Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Дык это ж фандом X3 Только этим и жив во время отсутвия новостей :\

тут уже начились обвинение в расизме, люди вы чего это же всего игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут уже начились обвинение в расизме

Подобное отношение к разумной, человекоподобной расе в принципе подходит под описание расизма, если читать чисто формулировку. Мнение, что одна раса выше и лучше другой это не ксенофобия в общем-то, ксенообия это страх. Не ненависть и не презрение

Оскорблять я никого не хотела и просто пошутила в общем-то хотя так оно и есть

Но это мы удалились в терминологию, оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония смотрит на вас с ехидной усмешкой и презрением.

Относительно косситов... Luc'ana, вы ведь сами говорили, что в этой аспекте большинство мнений - вкусовщина. Девушкам, как ни странно, чаще нравятся характеры персонажей. Гарруса ведь тоже очень любят. А гномы? Как, любить каких-то карликов? А косситы нравятся оригинальностью, и нестандартным видом. Да и наличие рогов - не делает их коровами. :yes3:

Ну хочется - на здоровье. Корова - образно, не буквально же. А я имею право не хотеть кунари в ЛИ и не понимать этого? Чтобы потом не раздули в ксенофобию и расизм. Логика: не понимаю как можно хотеть корову в ЛИ - страх перед кунари - ненависть к кунари - расизм. Охрененно.Причём нигде не было сказано, что мне не нравятся кунари как раса. Если некоторые считают, что у них есть право констатировать вымышленные факты, касающиеся моих фобий и психического здоровья, то я буду настаивать на праве иметь своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луцкана, тебе кто заставляет заводить роман с кунари? И вообще тут теоритические хотения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хочется - на здоровье. Корова - образно, не буквально же. А я имею право не хотеть кунари в ЛИ и не понимать этого? Чтобы потом не раздули в ксенофобию и расизм. Логика: не понимаю как можно хотеть корову в ЛИ - страх перед кунари - ненависть к кунари - расизм. Охрененно.Причём нигде не было сказано, что мне не нравятся кунари как раса. Если некоторые считают, что у них есть право констатировать вымышленные факты, касающиеся моих фобий и психического здоровья, то я буду настаивать на праве иметь своё мнение.

Вы упомняли зоофилию, т.е. поставили разумную расу на один уровень с животными. И как это воспринимать?

И никто вашего психического здоровья не касался, +расизм и ксенофобия - это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хочется - на здоровье. Корова - образно, не буквально же. А я имею право не хотеть кунари в ЛИ и не понимать этого? Чтобы потом не раздули в ксенофобию и расизм. Логика: не понимаю как можно хотеть корову в ЛИ - страх перед кунари - ненависть к кунари - расизм. Охрененно.Причём нигде не было сказано, что мне не нравятся кунари как раса. Если некоторые считают, что у них есть право констатировать вымышленные факты, касающиеся моих фобий и психического здоровья, то я буду настаивать на праве иметь своё мнение.

Просто само слово "корова" звучит немножко грубовато. Поэтому и реакция была такой.

Конечно имеете. Просто кунари, пусть это и звучит немного странно, очень уж фансервисно в DA2 выглядят. Голые по торс высоченные мужики? Неплохая попытка, Bioware. В то время как по кодексу воины кунари должны быть закованы в броню.

Это я о том, что

хотеть кунари в ЛИ

не ненормально. Животных замашек у них нет, рога об деревья тоже не чешут, да и вели себя в чужом городе вполне адекватно до поры до времени пока напрямую не начали резать их людей и "деликатно" намекать, что лучше бы засунуть их Кун куда подальше. Да и просто некоторым экзотика нравится. :yes3:

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в этой броне двигаться не смогут, если в них полностью заковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они в этой броне двигаться не смогут, если в них полностью заковать.

