Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Свежий патч доступен на Xbox 360 и PS3

Рекомендуемые сообщения

Свежий патч Dragon Age II за номером 1.02 для консольных версий (1.03 для версий РС/МАС), на прошлой неделе ушедший на сертификацию, вчера появился в европейской PlayStation Network, а сегодня стал доступен и в Xbox LIVE. Патч затрагивает более 200 моментов, связанных с изменениями в геймплее, исправлениями ошибок квестов и ребалансом игры.

Что касается последнего пункта, патч значительно изменяет общий баланс игры для всех трех классов, улучшая стратегическую составляющую боя и делая бой и процесс получения новых уровней более увлекательным и интересным. С подробным описанием изменений патча (на английском) вы можете познакомиться здесь.

Выход РС-версии патча 1.03 ожидается в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нат также не объявился.

Если он остался в башне Стражей, то спасти от его смерти (и получить задание) можно правкой сейвов. На PC это просто.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как,мне нужно знать,скажи ^^)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как,мне нужно знать,скажи ^^)

Подробно?

Сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно,а то у меня он в башне остался,хотя Андерс тоже в башне был но на него не реагируют как на труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общие изменения

Общие изменения

-Вражеские атаки тепрерь намного слабее(урон или отброс?) что способствует тому,что действия партийцев реже прерываються.

-Вторичные атрибуты для экипировки чего либо значительно снижены

-Вражеские роги(разбойники) реже уходят в инвиз и дольще восстанавливают свою выносливость.

-Ловушки не приносят травм

-Враги стали значительно здоровее по мере продвижения игрока в игре.

-Вражеские роги стали иметь меньше здоровья.

-Враги лейтананты и боссы уменьшились в здоровье.

-Боссы и лейтенанты теперь не могут потерять больше 40%(лейтенанты) и 20%(боссы)здоровья с одного удара

-Вражеские командующие теперь кидаються оглущающими гранатами и координируют атаки солдат на определенных сопартийцев(ранее было лишь на найтмаре).

-Больше нет 100% защиты от какой-либо стихии(как минимум 5% урона будет нанесено.)

-Эффект от дизориентации теперь снижает защиту врага 50%,а не 25%.

-Rune of Valiance теперь добавляет лишь +2 ко всем аттрибутам вместо 7.Также были починены связки из нескольких кусков брони с рунами увеличивающими атрибуты.Теперь они работают верно.

-Аксессуары которые добавляют здоровье за ману,во время режима МК,теперь добавляют единицу здоровья в рассчете 1 единица здоровья за 0.25 маны,а не 1:1.

-На харде и найтмаре, эффекты негативного статуса действуют на врагов дольше.

-На харде и выше,враги бьют сильнее

-На найтмаре сопартийцы больше не страдают от "дружеского огня" со стороны своих рукопашников.

-На найтмаре сопартийцы более не могут потерять более 75% здоровья от "дружеского огня".

Только мне одному кажеться,что игру упростили?Или я неправильно перевел?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rookie

Упрощают...странно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Rookie

Упрощают...странно как-то...

Причем с каждым патчем.Ладно кто как считает,дальше мне стоит переводить?Или я плохо перевожу или перевод в принципе не нужен?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

выйдет патч уже с переводом,хотя чем дальше темя больше удивляюсь,ЗАЧЕМ они это делают,чтобы игру быстрее проходили? Не намек ли эо на то что пойдет волна DLC.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

выйдет патч уже с переводом,хотя чем дальше темя больше удивляюсь,ЗАЧЕМ они это делают,чтобы игур быстрее проходили? Не намек ли эо на то что пойдет волна DLC.

Значит более не перевожу:)

Скорее всего скоро будет DLC,но игру упрощают до нельзя,вызова уже путем и на найтмаре скоро не будет.Все идет к тому,что скоро на найтмаре мы будем по полчаса валить толстых боссов(потому что ограничение по урону им),а они нам путем ничего не смогут сделать(ибо прерывания ограничили,а значит лечиться успеем).:(

Кстати специализацию МК таки ослабили если я правильно понял.Теперь она нужна исключительно ради режима здоровье-за-закл.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только мне одному кажеться,что игру упростили?Или я неправильно перевел?

