труп в болото!

Если честно, я сильно удивлён такой постановкой вопроса! Никто не должен умирать, это выбор игрока, то есть - вас! Я например, играя солдатом, не важно женщина это или мужчина, всегда спасал именно Кайдена и группу ГОР!

Если я играл за мужчину, то всё равно выбирал спасти Кайдена, если отбросить романтическую сторону.

Почему?

А именно потому, что он для моего солдата ценнейший кадр, биотик-инженер, в сравнении с Эшли, то есть с ещё одним солдатом. Спасённый Кайден, вместе с Лиарой и Шепардом составляют настолько смертоносное трио, что ни коридор смерти, ни Ил, ни Сарен не способны им противостоять на безумном ур. сложности.

И потом... Я спасаю не только Кайдена но и гор-овцев, а это 5-6 саларианцев. В итоге я спасаю не одного сослуживца у бомбы, а 6-7 человек, из которых 1 это важный член команды, а остальные профессиональные разведчики.

Из вышеописанного, можно ясно понять, что выбор члена команды может быть продиктован не только тем, кто кому нравится или кто вышестоящий офицер, а тем насколько важным ресурсом он является для командира и всего экипажа корабля... Тот же Шепард, но биотик мог руководствоваться точно таким же принципом в выборе, избрав спасти Эшли-солдата, боевика, который прикрывает его в бою...

Всё банально просто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я согласен с Нексусом...  Выбирал по похожему принципу (хотя я и биотик, Эшли мне нафиг не нужна). Притом у Кайдена ранг выше, он более важен, затем он может быть важен при установке бомбы и в третьих Эшли лучше в бою и значит принесет больше пользы саларианцам... плюс она к тому    же некрасивая стерва  :)

Только писать я так много не люблю :), а то бы подробней обьяснил ;)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нужен техник, есть Гаррус и тали, которые могут обращаться с тяжелым оружием! + Гаррус одет в среднюю броню! если нужен биотик есть РЕКС и Лиара! Про рекса как-то даже говорить неудобно, вы и сами все знаете! Если хочется танковать, играем за Солдата, берем Гарруса и Рекса! ЭТО САМОЕ МОЩНОЕ РЕШЕНИЕ! А вот Эшли вы напрасно... Какого-то потного нытика меняете на вмеру симатичную бой-бабу! 

Мумий тролль, поиграй в Томб Радер 2, и ты поймешь, что красивое а что нет! Создается впечатление, что вы страшных не видели!  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ценнейший кадр, биотик-инженер, ...

брр... лично для меня это звучит как недобиотик-недоинженер. Специализированные классы, имхо, намного эффективнее такого сочетания

Притом у Кайдена ранг выше, он более важен

вот это ни фига не аргумент - между ними разница 3 или 4 звания (и если бы ее дедушка не так прославился, то скорей всего было бы еще меньше), а Эшли на 7 лет моложе.

Плюс его Л-2. Лично мне как-то не хотелось бы попасть в переделку из-за того, что у него голова заболит.

Мумий тролль, поиграй в Томб Радер 2, и ты поймешь, что красивое а что нет! Создается впечатление, что вы страшных не видели! :-D
не понял наезда, во втором-то Ларка уже вполне ничего была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Легенд и Андерверд не сравинить!  ;) По тому-то времени конечно!Но почему все считают Эшли не симпатичной? Все лицевые дефекты в МЭ спишем на несовершенство движка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все лицевые дефекты в МЭ спишем на несовершенство движка!

И это при условии, что на нём, если приложить усилия, выходят таки красивые мордашки. А так как BW явно не халтурщики, значит, они хотели сделать Эшли такой, какой сделали.

Плюс его Л-2. Лично мне как-то не хотелось бы попасть в переделку из-за того, что у него голова заболит.

