Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
`Joystick

BRC Republic Forces

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Добро пожаловать в гильдию BRC Republic Forces!

Данная тема предназначена для обсуждения новостей и событий, имеющих значение для всей гильдии и/или игры Star Wars: The Old Republic.



Основные источники полезной информации для новичков:

Темы о Гильдии и SWTOR:

1. Устав Гильдии: https://www.bioware.ru/forum/topic/29311/
2. Офицерский состав: https://www.bioware.ru/forum/topic/29332/
3. Ищу группу/опс: https://www.bioware.ru/forum/topic/29347/
4. PVP: https://www.bioware.ru/forum/topic/30974/
5. RP (Roleplay): https://www.bioware.ru/forum/topic/29302/
6. Крафт: https://www.bioware.ru/forum/topic/30946/
7. Гильд Банк https://www.bioware.ru/forum/topic/29319/
8. Завоевания: https://www.bioware.ru/forum/topic/29883/
9. Глупые вопросы по SWTOR: https://www.bioware.ru/forum/topic/28428/

Разделы на форуме:

1. Новости: https://www.bioware.ru/forum/forum/4/
2. Star wars: The old republic: https://www.bioware.ru/forum/forum/31/
3. Классы: https://www.bioware.ru/forum/forum/84/ Изменено пользователем `Joystick
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ради чего? Вся цель вертикали власти состоит в сваливании грязной работы на низшие чины. Так что вперед, инициативщик.

Секунду, кто тут имеет должность капитана и возможность приглашать в гильдию? :beee: Дайте мне капитана, я приведу вам народ, так уж и быть. Раз в гильдии одни ленивые "властные чины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне капитана, я приведу вам народ, так уж и быть.

А качество народа хорошее будет ? :training:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А качество народа хорошее будет ? :training:

Вспоминается фильм "Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца", момент, когда Джек отправился на Тортугу :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то набирать нужно не первоуровневых персонажей (те, кто придут из-за рекламы в группе, будут играть с нуля), а вполне состоявшихся чаров 55 уровня, готовых вступить или основать какой-нибудь новый опс. Группа в vk.com не подходит для этих целей. Нужна реклама в чате. У нас, если подумать, самое большое русское комьюнити на сервере, онлайн вечерами под 30 человек. 4 функционируюих опс-состава, 1 инактив, и еще много людей без опса. Есть, чем гордиться - проходится NiM-контент, бывают сборы по 16 человек, частые PvP-премейды, куча крафтеров, постоянные сборы на флешпоинты. Вот этим всем и нужно завлекать. А кто должен этим заниматься? Наши офицеры! :koo-koo:

P.S.: Сейчас еще конкурент появился - Union of Soviet Republic, так что нужно скорее активизироваться. :bye:

Согласен. Рекрутинг нужен гильдии, как и регулярная реклама в чате. Для большей эффективности данного процесса можно привлечь желающих из тех, чье звание позволяет принимать в гильдию, и, скажем, договориться, что каждый берет на себя обязательство заниматься спамом кричалки о нашей гильдии на флоте в определенный день, посвящая этому, например, час в вечер, пока собираешься в опс или стоишь в очереди на ВЗ. Посмотрим, насколько это будет эффективно. Стандартный текст кричалки можно разработать здесь.

Что же касается самого приема, то здесь следует напомнить, что оный должен осуществляться ТОЛЬКО после того, как новичок зарегистрируется на форуме и оставит здесь заявку, иначе гильдии от такого новичка пользы мало. Практику набора кого попало только потому, что тебя кто-то спросил на флоте, на ВЗ или на планете во время прокачки твинка, следует прекратить. Свежий пример такого неправильного подхода - Фей, набравший людей не только себе в опс (кстати Arna и Yasat я на форуме тоже не вижу), но и вообще первых встречных, которых теперь на форум силком не затащишь. Поэтому у меня убедительная просьба, все же следовать вышеуказанному правило, так как данный форум должен быть центром общения и координации гильдии, для чего он должен заполняться людьми.

Если у кого-то еще есть идеи по рекрутингу или кто-то готов предложить свою кандидатуру для этого дела, высказывайтесь. Лично я готов участвовать.

З.Ы. Сагензо, ты со званием капитана свой опс набирать будешь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сагензо, ты со званием капитана свой опс набирать будешь?

