Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я вот кстати тоже подумал что Варрик колесница, почему тогда на предзаказных картах Солас явно отшельник, и почему он теперь маг непонятно. и мне кажется что Блэквол справедливость, так как на щите изображен меч и глаз инквизиции.

Я тоже сначала думал что он справедливость. Меч является атрибутом справедливости, но не глаз. И нимб над его головой говорит о высоком ранге. По этому скорее всего он Император. О! И кстати вы правы на счет Соласа, он действительно Отшельник, а не Маг. Дорожный посох и плащ, также огонь в его руке это метафора фонаря и фон леса и горы на это намекают.

Изменено пользователем Элейм Митал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели вам совсем-совсем не нужен островок стабильности и поддержки в полном безумия и горя мире ДА2?

Поддержка это завуалированное: "Из-за тебя погиб Карвер", "Из-за тебя я заразилась и пофиг что я выжила и стала Стражем "? Да нафиг такая поддержка не нужна.

Пардон за оффтоп.

А теперь по делу.

Коул не разочаровал. Я уж думала что он мне внезапно понравится и я опущусь до... Но теперь я вижу что все на месте. И шляпа у него дурацкая.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддержка это завуалированное: "Из-за тебя погиб Карвер", "Из-за тебя я заразилась и пофиг что я выжила и стала Стражем "? Да нафиг такая поддержка не нужна.

Пардон за оффтоп.

ну во первых, в смерти Карвера она Хоука НИКОГДА не обвиняла, а в том что она стала Стражем отчасти правда есть вина Хоука, так как Беттани намного лучше в круге стражи, совершенно не ее, а жизнь уже сломали.

Я тоже сначала думал что он справедливость. Меч является атрибутом справедливости, но не глаз. И нимб над его головой говорит о высоком ранге. По этому скорее всего он Император. О! И кстати вы правы на счет Соласа, он действительно Отшельник, а не Маг. Дорожный посох и плащ, также огонь в его руке это метафора фонаря и фон леса и горы на это намекают.

Насколько я помню, карта Справедливости, это монарх держащий в одной руке меч, в другой весы. Меч на щите есть, а глаз инквизиции заменяет весы.

очень даже на весы похоже.

a956a58620ef8b441189f1baa5f07ba8.png

Если был бы император, то были бы посох и держава, ну или что-то тому подобное.

Варрик определенно колесница, так как я помню, на карте изображен рыцарь, который держит предмет на фоне груди.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну во первых, в смерти Карвера она Хоука НИКОГДА не обвиняла, а в том что она стала Стражем отчасти правда есть вина Хоука, так как Беттани намного лучше в круге стражи, совершенно не ее, а жизнь уже сломали.

Насколько я помню, карта Справедливости, это монарх держащий в одной руке меч, в другой весы. Меч на щите есть, а глаз инквизиции заменяет весы.

очень даже на весы похоже.

a956a58620ef8b441189f1baa5f07ba8.png

Если был бы император, то были бы посох и держава, ну или что-то тому подобное.

Варрик определенно колесница, так как я помню, на карте изображен рыцарь, который держит предмет на фоне груди.

На карте Справедливость изображена женщина (иногда с завязанными глазами, иногда с открытыми) в одной руке у нее меч в другой весы. Император в таро изображается по разному - с державой и жезлом, с державой и мечем, иногда просто с мечем. Но утверждать не буду так как я неуверен (все карты таро индивидуальны, художники рисуют так как представляют). На карте Колесница - изображена колесница запряженная двумя сфинксами. Но мне все-равно кажется, что Варрик это Колесница, все дело в положении его тела и особенно Бьянки. Она визуально образует нос колесницы, а сам Варрик стоит так, что мы не видим его глаз, значит на карте он лишь фон.

Изменено пользователем Элейм Митал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте Справедливость изображена женщина (иногда с завязанными глазами, иногда с открытыми) в одной руке у нее меч в другой весы. Император в таро изображается по разному - с державой и жезлом, с державой и мечем, иногда просто с мечем. Но утверждать не буду так как я неуверен (все карты таро индивидуальны, художники рисуют так как представляют). На карте Колесница - изображена колесница запряженная двумя сфинксами. Но мне все-равно кажется, что Варрик это Колесница, все дело в положении его тела и особенно Бьянки. Она визуально образует нос колесницы, а сам Варрик стоит так, что мы не видим его глаз, значит на карте он лишь фон.