Мигрени у него явно не такие, чтобы вся команда полегла под вражеским огнём, отчаянно нуждаясь в его биотических способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумий тролль, поиграй в Томб Радер 2, и ты поймешь, что красивое а что нет! Создается впечатление, что вы страшных не видели!   :-D

Зато там у нее впечатляющий размер груди...  В последних 2-х частях ей пластику сделали :cray:                                                :-D

брр... лично для меня это звучит как недобиотик-недоинженер. Специализированные классы, имхо, намного эффективнее такого сочетания

Оставшиеся способности техника которые Кайден не получил, я никогда не использую... А из биотических ему только сингулярности не хватает...

Надеюсь в новой части будет аналог Кайдена, или сам кайден :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты его в живых оставил, то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрени у него явно не такие, чтобы вся команда полегла под вражеским огнём, отчаянно нуждаясь в его биотических способностях.

смею напомнить, что этому душке-биотику уже срывало крышу, когда он наставника ихнего убил. И как он себя поведет будучи продолжительное время в стрессовом состоянии, я предсказать не берусь.

Оставшиеся способности техника которые Кайден не получил, я никогда не использую... А из биотических ему только сингулярности не хватает...

ну, видимо это от стиля игры зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а у Эшли перебили весь взвод на глазах, что тоже психического здоровья не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато на ней броня лучше сидит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и сказал, а то "стрессовое состояние".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смею напомнить, что этому душке-биотику уже срывало крышу, когда он наставника ихнего убил.

единственное в чем могу его упрекнуть, так это в том, что он об этом сожалеет

Так бы и сказал, а то "стрессовое состояние".

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это при условии, что на нём, если приложить усилия, выходят таки красивые мордашки. А так как BW явно не халтурщики, значит, они хотели сделать Эшли такой, какой сделали.

Если приложить усилия к созданию ГГ! А лица же просто людей практически однотипны! Да и вообще, чем вас так отталкивает Эшли? Вы то в жизни тоже не Аболоны Полведерские!  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы то в жизни тоже не Аболоны Полведерские!

Тем не менее это не является аргументом для того, чтобы свернуть обсуждение внешности Эшли. Можно быть страшнее Квазиморды, но эстетом страшенным)) Не говорю, что у нас на форуме такие есть, но факт остаётся фактом.

У каждого вкусы разные. Мне в Эшли нравится всё. Кроме её шнобеля) И рта, если подумать. В остальном она прекрасна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про рот-то я и говорю! На этом движке у всех женских персонажей, кроме ГГ, не очень красивый (или очень некрасивый) рот!   :-D Ну а про характер забыли? Она хоть и солдат, но с очень приятной душой и достаточно легким характером! Так за что ж вы ее не любите? И за что репортера Аль Джелани, девушку, по лицу бьете? Хотите быть "темными властелинами", хотя сами офисный планктон?   :-D  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за что ж вы ее не любите?

За Рекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы! А тут возникает другой вопрос... А Рекса зачем убили?  :-D Или уболтать не смогли??? Она просто предлагала присмотреть за ним, чтоб тот случайно не убил своего любимого командира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы! А тут возникает другой вопрос... А Рекса зачем убили? :-D Или уболтать не смогли??? Она просто предлагала присмотреть за ним, чтоб тот случайно не убил своего любимого командира!

Как вариант развития диалога. Перед каждым разговором нажать F6 - это святое, приучен часто сэйвиться еще с "Готики" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет пустил "на мясо", а вот Рекса не убивал - ходил с ним и Эшли все первое прохождение. Естественно спас Эшли.:)

Ну а вообще я выбрал самые жесткие бэкграунды - Колонист, Безжалостный, и не помню название последнего, когда твой отряд погиб в мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, помню такое! Я тож пвтылся и грать 100% сволочью! Только вместо колониста был Скитальцем!  :) Еще огромный шрам на роже, щетина и злобное выражение лица... Дошел только до Новерии (2-я по списку после Лиары), потом не смог дальше так играть!   :swoon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО САМОЕ МОЩНОЕ РЕШЕНИЕ! А вот Эшли вы напрасно... Какого-то потного нытика меняете на вмеру симатичную бой-бабу!