Упаси Боже от таких движух! :unsure:

Я лишь сказал, что готов помочь, т.к. есть возможность, и высказал идею по исполнению :rolleyes:

Изменено пользователем Sagenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то сегодня завалили Whithering Horror практически полным составом ОПСа 2 (из легионеров был только Юреза) . Пруфы, я думаю, не заставят себя ждать.

Изменено пользователем tallonkhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же касается самого приема, то здесь следует напомнить, что оный должен осуществляться ТОЛЬКО после того, как новичок зарегистрируется на форуме и оставит здесь заявку, иначе гильдии от такого новичка пользы мало. Практику набора кого попало только потому, что тебя кто-то спросил на флоте, на ВЗ или на планете во время прокачки твинка, следует прекратить. Свежий пример такого неправильного подхода - Фей, набравший людей не только себе в опс (кстати Arna и Yasat я на форуме тоже не вижу), но и вообще первых встречных, которых теперь на форум силком не затащишь.

Напиши ники всех, кого я принял без регистрации на форуме.

И, раз уж тут началась глупая демагогия, то:

1) Устава у гильдии нет столько, сколько она существует. Есть только некоторые негласные правила, принятые вами в вашем же опсе, который стоит чисто особняком от всех остальных опсов и вообще безопсовых игроков. Вы ничем не занимаетесь кроме своих внутренних дел.

2) Скажи, Джо, когда ты в последний раз видел всю вашу компанию (из которой, насколько знаю, не все имеют тут аккаунт), пишущую в вашей теме? Я скорее увижу как наши футболяки на ЧМ мира победят. То, что ты называешь "мы разговариваем в скайпе, там все наши дела ведутся" - это по простому "отмазка". Она ничем не подкреплена, только вашими и ничьими больше нуждами. Почему ты ожидаешь, что все тут же понесутся регаться на сайте? Им от этого никакой пользы, раз они так делают. В чем тогда профит? В количестве новых участников на сайте в твоем разделе? Это не моя зона ответственности, я вообще никаким форумом или сайтом сейчас не заведую.

3) Всех (подчеркиваю - всех) кого я принял, я предупредил о регистрации на форуме и дал ссылку. Абсолютно нигде черным по белому или белым по черному не сказано, что я должен мониторить их дальнейшие действия. Я даже, черт возьми, Драгну весной писал, когда занимался рекрутингом подавших заявки на форуме (на которых, как обычно, никому не было дела, если им не писали в личку), чтобы он им права выдал на просмотр реповского форума. Ты что-нибудь делал в этом плане? Насколько помню, приступами Мака по безвременному пропаданию ты не страдаешь. Если делал, то ок, я не прав в этом отношении, но не надо мне пенять за то, за что я не отвечаю.

4) Я человек принципиальный, а не беспринципный, как некоторые. Я четко следую правилам, своим и тем, которым согласился следовать. Будет устав, одобренный всеми РЛами (или всеми игроками - мы же вроде как к демократам относимся в Далекой Галактике), будет и следование ему. Так что вынимайте свои проекты, которые вы тут летом обсуждали, и дорабатывайте, чтобы не было разногласий по поводу кому нужна регистрация и кто ею заведует. Будет там написано, чтобы я строчил Драгну или тебе прошения о выдаче доступа - буду строчить, будет сказано, чтобы строчил транслитом в дженерале на флоте, - буду строчить, мне не в лом. А на нет я и делать что-то не собираюсь.

ЗЮ Вот тебе Ясат -

http://www.bioware.r...rum/user/31179/

Как сказал Драгн (я ему написал, оказывается, о выдаче прав Ясату две недели назад, пруф тебе могу скинуть, мне не сложно), права ему выданы на просмотр, просто наш дорогой товарищ форумом не пользуется.

ЗЮ №2 Вот еще для размышлений почитать страничку и повспоминать, кто из подавших заявку состоит в опсах без столь необходимого им доступа

http://www.bioware.r...3/page__st__135

Изменено пользователем Feyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы слишком серьезно к этому всему относитесь, особенно Фей. Это все же игра, и заходят в нее люди расслабиться в первую очередь. А тут какие-то наезды на друга. Первый ОПС почти два года уже кооперируется в скайпе - и это, поверь, гораздо удобней форумов. Просто им так привычно.