В некоторых картах он изображается со щитом с символикой.

А Солас мог бы быть и Отшельником, согласна, но зачем тогда возле него четыре символа? Может, некий средний вариант или намек, что он имеет некое сходство и с Отшельником? Знаю, звучит бредово, но символы и золотой посох четко указывают на Мага, а свет в руке и фон - на Отшельника.

Интересно, остальным какие бы карты подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, остальным какие бы карты подошли?

Дориан - Иерофант. Не думаю, что изменят его карту. Меня еще интересуют Лилиана, Жозефина и Каллен. У меня предположение, что они олицетворяют собой младший аркан, скорее всего тузы. Но тут у меня сильные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан - Иерофант. Не думаю, что изменят его карту. Меня еще интересуют Лилиана, Жозефина и Каллен. У меня предположение, что они олицетворяют собой младший аркан, скорее всего тузы. Но тут у меня сильные сомнения.

А Сэра и Железный Бык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел их карт. Поэтому ничего не могу сказать.

Да, нам еще не показывали. Но что если попробовать самим угадать на основании того, что мы о них знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там всего карт?

Где там? В колоде из коллекционки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько там всего карт?

22 старшие арканы и 4 младшие, которых в свою очередь еще по 10 младших и 4 старших. В каждой колоде есть король, королева, рыцарь и паж.

Дориан - Иерофант. Не думаю, что изменят его карту. Меня еще интересуют Лилиана, Жозефина и Каллен. У меня предположение, что они олицетворяют собой младший аркан, скорее всего тузы. Но тут у меня сильные сомнения.

Младшие арканы, мечи, посохи, чаша и пентакли.

Лелиана похоже рыцарь мечей.

7a92cc50fe27.png Чето это Ворона мне Морриган напоминает, спелись чтоли?

А вот перед вами новый образ, совершенно непохожий на Пажа Мечей. Итак, если в раскладе выпал Рыцарь Мечей, чего следует опасаться и на что, в свою очередь, надеяться? Образ, соответствующий данному Аркану, достаточно сложен, но не слишком глубок.

Перед нами - человек вспыльчивый, импульсивный и склонный жертвовать превосходными планами ради минутного настроения. В лучшем случае этот человек просто, как бы мы сказали, «без царя в голове». В худшем же - это тип забияки и задиры, еще терпимый среди военных, но совершенно несносный в мирной жизни.

Если вы лично знакомы с подобным «фруктом», то без труда дополните наш список присущих ему качеств: ведь такие люди хороши тем, что они - целиком «на поверхности», никогда не скрывают своих эмоций, а частенько даже «выпячивают» их: желание покрасоваться - одно из самых сильных чувств в их арсенале.

Поэтому, прежде чем вы решитесь вступить с этим человеком в более близкие отношения, не грех было бы задуматься вот о чем: переделать Рыцаря Мечей в соответствии со своими вкусами вам не удастся. Такие люди, как правило, очень довольны собой и совершенно не жаждут меняться в угоду другим.

Так что позаботьтесь о том, чтобы впоследствии у вас не было причин «кусать себе локти» и жаловаться на несправедливость судьбы. Постоянно терпеть рядом с собой Рыцаря Мечей могут лишь очень немногие! Если это Лелиана, то она сильно изменилась за лето.

с Жозевиной не разберешь,

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Лелиана, то она сильно изменилась за лето.

А по-моему, очень похоже на то, как она себя вела в том демо-ролике про венатори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, очень похоже на то, как она себя вела в том демо-ролике про венатори.

Не видел, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тумбочке почитала кое-какие разглагольствования на тему карт. Кое с чем согласна.

Кассандра предполагается Смерть. Соответствие карты Кас и карты таро очевидно

tumblr_inline_nad4mwQa0k1qmwq0s.png

Смерть - конец старого - начало нового. На фоне происходящей в ДАИ дребедени весьма символично. Как в плане огульном, так и личном (относительно Кас). Завершение очередного этапа в развитии, пора расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о себе самом.