Извини что отвечаю с запозданием. Не соглашусь. Солдату не нужен ни Рекс, ни тем более Гаррус. На безумном уровне сложности Гаррус дохнет быстрее Кайдена, потому что у него нет ни кинетических барьеров как у биотика, ни сопротивления, как у солдата.

Гаррус тыловой стрелок, хороший снайпер, который прекрасно справляется с задачами, если не лезет вперёд под пули, так же он полезный инженер-диверсант, который может эффективно вырубать биотиков и других инженеров. Рекса я беру иногда только для развлечения, потому что он мне нравится, а реально солдату он погоды не делает, просто ещё один ствол. Да у него есть биотонавыки, но есть разница взять того у кого этих навыков до чёртиков или один-два? Есть, и ощутимая.

А вот кто реально помогает солдату, так это напарник, владеющий способностями, которым не владеет сам солдат: биотик, инженер. Признаю, они слабоваты физически, но весь спектр их способностей с лихвой это окупает. В то время как ты приказываешь Кайдену применять свои навыки, Лиара восстанавливается и наоборот. Получается бесконечное применение навыков. Не знаю видел ты или нет, видеоролик, который я сделал, где Кайден, Лиара и Шеп, Сарена мочат? Я его заливал куда-то и ссылку давал. Так вот на безумной сложности они его завалили в общей сложности менее чем за пять минут.

брр... лично для меня это звучит как недобиотик-недоинженер. Специализированные классы, имхо, намного эффективнее такого сочетания

Я играю в МЭ почти с самого выхода первой русской версии, и за это время смог проверить различные сочетания классов. Может сам Шепард, как биотик или инженер в чём-то не удовлеворять, но члены команды, в качестве поддержки хороши во всех сочетаниях, главное подобрать нужное. То же самый недобиотик-недоинженер может задержать целую массу наступательной силы ппротивника... Не убить, а задержать. И это даёт время расправиться с врагом уже самому Шепарду. Это я не упоминал ещё Лиару, у которой масса дублирующих навыков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе да... Но вот Гарруса если правильно оснастить он и умирать не будет! Унего есть штурмовая винтока+средняя броня! Рекс с выживаемостью и боевыми способностями солдата + способности биотика... Тут уж все от личных предпочтений зависит, и от стиля игры! ;)

Но лично мне самой привлекательной связкой с солдатом кажется Лиара и Гаррус(можно заменить на Тали)... Всеравно, всю основную работу делаю я сам!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе да... Но вот Гарруса если правильно оснастить он и умирать не будет! Унего есть штурмовая винтока+средняя броня! Рекс с выживаемостью и боевыми способностями солдата + способности биотика... Тут уж все от личных предпочтений зависит, и от стиля игры! ;)

Но лично мне самой привлекательной связкой с солдатом кажется Лиара и Гаррус(можно заменить на Тали)... Всеравно, всю основную работу делаю я сам! :)

У моего Гарруса вот такой набор:

Броня: Призрак Х лёгкая или Колосс Х средняя

Вставки в броню: медэкзоскелет + боевой экзоскелет или медэкзоскелет + активные пластины. Остальное испытывал - не понравилось.

Оружие: Снайпер. винтовка: радиатор Х + боевая оптика Х + полониевые патроны VII

Навыки: инженерные до третьего ур, броня полностью, винтовка снайпера на 100%. Жертвую навыком против биотиков-инженеров, не прокачиваю.

Вот в таком виде, он не живёт долго если честно. Вообще мне кажется несправедливо что гаррусу не дали навык физического сопротивления. Владей он этим навыком, он стал бы крепким орешком для врага.

Правда есть одно но. Если гаррусу сунуть в винтовку патроны кувалда и два радиатора он будет укладывать в шок всех противников и это помогает, правда не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы берете предметы "десятки"? Мне за два прохождения ничего выше семи-девяти не выпадало :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...