Какие еще к черту уставы, правила? У каждого опса свои правила, свой лидер, решайющий те или иные проблемы. Все итак клево без них. Они не нужны, имхо. Еще такая идея: ну не хотят люди заходить на форум - плевать, это их дело. Все равно все сборы написаны в Message of the day. Главное, что у всех есть тимспик, и через него все отлично получается делать в плане кооперации. Некоторым вообще все равно на все эти опсы-хренопсы, они просто проходят историю классов в свое удовольствие.

Гильдия функционирует на полную катушку. У нас сейчас, как я уже писал выше, 4 опса еженедельно проходят контент, одеваются. Каждый игрок привносит что-то свое в BRC Republic Forces и развивает ее. Любой у нас может собрать опс, группу на флешпоинт, премейд на варзону в любое время. По сути, весь сыр-бор из-за того, что у нас отсутствует постоянный приток игроков, "свежей крови". Since this game is MMORPG, we have to cooperate with other players. More players - more fun and convenience in raiding. Нужны люди, которые будут заниматься поиском рекрутов, нужны люди, готовые собирать новые опсы из этих рекрутов (самое сложное дело :happy_tired: ).

P.S.: единственное, что я считаю нужным изменить - сбор и выдача средств из гильд-банка. "Формально" каждый должен класть 200к на счет ежемесячно. На деле делают это единицы. А берет бабки любой желающий. Предлагаю убрать правило сдачи бабла, как и возможность его снимать.

ЗЮ №2 Вот еще для размышлений почитать страничку и повспоминать, кто из подавших заявку состоит в опсах без столь необходимого им доступа

http://www.bioware.r...3/page__st__135

Там многие имеют вторые аккаунты с доступом, например Danmer.

Изменено пользователем Sagenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сагензо, я отношусь серьезно только к тому, как мне совместить работу, учебу и отдых. Устав и прочее - для меня не более чем некое пользовательское соглашение, которое я прочитаю на всякий случай, если оно не слишком длинное, чтобы время от времени напоминать, что я вполне самостоятелен и способен к принятию решений. Смысла лезть дальше я не вижу, и потому не лезу. Чистый деф.

Изменено пользователем Feyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши ники всех, кого я принял без регистрации на форуме.

И, раз уж тут началась глупая демагогия, то:

Вообще, Фей, я не ожидал, что моя просьба относиться к приему в гильдию более упорядоченно (как это, кстати, делают подавляющее большинство тех, кто имеет право на прием) вызовет у тебя столь бурную реакцию да еще и приведет к скрытому обвинению, что я якобы пытаюсь поднять посещаемость сайта и "моего" раздела за счет гильдии :) Кстати, к администрации форума я не принадлежу, а как и все пришел сюда играть в СВТОР.

Но я так же напомню, что гильдия изначально была ответвлением данного сайта, и если уж на нем имеется столь удобный инструмент для общения и координации как форум, то просто глупо его не использовать. Если ты со мной не согласен, то непонятно, зачем ты просил доступ сюда, когда вернулся в игру ;)

Ники тех, кого ты принял, и кого нет здесь, я, понятное дело, писать не буду, т.к. не имею возможности (да и желания) все это дело отслеживать. Однако же хватило того, что когда я был онлайн, ты принял 2-3-х человек, ни один из которых заявку здесь не оставил. Правило же о приеме для новичков уже давно изложено в теме "Вступление в BRC Republic", где есть четкая последовательность действий: сначала заявка на форуме, затем добавление в игре, и в скрытый раздел. Делая скидку на твое отсутствие, сообщу, что в таком ключе у нас прием в гильдию и происходил, и несогласных с этим не было.

Если же для тебя принципиально действовать по правилам, изложенным в теме под названием "Устав", то скажи, пожалуйста, а зачем ты этих людей вообще в гильдию принял? Только лишь потому, что у тебя есть звание и полномочия сделать это? Так ведь это тоже нигде не закреплено. Но получается, что с одной стороны ты пользуешься полномочиями, которые нигде не закреплены, по своему усмотрению, но вот правила их использования, пусть и негласные, но принимаемые всеми до тебя, ты соблюдать не желаешь. Двойные стандарты какие-то получаются.

Коротко по пунктам.

