Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос к знатокам спойлеров) Если сохранить лекарство от генофага во 2ой части, то в 3ей его лечат без вариантов?

Вариантов до кучи. =) Причем с вариациями мертв Солус или нет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу принять решение) Я вообще против лечения генофага, но если во второй части уничтожить лекарство, то в третьей уже не передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать и так, и эдак. Я в двух прохождениях его стандартно уничтожаю. В третьем хочу сохранить ради эксперимента =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, у меня в одном прохождении Мордин сам его уничтожил. Я потыкала на варианты "а вот что будет, если так или если эдак", он рассуждал-рассуждал да и удалил данные. Может, я, конечно, пробелом расщёлкалась и пропустила нужный вариант, но всё равно лихо получилось. Жаль, что такие тонкости уж точно учитываться не будут, получилось бы забавно, если Шеп смог бы отвертеться, мол, я такую команду не давал, доктор сам всё решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не говорил что оставляет копию данных Мелона? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не говорил что оставляет копию данных Мелона? о_О

Неа, и потом на "Нормандии" уже говорит, мол, всё стерто, но если что - восстановим. Ну, как обычно в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хы, у меня в одном прохождении Мордин сам его уничтожил. Я потыкала на варианты "а вот что будет, если так или если эдак", он рассуждал-рассуждал да и удалил данные. Может, я, конечно, пробелом расщёлкалась и пропустила нужный вариант, но всё равно лихо получилось. Жаль, что такие тонкости уж точно учитываться не будут, получилось бы забавно, если Шеп смог бы отвертеться, мол, я такую команду не давал, доктор сам всё решил.

Вы просто прощекали пробелом. Я тоже изучал все возможные варианты решения проблемы в данной ситуации. Выбор за Шепардом. Однако, если данные уничтожены, то их можно восстановить. НО. До нападения Цербера, полность востановить будет не возможно. и как следствие - смерть Кроганши.

Можно попробовать и так, и эдак. Я в двух прохождениях его стандартно уничтожаю. В третьем хочу сохранить ради эксперимента =)

И в чем эксперемент? Рив, может вобще убить Шепа когда узнает (а он узнает) Рекс, скажет что на Тучанке Шепарду будут всегда рады, на учебные стрельбы. Где он будет вместо мишени. Кроганша умирает, если стереть данные. Правда если их оставить то даже в случае смерти Солуса, ее можно будет спасти. Видите ли на сцену походу выходит 16 летний гений по части генетики Племянник Солуса, тот самый с которым он говорил с Нормандии. =) Хотя насчет племяши сомнения, но это самый вероятный вариант.

Я просто не могу принять решение) Я вообще против лечения генофага, но если во второй части уничтожить лекарство, то в третьей уже не передумать.

Именно. В третей, часть этот лекарство можно и НЕ применять =) А использовать как полит аргумент =) Далатреса вообще предлагает только пообещать, или сказать что уже усе сделали =) Мол генофаг вылечен, ведь лекарство то у нас есть =) Однако есть еще один факт. Если у власти РИв, Генофаг лечить - ошибка. Все будет точно так как рассчитала команда Мордина. Если же Рекс. Скажем так, Рекс по умственным критериям отличается от обычного представителя Кроганов. Он не убивает женщин и детей поверженных кланов. Да и Шепард на него повлиял в свое время на Вермаере. Если хотите испортить отношения с Рексом - стирайте данные. Но спасибо от него не ждите.

И я бы не сказал что генофаг - спасение жизней. В этом плане Рекс прав. Это вымирание. А после войны с Риперами стопроцентное да и потом, есть вариант разговора с Мордином, который на мой взгляд лучше всего отображает картину происходящего:

Мордин: Мертвый кроган. Пол Женский. Судя по опухолям - проводились эксперименты. Признаки насилия отсутствуют. Доброволец. Стерильная особь клана Вейрлока, согласившаяся на рискованные процедуры. надеялась на излечение. Бесполезная потеря жизни.

