Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Macbeth

Baldur's Gate II: SoA

Рекомендуемые сообщения

Ну значит в Baldur's Gate это изменили,потому что при создании монаха можно выбирать только из трёх мировозрений: LG, LN и LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит в Baldur's Gate это изменили,потому что при создании монаха можно выбирать только из трёх мировозрений: LG, LN и LE.

Честно уже не помню. Этого наверное в 2ке еще не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монах может быть разного мировозрение. D&D этого не запрещают. =)

Только законного. Но : Монах - порождение 3-й редакции, и он просто не сможет расти дальше как монах, если станет нейтралом или хаотиком, но набранные до этого уровни никуда не денутся. Во 2-й же редакции (к коей и принадлежит БГ) монаху главное быть законным только при генерации (дальше проверок нет). А если паладин меняет убеждения (станет злым) , это отразится на репке, и если она станет меньше 7 (вроде бы), паладин и теряет все свои фишки, становясь недофайтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем решила я пройти Baldurs Gate заново, собрать наконец все панталоны и посмотреть на роман с Джахейрой.

Ну естественно передо мной встал вопрос за какой класс играть, так как постоянно быть магом мне надоело.

Вспомнив что в тенях Амна толковых воров нет (яна янсена не считаем, я его не перевариваю), выбор класса для меня стал очевиден.

Вот только дальше пошли сомнения, за какого вора играть.

Я склоняюсь либо к Swashbuckle, либо к Bounty Hunter.

Какой вариант лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bounty Hunter на мой взгляд интересней. Удар в спину)))

Кстати, это за вора можно встретить Артемиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, это за вора можно встретить Артемиса?

Он вроде тока в модах, как и Дзирт с Вульфгаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bounty Hunter на мой взгляд интересней. Удар в спину)))

Ну помоему у Баунти Хантера не бэкстаб главное, а ловушки...

Вот мне и интересно ловушки они помогают или нет?

Я просто никогда их не ставила)))

Дриззта можно вроде и без мода встретить

А Артемиса я вроде нигде не видела, а вот с его дружком Джарлаксом имела удовольствие побеседовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вроде тока в модах, как и Дзирт с Вульфгаром

Просто я как-то копался в деталях и нашел НПСа Артемиса Энтрери....

Дриззт и Вульфгра встречаються при выходе из Андердарка..

Ну помоему у Баунти Хантера не бэкстаб главное, а ловушки...

Вот мне и интересно ловушки они помогают или нет?

Я просто никогда их не ставила)))

ИМХО. Удар важнее. Нет конечно есть целые тактики с ловушками, но мне они не понра. Маг лучше справляеться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну помоему у Баунти Хантера не бэкстаб главное, а ловушки...

Вот мне и интересно ловушки они помогают или нет?

Я просто никогда их не ставила)))

В самой SoA ловушки не особо нужны, если только против личей, а вот в Троне мегакрутые ловушки уже гораздо полезнее. Только тут обязательно нужен будет бард, а не вор, так как у вора, даже у баунти хантера, есть определенная (и довольно низкая) вероятность удачно поставить ловушку. В среднем ставится одна из трех. А вот у барда такой проверки по ходу вообще нет, т.е. у него удачно ставятся все ловушки. В результате Абазигал, Амелисан, Демогоргон и прочие отправляются к праотцам с трех-четырех ловушек вообще без какого бы то ни было напряга. :)

Просто я как-то копался в деталях и нашел НПСа Артемиса Энтрери....

А это не тот, который режет партию на кусочки, если попытаешься бунтовать против Shadow Thieves?

ИМХО. Удар важнее. Нет конечно есть целые тактики с ловушками, но мне они не понра. Маг лучше справляеться..

Угу, бэкстаб рулит неимоверно. В первом БГ у меня Имоэн рвала магов на джибзы только так. А вот во втором эти хады активно юзают Тру Сайт :cray: Хрен подберешься к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате Абазигал, Амелисан, Демогоргон и прочие отправляются к праотцам с трех-четырех ловушек вообще без какого бы то ни было напряга. :)
Аха. Вот только претит мне делать ГГ вором или бардом))) Даже ради такого)))
А это не тот, который режет партию на кусочки, если попытаешься бунтовать против Shadow Thieves?
А мейби и он) Я просто не бунтовал)))
Угу, бэкстаб рулит неимоверно. В первом БГ у меня Имоэн рвала магов на джибзы только так. А вот во втором эти хады активно юзают Тру Сайт :cray: Хрен подберешься к ним...

