Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
`Joystick

BRC Republic Forces

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Добро пожаловать в гильдию BRC Republic Forces!

Данная тема предназначена для обсуждения новостей и событий, имеющих значение для всей гильдии и/или игры Star Wars: The Old Republic.



Основные источники полезной информации для новичков:

Темы о Гильдии и SWTOR:

1. Устав Гильдии: https://www.bioware.ru/forum/topic/29311/
2. Офицерский состав: https://www.bioware.ru/forum/topic/29332/
3. Ищу группу/опс: https://www.bioware.ru/forum/topic/29347/
4. PVP: https://www.bioware.ru/forum/topic/30974/
5. RP (Roleplay): https://www.bioware.ru/forum/topic/29302/
6. Крафт: https://www.bioware.ru/forum/topic/30946/
7. Гильд Банк https://www.bioware.ru/forum/topic/29319/
8. Завоевания: https://www.bioware.ru/forum/topic/29883/
9. Глупые вопросы по SWTOR: https://www.bioware.ru/forum/topic/28428/

Разделы на форуме:

1. Новости: https://www.bioware.ru/forum/forum/4/
2. Star wars: The old republic: https://www.bioware.ru/forum/forum/31/
3. Классы: https://www.bioware.ru/forum/forum/84/ Изменено пользователем `Joystick
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо банк как у Импов сделать 8df7b73a7820f4aef47864f2a6c5fccf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен про упорядочение, но не на копирование, хотя определённые плюсы у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по отсутствию возможности игры у двух дд, предлагаю взять Данмера офф-танком, а дамагером выступят Алатан и Аланелл. мы с Аланеллем можем чередовать танкование.

сегодняшний сбор никто не отменял )))

Изменено пользователем TaRs_WoLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аланел только что звонил, он не успевает к 8 никак, просил найти замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так по многочисленным просьбам трудящихся выкладываю видео победы над первым и третьим босом на Хардмоде SaV!

Dash'roode

Thrasher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bd7e88769ec7.png
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так выкладываю ссылочки на видео побед второго ОПСа на Хардмоде!

Начну с TFB!

Operator IX

Kephess the Undying

Ну и SaV то же чуть не забыл выложить!

Dash'roode

Thrasher

Olok the Shadow

Cartel Warlords

Остальные видюшки я сфэйлил придется в следующих походах писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вами мысленно))) я тут тоже в реале как джедай борюсь с злыми стихами )%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, господа. Извольте вас предупредить.) Скорее всего, сегодня и завтра меня с вами не будет. История такая.

Сегодня выяснил, что я, оказывается, забыл пароль от своего почтового ящика. Секретный вопрос тоже забыл.)) Теперь, если я ввёл данные правильно для ручного восстановления учётной записи, мне придётся ждать, как обещает Яндекс, не менее 2-х суток, прежде чем техподдержка ответит мне.

Вот такая вот идиотия с моей стороны, совершенно неожиданная и бессмысленная. Cамое интересное при этом то, что недавно я вроде как поменял почтовый ящик для учётной записи SWtOR. Мне пришло письмо, я видел, как поменялась первая буква e-mail на сайте (остальные скрыты снежинками). Но, судя по всему, письма с одноразовым паролем приходят на ныне недоступный мне e-mail. Не понимаю, как работает система BioWare.)

Короче, будьте готовы меня заменять.) Но я всё же надеюсь, что вечером я всё же зайду, что сейчас тупят сами сервера SWtOR, поэтому на новый e-mail не приходят одноразовые пароли для входа в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это весьма печально, ибо гильдии это как бы филиал этого сайта/форума.

Мне хватает общения вне этого форума и вливаться в новое сообщество сейчас нет особого желания. Хотя не отрицаю, сайт хороший, я давно на него заглядывал, качая патчи для котора, но форум обходил стороной. Потом заметил тему про гильдию, которая была как раз на нужном сервере. Пока мы с друзьями качались и обсуждали вступление, нас пригласил Рустеррор. Вот такое совпадение. Так мы попали в гильдию, а потом стали опсом 1 и её старожилами, когда все прежние главари разбежались потихоньку. После общения с Кефкой пошла манера собираться в скайпе, а на форуме я только из-за прозьбы Джоя зарегился, для порядка, так сказать.

