Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezepop

Infected Mushroom

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0d03c09f2922.jpg

Годы деятельности: 1996-по настоящее время

Страна\язык группы: Израиль\Английский

Стиль музыки: Психоделический транс

Состав группы: Эрез Айзен, Амит Дувдевани, Том Каннингхэм, Эрез Нетз, Рогерио Жардим

Биография:

Играть вместе Эрез и Амит начали в 1998 году и первые несколько треков они выпустили под псевдонимами Shidapu & Duvdev. Позже они сформировали дуэт Infected Mushroom и начали работать над своим первым альбомом. Название было выбрано в честь панк-рок группы, существовавшей с 1989 по 1993 года, которой восхищался Амит.

В 1999 году вышел их первый альбом The Gathering. Альбом отличался тёмным ритмичным и атмосферным звуком, благодаря чему быстро стал знаменитым и в целом внёс свой вклад в увеличение популярности пси-транса во всём мире.

В следующем 2000 году дуэт выпустил новый альбом Classical Mushroom, который стал одним из самых знаменитых альбомов группы, а также одним из самых известных альбомов в этом жанре. Трек "Bust a Move" из этого альбома многие называют самым популярным треком группы.

Уникальный стиль исполнения Infected Mushroom развивался и в свет вышла новая пластинка B.P. Empire, которая была достаточно тепло встречена фанатами и критиками. Всё же альбом оказался не слишком популярным среди мейнстримовой аудитории слушателей. Также альбом рассматривается, как выход из-за границ традиционного пси-транса.

Самым спорным альбомом группы многие считают Converting Vegetarians, вышедший в 2003 году. Альбом вышел на двух дисках ("Trance Side" и "The Other Side"). "Trance Side" является логическим продолжением их предыдущих работ в танцевальном стиле, а "The Other Side" оказался очень разнообразным и экспериментальным творением, в котором присутствовали такие жанры как брейкбит, даунтемпо и электро-поп. В записи альбома участвовала британская певица Мишель Адамсон.

Выход альбома IM the Supervisor (иногда его ошибочно называют "I'm The Supervisor") в 2004 году стал неожиданностью для слушателей, так как оказался очередным экспериментом в смешивании пси-транса с другими музыкальными стилями. Многие раскритиковали альбом, назвав его слишком коммерческим, но как бы то ни было на тот момент он был самым успешным по продажам альбомом группы.

Гитаристы Эрез Нетз и Том Каннингхэм присоединились к группе в том же году. Том Каннингхэм играл с группой в США, в то время как Эрез Нетз играл на гастролях с группой во всех остальных странах. В декабре того же года группа переехала из города Хайфа, где у них была студия, в новую студию в Лос-Анджелесе.

В 2007 году к группе присоединился бразильский ударник Рогерио Жардим, который был приглашён, чтобы играть на их выступлениях в качестве, как ни странно, ударника. Тогда же Infected Mushroom оказался на 9 строчке в рейтинге DJmag Top 100 DJs Poll.

26 марта 2007 года был выпущен новый альбом группы под названием Vicious Delicious, однако предзаказы можно было оформлять уже 16 марта. Альбом доступен в двух версиях: обычная и Limited Edition отличающиеся упаковкой — Limited Edition поставляется в специальном пластиковом полупрозрачном кожухе с иллюстрацией. Также в коробках проломаны зубчики держащие диск, что символизирует выбитые зубы из клипа "Becoming Insane". Этот альбом также стал экспериментом над разнообразными жанрами. В записи альбома принимали участие приглашённые музыканты.

8 сентября 2009 года на прилавках музыкальных магазинов появилась последняя на данный момент пластинка «Грибов» Legend of the Black Shawarma (Легенда о Черной Шаурме). В записи композиции «Smashing the Opponent» принял участие Джонатан Дэвис из группы Korn.

Дискография:

The Gathering (LP, BNE, 1 марта 1999)

Classical Mushroom (LP, BNE, 1 февраля 2000)

B.P. Empire (LP, BNE, 1 марта 2001)

Converting Vegetarians (2 LP, BNE, 9 апреля 2003)

IM the Supervisor (LP, BNE, 10 сентября 2004)

Vicious Delicious (LP, BNE, 26 марта 2007)

Legend of the Black Shawarma (LP, Perfecto Records, 8 сентября 2009)

Видео:

Изменено пользователем Freezepop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная музыка если ты нарк)

Товарищи ходили на их концерт, так туда заявились "маски шоу", чуть не пришили срок за хранение наркоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравятся первые два альбома, зря они стали какой-то электророк мутить, хорошего псайтранса днем с огнем не найдешь, вот перебиваюсь этими товарищами да Juno Reactor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибочки, тема да.... больше всего нравятся B.P. Empire (особенно Dancing with Kadafi, просто дико цепляет) и IM the Supervisor, хотя и всё остальное тоже на высоте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараженные Грибы? Любимое дело! ^__^ Особенно "Becoming Insane". Полагаю, строчку в подписи все узнали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой транс, первые два альбома - лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...