Коул - несомненно Луна.

А вот Блэки походу Солнце.

tumblr_inline_nad4tprkmk1qmwq0s.png

Позади головы не нимб и не корона, а наше светило, которое означает ничто иное, как пробуждение, расцвет и созревание нашей солнечной натуры, отождествляемой с нашим истинным Я. К солнечной натуре относятся, во-первых, такие качества как доверие к самому себе, уверенность в собственных силах, самопознание и самосознание, самостоятельность. Во-вторых — отказ от самого себя, от себялюбия, эгоизма на низшем уровне и переход к осознанию своего Я на высшем уровне. Вспоминаем "девиз" Блэки. Вроде о нём.

Солас почему-то определённо Отшельник.

tumblr_inline_nad780YHWo1qmwq0s.jpg

нну... Отшельник - это карта отрешённости от мира, путь к себе. Это - период интроверсии, когда мы "закрываемся" от внешних влияний, чтобы вдали от суеты и людей обрести покой и, главное, найти самого себя. Тем самым, Отшельник символизирует важные события, показывающие нам, кто мы есть, к чему стремимся и как этого достичь. Он объединяет в себе два полюса: глубочайшие переживания и высочайшее познание. Лишь там, где эти качества Отшельника бывают поняты неправильно, возникает страх одиночества и покинутости. Однако тот, кто готов следовать зову Отшельника, не теряет себя, а находит, обретая ясность, силу и умение ладить с самим собой.

В общем-то как бы про Лысика. Но на карте Соласа всё равно маг, а не отшельник. Хотя суть отшельника ему подходит больше.

Варрик видится Колесом Фортуны.

tumblr_inline_nad7pxm3ib1qmwq0s.jpg

Колесо Судьбы — это призыв научиться осознавать необходимость, понять, что Колесо Времени требует от нас постоянно расти и развиваться. Не осознав этого закона, который, на первый взгляд, вовсе не обязательно касается именно нас, мы рискуем быстро успокоиться на достигнутом. Вот тут-то и вступает в действие Колесо Судьбы, сталкивая нас с ситуациями, из которых мы должны бываем извлечь очередной урок.

Ну я хз. Про Варрика сказано Варрик все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык. Кто знает во что он опять ввязался и куда колесо потянет - вверх или вниз.

Хрень.

Варрик - Башня.

161.jpg

Совсем по виду не похоже. Зато смысл...

Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны. Карта соответствует страшноватому, иногда даже жуткому ощущению краха всех наших прежних представлений, убеждений или целой жизненной философии. При этом часто речь идет о вещах, уже давно давшим нам о себе знать, только мы не хотели принимать их на веру, потому что они раздражали или огорчали нас как мрачные предзнаменования, и мы подавляли их по мере сил. Теперь же, когда они все-таки прорвали линию нашей обороны, мы вдруг убеждаемся, что все наши прежние представления о жизни, о стабильности, о том, что нам надо делать, рухнули и превратились в кучу обломков.

Я не хочу верить в такого Варрика, но чем разрабы не шутят, когда всё кругом в прямом и переносном смысле в руинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто Каллен? Рыцарь мечей?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Каллен? Рыцарь мечей?

Скорее рыцарь кубков.

Джози точно кто-то из пентаклей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто Жозефина фиг поймешь. Ничего такого за что можно уцениться... вот на счет Быка можно вангануть. Он либо демон, либо любовник либо император.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в колоде из Коллекционки такие же карты? Где-нибудь проскакивало превью?

Все-таки карта Коула - чистейший вин. Мало того, что со значением попали на все 100%, так еще и нарисовано... не могу подобрать слово. Но когда я ее впервые увидела, прям аж шибануло... ощущением. Да и каждый раз, когда смотрю на нее, что-то такое проявляется... коуловское. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, только весов не хватает

Есть весы на щите, в виде точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помните дв егруппы романов - Героический и маскулинный? Третья должна быть чем-то осбенным- роман с интеллектуалом Соласом или с мудрым Блэком. Почему-то мне кажется с Соласом.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...