Гильдия давно переросла форум. В ней больше сторонних людей. Сейчас гильдия даёт приток (принудительный) на форум, а не наоборот.

и скажи, вы не знаете, что сегодня, к примеру собираетесь?

У нас есть скайп, в крайнем случае смс, если кто-то не появился в срок или выпал из инета

Изменено пользователем Тэн Рао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас гильдия даёт приток (принудительный) на форум, а не наоборот.

Ну так это элемент рекламы форума. На название гильдии посмотри, она потому так и создана, чтобы в том числе привлекать новых читателей.

Хотели бы просто гильдию, не стали бы добавлять BRC в название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тэн, ты сам говоришь: "скайп, смс". зачем нужно ставить в мотд расписание? это лишнее. считаю, что надо ставить туда только новости. или не ставить ничего.

хотелось бы услышать мнения Сита, Шизика и Танариса, как Лидеров ОПСов и Джоя как идейного вдохновителя форума

Изменено пользователем TaRs_WoLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По порядку тогда)

1.Звания.Да,иногда странно видеть,у кого то майор,а у кого лейтенант.Думаю было бы не плохо проработать систему званий и соответственно за что они выдаются.Если есть желание у кого то этим заняться-я не против.Даже за.

2.Устав.Ни да ни нет.Не пойму зачем?)Кроме общих положений туда все равно ничего не вписать)

Другое дело если там будут прописаны и звания и гильдбанк и прочие мелочи.Тогда будет другое дело)

3.Гильдбанк.Нереально)Будем нанимать бухгалтера?И требовать чеки и отчёты кто\куда\на что тратить деньги?)

4.Ячейки гильдбанка.ДАвно надо было бы их уже почистить и привести в порядок)Только за)

5.Форум и MotD. Лично я ничего не имею против объявления места и время для ОПСа на форуме,но не считаю правильно обязывать людей пользоваться исключительно форумом, как по мне это не есть хорошо)Меня лично устраивает Motd для времени ОПСа, достаточно удобно. Пока перспектива 5 ОПСа нереальна,а там что то придумается)

6.Устав ОПСа. Не считаю обязательным пунктом.Главные правила всегда есть в теме, а остальное-это дружественная атмосфера в коллективе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личное мнение (говорю за себя, а не за весь OPS):

1) Звания. Достаточно, я считаю, пяти позиций: recruit, private, luitenant, captain, general. Если парят не-джедайские звания, можно сделать аналог (и использовать два набора): padawan, apprentice, knight, master, grandmaster.

Насчет звания twink у меня есть ряд соображений, опишу ниже.

2) Устав гильдии. Нет никаких особых пожеланий.

3) Бухгалтерия. Мне кажется, нужно ограничить возможность withdrawl для всех, чтобы сдаваемые деньги шли только на ремонт. Также предлагаю ввести техническое звание для должников (не сделавших взнос за предыдущий период, но пользовавшихся общим счетом), до момента погашения обязательств запрещающее снимать деньги и ремонтироваться. Предлагаю также назначить ответственного, который будет периодически просматривать Ledger и сообщать лидерам OPS'ов про таких должников. Инициатива наказуема, поэтому могу предложить себя в качестве кандидатуры.

4) Банк. Сортировка вещей тоже пойдет на пользу. Предложу свой вариант классификации: ресурсы + крафтинг (1), картель-маркет (2), стимы + адреналы (3), прочее (4). Нужно выкинуть копеечное барахло, которого полно на GTN (например, схемы), и в будущем не пихать.

5) Уведомление через MotD считаю удобным. Единственное ограничение - размер - нужно обойти, убрав всё лишнее, т.е. оставив максимально сжатую информацию: номер группы, день и время сбора, сокращенное название операции. Никаких "пятниц-развратниц" и "наборов на форуме", только по делу. Тогда хватит и на 5 OPS. Других минусов в оповещении через MotD не вижу. Форум - штука добровольная, писать никто не заставляет, но читать желательно. Если лидеру группы удобнее оповещать о сборах через форум - пожалуйста. Но ограничивать способ оповещения только форумом считаю абсолютно ненужным делом.

