Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Игра Чихайи / Chihayafuru

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Chihayafuru-1.jpg


Жанр: Cпорт, драма
Год: 2011(5 октября)
Студия: Madhouse
Режиссёр: Асака Морио
Первоосточник: одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 25 эпизодов


Описание:

 

Чихая, ученица 6-го класса начальной школы, встречает Арату, который перевёлся к ним из Фукуи. Он скромный и тихий мальчик, но у него есть один талант. Игра Огура Хякунин Иссю. Чихая шокирована его способностью быстро и точно выбирать карты и тем, как он поглощён самой игрой. А Арата в свою очередь очарован огромным «потенциалом» Чихаи. Их чувства встречаются в этой удивительной истории молодости. Их история начинается!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мотив в том, что человеку нравится седзе или дзесей, как это называется я не помню точно. :) А по моему героиня похожа на Кеко из Не Сдавайся, особенно в детстве. У меня правда опыт в седзе/дзесей маленький, поэтому могу ошибаться. По крайне мере она хотя бы не тряпка и размазня как в большинстве представителей жанра. И цель в жизни судя по всему благодаря парню получила. Я про каруту только из этого аниме узнал, так что игра меня не особо напрягает. Единственное надеюсь что это действительно будет седзе-спокон и все не сведется к разборкам аля "этого люблю и этого тоже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Карута в сериале не раздражает, наоборот интересно знакомиться с миром этой игры. Или Sicilian в прошлой жизни замучился учить сто стихов?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я тоже согласен с большинством, Карута -совершенно не раздражающая игра, а весьма интересная

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов монотонного напевания и выискивания табличек со стихами... хммм, и вправду что может быть увлекательней? Не пытайся убедить себя что что-то интересно, просто попробуй хоть раз в это сыграть... или лучше вспомни школьную программу с заучиванием "Бородино" - эффект тот же, мучительная скука и бездарно потраченное время.

А по моему героиня похожа на Кеко из Не Сдавайся, особенно в детстве.

Эмм.. нет, у них разные типажи всё же. Кёко гораздо более самостоятельный и тёмный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4я серия not bad, но аааа карута, даже споконовские тактики\противник смотрится с ней уныло что ппц. А вот сёдзевая стороная дела нравится. Бросайте уже каруту, бросайте.

просто попробуй хоть раз в это сыграть...

Ну, играть таки в нее веселее чем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, играть таки в нее веселее чем смотреть.

Предлагаю это решить дуэлью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все 25 серий будет в таком ключе, то да это будет скучно. Но в принципе подобное можно про любую игру сказать. 6 часов го/маджонга и т.д, просто очень интересно смотреть, особенно если правила не понимаешь. Я лично споконы смотрю в первую очередь из-за харизматичных героев, преодоления этими героями преград, достижения вершин и бла-бла-бла, а не ради только лишь одной игры. Так что надеюсь, в дальнейшем будет синтез седзе-спокона, где совместится раскрытие персонажей и каруты. Например, как в Перекрестной игре, романтика и спорт очень даже неплохо смотрятся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в принципе подобное можно про любую игру сказать.

Нет, ты явно не играл в маждонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в принципе подобное можно про любую игру сказать. 6 часов го/маджонга и т.д

нет, хороший спокон он как раз и сделан так, чтобы спорт был показан интересно. Если нет, то это плохой спокон.

И уж про маджонг и го такое очень сложно сказать, ибо в манге и аниме есть отличные вещи про них.

а не ради только лишь одной игры.

Конечно, но споконы и строятся вокруг игры и это очень важное ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если все 25 серий будет в таком ключе, то да это будет скучно. Но в принципе подобное можно про любую игру сказать. 6 часов го/маджонга и т.д, просто очень интересно смотреть, особенно если правила не понимаешь. Я лично споконы смотрю в первую очередь из-за харизматичных героев, преодоления этими героями преград, достижения вершин и бла-бла-бла, а не ради только лишь одной игры. Так что надеюсь, в дальнейшем будет синтез седзе-спокона, где совместится раскрытие персонажей и каруты. Например, как в Перекрестной игре, романтика и спорт очень даже неплохо смотрятся вместе.

Да в принципе согласен, что про другие игры не особо интересней смотреть, про тот же маджонг смотрел и Саки и Акаги, и везде достаточно быстро становилось скучно..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sicilian, Dragn Как хорошо, наверное, быть вами.