Шепард: Не ожидал, что вас взволнует вид мертвого крогана.

М: Что? Почему? Из-за генофага? это не причем. Связи нет. Никогда не экспериментировал на живом крогане. Никогда не убивал во имя науки. Ее смерть - не цель мой работы, а ее следствие. Задачей было стабилизировать численность. Глупая трата жизней. Невыносимо.

Ш: Я не знал, что вы напрямую работали с такими вещами. Вы были на Тучанке после того, как вирус был запущен?

М: Ранние наблюдения. Образцы воды и тканей. Удостоверится в отсутствии ошибок. Начальство предложило продолжать. Отказался. Хотел увидеть лично. Надо было взглянуть. Увидеть. Принять, как необходимость. Увидеть картину. Напомнить себе, зачем нужна клиника на Омеге.

*Проводя рукой над телом Кроганши.*

М: Отдыхай, молодая мать. найди своих богов. Найди место получше.

Ш: Мордин, я и не предполагал, что вы верите а богов.

М: Проект модификации генофага изменил миллионы жизни. Потом пришли результаты. Эгоизм, унижения, нестыковки. Хрупкость жизни. Размеры вселенной. Исследования религии после завершения работы. разных рас. Нет ответов. Много вопросов.

Ш: Похоже вы пытаетесь, справится с чувством вины. Врач, убивший миллионы.

М: Проект модификации генофага великолепен. Научная сенсация. Нравственно сложный. Реакция кроганов примитивна - трагедия. Не виновны, но отвественны. Учился на врача. генофаг влияет на рождаемость. Не убивает. Приводит к этому. Сложно увидеть всю картину за горами трупов.

Ш: Вы можете, дать этому разумное объяснение? Как-то оправдать?

М: Колесо жизни. Популярная концепция саларианцев. Идея реинкарнации как в индуизме у людей. Хотят, чтобы жизнь не кончалась. Ошибки можно поправить в другой жизни. Учись, изменяйся, совершенствуйся. нельзя думать, что жизнь кончилась. Слишком расточительно. Многое еще можно сделать. Исправить ошибки. Многое успеть.

Ш: Раз вам так нелегко, стоит признать, что генофаг был ошибкой.

М: Так было нужно. Войны Рахни, Востания кроганов - кроганы агрессивны. Много предположений. Увеличение популяции кроганов. Все шло к войне. Вымирание. Генофаг или геноцид. Спаси галактику от кроганов. Спасти кроганов от галактики.

Ш: Но вы ведь могли бы излечить генофаг, принести надежду кроганам. Они бы воспряли.

М: реакция людей. Кроганы реагируют по другому. Суровая природа, нужно сражатся, убегать.

Привело бы к хаосу на Тучанке. Победитель получил бы ориентированную на войну, кровожадную армию. Галактическая экспансия - закономерное следствие. Больше войн.Генофаг сохранил жизни, которые бы унесла война.

Ш: Так вы стерилизовали расу, испугавшись лишь предположений?

М: Да. Миллионы бащовых точек. Годы споров. Бесконечные сценарии. Все указывало на то, что распад кроганов опасен. Отсуствие общей культуры - отсутствие поддержки воспроизводства. Могла бы разрозиться война. Турианцы и люди полностью бы уничтожали кроганов. Генофаг лучше. Спас жизни.

Ш: Посмотрите на мертвую женщину, Мордин. Не похоже, чтобы вы ее спасли.

М: Нет, не похоже. Работал с доступной информацией. Один вариант. Другие невозможны... *почти тихо.* Не важно.