6) Устав OPS. Не вижу никакой необходимости. У меня правила предельно кратко сформулированы в шапке ветки, других вводить не буду.

Еще у меня есть ряд соображений относительно звания twink.

Считаю, что полноценные игровые персонажи должны сдавать деньги на ремонт наравне с другими членами гильдии, если они этим ремонтом пользуются, даже не смотря на то, что они являются твинками. Правило должно быть простым: если тратишь - делай взносы. Если не тратишь - можно деньги не сдавать. Если сдал основным персонажем, а тратишь твинком - это сложно отследить, поэтому будь добр, сдай часть основным, а часть твинком - в нужной пропорции. Если потратил больше, чем сдал - значит, неверно рассчитал пропорцию либо тратишь чужие деньги, будь добр компенсировать.

Можно полноценных игровых твинков перевести в статусы, соответствующие основным персонажам (наверное, за исключением капитанов и генералов, для четкости иерархии), оставив старое звание только для тех, кто создан в технических целях, не прибегает к ремонту и не лазит в банк. Ссылку на основного персонажа продолжим размещать в member note. Думаю, никаких сложностей не возникнет в определении статуса персонажа, даже если прямой ссылки на это в звании не будет.

Изменено пользователем aim83irk
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же я люблю притягивать к себе неприятности. Бьюсь об заклад, именно из-за меня наш OPS теряет танков с щитами и натыкается на ошибки в коде.))

Впрочем, хорошая новость есть, правда, перемешанная с плохой. Хорошая состоит в том, что я восстановил доступ к своей почте. Это оказалось быстрее, чем я думал.) Однако плохая не заставляет себя ждать.

Заходя на старую почту, я думал, что обнаружу там тьму писем с одноразовыми паролями. Дескать, раз на новый не приходило (хотя Origin, как и должно, его принимает), а пытался зайти в игру я много раз, поскольку думал, что тупит сервер SWtOR, то приходит на старый. Но там не было ровным счётом ничего. Как и на новом. Запрос на смену пароля тоже не пришёл ни туда, ни сюда. Вопрос: куда отправляются письма?))

Я знаю, что можно позвонить в техподдержку и т. д, однако вдруг кто-то сталкивался с таким?)

З. Ы. А ещё после нажатия на "Forgot your Display Name?" и ввода обоих e-mail для эксперимента... ничего не приходит. :D

Изменено пользователем Lumensyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4.Ячейки гильдбанка.ДАвно надо было бы их уже почистить и привести в порядок)Только за)

Чисто не там, где убирают... Уже раз семь вычищал и раскладывал всё в банке ))

И ещё есть проблема, права на смену настроек банка имеет только ГМ и никому не может их дать

Изменено пользователем Тэн Рао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подчистил немного гильд-банк, внес некоторые изменения в настройки. И народ кто ремонтируется за счет банка вносите пожалуйста кредиты!И Воланий, лично к тебе вопрос,

ты когда последний раз кредиты вносил в банк?

Изменено пользователем Sithslayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устав ОПСа я хотел сделать как свод правил, принятый всеми, и куда можно отправлять новичков, чтобы те ознакомились с негласными правилами. если не нужны - то и не надо. МотД хотел разгрузить, так как обычно ОПСы имеют устоявшееся расписание и выводить туда только актуальную инфу, ну да ладно. Раз нет, то нет.

ячейки надо прописать в уставе. а деньги предлагаю закрыть для ремонта для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони для начала в тех. поддержку. У многих письма не приходят вообще или приходят через 5-7 часов.

P.S у тебя почта где ? Некоторым доменам многие сервисы вроде ориджина и стима не доверяют. И проверь спам папку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю купить еще одно хранилище гильд-банка, давайте скинемся по 1750к с опса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что хранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно опсовое хранилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artyc , Gunslinger, 55 level , шмот 69-72 , HP 30700

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Артур. По времени тебе наш OPS подходит? Мы собираемся по выходным в 15-00 по Мск. / 20-00 по Иркутску / 22-00 по Владивостоку (и я все надеюсь, что начнем собираться почаще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TFB NiM 1/5 - Ops 1

57136db0acf03b7543d83a8a26ca7c1d.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...