Тру сайт - смерть ворам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тишина на что?

Для этого мага надо вести за собой, что уже не так интересно. А вражеские маги видать по запаху чуют невидимого вора :D, и сразу колдуют на себя гадкий тру сайт, когда вор появляется в поле из... досягаемости, что ли? К тому же там почти на каждом висят Contingency и Spell Triger'ы со всякими защитами... Так что во второй Балде бэкстаб уже не так хорош. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят читала в прохождении что Джахейру после убийства Монтарона должен забрать какой-то друид, но ко мне никакой друид не подошел, что делать?

Нашла в подвале(третьий раз БГ прохожу и только сейчас его обнаружила =) ) дома маньяка, что в районе Bridge обитается, кусок человеческой кожи, чего с ней делать(в описание написано, что можно сделать неплохой доспех, только правда для злых)?

С какого уровня лучше вора дуалить в война (уж больно хочется 5 звездочек в длинный меч вбить)?

И еще Джахейра с Викой обязательно поссорятся? Мне просто обе нужны одна для романа, а вторая как хороший клирик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят читала в прохождении что Джахейру после убийства Монтарона должен забрать какой-то друид, но ко мне никакой друид не подошел, что делать?
Ждать. Через пару ночевок он прийдет.
Нашла в подвале(третьий раз БГ прохожу и только сейчас его обнаружила =) ) дома маньяка, что в районе Bridge обитается, кусок человеческой кожи, чего с ней делать(в описание написано, что можно сделать неплохой доспех, только правда для злых)?
Ты выполнила квест на поиск убийцы? Если да, то тебя еще ждет продолжение его в Трейдмите. А доспехи можно сделать в Холмах Умары. Только если купишь ужную книгу у тороговца, а потом убьешь серебряную драконицу и принесешь ее кровь.
С какого уровня лучше вора дуалить в война (уж больно хочется 5 звездочек в длинный меч вбить)?

Честно уже не помню. Я б не дуалил вообще.

И еще Джахейра с Викой обязательно поссорятся? Мне просто обе нужны одна для романа, а вторая как хороший клирик...
Нет. У меня они жили. Хотя там в диалогах надо быть вери акуратным.

Тьфу. Если роман с Джахейрой, то Вика сбежит если репутация будет подниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого уровня лучше вора дуалить в война (уж больно хочется 5 звездочек в длинный меч вбить)?

Согласен с Драгном, вора в файтера дуалить смысла мало. Вот наоборот - имеет смысл где-то с 6-го файтерского, так он как раз может получить 4 звезды. 5-я звезда дает только +1 бонус к повреждению, по сравнению с 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Драгном, вора в файтера дуалить смысла мало. Вот наоборот - имеет смысл где-то с 6-го файтерского, так он как раз может получить 4 звезды. 5-я звезда дает только +1 бонус к повреждению, по сравнению с 4.

Cмысла нет. Единственное, с чего двуалить стоит - кенсай. Куча бездоспешных плюшек...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люди мне его надо в кого-нибудь задуалить, одна атака в раунд эт не серьезно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенсай идеально двуалится в вора и мага. С каменной кожей - машина смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну люди мне его надо в кого-нибудь задуалить, одна атака в раунд эт не серьезно(((

Что могу сказать. Терпи. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю

Кенсай идеально двуалится в вора и мага. С каменной кожей - машина смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю

А вор в кенсая дуалиться? о_О

Нет. ТАм только ж в основные классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кенсай идеально двуалится в вора и мага. С каменной кожей - машина смерти

Повторяю. Из Кенсая творим что нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единсвенный недостаток кенсая неможет носить броню

а так ходячая мясорубка да))

Несовместимые пары это -келдрон-вика минск-эдвин и еще ктото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единсвенный недостаток кенсая неможет носить броню

Я про дуал, а там броня не критична. А если магом, то накастовать на сибя мона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был задуаленный в мага я ему робу векны сунула очень та кничего получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...