В первой части, помнится, патчами тоже сложность понизили.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой части, помнится, патчами тоже сложность понизили.

Но вызов-то остался.А тут шанс врагов на прерывание ограничили,уход в инвиз ограничили,силу(урон,отброс оглушение?) понизили,вторичные,для ношения чего-либо, атрибуты понизили,здоровье врагам увеличили,длительность негативных эффектов на врагов на харде и выше увеличили и т.п.Этак скоро у нас бдет легкая прогулка с толстыми врагами.:(

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только мне одному кажеться,что игру упростили?Или я неправильно перевел?

Я бы сказала, что местами упростили те места, на которые многие здесь жаловались. Например, на кошмаре маг почти не жилец - его вражеские разбойники из невидимости убивают только так. И здоровья у них было слишком много.

Но и усложнение есть - теперь враги швыряют бомбы, у них нельзя снять больше 40% здоровья за раз, и т д. Так что, на мой взгляд, всё сбалансировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что местами упростили те места, на которые многие здесь жаловались. Например, на кошмаре маг почти не жилец - его вражеские разбойники из невидимости убивают только так. И здоровья у них было слишком много.

Но и усложнение есть - теперь враги швыряют бомбы, у них нельзя снять больше 40% здоровья за раз, и т д. Так что, на мой взгляд, всё сбалансировано.

А отмена дружеского огня у милишников?Это серьезное послабление.И потом там же еще и чисто сами классы игрока усилились,за исключением мага(его в чем-то усилили,в чем-то ослабили).Хотя мне если честно уже все равно.Я если в DA2 играть еще и буду,то лишь ради сюжета и на изи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Враги стали значительно здоровее по мере продвижения игрока в игре.

-Боссы и лейтенанты теперь не могут потерять больше 40%(лейтенанты) и 20%(боссы)здоровья с одного удара

-Вражеские командующие теперь кидаються оглущающими гранатами и координируют атаки солдат на определенных сопартийцев(ранее было лишь на найтмаре).

-Больше нет 100% защиты от какой-либо стихии(как минимум 5% урона будет нанесено.)

-Rune of Valiance теперь добавляет лишь +2 ко всем аттрибутам вместо 7.Также были починены связки из нескольких кусков брони с рунами увеличивающими атрибуты.Теперь они работают верно.

-На харде и выше,враги бьют сильнее

Я вижу не только упрощение.

И, кстати, в теме найтмара народ плакал как раз на темы чрезмерно крутых вражеских рог и бесполезности спеллов контроля на найтмаре из-за слишком короткого действия8)

А уж Вечно Шатающиеся Маги... Помню, видела на ютубе как вражина тупо запинывает лежащего Андерса:-D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вижу не только упрощение.

И, кстати, в теме найтмара народ плакал как раз на темы чрезмерно крутых вражеских рог и бесполезности спеллов контроля на найтмаре из-за слишком короткого действия8)

А уж Вечно Шатающиеся Маги... Помню, видела на ютубе как вражина тупо запинывает лежащего Андерса:-D

Я же говорю там еще и классовые улучшения.Так что воины и роги все так же рулят.А магов так неоднозначными как-по мне и оставили.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общие изменения

Общие изменения

-Вражеские атаки тепрерь намного слабее(урон или отброс?) что способствует тому,что действия партийцев реже прерываються.

-Вторичные атрибуты для экипировки чего либо значительно снижены

-Вражеские роги(разбойники) реже уходят в инвиз и дольще восстанавливают свою выносливость.

-Ловушки не приносят травм

-Враги стали значительно здоровее по мере продвижения игрока в игре.

-Вражеские роги стали иметь меньше здоровья.

-Враги лейтананты и боссы уменьшились в здоровье.