Ну хорошо, не заковать а надеть нормальную броню. Но защита будет намного лучше чем в тех кожанных подштанниках, в которых они бегали. Шлемы носят а нагрудник нет, не странно? :rolleyes: Это наверное для тех, кому рога у кунари не нравятся. :-D

Просто мне было стыдно, что Хоук забронированный по самые гланды двуручником режет голых по пояс кунари. В то время как жизнено важные части тела - именно в верхней и центральной частях туловища. Да, в тех самых, что у них вообще не забронированы.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, не заковать а надеть нормальную броню. Но защита будет намного лучше чем в тех кожанных подштанниках, в которых они бегали. Шлемы носят а нагрудник нет, не странно? Это наверное для тех, кому рога у кунари не нравятся.

Это успешный ход, на самом деле. Пока девушки будут пялиться на торс Аришока и других косситов, они не заметят графику вокруг и слабый дизайн уровней XD Да и вообще всё забудут :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как бы они из засады любили атаковать сверху бросать копья, поэтому мне было не жалко их резать. А учитывая, что они физически мощнее и сильнее, то Хоук не закованный в броню не имел бы шансов

не кому жалко могут своего героя раздеть, не кто же не запрещает в поштанниках драться

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы они из засады любили атаковать сверху бросать копья, поэтому мне было не жалко их резать. А учитывая, что они физически мощнее и сильнее, то Хоук не закованный в броню не имел бы шансов

Ещё раздражает их выбор оружия. Одна из самых технически развитых рас Тедаса. Кидают копья. Wut?

Надеюсь если Бык и будет дайтедайтедайте то и броню он будет носить нормальную, а не бегать с голым торсом с копьём на перевес... Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копье хоть и примтивное, но очень эффективное пробивает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голый торс и копье. И зачем нужны МЛИ люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копье хоть и примтивное, но очень эффективное пробивает на раз.

Слишком уж легко ломается, если из дерева. На роль Асалы уж точно не пойдёт - этак будут казнить каждого второго воина :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком уж легко ломается, если из дерева. На роль Асалы уж точно не пойдёт - этак будут казнить каждого второго воина :\

Лук при полной броне не очень полез, а вот копью эффективно поразит цель, тем более они у них укороченные специальные для броска.

И еще надо понимать, что у них осталось только, то что они успели спасти с корабля, а местные вряд ли им продовали оружие да и денег у них не было

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лук при полной броне не очень полез, а вот копью эффективно поразит цель, тем более они у них укороченные специальные для броска.

Это да. Плохо только, что копья ломаются легче мечей, арбалетов, щитов. Если бы делали специальные копья, там, укреплённые, покрытые металлом, или просто металические...

Просто Асала одна на всю жизнь, если копьё - Асала, то жизнь может быть очень коротка...

И дизайн уж слишком похож на варваров-племенной через чур, перегнули они с ним :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у них помоему, их несколько за плечами, а полностью делать из металла не очень удобно надо ролик посмотреть.

Асала- это копье, не слышала в кодексе

Меч они ценят дороже жизни его владельца, видимо у них на островах мало металла.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще надо понимать, что у них осталось только, то что они успели спасти с корабля, а местные вряд ли им продовали оружие да и денег у них не было

Если бы это только в ДА2 было... судя по комиксам, у них жрицы одеваются лучше, чем воины :\

Асала- это копье, не слышала в кодексе

Меч они ценят дороже жизни его владельца, видимо у них на островах мало металла.

насколько я поняла, асала - это просто инструмент данный кунари в зависимости от его рода деятельности. Это даже не обязательно должен быть вечно используемый - главное хранимый и оберегаемый

Было бы логично, если бы они такие корабли не строили, и пушки, и не пользовались порохом, и не описывались как воины одетые в броню. Хотя лор они часто ретконнят. Сегодня эльфы - это люди с ушами, завтра - кошки из Аватара, послезавтра - Добби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком уж легко ломается, если из дерева. На роль Асалы уж точно не пойдёт - этак будут казнить каждого второго воина :\

Ну, Асала это как бы так сказать единственное и неповторимое оружие. Думаю, воины-копейщики держали Асалу ближе к себе. Да и вообще, если мне не изменяет память, Асалой могут быть только мечи. По крайней мере у воинов. Даже если кунари на другом виде оружия специализируется.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добби был хотя бы милым.