Как итог Генофаг более не защищает Кроганов от галактики. Я думаю отталкиваясь от этого, стоит думать о разумности лечения Генофага. Правда на мой взгляд, лечить его можно со спокойным сердцем лишь в случае смерти Грюнта. Хотя сам по себе, он является альтернативой лечения Генофага. Рождаться будут по прежнему единицы. Но только каждый будет стоить тысячи. Вот только вряд ли эти единицы, будут друзьями тех, кто повернулся к их народу задом, уничтожив лекарство. Восстание будет вновь. Но в этот раз, оно будет более кровавым и жестоким. По сути после Грюнта, и стирания лекарства от генофага, Кроганы станут более близки к Ягам. Правда есть альтернатива, уничтожить и Грюнта и лекарство. И из страха стереть кроганов как таковых =) Ведь альтернативный путь куда сложнее. Не убить Рекса на Вермаере, не стереть данные лечения, не убить Грюнта и уничтожить Молотильщика. Конечно, тут запары много. Проще же, все стереть. =) Пустота, ведь не может угрожать =)

Но в моих прохождениях, 8 из (Уже) 12 ати сохранили лекарство. Причина? ЧиКровь чистокровного крогана, вместе с идеями рекса плюс числовое првосходство ПОСЛЕ войны с Риперами. Может дать второй шанс Кроганам. Или же, всегда можно вновь выпустить Генофак модифицированный =) Убивать всегда легче. Как к примеру назойливого Джонга, из Экзо-Гени на Феросе. Он нам чую тоже аукниться. Правда если кто считает, что парагон и его решения это баян. то вы не правы =) почитайте форум, и дефаут игры. Увидите что ренегад, это то что выбирают, почти большинство, считая это чем то вроде оригинального решения. Но по мне так, то что идет дефаутом, не есть признак оригинальности =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя есть презабавные моменты ренегада К примеру убийство Джорема Талида =) Правда, нам его могут припомнить. НО! У нас зато, у нас есть варианты более серьезные, уже в МЕ3:

Если старый Совет погиб

Смотрите. Вот в советника Эшил стреляют в штаб-квартире СБЦ. А вот капитан Шепард спускает курок.

Если старый Совет жив.

Смотрите. Вот в советника Валерна стреляют в штаб-квартире СБЦ. А вот капитан Шепард спускает курок.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с Рексом ( он у меня всегда жив) у кроганов есть шансы измениться, но лечить генофаг на данном этапе как-то рановато, еще куча таких агрессивных товарищей как в лоялке Мордина и Гранта. Не уверена, что у Рекса хватит сил их сдержать. Хотя лечение ведь не быстро подействует, после войны еще будут тяжелые времена, когда кроганам будет необходимо единство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что с Рексом ( он у меня всегда жив) у кроганов есть шансы измениться, но лечить генофаг на данном этапе как-то рановато, еще куча таких агрессивных товарищей как в лоялке Мордина и Гранта. Не уверена, что у Рекса хватит сил их сдержать. Хотя лечение ведь не быстро подействует, после войны еще будут тяжелые времена, когда кроганам будет необходимо единство.

Я считаю так же. Рекс это один из тех исключений из правил, о которых говорил Мордин, и из-за которых Кроганов не стерилизовали полностью. У РЕкса хватит сил. А с Грюнтом и подавно ^_^ Ведь Грюнт как бы по мягче сказать, умом не особо блещет. Ему нужен тот кто бы его вел. А Рекс это умеет =)) Так что идеи Рекса подкрепленные силой Чистокровного Крогана, в конце концов, выбьют дурь из всех противников Рекса =) И да, стоит отметить, что Рекс добился союза с послом Клана Накмор. А Рив - нет.

Лекарство же еще из себя представляет то, как о Шепе будут отзываться чуть ли не ВСЕ Кроганы. Однако после войны Риперов численность Кроганов как таковых может оказаться, экхм.. Близкой к вымиранию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с лекарством меня интересует азари Рана Таноптрис, она ведь всегда как-то связана с кроганами. Может она нам тоже что-нибудь предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в чем эксперемент? Рив, может вобще убить Шепа когда узнает (а он узнает) Рекс, скажет что на Тучанке Шепарду будут всегда рады, на учебные стрельбы. Где он будет вместо мишени. Кроганша умирает, если стереть данные.