А что делать людям не способным с наскока понять все тонкости этих игр? Никто и не говорит, что они плохие и неинтересные. Я это сказал лишь к тому, что мне как обычному зрителю все эти игры в одинаковой степени представляют темный лес. Да, в аниме показываются азы и какие-то основы, и поначалу вроде даже пытаешься, что-то понять, но очень быстро обучение заканчивается. Начинающий игрок-ГГ, а бывает даже, и профессионал-ГГ вдруг неожиданно пробуждает свой талант и начинает играть как мэйдзин. И приходится догадываться о его силе и величии лишь благодаря перекошенным лицам, капелькам пота и мысленным монологам соперников. Поэтому при просмотре споконов я лично акцентирую внимание не только лишь на игре, ходах, тактике, а на персонажах, их развитии и их взаимодействии с окружающим миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать людям не способным с наскока понять все тонкости этих игр?

Вот я не был в теме до аним\манги про тонкости го (некоторые другие виды спорта) после них очень даже. И то что "не в теме" абсолютно не мешало, ибо автор интересно все показал.

Поэтому при просмотре споконов я лично акцентирую внимание не только лишь на игре, ходах, тактике, а на персонажах, их развитии и их взаимодействии с окружающим миром.

Без первого второе лишается большой доли обаятельности. Именно в споконах, ибо тогда и не надо быть споконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать людям не способным с наскока понять все тонкости этих игр?

Нет ты не понимаешь. Не обязательно знать правила игры, чтобы заинтересоваться ею. Более того, сериал, который умудряется заинтересовать незнакомой игрой - это отличный сериал. Здесь же карута никоим образом не производит впечатление интересной игры. Но при этом ей уделяется преступно много времени. Которое можно было потратить на нормальное раскрытие персонажей как людей, а не как фанатиков игры для обучения младшеклассников хирагане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Серия по-прежнему очень хорошо, блин, но как не хочется всех этих любовных треугольников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не было карту и сразу стало лучше. Правда все еще не видно дзёсэя, но ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не было карту и сразу стало лучше. Правда все еще не видно дзёсэя, но ладно.

Да, это был лучший эпизод... Но всё равно, от их одержимостью карутой меня на смех пробивало. Ну нельзя представить человека в здравом уме, который бы так серьёзно к этому относился. Честно, как только они начинали пафосно и трагично связывать события с карутой - меня на "хаха" прорывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это был лучший эпизод... Но всё равно, от их одержимостью карутой меня на смех пробивало. Ну нельзя представить человека в здравом уме, который бы так серьёзно к этому относился. Честно, как только они начинали пафосно и трагично связывать события с карутой - меня на "хаха" прорывало.

Вот был бы это бокс, то было бы ок) А так да..

А еще сёдзе-стайл "цветочки вставки" немного раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот был бы это бокс, то было бы ок) А так да..

Ну тут даже не стоит сравнивать, ни что не сравниться с любовной линий Макуночи x Мията.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 Серия комлит. Все пока по-прежнему прекрасно. Порадовала, как Чихая, вербовала на вступление в клуб:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чихая, продолжает вербовать новых членов клуба, и делает она это по-прежнему очень весело, что радует. Так что 7 серия понравилась.

А ну еще надеюсь если в аниме и будет лав стори, то пусть лучше с Тайчи, чем с Аратой, тот мне вообще не нравится....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой эпизод явно поставил своей целью сделать каруту еще скучнее, чем она есть.

Седьмой - просто никакой. Собственно, пока лучшим эпизодом является пятый, в котором хоть что-то сёдзёобразное творилось, всё остальное идёт от спортивных сёненов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 серия неплохая, но, как по мне, скучнее предыдущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последний Серии, точно буду болеть за пару

Тихая - Тайчи

Каким бы подленьким последний не был , он нравится мне больше чем унылый Арата, которому еще и времени то почти не выделяют. Да и вообще пара Тихая - Арата, будет смотреть очень наигранно и неестественно. Хотя кого обманываю, 80 процентов, что в итоге они и будут вместе, следуя лучшим правилам седзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последний Серии, точно буду болеть за пару

Тихая - Тайчи

Каким бы подленьким последний не был , он нравится мне больше чем унылый Арата, которому еще и времени то почти не выделяют. Да и вообще пара Тихая - Арата, будет смотреть очень наигранно и неестественно. Хотя кого обманываю, 80 процентов, что в итоге они и будут вместе, следуя лучшим правилам седзе.

Вот и меня малость угнетают эти 80%... Хоть Арата мне и нравится, но хотела бы видеть Чихаю с Тайчи. Скорее всего УВЫ, НО... а жаль.

Сериал очень нравится. Не приедается и не скучаю во время просмотра :) в конце 11 серии прям аж кулаки сжала за Чихаю, сама в шоке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже абсолютно не надоедает, и пусть тут некоторые и утверждают что сама Карута очень скучная игра, мне лично за ней, очень увлекательно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...