Инетересно что блондинка только эльф.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Асала это как бы так сказать единственное и неповторимое оружие. Думаю, воины-копейщики держали Асалу ближе к себе. Да и вообще, если мне не изменяет память, Асалой могут быть только мечи. По крайней мере у воинов. Даже если кунари на другом виде оружия специализируется.

Хм, возможно. Жаль не уточняется :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто само слово "корова" звучит немножко грубовато. Поэтому и реакция была такой.

Конечно имеете. Просто кунари, пусть это и звучит немного странно, очень уж фансервисно в DA2 выглядят. Голые по торс высоченные мужики? Неплохая попытка, Bioware. В то время как по кодексу воины кунари должны быть закованы в броню.

Это я о том, что

не ненормально. Животных замашек у них нет, рога об деревья тоже не чешут, да и вели себя в чужом городе вполне адекватно до поры до времени пока напрямую не начали резать их людей и "деликатно" намекать, что лучше бы засунуть их Кун куда подальше. Да и просто некоторым экзотика нравится. :yes3:

Звучит не немножко грубовато, а грубо. Ассоциация с коровами только из-за рогов, а не потому, что они ими деревья чешут или мычат. Так это моя грубость, а не расизм.

Физиологические отличия типа рогов и огромного роста лично для меня имеют значение, если я рассматриваю персонажа как ЛИ. Если в качестве не романсабельного компаньона, то пофигу эти различия. Ну а отличный от людского менталитет кунари, наоборот, интересен. Именно потому, что они другие, кунари интересны своей культурой. Если BW дадут возможность пообщаться с Быком на эту тему, то присутствие такого сопартийца рассматриваю как жирный плюс игре.

О ненормальности я тоже не говорила (зоофилия имеет отношение к кунари такое же, как брошенныя в меня ксенофобия и расизм - никакого). Двуногие, наверняка с теми же половыми признаками, что и у людей, две руки, одна голова, нет шерсти и хвоста - всё пучком. Но по причине вышеуказанной, несмотря на всю адекватность и относительную физиологическую схожесть, моя не приемлет рогатых в качестве ЛИ (только ЛИ). Об адекватности Аришока (ну и наверное других кунари) вообще спора нет.

Собственно, никакого расизма и ксенофобии. Просто у некоторых шило в жопе на тему всяких фобий, вот и нервничают.

Эри, меня никто не заставляет крутить романы с рогатыми. Как никто никого не заставляет мГГ романсить Андерса/Фенриса. Тем не менее, очень многие тут говорят своё "фи", потому что не приемлют таких отношений. Я тоже сказала своё "фи" относительно кунари-ЛИ.

Зы. Если Бык будет в ДА3 и он будет бисексуальным ЛИ, я поржу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы. Если Бык будет в ДА3 и он будет бисексуальным ЛИ, я поржу.

Не будет он бисексуальным, ибо его за это кун порвет.

Кунари - это точная копия самураев (японцев), а среди них голубых не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония смотрит на вас с ехидной усмешкой и презрением.

Вика бы люто, бешено поддержала бы любые попытки геноцида наземных недоэльфов))

Ну, Асала это как бы так сказать единственное и неповторимое оружие. Думаю, воины-копейщики держали Асалу ближе к себе. Да и вообще, если мне не изменяет память, Асалой могут быть только мечи. По крайней мере у воинов. Даже если кунари на другом виде оружия специализируется.

Разве "Асала" - это не конкретное имя меча Стэна? Ну, в смысле, это он так свой меч называет, как Варрик арбалет Бьянкой.

Не будет он бисексуальным, ибо его за это кун порвет.

Кунари - это точная копия самураев (японцев), а среди них голубых не бывает.

Бык презрел Кун, так что все возможно. Wait, OH SHI~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эльфийка будет только одна и ее можно будет убить.

Я пойду сжигать всех эльфов если у меня будет такая возможность.

А как же Таллис?! Что нам ее зря показывали что ли (имеется ввиду dlc и сериал с Филицией)???

Из всех пред. персов я только ее и Кассандру хочу в сопартийцы (+ еще Изабеллу можно;)). Лишь бы Варрика не добавили (по мне, так он исчерпал себя в DA2). Место него можно Огрена вспомнить, или вообще без гномов обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...