1) Устава нет, но и без него гильдия функционирует. Правила приема есть в соответствующей теме, ознакомся на досуге. При чем здесь наш опс я вообще не пойму :) Мы здесь ничего не придумывали и никого ни к чему не принуждали.

2) Польза форума для новичка очевидна. Здесь он может ознакомиться с информацией о гильдии, ее прогрессе, найти место в опсе, узнать о каких-то общих походах и т.д. Уже наше обсуждение здесь доказывает эффективность форума и его преимущества перед гильдчатом и тимспиком. Не согласен? Аргументируй. И да, опс1 имеет аккаунты на форуме всем составом и если нужно, ими пользуется. Организационные же моменты самого опса удобнее решать в скайпе.

3) Без заявки на форуме не надо было и принимать. Если человек заинтересован, он отпишется. Если же нет, то и гильдии от него особой пользы не будет. И ни за кем бегать не надо. Что касается лично меня, то я как раз уже около года доступом и занимаюсь. Я не говорю, что все всегда было день в день, иногда и упустить что-то мог, но в целом достаточно оперативно.

4) Я тебя никакие прошения о доступе строчить не заставляю. Это забота самих кандидатов в гильдию. Но если твоя принципиальность проявляется в нежелании использовать свои полномочия таким образом, как это делают все остальные, то лучше из вообще не использовать.

Ссылки, приведенные тобой, я уже давно изучил, спасибо за напоминание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2-3 потому что их и было 2-3. Треть доступ уже имеет.

Моя претензия? Мне непонятно, что находится между "нам нужны рекруты" и "сначала заявка на форуме - и только потом прием". Как заметил Сагензо, форум нафиг никому не нужен, когда всё сразу в ТС обговаривается.

Хочешь рекрутов, крича на флоте? Сделай правило заявки на форуме постфактум, а не до.

Изменено пользователем Feyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при том без сентов и гансов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так господа-товарищи по ОПСу мои поздравления с почином! Убит первый Босс ТФБ в найтмаре! Видео прилагаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня был зачищен СаВ СМ на 16 человек. принимали участие ОПСы 2 и 5 и несколько легионеров из других ОПСов. К сожалению, скрин не сохранился.

Изменено пользователем TaRs_WoLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был зачищен СаВ СМ на 16 человек. принимали участие ОПСы 2 и 5 и несколько легионеров из других ОПСов. К сожалению, скрин не сохранился.

Давно уже есть в достижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был зачищен СаВ СМ на 16 человек. принимали участие ОПСы 2 и 5 и несколько легионеров из других ОПСов. К сожалению, скрин не сохранился.

Пора бы уже хард 16 в прогресс внести)

Обновил прогресс опс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1:19-1:24 Волу снесло за 5 секунд более 80% hp. Риторический вопрос, как????!!! Bioware собирается править shadow или нет?

Слава Healing trance и Emergency medpack!

Изменено пользователем chesai
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1:19-1:24 Волу снесло за 5 секунд более 80% hp. Риторический вопрос, как????!!! Bioware собирается править shadow или нет?

Слава Healing trance и Emergency medpack!

Зачем хилы ж не должны скучать!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1:19-1:24 Волу снесло за 5 секунд более 80% hp. Риторический вопрос, как????!!! Bioware собирается править shadow или нет?

Слава Healing trance и Emergency medpack!

Ну это NiM, тут не расслабишься)

А вообще пишут, что SV Thrasher 16 NiM вообще не возможно танковать босса shadow - быстро дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это NiM, тут не расслабишься)

А вообще пишут, что SV Thrasher 16 NiM вообще не возможно танковать босса shadow - быстро дохнет.

Wolaniy - удаляй чара :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и обещал вот мой номер мобилы - 8 (985)206-40-55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя - +79179011942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил в SaV HM. (сами знаете с кем) Сабж в том, что мне показали, так сказать, the only way it have to be done. То есть то, как мы это проходили в прошлый уикенд - полная ерунда, которая сильно осложняла всем жизнь. Я сейчас, кстати, говорю о Дашруде, Титане 6, Трешере и самом Стираке. (Например, дамага вчера было меньше, чем у нас тогда, т.к. все кроме меня были на твинках, но Стирака мы забили до энрейджа.) Буду рад поделиться всей инфой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливай нам инфу по найтмарам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...