-Боссы и лейтенанты теперь не могут потерять больше 40%(лейтенанты) и 20%(боссы)здоровья с одного удара

-Вражеские командующие теперь кидаються оглущающими гранатами и координируют атаки солдат на определенных сопартийцев(ранее было лишь на найтмаре).

-Больше нет 100% защиты от какой-либо стихии(как минимум 5% урона будет нанесено.)

-Эффект от дизориентации теперь снижает защиту врага 50%,а не 25%.

-Rune of Valiance теперь добавляет лишь +2 ко всем аттрибутам вместо 7.Также были починены связки из нескольких кусков брони с рунами увеличивающими атрибуты.Теперь они работают верно.

-Аксессуары которые добавляют здоровье за ману,во время режима МК,теперь добавляют единицу здоровья в рассчете 1 единица здоровья за 0.25 маны,а не 1:1.

-На харде и найтмаре, эффекты негативного статуса действуют на врагов дольше.

-На харде и выше,враги бьют сильнее

-На найтмаре сопартийцы больше не страдают от "дружеского огня" со стороны своих рукопашников.

-На найтмаре сопартийцы более не могут потерять более 75% здоровья от "дружеского огня".

Только мне одному кажеться,что игру упростили?Или я неправильно перевел?

Они убрали все эти читерские завышенные руны - а ты говоришь упростили. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они убрали все эти читерские завышенные руны - а ты говоришь упростили. Ага.

Каждый видит свое.Они убрали их но не ослабили Item Pack 1.И потом они ослабили вражеских рог,установили предел для "дружеского огня"...Это ли не послабление?ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отмена дружеского огня у милишников?Это серьезное послабление.И потом там же еще и чисто сами классы игрока усилились,за исключением мага(его в чем-то усилили,в чем-то ослабили)

Разве оно там есть? если честно, как-то пропустила этот момент. дружественный огонь всё равно есть только на кошмаре)

Лично я играю на сложном. Но ни один раз слышала от людей, что кошмар в ДА 2 - реально кошмар. Играть на нём просто нереально. Я и не пробовала, в общем-то)

Каждый своё видит. Мы видим, что ослабили магов, вы видите, что ослабили врагов) Думаю, окончательный баланс можно будет узнать только поставив патч и попробовав поиграть на сложном или на кошмаре. в крайнем случае - я буду играть без патча, у меня почти всё хорошо работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может этот патч еще и DLC разблокирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может этот патч еще и DLC разблокирует.

У консолей не разблокировал.Значит будут немного позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может этот патч еще и DLC разблокирует.

Какое DLC? И почему разблокирует?

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое DLC? И почему разблокирует?

Я имел ввиду будущий DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду будущий DLC.

Нет(

А разблокируются в игре только некоторые маленькие вещицы, остальные DLC качаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отмена дружеского огня у милишников?Это серьезное послабление.И потом там же еще и чисто сами классы игрока усилились,за исключением мага(его в чем-то усилили,в чем-то ослабили).Хотя мне если честно уже все равно.Я если в DA2 играть еще и буду,то лишь ради сюжета и на изи.:)

Там отмена не дружественного огня, а только автоатаки, а скилы по своим немного послабили, так как двуручник сразу убивал даже танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там отмена не дружественного огня, а только автоатаки, а скилы по своим немного послабили, так как двуручник сразу убивал даже танка.

Какой автоатаки?

Вот цитата

On nightmare difficulty, party members no longer suffer friendly-fire damage from warriors’ basic attacks.

Дайте свой перевод в таком случае,потому что я могу ошибаться.

А касательно предела "дружественного огня я уже переводил,что это для любых атак со стороны партийцев,т.е.магов и прочих.То есть предел "друдественного огня" для одной атаки 75% от максимального здоровья партийца.

On nightmare difficulty, party members can no longer suffer more than 75% of their health in damage from a single friendly-fire attack.

Хотя в любом случае я больше на найтмаре играть не буду,так что для меня это неважно.:)

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...