Мои парагоны всегда уничтожают исследования Мелона. Потому что искренне верят, что размножающиеся со скоростью китайцев кроганы до добра галактику не доведут. На одного здравомыслящего Рекса приходится полторы тыщи "сила-есть-ума-не-надо"-Гататогов Увенков и им подобных.

Ренегатка, скорее всего, лекарство сохранит, но в качестве доп. инструмента давления на ситуацию.

Эксперимент же заключается в том, чтобы взглянуть в третьей части на последствия данного действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла скриншот в лучшем качестве с кадра, где, я так подозреваю, присутствует будущее тело СУЗИ. Честно говоря, я почему-то была уверена, что робот "Ева" будет блондинкой (видимо, верящая, как и все, что Призрак сделал ее по подобию своей возлюбленной из комиксов).

Это, конечно, может быть вовсе не она. Однако в данном кадре явно была погоня Шепа за фемботом, которая ускользнула от него, прыгнув в шаттл, а потом Вега врезается в ее шаттл на шаттле Нормандии (это все есть в диалоговых файлах и в описании миссии на Марсе в статье Gameinformer'а).

004orf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

нечитатьнечитатьнечитатьнечитатьнечитать

Обитатели спойлерного города, что-нить известно о Земле, как о локации? То бишь, мы на ней бегать/прыгать будем только в начале или постоянно?

Без подробностей, пжалста. Спрашиваю, чтобы понять, нужна тема по Земле в разделе Галактики или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы только в начале. Есть ещё спорные данные насчёт возвращения и последующей беготни, но они настолько спорные, что мы никак не можем прийти к единому мнению на этот счёт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.

нечитатьнечитатьнечитатьнечитатьнечитать

Обитатели спойлерного города, что-нить известно о Земле, как о локации? То бишь, мы на ней бегать/прыгать будем только в начале или постоянно?

Без подробностей, пжалста. Спрашиваю, чтобы понять, нужна тема по Земле в разделе Галактики или нет.

Обещают файнал баттл на Земле аля База Колор только масштабнее. Лондон, Нью Йорк, это то что мне припоминается. В Лондоне к примеру придется отключить ПВО прежде чем выбрасываться на Молоте который станет полевым Штабом. Так что вот так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла скриншот в лучшем качестве с кадра, где, я так подозреваю, присутствует будущее тело СУЗИ. Честно говоря, я почему-то была уверена, что робот "Ева" будет блондинкой (видимо, верящая, как и все, что Призрак сделал ее по подобию своей возлюбленной из комиксов).

Это, конечно, может быть вовсе не она. Однако в данном кадре явно была погоня Шепа за фемботом, которая ускользнула от него, прыгнув в шаттл, а потом Вега врезается в ее шаттл на шаттле Нормандии (это все есть в диалоговых файлах и в описании миссии на Марсе в статье Gameinformer'а).

004orf.jpg

Это скорее фем-бот цербера что украл данные с Марса, что нужны Шепу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее фем-бот цербера что украл данные с Марса, что нужны Шепу.

Именно в этого фембота (который украл данные на Марсе) и загружается СУЗИ, согласно спойлерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои парагоны всегда уничтожают исследования Мелона. Потому что искренне верят, что размножающиеся со скоростью китайцев кроганы до добра галактику не доведут. На одного здравомыслящего Рекса приходится полторы тыщи "сила-есть-ума-не-надо"-Гататогов Увенков и им подобных.

Ренегатка, скорее всего, лекарство сохранит, но в качестве доп. инструмента давления на ситуацию.

Эксперимент же заключается в том, чтобы взглянуть в третьей части на последствия данного действа.

Значит у вас парагоны с примесью ренегадов. Так как оставить лекарство это парагонское решение. Короче, у вас ренегады которые думают что они парагоны =) Как Удина XD Я оставляю, хотя бы из-за таких как Рекс. И хотябы потому, что его слова о том, что Шепард шепард, продолжает использовать Кроганов как Совет до этого и как Сарен так же пытался. Рив? Не дождется лекарства. Рекс? Это уже вопрос веры. Опредленно одно, если мы что-то уничтожаем, кого то убиваем (если есть выбор оставить в живых или сохранить ) мы скорей всего урезаем часть сюжета себе. так они поступили с МЕ2. Я очень быстро понял, что ренегадские выборы ответов и лдействий, привели к уменьшению диалогов в МЕ2. Может это кому то и нравиться. Но не мне =) Касательно эксперементов, то я приветствую такой образ мысли. Я лично сделал Сейвы, Где грюнт Не убивает молотильщика, и лекарство стирается, так же где оно сохраняется. так же сделал, где Грнют побеждает молотильщика, и лекарство стирается или не стирается. А так же сделанно это при Рексе и риве. Почему? А чтобы поглядеть на разницу их реакций в МЕ3. Ах да я конечно же не упустил варианты, когда Грюнт погибает, а так же остается половина команды. Или вообще ее отсутствие. Кстати, я просек фишку с командой. Старая команда будет поддерживать Шепа. Альянсовская, же будет относится к нему ка к Агенту Цербера, особенно когда узнает КАК Шепарда реснули =) И вот тут будет весело =)

Это скорее фем-бот цербера что украл данные с Марса, что нужны Шепу.

Хм.. А я думал что Ева будет блодино О_о Видать Гринн не пробил эту тему XD Правда есть вариант что Кай Ленг сделал операцию XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думали что Ева блондинка,я разочарованна((((

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как здорово биоваре всех удивили =) Я вот рада. Надеюсь, в будущем будет больше таких вот "обломов". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато как здорово биоваре всех удивили =) Я вот рада. Надеюсь, в будущем будет больше таких вот "обломов". =)

Миранда тоже сначала блондинкой была, да и ТИМ, вроде как...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думали что Ева блондинка,я разочарованна((((

Аналогично. Штампованая черная серьезность должна быть чем то разбавлена иначе, это уже не серьезность а так.Мимо проходящий состав внешностей.

Зато как здорово биоваре всех удивили =) Я вот рада. Надеюсь, в будущем будет больше таких вот "обломов". =)

Если фейсом реа будет аля Миранда, то будет еще один облом =)

Миранда тоже сначала блондинкой была, да и ТИМ, вроде как...

Это из-за Актеров их озвучивавших. Хотя Актриса озвучивавшая СУЗИ тоже блондинка. Видать решили это сделать штампом - перекрашивание. С одной стороны понято то можно. Светлое на светлом, вполне можно и спутать цвета. Но. Можно же бы было сделать так что все было бы гармоничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergiySW, ну, если уж на то пошло, то на первоначальных концептах Призрак был не просто блондином, а лощёным полуголым качком-плейбоем в окружении секс-рабынь XD Предвидя вопли фанаток "Хотим романс-линию с этим обаяшкой", сценаристы вовремя переобулись и сделали Харпера холодно-отстранённым стратегом с хасковыми глазками и надписью на лбу: "Осторожно! Я с гнильцой!". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergiySW, ну, если уж на то пошло, то на первоначальных концептах Призрак был не просто блондином, а лощёным полуголым качком-плейбоем в окружении секс-рабынь XD Предвидя вопли фанаток "Хотим романс-линию с этим обаяшкой", сценаристы вовремя переобулись и сделали Харпера холодно-отстранённым стратегом с хасковыми глазками и надписью на лбу: "Осторожно! Я с гнильцой!". =)

Вы забыли упомянуть что у него волосы были зализаны, и вовремя общения с Шепом он боксировал одной рукой по груше, пил коктель другой, ну и последней радовал Азари. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...